TERCERA DE AFICIONADOS - Grupo 13 - Temporada 2019-20 - Jornada 24 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

TERCERA DE AFICIONADOS - Grupo 13

Comunidad de Madrid-
El coronavirus en Comunidad de Madrid
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 61.726 34.212 7.765 6.601 949

La TERCERA DE AFICIONADOS - Grupo 13, con 665 goles en 184 partidos, obtiene un coeficiente de 3.61 goles por partido, que materializan 85 victorias locales, 29 empates y 70 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 15 de septiembre de 2019

:

CD Leganés D

0

3

CD Sporting Laguna B

09:00

CF Madrid Río

2

1

ADEF Usera

09:00

Unión El Rastro

0

2

CD Goya B

10:53

CD Ciudad de Leganés

1

2

EF Carabanchel B

12:39

AD Ferroviaria

1

0

SAD Marianistas Amorós B

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

1

1

CD Batán

17:30

CDEF Villa de Madrid

1

2

Sporting Clube de Castilla

20:00

AD Gigantes B

0

3

Iglesia La Vid FC

Jornada 2 - domingo, 22 de septiembre de 2019

09:00

Iglesia La Vid FC

1

4

CDN Puerta Bonita

09:00

Sporting Clube de Castilla

0

3

Unión El Rastro

11:00

CD Sporting Laguna B

2

0

AD Gigantes B

12:00

SAD Marianistas Amorós B

1

4

CF Madrid Río

12:00

EF Carabanchel B

1

2

AD Ferroviaria

12:30

CD Batán

3

4

CDEF Villa de Madrid

13:00

CD Goya B

3

0

CD Ciudad de Leganés

20:15

ADEF Usera

3

0

CD Leganés D

Jornada 3 - domingo, 29 de septiembre de 2019

09:00

CD Ciudad de Leganés

2

2

Sporting Clube de Castilla

10:45

AD Ferroviaria

3

2

CD Goya B

12:30

CF Madrid Río

3

1

EF Carabanchel B

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

2

2

Iglesia La Vid FC

13:45

CDEF Villa de Madrid

3

3

Unión El Rastro

17:00

CDN Puerta Bonita

2

0

CD Sporting Laguna B

17:45

CD Leganés D

0

3

SAD Marianistas Amorós B

20:00

AD Gigantes B

2

1

ADEF Usera

Jornada 4 - domingo, 06 de octubre de 2019

09:00

Iglesia La Vid FC

2

1

CD Batán

10:00

CD Goya B

2

3

CF Madrid Río

10:45

Unión El Rastro

2

4

CD Ciudad de Leganés

10:45

Sporting Clube de Castilla

2

2

AD Ferroviaria

11:10

ADEF Usera

1

4

CDN Puerta Bonita

12:00

CD Sporting Laguna B

2

0

CD Juventud Los Cármenes C

12:00

SAD Marianistas Amorós B

3

1

AD Gigantes B

12:15

EF Carabanchel B

3

0

CD Leganés D

Jornada 5 - jueves, 10 de octubre de 2019

09:15

AD Gigantes B

0

2

EF Carabanchel B

12:00

CDN Puerta Bonita

4

0

SAD Marianistas Amorós B

12:30

CD Batán

2

2

CD Sporting Laguna B

12:45

CF Madrid Río

3

1

Sporting Clube de Castilla

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

1

6

ADEF Usera

13:30

CDEF Villa de Madrid

1

1

CD Ciudad de Leganés

16:40

AD Ferroviaria

1

0

Unión El Rastro

Jornada 6 - domingo, 20 de octubre de 2019

09:00

Iglesia La Vid FC

2

1

CDEF Villa de Madrid

09:00

Unión El Rastro

2

6

CF Madrid Río

10:00

CD Goya B

3

1

AD Gigantes B

10:45

Sporting Clube de Castilla

3

0

CD Leganés D

10:45

CD Ciudad de Leganés

0

2

AD Ferroviaria

11:00

SAD Marianistas Amorós B

1

2

CD Juventud Los Cármenes C

12:15

EF Carabanchel B

1

5

CDN Puerta Bonita

Jornada 7 - domingo, 27 de octubre de 2019

:

