TERCERA DIVISIÓN - Grupo 16

La Rioja-
Casalarreina CF
jugador
Carlos
Procedencia: Casco Viejo juvenil
Portero
jugador
Dani
Procedencia: San Ignacio
Portero
jugador
Jon
Procedencia: Casco Viejo juvenil
Defensa
jugador
Yeray
Procedencia: Aurrera de Vitoria
Defensa
jugador
Adrián
Procedencia: Vitoria juvenil
Centrocampista
jugador
Izan
Procedencia: Iru-Bat
Centrocampista
jugador
Álvaro
Procedencia: Mirandés B
Delantero
jugador
Alberto
Procedencia: Amurrio
Delantero
CD Alberite
jugador
Jadraque
Procedencia: Comillas
Centrocampista
CD Alfaro
jugador
Fer Albín
Procedencia: Cultural Cebrereña
Centrocampista
jugador
Javi Rodrigo
Procedencia: Utebo
Delantero
jugador
Hualde
Procedencia: Atlético Cirbonero
Delantero
CD Anguiano
jugador
Pinillos
Procedencia: Varea
Portero
jugador
Medrano
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Martín
Procedencia: Haro Deportivo
Defensa
jugador
Juan
Procedencia: San Ignacio
Defensa
jugador
Álvaro
Procedencia: Berceo
Centrocampista
jugador
Efrén
Procedencia: La Calzada
Delantero
jugador
Ballestero
Procedencia: Varea
Delantero
jugador
Guillermo
Procedencia: UD Logroñés Promesas
Delantero
jugador
Isra
Procedencia: Yagüe
Delantero
CD Arnedo
jugador
Sola
Procedencia: San Juan
Portero
jugador
Aritz
Procedencia: Burladés
Defensa
jugador
Jaime
Procedencia: Agoncillo
Defensa
jugador
Biesa
Procedencia: Burladés
Defensa
jugador
Queleño
Procedencia: Náxara
Defensa
jugador
Arpón
Procedencia: SD Logroñés
Centrocampista
jugador
Recalde
Procedencia: Burladés
Centrocampista
jugador
Mario
Procedencia: Osasuna juvenil
Centrocampista
jugador
Manu
Procedencia: Peña Sport
Centrocampista
jugador
Iago
Procedencia: Ardoi
Delantero
jugador
Sota
Procedencia: Haro Deportivo
Delantero
jugador
Elías Tomé
Procedencia: Burladés
Entrenador
CD Berceo
jugador
Rubén
Procedencia: UD Logroñés juvenil
Portero
jugador
Marcos
Procedencia: EF Mareo juvenil
Defensa
jugador
Adrián
Procedencia: Agoncillo
Centrocampista
jugador
Gali
Procedencia: Valvanera juvenil
Centrocampista
jugador
Unai
Procedencia: Alberite
Centrocampista
jugador
Óscar
Procedencia: Berceo juvenil
Delantero
jugador
Samuel
Procedencia: Náxara
Delantero
jugador
Rubén Peña
Procedencia: Sin equipo
Delantero
jugador
José Carboneras
Procedencia: EF Logroño juvenil
Entrenador
CD Calahorra B
jugador
Adrián
Procedencia: UD Logroñés Promesas
Portero
jugador
Molluna
Procedencia: Haro Deportivo
Portero
jugador
Sito
Procedencia: SD Logroñés
Defensa
jugador
Rojas
Procedencia: Barcelona juvenil
Defensa
jugador
Parada
Procedencia: Pradejón
Defensa
jugador
Ousmane
Procedencia: Yagüe
Defensa
jugador
Arana
Procedencia: Numancia B
Centrocampista
jugador
Hércules
Procedencia: Burgos
Centrocampista
jugador
Braima
Procedencia: Barcelona B
Centrocampista
jugador
Álvaro
Procedencia: Rápid
Delantero
jugador
Iván
Procedencia: Unión Mutilvera
Delantero
jugador
Vito
Procedencia: Yagüe
Delantero
CD Pradejón
jugador
Tanas
Procedencia: Sin equipo
Portero
jugador
Molo
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Santos
Procedencia: Peña Azagresa
Defensa
jugador
Jorge
Procedencia: San Adrián
Centrocampista
jugador
Abel
Procedencia: San Adrián
Centrocampista
CD Varea
jugador
Benji
Procedencia: SD Logroñés
Portero
jugador
José Mari
Procedencia: Agoncillo
Portero
jugador
Madalin
Procedencia: La Calzada
Defensa
jugador
Antón
Procedencia: Somozas
Defensa
jugador
Cordovín
Procedencia: Valvanera juvenil
Centrocampista
jugador
Jhon Eric
Procedencia: Idoya
Centrocampista
jugador
Alonso
Procedencia: Xerez CD
Delantero
jugador
Suárez
Procedencia: Anguiano
Delantero
CD Villegas
jugador
Santolaya
Procedencia: Oyonesa
Centrocampista
jugador
Mancebo
Procedencia: Berceo
