FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Información a la última

22:36:32 · FINAL
Urgatzi KK - CD Aurrera Ondarroa 0 - 2

Sugerencias FUTBOLME

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4B

País Vasco-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4B, con 127 goles en 64 partidos, obtiene un coeficiente de 1.98 goles por partido, que materializan 15 victorias locales, 27 empates y 22 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 17 de octubre de 2020

16:30

Pasaia KEPasaia KE

1 - 1

SCD DurangoSCD Durango

19´ - Bernal, 1-0

1-1, Ximon - 56´

17:00

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

1 - 1

Sodupe UCSodupe UC

24´ - Ander, 1-0

1-1, Garmendia - 62´

18:30

CD San IgnacioCD San Ignacio

1 - 1

CD AriznabarraCD Ariznabarra

50´ - Ropero, 1-1

0-1, Maroan - 29´

11:15

CD SanturtziCD Santurtzi

1 - 2

Urduliz FTUrduliz FT

86´ - Edorta, 1-2

0-1, Goti (pen.) - 25´
0-2, Goti - 59´

20:00

CD BasconiaCD Basconia

0 - 2

CD VitoriaCD Vitoria

0-1, Yriarte - 76´
0-2, Urko (pen.) - 90+2´

Jornada 2 - sábado, 24 de octubre de 2020

17:00

CD AriznabarraCD Ariznabarra

1 - 1

Pasaia KEPasaia KE

90´ - Olaciregui (p.p.), 1-1

0-1, Aratz - 43´

17:00

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

0 - 3

CD SanturtziCD Santurtzi

0-1, Varela - 53´
0-2, Edorta - 55´
0-3, Castillo (p.p.) - 60´

18:00

SCD DurangoSCD Durango

2 - 2

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

51´ - Ximon, 1-1
56´ - Imanol, 2-1

0-1, Ander (pen.) - 37´
2-2, Arzalluz - 77´

18:00

Urduliz FTUrduliz FT

0 - 0

CD BasconiaCD Basconia

17:00

CD VitoriaCD Vitoria

0 - 0

CD San IgnacioCD San Ignacio

Jornada 3 - sábado, 31 de octubre de 2020

16:00

CD San IgnacioCD San Ignacio

0 - 0

Urduliz FTUrduliz FT

16:30

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

1 - 2

CD AriznabarraCD Ariznabarra

82´ - Ander (pen.), 1-2

0-1, Aizpuru - 50´
0-2, Maroan - 52´

16:30

Pasaia KEPasaia KE

1 - 0

CD VitoriaCD Vitoria

42´ - Aratz, 1-0

17:00

Sodupe UCSodupe UC

0 - 2

SCD DurangoSCD Durango

0-1, Josu - 16´
0-2, Ximon - 78´

17:00

CD BasconiaCD Basconia

3 - 0

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

58´ - Agirre, 1-0
71´ - Lorente, 2-0
79´ - Agirre, 3-0

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

17:00

CD VitoriaCD Vitoria

0 - 1

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

0-1, Barbarin - 18´

17:00

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

2 - 2

CD San IgnacioCD San Ignacio

8´ - Guereta, 1-0
35´ - Manel (p.p.), 2-0

2-1, Otu - 43´
2-2, Otu - 71´

18:00

Urduliz FTUrduliz FT

1 - 0

Pasaia KEPasaia KE

90´ - Guillermo, 1-0

11:15

CD SanturtziCD Santurtzi

1 - 1

CD BasconiaCD Basconia

33´ - Arambarri, 1-0

1-1, Mikel Goti - 47´

12:00

CD AriznabarraCD Ariznabarra

1 - 3

Sodupe UCSodupe UC

80´ - Resano, 1-2

0-1, Markel - 2´
0-2, Eguileor - 60´
1-3, Markel - 83´

Jornada 5 - sábado, 14 de noviembre de 2020

16:30

Pasaia KEPasaia KE