CD Leganés D

0

3

Unión El Rastro

12:10

CDN Puerta Bonita

0

1

CD Goya B

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

3

2

EF Carabanchel B

13:30

CDEF Villa de Madrid

1

2

AD Ferroviaria

14:40

CD Batán

2

1

SAD Marianistas Amorós B

16:05

CF Madrid Río

2

0

CD Ciudad de Leganés

18:00

AD Gigantes B

4

1

Sporting Clube de Castilla

19:15

Iglesia La Vid FC

2

1

CD Sporting Laguna B

Jornada 8 - domingo, 03 de noviembre de 2019

:

CD Ciudad de Leganés

3

0

CD Leganés D

09:00

Iglesia La Vid FC

2

2

ADEF Usera

10:00

CD Goya B

2

2

CD Juventud Los Cármenes C

10:45

Sporting Clube de Castilla

0

6

CDN Puerta Bonita

10:45

Unión El Rastro

1

4

AD Gigantes B

10:45

AD Ferroviaria

0

0

CF Madrid Río

12:00

CD Sporting Laguna B

2

2

CDEF Villa de Madrid

16:30

EF Carabanchel B

0

2

CD Batán

Jornada 9 - domingo, 10 de noviembre de 2019

:

CD Leganés D

0

3

AD Ferroviaria

11:00

CDEF Villa de Madrid

1

0

CF Madrid Río

11:15

AD Gigantes B

2

0

CD Ciudad de Leganés

12:00

CDN Puerta Bonita

5

0

Unión El Rastro

13:00

CD Sporting Laguna B

1

3

ADEF Usera

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

3

2

Sporting Clube de Castilla

19:30

Iglesia La Vid FC

2

2

SAD Marianistas Amorós B

Jornada 10 - domingo, 17 de noviembre de 2019

:

CF Madrid Río

3

0

CD Leganés D

09:00

Sporting Clube de Castilla

2

1

CD Batán

09:00

Unión El Rastro

3

2

CD Juventud Los Cármenes C

10:55

AD Ferroviaria

1

0

AD Gigantes B

12:00

SAD Marianistas Amorós B

8

3

CD Sporting Laguna B

12:30

CD Ciudad de Leganés

0

4

CDN Puerta Bonita

13:00

ADEF Usera

3

4

CDEF Villa de Madrid

19:00

EF Carabanchel B

1

3

Iglesia La Vid FC

Jornada 11 - jueves, 10 de octubre de 2019

:

CDEF Villa de Madrid

3

0

CD Leganés D

09:00

Iglesia La Vid FC

1

0

CD Goya B

09:00

CD Batán

1

1

Unión El Rastro

11:10

ADEF Usera

4

2

SAD Marianistas Amorós B

13:00

CD Sporting Laguna B

3

2

EF Carabanchel B

13:00

CDN Puerta Bonita

2

1

AD Ferroviaria

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

2

2

CD Ciudad de Leganés

18:00

AD Gigantes B

1

0

CF Madrid Río

Jornada 12 - domingo, 01 de diciembre de 2019

:

CD Leganés D

0

3

AD Gigantes B

09:00

CD Goya B

2

2

CD Sporting Laguna B

09:00

Sporting Clube de Castilla

1

1

Iglesia La Vid FC

09:00

CF Madrid Río

3

1

CDN Puerta Bonita

10:45

AD Ferroviaria

2

1

CD Juventud Los Cármenes C

12:00

SAD Marianistas Amorós B

5

1

CDEF Villa de Madrid

12:15

EF Carabanchel B

1

4

ADEF Usera

12:30

CD Ciudad de Leganés

4

3

CD Batán

Jornada 13 - domingo, 15 de diciembre de 2019

00:00

CDN Puerta Bonita

3

0

CD Leganés D

09:00

Iglesia La Vid FC

4

2

Unión El Rastro

09:00

CD Batán

2

2

AD Ferroviaria

11:30

CDEF Villa de Madrid

3

2

AD Gigantes B

12:00

SAD Marianistas Amorós B

4

1

EF Carabanchel B

13:15

CD Sporting Laguna B

1

0

Sporting Clube de Castilla

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

3

5

CF Madrid Río

Jornada 14 - domingo, 22 de diciembre de 2019

00:00

CD Leganés D

0

3

CD Juventud Los Cármenes C

09:00

Sporting Clube de Castilla

1

1

ADEF Usera

09:00

CD Ciudad de Leganés

0

3

Iglesia La Vid FC

09:15

AD Gigantes B

1

2

CDN Puerta Bonita

10:00

CD Goya B

2

4

SAD Marianistas Amorós B

10:45

CF Madrid Río

4

1

CD Batán

12:15

EF Carabanchel B

1

1

CDEF Villa de Madrid

14:15

Unión El Rastro

0

3

CD Sporting Laguna B

Jornada 15 - domingo, 12 de enero de 2020

00:00

CD Batán

3

0

CD Leganés D

09:00

Iglesia La Vid FC

4

2

AD Ferroviaria

11:00

CDEF Villa de Madrid

0

3

CDN Puerta Bonita

12:00

SAD Marianistas Amorós B

2

3

Sporting Clube de Castilla

12:15

EF Carabanchel B

0

0

CD Goya B

13:00

CD Sporting Laguna B

7

3

CD Ciudad de Leganés

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

1

1

AD Gigantes B

13:35

ADEF Usera

1

2

Unión El Rastro

Jornada 16 - domingo, 19 de enero de 2020

09:00

Unión El Rastro

1

5

SAD Marianistas Amorós B

10:30

Sporting Clube de Castilla

0

0

EF Carabanchel B

10:45

CD Ciudad de Leganés

1

2

ADEF Usera

11:00

CDEF Villa de Madrid

2

1

CD Goya B

12:10

CDN Puerta Bonita

4

0

CD Juventud Los Cármenes C

12:15

CF Madrid Río

3

1

Iglesia La Vid FC

14:00

AD Ferroviaria

2

0

CD Sporting Laguna B

18:00

AD Gigantes B

1

3

CD Batán

Jornada 17 - domingo, 26 de enero de 2020

00:00

Iglesia La Vid FC

3

0

CD Leganés D

11:00

CD Sporting Laguna B

0

3

CF Madrid Río

11:40

ADEF Usera

0

1

AD Ferroviaria

12:00

SAD Marianistas Amorós B

9

2

CD Ciudad de Leganés

12:15

EF Carabanchel B

7

1

Unión El Rastro

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

4

2

CDEF Villa de Madrid

14:00

CD Batán

1

6

CDN Puerta Bonita

16:00

CD Goya B

1

2

Sporting Clube de Castilla

Jornada 18 - domingo, 02 de febrero de 2020

00:00

CD Sporting Laguna B

3

0

CD Leganés D

09:00

Iglesia La Vid FC

1

1

AD Gigantes B

09:00

CD Goya B

4

1

Unión El Rastro

09:45

SAD Marianistas Amorós B

1

1

AD Ferroviaria

10:45

CD Batán

0

2

CD Juventud Los Cármenes C

11:40

ADEF Usera

2

0

CF Madrid Río

12:15

EF Carabanchel B

4

0