Delantero
CDFC La Calzada
jugador
Aritz
Procedencia: Ariznabarra
Defensa
jugador
Javi
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
De Val
Procedencia: Calasancio
Centrocampista
jugador
Luis
Procedencia: Haro Deportivo
Centrocampista
jugador
Villalta
Procedencia: Yagüe
Centrocampista
Club Atlético River Ebro
jugador
Toni
Procedencia: Vélez
Delantero
Club Atlético Vianés
jugador
Kevin
Procedencia: Independiente Alicante
Portero
jugador
Marcos
Procedencia: Racing Rioja
Portero
jugador
Cañas
Procedencia: La Calzada
Centrocampista
jugador
Javi Duce
Procedencia: Náxara
Centrocampista
jugador
Cadarso
Procedencia: Fútbol sala
Centrocampista
jugador
Gaizka
Procedencia: Arenas de Ayegui juvenil
Centrocampista
jugador
Villares
Procedencia: Mendaviés
Delantero
jugador
Íñigo
Procedencia: Arnedo
Delantero
jugador
Xabi
Procedencia: Izarra juvenil
Delantero
jugador
Borja Lerma
Procedencia: Arnedo
Entrenador
Comillas CF
jugador
Esquibel
Procedencia: Oyonesa
Defensa
jugador
Ángel
Procedencia: Agoncillo
Defensa
jugador
Arza
Procedencia: Anguiano
Defensa
jugador
César
Procedencia: Varea
Delantero
Náxara CD
jugador
Ricardo
Procedencia: Anguiano
Portero
jugador
Gonzalo
Procedencia: CD Calahorra
Portero
jugador
Óscar
Procedencia: Haro Deportivo
Defensa
jugador
Ortega
Procedencia: Calasancio
Defensa
jugador
Saúl
Procedencia: SD Logroñés
Defensa
jugador
Gordo
Procedencia: UD Logroñés Promesas
Centrocampista
jugador
Adrián
Procedencia: UD Logroñés Promesas
Centrocampista
jugador
Míchel
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Carballo
Procedencia: UD Logroñés Promesas
Centrocampista
jugador
Dani Gómez
Procedencia: Anguiano
Delantero
jugador
Peso
Procedencia: Berceo
Delantero
SD Logroñés
jugador
Óscar
Procedencia: Atlético Vianés
Portero
jugador
Gorka
Procedencia: Lorca FC
Portero
jugador
Tati
Procedencia: UD Logroñés Promesas
Defensa
jugador
Murías
Procedencia: Yagüe
Centrocampista
jugador
Javito
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Levas
Procedencia: Haro Deportivo
Centrocampista
jugador
Achi
Procedencia: Haro Deportivo
Delantero
SD Oyonesa
jugador
Nemanja
Procedencia: Zarkovo
Portero
jugador
Álex
Procedencia: Oyonesa Sport
Portero
jugador
Ilyass
Procedencia: Pobla de Mafumet
Defensa
jugador
Muguruza
Procedencia: Alcobendas CF
Defensa
jugador
Félix
Procedencia: Anguiano
Defensa
jugador
Javi
Procedencia: Anguiano
Defensa
jugador
Alonso
Procedencia: UD Logroñés Promesas
Centrocampista
UD Logroñés B
jugador
Yaroslav
Procedencia: Espanyol B
Portero
jugador
Víctor
Procedencia: Varea
Portero
jugador
Alfonso
Procedencia: Arnedo
Defensa
jugador
Patxi
Procedencia: Extremadura UD B
Defensa
jugador
Fidalgo
Procedencia: Real Madrid Castilla
Defensa
jugador
Giuliano
Procedencia: Valvanera juvenil
Centrocampista
jugador
Ochoa
Procedencia: Valvanera juvenil
Centrocampista
jugador
Lapeña
Procedencia: Valencia juvenil
Centrocampista
jugador
Jon
Procedencia: Náxara
Centrocampista
jugador
Álex
Procedencia: Osasuna B
Centrocampista
jugador
Luis
Procedencia: UD Logroñés juvenil
Delantero
jugador
Muro
Procedencia: Robres
Delantero
Yagüe CF
jugador
Rubén
Procedencia: Comillas
Portero
jugador
Pablo
Procedencia: Aurrera de Vitoria
Portero
jugador
Martín
Procedencia: Comillas juvenil
Defensa
jugador
Ojeda
Procedencia: Cenicero
Defensa
jugador
Alfonso
Procedencia: San Marcial
Centrocampista
jugador
Gerard
Procedencia: Espluguenc
Centrocampista
jugador
Edu
Procedencia: Calasancio
Centrocampista
jugador
Parra
Procedencia: Comillas
Centrocampista
jugador
Rafael
Procedencia: Agoncillo
Centrocampista
jugador
Montes
Procedencia: Rapid de Murillo
Delantero
jugador
Gonzalo Santamaría
Procedencia: Sin equipo
Entrenador