3 - 1

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

53´ - Tarra, 1-0
58´ - Álex, 2-0
70´ - Zabaleta, 3-0

3-1, Otamendi - 87´

17:30

Sodupe UCSodupe UC

0 - 0

CD VitoriaCD Vitoria

18:00

SCD DurangoSCD Durango

0 - 1

CD AriznabarraCD Ariznabarra

0-1, Lomba - 56´

12:00

CD San IgnacioCD San Ignacio

2 - 1

CD SanturtziCD Santurtzi

11´ - Manu, 1-0
41´ - Mario Sánchez, 2-1

1-1, Aguiar - 38´

16:30

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

0 - 3

Urduliz FTUrduliz FT

0-1, Matheus - 41´
0-2, Pedernales - 46´
0-3, Marcos - 89´

Jornada 6 - sábado, 21 de noviembre de 2020

16:00

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

0 - 1

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

0-1, Julen Aramendi - 89´

16:30

CD SanturtziCD Santurtzi

0 - 1

Pasaia KEPasaia KE

0-1, Tarra - 59´

18:00

Urduliz FTUrduliz FT

3 - 3

Sodupe UCSodupe UC

7´ - Iker Alonso, 1-0
33´ - Pedernales, 2-0
89´ - Paul, 3-3

2-1, Txolo - 42´
2-2, Markel (pen.) - 59´
2-3, Garmendia - 67´

11:30

CD BasconiaCD Basconia

2 - 3

CD San IgnacioCD San Ignacio

14´ - Oier, 1-2
90+1´ - Pablo García (p.p.), 2-3

0-1, Mario Sánchez - 11´
0-2, Balboa - 13´
1-3, Balboa - 41´

17:00

CD VitoriaCD Vitoria

1 - 1

SCD DurangoSCD Durango

84´ - Yriarte (pen.), 1-1

0-1, Ximon (pen.) - 56´

Jornada 7 - sábado, 28 de noviembre de 2020

15:45

CD AriznabarraCD Ariznabarra

0 - 1

CD VitoriaCD Vitoria

0-1, Alberto (pen.) - 65´

16:30

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

3 - 3

CD SanturtziCD Santurtzi

19´ - Ugarte, 1-1
60´ - Mikel Aramendi, 2-1
73´ - Soraluce, 3-1

0-1, Kepa - 7´
3-2, Marroquín - 89´
3-3, Mikel - 90+2´

16:30

Pasaia KEPasaia KE

0 - 0

CD BasconiaCD Basconia

17:00

SCD DurangoSCD Durango

1 - 0

Urduliz FTUrduliz FT

44´ - Ander, 1-0

17:00

Sodupe UCSodupe UC

3 - 1

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

34´ - Txolo, 1-0
36´ - Txolo, 2-0
61´ - Txolo, 3-0

3-1, Erdozia - 81´

Jornada 8 - sábado, 05 de diciembre de 2020

16:30

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

1 - 1

SCD DurangoSCD Durango

90+2´ - Barquero, 1-1

0-1, Christian - 47´

16:30

CD SanturtziCD Santurtzi

2 - 2

Sodupe UCSodupe UC

33´ - Galder (pen.), 1-1
90+1´ - Edorta, 2-2

0-1, Gari - 27´
1-2, Iker Mota - 74´

18:00

Urduliz FTUrduliz FT

2 - 2

CD AriznabarraCD Ariznabarra

12´ - Guillermo, 1-0
90+1´ - Gaizka, 2-2

1-1, Castillo - 34´
1-2, Castillo - 37´

11:30

CD BasconiaCD Basconia

1 - 1

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

57´ - Agirre, 1-0

1-1, Aranda - 75´

16:00

CD San IgnacioCD San Ignacio

1 - 3

Pasaia KEPasaia KE

42´ - Mario Sánchez, 1-1

0-1, Jon - 36´
1-2, Manel (p.p.) - 48´
1-3, Tarra - 72´

Jornada 9 - sábado, 12 de diciembre de 2020

16:30

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

0 - 0

CD San IgnacioCD San Ignacio

17:00

Sodupe UCSodupe UC

2 - 1

CD BasconiaCD Basconia

27´ - Markel (pen.), 1-0
81´ - Ekaitz, 2-1

1-1, Azcona - 30´

17:30