CD Ciudad de Leganés

12:15

Sporting Clube de Castilla

0

2

CDEF Villa de Madrid

Jornada 19 - domingo, 09 de febrero de 2020

00:00

CD Leganés D

0

3

ADEF Usera

09:00

AD Ferroviaria

2

3

EF Carabanchel B

10:45

Unión El Rastro

3

2

Sporting Clube de Castilla

11:00

CDEF Villa de Madrid

3

0

CD Batán

11:15

CDN Puerta Bonita

0

0

Iglesia La Vid FC

11:15

AD Gigantes B

3

0

CD Sporting Laguna B

12:45

CD Ciudad de Leganés

2

0

CD Goya B

14:15

CF Madrid Río

2

1

SAD Marianistas Amorós B

Jornada 20 - domingo, 16 de febrero de 2020

00:00

SAD Marianistas Amorós B

3

0

CD Leganés D

09:00

Iglesia La Vid FC

4

1

CD Juventud Los Cármenes C

10:45

Unión El Rastro

1

4

CDEF Villa de Madrid

11:40

ADEF Usera

2

1

AD Gigantes B

12:00

CD Sporting Laguna B

0

3

CDN Puerta Bonita

12:00

Sporting Clube de Castilla

1

4

CD Ciudad de Leganés

12:15

EF Carabanchel B

0

1

CF Madrid Río

13:00

CD Goya B

4

1

AD Ferroviaria

Jornada 21 - domingo, 23 de febrero de 2020

00:00

CD Leganés D

0

3

EF Carabanchel B

09:00

CF Madrid Río

1

0

CD Goya B

10:45

AD Ferroviaria

3

1

Sporting Clube de Castilla

12:00

CDN Puerta Bonita

4

0

ADEF Usera

12:30

CD Ciudad de Leganés

2

0

Unión El Rastro

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

0

1

CD Sporting Laguna B

14:00

CD Batán

0

2

Iglesia La Vid FC

20:00

AD Gigantes B

2

0

SAD Marianistas Amorós B

Jornada 22 - domingo, 01 de marzo de 2020

00:00

CD Goya B

3

0

CD Leganés D

09:00

CD Ciudad de Leganés

2

4

CDEF Villa de Madrid

10:00

SAD Marianistas Amorós B

1

2

CDN Puerta Bonita

10:45

Sporting Clube de Castilla

0

3

CF Madrid Río

11:40

ADEF Usera

4

0

CD Juventud Los Cármenes C

12:15

EF Carabanchel B

0

0

AD Gigantes B

12:30

Unión El Rastro

1

1

AD Ferroviaria

13:00

CD Sporting Laguna B

7

0

CD Batán

Jornada 23 - domingo, 08 de marzo de 2020

00:00

CD Leganés D

0

3

Sporting Clube de Castilla

09:00

AD Ferroviaria

2

2

CD Ciudad de Leganés

10:45

CF Madrid Río

6

0

Unión El Rastro

11:00

CDEF Villa de Madrid

1

1

Iglesia La Vid FC

11:30

CDN Puerta Bonita

2

0

EF Carabanchel B

13:30

CD Juventud Los Cármenes C

2

7

SAD Marianistas Amorós B

20:00

AD Gigantes B

2

0

CD Goya B

Jornada 24 - domingo, 15 de marzo de 2020

CD Sporting Laguna B

APLZ.
:

Iglesia La Vid FC

SAD Marianistas Amorós B

APLZ.
:

CD Batán

EF Carabanchel B

APLZ.
:

CD Juventud Los Cármenes C

CD Goya B

APLZ.
:

CDN Puerta Bonita

Sporting Clube de Castilla

APLZ.
:

AD Gigantes B

Unión El Rastro

APLZ.
:

CD Leganés D

CD Ciudad de Leganés

APLZ.
:

CF Madrid Río

AD Ferroviaria

APLZ.
:

CDEF Villa de Madrid

Jornada 25 - domingo, 22 de marzo de 2020

ADEF Usera

APLZ.
:

Iglesia La Vid FC

CDEF Villa de Madrid

APLZ.
:

CD Sporting Laguna B

CD Batán

APLZ.
:

EF Carabanchel B

CD Juventud Los Cármenes C

APLZ.
:

CD Goya B

CDN Puerta Bonita

APLZ.
:

Sporting Clube de Castilla

AD Gigantes B

APLZ.
:

Unión El Rastro