Noticias, actualidad...

60

CP Calasancio

escudo
10:32:24 - Clasificaciones Jornada 12/13 Octubre Juvenil Territorial - Grupo I https://t.co/fMmwb7SEMM
10:30:28 - Clasificaciones Jornada 12/13 Octubre Regional Preferente https://t.co/6s6dJrcyGt
10:29:54 - Clasificaciones Jornada 12/13 Octubre TERCERA DIVISIÓN https://t.co/QU95wCXK4J
60

Náxara CD

escudo
13:19:30 - Próximo Domingo en #LaEstrella a las 17 horas @CalasancioC - @CDNaXaRa , #naxara #soydelnaxarahttps://t.co/GWF7m1YjVF
20:13:07 - Porque siempre hay alguien al que apoyar , animar o abrazar . Semana #ContraelCancerdeMama , en el @CDNaXaRa nos… https://t.co/Y46NK5poGG
13:27:07 - OFICIAL| @aytoharo, sede del Grupo E (@fedriojafutbol, @FCyLF y @RFMF_MELILLA) de la 1ª Fase de la 🏆… https://t.co/eW2tTuRDn1
13:24:50 - Crónica de @lariojacom de la derrota de ayer en #Isla , @CDAnguiano_ 3 - @CDNaXaRa 2 , #Naxara #tercerariojanahttps://t.co/HHZ7KlzHX7
60

Comillas CF

escudo
18:23:12 - Nuestro jugador Pablo Fernández hoy en @RadioMarcaRioja https://t.co/NxcBpctH0g
16:20:48 - Señalamientos para una nueva jornada!!!! https://t.co/JbhbIhWMDC
14:46:14 - Martes 15 de octubre. Desde las 16.30 horas en la 90.6 de FM #Fútbol Tercera #grupoXVI para repasar la jornada 8 co… https://t.co/OpaCSiNRma
60

CA Vianés

escudo
13:05:39 - ⚽️ CRÓNICA del partido que disputó ayer nuestro tercera frente al C.D.Alberite, un partido loco que acabó llevándos… https://t.co/arq1yoaASC
60

UD Logroñés B

escudo
23:56:38 - La familia blanquirroja se presenta en los Cines Moderno – Riojapress https://t.co/CWv7ANEkJC
23:24:18 - #CanteraUDLog | Esta noche ha tenido lugar la puesta en marcha oficial de la temporada blanquirroja. El acto, en lo… https://t.co/jDf6Wo8bIq
11:59:43 - 🏆 SEGUNDA INFANTIL | ¡Arranca la competición! El Infantil jugará en La Molineta (HA), ante la EFB Alfaro "A" el sáb… https://t.co/duIJ4AHofq
11:58:56 - 🏆 PRIMERA CADETE | Los de Yayo intentarán alargar su buena racha el sábado a domicilio ante el @ComillasCF (18:45,… https://t.co/b3xgdX9vIr
11:57:58 - 🏆 LIGA TERRITORIAL | El Juvenil C visitará Pradoviejo para enfrentarse al líder del grupo, la Peña @BALSAMAISO, el… https://t.co/5sGxvPYuCe
60

CD Calahorra B

escudo
08:14:23 - Rojillos ya podéis ver en nuestra página web el reportaje fotográfico del partido @cdcalahorra B vs @YagueCF1959 e… https://t.co/RYJAvX0daV
08:13:18 - Días y horarios de los partidos de la 9ª jornada del grupo riojano de la Tercera División; el @cdcalahorra B jugará… https://t.co/wS3Xt9mSY0
08:10:03 - Días y horarios de los partidos de la 9ª jornada del Grupo II de la Segunda División B; el domingo, en el campo de… https://t.co/HitCO6MXZh
08:08:11 - Hoy es miércoles, día especial para el @cdcalahorra ya que hoy es día de partido de Copa @rfef frente al… https://t.co/K29x6E8L8B
23:59:29 - ⚠️ ATENCIÓN!! @Orihuela_CF asciende hasta el puesto 195° de la clasificación histórica de #LaLiga @SDAmorebietahttps://t.co/7sTUp6WcK2
60

CD Anguiano

escudo
11:33:22 - 📢 Tercera división G XVI 🆚 Comillas CF 🏟 Mundial’ 82 📆 Sábado, 19 de octubre ⏰ 16:00 h #VamosAnguiano https://t.co/X2s4feaTP0
60

CD Villegas

escudo
01:01:34 - 🏆Jornada 4 📅Sábado 19 octubre 🕛16:00 h 🏟CDM La Ribera 🥅1° Cadete ⚽️ @VillegasCD - @SDLogrones 📅Domingo 20 octu… https://t.co/3tvSSBf2Pe
01:01:10 - Nuevo partido del Juvenil Nacional en casa, para seguir arriba: 🏆Liga Juvenil Nacional G° V Jornada 7 📆 Sábado 19… https://t.co/mrrswnPWaJ
00:53:49 - No hay que bajar los brazos, queda mucha competición de Liga de Tercera División: 📆 Domingo 20 octubre 🕗 17:00 h… https://t.co/2SaK1h5vXK
60

CD Varea

escudo
14:34:46 - 3°DIVISION | 🏆TERCERA DIVISIÓN ⚽ Nuestro primer equipo juega en Valdegastea contra el Yagüe CF la novena jornada de… https://t.co/tnI7WY6Q5J
14:30:52 - REGIONAL PREFERENTE | LIGA🏆 El CD Varea "B" Juega el Sábado en Navarrete no te lo pierdas. 🆚 CD TEDEON 📆Domingo 20… https://t.co/T4fqWmaaI5
14:28:50 - JUVENIL NACIONAL | 🏆LIGA ⚽ Siguiente jornada para nuestro Juvenil, jugamos en Varea el Sábado 19 de Octubre ⏰a las… https://t.co/WkUYoPmaOg
14:26:15 - JUVENIL TERRITORIAL | 4° JORNADA Nuestro Juvenil Territorial Se enfrenta el Sábado en el campo de San Miguel de r… https://t.co/hE4VH0MpWt
14:23:01 - PRIMERA CADETE | 4° JORNADA Nuestro 1° Cadete juega el sábado a las 11:00 H. en Santo Domingo frente a FC LA CALZAD… https://t.co/Xx4vI7bBli
60

SD Logroñés

escudo
22:35:03 - 🇦🇹 Nuestro directivo de fútbol base José Reinaldo Inés ha recibido por parte de nuestros dos equipos alevines un se… https://t.co/guBYAoRdo5
14:03:38 - El partido contra la @SDLogrones nos dejó esta bonita imagen. Sin pensar en la rivalidad y lo que los dos equipos s… https://t.co/XXqrtLkaAs
60

CD Berceo

escudo
14:25:56 - 😬🦷CLINICA DENTAL SANADENT. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🖌Uno de los nuevos , agradecemos su confianza y esperamos que sea el primero de… https://t.co/DDpFgcgLyT
14:38:45 - ⚽️🥩🍔🌭🍷🍺🏀 CAFETERÍA TOSCANA 🖌Uno de los nuevos , agradecemos su confianza y esperamos que sea el primero de muchos 💶… https://t.co/6ATGWgCIVY
60

CDFC La Calzada

escudo
11:53:45 - 🏆 TERCERA DIVISIÓN | El Promesas visitará El Rollo para enfrentarse al @FCLaCalzada el domingo a las 17:00. Como da… https://t.co/NFJL4i8ton
60

CD Arnedo

escudo
21:45:19 - 📷 RESUMEN De la victoria ante la @SDLogrones .Estos chavales a trabajo e ilusión muy pocos nos ganan y si encima te… https://t.co/e9HJfd60sh
14:03:38 - El partido contra la @SDLogrones nos dejó esta bonita imagen. Sin pensar en la rivalidad y lo que los dos equipos s… https://t.co/XXqrtLkaAs
13:40:59 - TERCERA DIVISIÓN 📢 ! @CDBerceo 🆚 @CDArnedo 📅 19/10/2019 🕕 16:30h 🏟 La Isla ( Logroño ) Aficionados todo aquel que… https://t.co/STLqI93Xdr
18:50:03 - CRÓNICA 🗣 !! @CDArnedo 1 - 0 @SDLogrones Partido muy intenso y disputado ayer en Sendero, con claras ocasiones de… https://t.co/Kl7u41Cg8L
13:23:31 - 3 división: Ayer el @CDArnedo venció a la @SDLogrones con un golazo colectivo a los 20 segundos de juego. El gol re… https://t.co/ZiEun2ULzG
60

CD Pradejón

escudo
13:12:25 - Estamos de cumpleaños🎂🎂🎂 Nuestro mister de categorías inferiores Tanas ( @xancartanas ) cumple años! Felicidades!… https://t.co/2zYoE4KirO
60

Yagüe CF

escudo
13:25:07 - Dar un mejor y mayor servicio a nuestros afiliados, debe ser nuestro principal reto. ⚽️ https://t.co/XB2be2K11J
23:29:10 - Queremos a El Salvador..totalmente de rosa.. https://t.co/t5IAwKIsDs
13:57:07 - @fedriojafutbol @aytoharo @FCyLF @RFMF_MELILLA @NachoRuiz1 Ahí estaremos..apoyando a nuestra selección,muchísima suerte.
13:55:57 - Buen partido de los nuestros,ante un rival con muchos recursos,jugamos juntos esperando para salir,buscando la sorp… https://t.co/wI96CW6B4E