CD VitoriaCD Vitoria

0 - 1

Urduliz FTUrduliz FT

0-1, Goti (pen.) - 73´

19:45

SCD DurangoSCD Durango

1 - 0

CD SanturtziCD Santurtzi

6´ - Beñat, 1-0

12:00

CD AriznabarraCD Ariznabarra

0 - 2

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

0-1, Erdozia - 47´
0-2, Ander - 51´

Jornada 10 - sábado, 19 de diciembre de 2020

16:00

CD San IgnacioCD San Ignacio

1 - 0

Sodupe UCSodupe UC

90+1´ - Ropero, 1-0

16:30

CD SanturtziCD Santurtzi

1 - 0

CD AriznabarraCD Ariznabarra

27´ - Galder, 1-0

11:30

CD BasconiaCD Basconia

1 - 1

SCD DurangoSCD Durango

33´ - Unai, 1-0

1-1, Ximon - 85´

11:30

Pasaia KEPasaia KE

1 - 0

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

86´ - Julen, 1-0

19:30

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

0 - 0

CD VitoriaCD Vitoria

Jornada 11 - domingo, 03 de enero de 2021

11:30

SCD DurangoSCD Durango

1 - 2

CD San IgnacioCD San Ignacio

80´ - Unai, 1-1

0-1, Ropero - 78´
1-2, Ousman - 90+6´

11:30

Sodupe UCSodupe UC

0 - 1

Pasaia KEPasaia KE

0-1, Tarra - 33´

16:00

CD VitoriaCD Vitoria

4 - 0

CD SanturtziCD Santurtzi

17´ - Urko (pen.), 1-0
65´ - Unai, 2-0
72´ - Urko, 3-0
90+1´ - Zabala, 4-0

17:30

Urduliz FTUrduliz FT

2 - 0

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

11´ - Guillermo, 1-0
77´ - Unai, 2-0

19:30

CD AriznabarraCD Ariznabarra

0 - 1

CD BasconiaCD Basconia

0-1, Mikel Goti - 26´

Jornada 12 - sábado, 09 de enero de 2021

17:00

SCD DurangoSCD Durango

0 - 1

Pasaia KEPasaia KE

0-1, Aratz - 86´

17:00

Sodupe UCSodupe UC

0 - 1

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

0-1, Arzalluz - 15´

17:00

CD VitoriaCD Vitoria

0 - 0

CD BasconiaCD Basconia

17:30

Urduliz FTUrduliz FT

1 - 1

CD SanturtziCD Santurtzi

1´ - Fran Gil, 1-0

1-1, Jonan - 13´

CD AriznabarraCD Ariznabarra

:

CD San IgnacioCD San Ignacio

Aplazado el 10 de enero al estar el campo nevado

Jornada 13 - sábado, 16 de enero de 2021

16:30

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

1 - 1

SCD DurangoSCD Durango

38´ - Julen Aramendi, 1-0

1-1, Abasolo - 66´

16:30

Pasaia KEPasaia KE

0 - 0

CD AriznabarraCD Ariznabarra

16:30

CD SanturtziCD Santurtzi

1 - 0

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

90+2´ - Beñat, 1-0

11:30

CD BasconiaCD Basconia

0 - 0

Urduliz FTUrduliz FT

15:30

CD San IgnacioCD San Ignacio

0 - 2

CD VitoriaCD Vitoria

0-1, Paul - 8´
0-2, Alberto (pen.) - 76´

Jornada 14 - domingo, 24 de enero de 2021

CD AriznabarraCD Ariznabarra

:

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

Urduliz FTUrduliz FT

:

CD San IgnacioCD San Ignacio

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

:

CD BasconiaCD Basconia

Jornada 15 - domingo, 31 de enero de 2021

Sodupe UCSodupe UC

:

CD AriznabarraCD Ariznabarra

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

:

CD VitoriaCD Vitoria

CD San IgnacioCD San Ignacio

:

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

CD BasconiaCD Basconia

:

CD SanturtziCD Santurtzi

Jornada 16 - domingo, 07 de febrero de 2021

CD AriznabarraCD Ariznabarra

:

SCD DurangoSCD Durango

Urduliz FTUrduliz FT

:

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

:

Pasaia KEPasaia KE

CD SanturtziCD Santurtzi

:

CD San IgnacioCD San Ignacio

Jornada 17 - domingo, 14 de febrero de 2021

SCD DurangoSCD Durango

:

CD VitoriaCD Vitoria

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

:

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

Pasaia KEPasaia KE

:

CD SanturtziCD Santurtzi

CD San IgnacioCD San Ignacio

:

CD BasconiaCD Basconia

Jornada 18 - domingo, 21 de febrero de 2021

CD VitoriaCD Vitoria

:

CD AriznabarraCD Ariznabarra

Urduliz FTUrduliz FT

:

SCD DurangoSCD Durango

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

:

Sodupe UCSodupe UC

CD SanturtziCD Santurtzi

:

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

Jornada 19 - domingo, 28 de febrero de 2021

CD AriznabarraCD Ariznabarra

:

Urduliz FTUrduliz FT

SCD DurangoSCD Durango

:

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

Sodupe UCSodupe UC

:

CD SanturtziCD Santurtzi

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

:

CD BasconiaCD Basconia

Pasaia KEPasaia KE

:

CD San IgnacioCD San Ignacio

Jornada 20 - domingo, 07 de marzo de 2021

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

:

CD AriznabarraCD Ariznabarra

CD SanturtziCD Santurtzi

:

SCD DurangoSCD Durango

CD San IgnacioCD San Ignacio

:

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

Jornada 21 - domingo, 14 de marzo de 2021

CD VitoriaCD Vitoria

:

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

CD AriznabarraCD Ariznabarra

:

CD SanturtziCD Santurtzi

SCD DurangoSCD Durango

:

CD BasconiaCD Basconia

Sodupe UCSodupe UC

:

CD San IgnacioCD San Ignacio

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

:

Pasaia KEPasaia KE

Jornada 22 - domingo, 21 de marzo de 2021

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

:

Urduliz FTUrduliz FT

CD SanturtziCD Santurtzi

:

CD VitoriaCD Vitoria

CD BasconiaCD Basconia

:

CD AriznabarraCD Ariznabarra

CD San IgnacioCD San Ignacio

:

SCD DurangoSCD Durango

actualidad en twitter

60
escudo
17:31:34 - Final del partido Sani 0 Vitoria 2 Aupa Sani!!!
16:21:39 - Llegamos al descanso Sani 0 Vitoria 1
15:34:20 - Comienza el partido en Ibaia Ver en twitter
19:11:49 - ❄ Zelaiaren egoeraren ondorioz Ariznabarra eta San Ignacioren arteko Hirugarren Mailako partida atzeratu da ❄ Debi… Ver en twitter
13:39:48 - Final del partido en Tavira Cultural Durango 1 Sani 2 Meritoria victoria de los nuestros que con un hombre menos de… Ver en twitter
60
escudo
21:23:49 - 🥅⚽️ [EUS] Gazteen A taldeak eta Hirugarren Mailako senior taldeak antigenoen probak gainditu dituzte. 🥅⚽️ [CAS] Ta… Ver en twitter
19:41:36 - 🗣📢[CAS] Teniendo en cuenta la situación epidemiológica actual y por responsabilidad se aplaza la Asamblea prevista… Ver en twitter
19:41:36 - 🗣📢[EUS] Egungo egoera epidemiologikoa kontuan hartuta eta erantzukizunagatik atzeratu da ostegunerako aurreikusita… Ver en twitter
18:29:20 - Final @Anaitasuna_CD 1 @CulturalDurango 1 ⚽️ @Adriabasolo
18:08:46 - Ocasión clara en la cabeza de @Adriabasolo @Anaitasuna_CD 1 @CulturalDurango 1
60
escudo
11:26:36 - @oihaneucin jardunaldiko nabarmenduenen artean!! ⚽️ 1,2,3...🔥 #Anaitasuna #AupaGorrixekVer en twitter
18:22:32 - Partida ona egin dute gorrixek zortzigarren garaipena jarraian lortzeko. Amaitu bezala hasi dute urtea Gorka Zubiza… Ver en twitter
18:20:02 - Amaitu daa!!! (3-0) #Anaitasuna #AupaGorrixek
18:18:23 - Zihararen erdiraketa eskuin hegaletik eta area barrutik eroso bultzatu du baloia sareetara arratsaldeko hirugarrena… Ver en twitter
18:17:09 - 89" ⚽️ GOOLAAAAA!!!! OIHANE UCINN!! (3-0) #Anaitasuna #AupaGorrixek
60
escudo
10:41:49 - Domingo 24 Jornada 14 liga🏆 🕦 16:00. 🏟️Unbe 🆚 @CDVitoria1945 🎥 @footters Ver en twitter
20:58:14 - Terminada la jornada 13 de liga Tercera Division grupo 4 subgrupo 4B Ver en twitter
18:03:09 - Resultados y Clasificación del Subgrupo B de Tercera División Grupo 4 tras la disputa de la 13°Jornada liguera:… Ver en twitter
18:20:02 - FINAL en Pasaia. @PasaiaKEoficial 0-0 @CDAriznabarra Ver en twitter
60
escudo
12:08:58 - Os iremos subiendo los grupos correspondientes Ver en twitter
21:15:42 - Hoy a las 21:30 toca PROGRAMON!! Víctoria del @CDSanturtziKE y por si alguien no se ha enterado el @AthleticClub es… Ver en twitter
08:49:49 - Zorionak @AthleticClub por el título de la Supercopa 🤍♥️ Ver en twitter
10:28:02 - Fotos del partido de ayer frente al @lagunonak_FT 👇👇👇👇👇👇 Ver en twitter
22:17:18 - Volver con un +3 sabe mucho mejor! 💪💥 @CDSanturtziKE Ver en twitter
60
escudo
21:21:53 - | Tercera | Final Ariznabarra 0 - 1 @cdbasconia #aupaAriz #elUltimo #kirey #astan #vive #greencola #reyesNavarra #ovb
20:17:42 - | Tercera | Descanso Ariznabarra 0 - 1 @cdbasconia #aupaAriz #elUltimo #kirey #astan #vive #greencola #reyesNavarra #ovb
19:58:37 - | Tercera | 26’ Gol del @cdbasconia !! Ariznabarra 0 - 1 Basconia #aupaAriz #elUltimo #kirey #astan #viveVer en twitter
19:31:35 - | Tercera | 1’ Comienza el partido en Ariznabarra #aupaAriz #elUltimo #kirey #astan #vive #greencola #reyesNavarra #ovb
08:45:58 - 📝📝📝 hoy se recuperan tres jornadas aplazadas: 19:15 @GernikaClub - @deustosd 19:30 @CDAriznabarra - @cdbasconiaVer en twitter
60
escudo
21:49:53 - ¡Siempre juntos! 🔴🔵 #HerriBatTaldeBat #UnPuebloUnEquipo Ver en twitter
23:40:12 - 🏆 Zorionak al @AthleticClub por el título de Supercopa tan merecido. ¡SUPERCAMPEONES!
18:01:29 - 🎂 Hoy estamos de cumpleaños: nada más y nada menos que el presidente Txomin Alonso Esnaola suma una vela más en su… Ver en twitter
12:30:06 - ✍🏼 Ongi etorri Unai! Zamorano es un central de 24 años con experiencia en Segunda B, con el CD Tudelano. Desde e… Ver en twitter
11:06:43 - ⏳🤐 Ver en twitter
60
escudo
14:25:38 - 𝗝𝟭𝟯 ✅| 𝗖𝗟𝗔𝗦𝗜𝗙𝗜𝗖𝗔𝗖𝗜𝗢́𝗡 (#3div4) 𝗔: @GernikaClub y @SestaoRC ponen la quinta y se distancian de sus perseguidores.… Ver en twitter
18:03:09 - Resultados y Clasificación del Subgrupo B de Tercera División Grupo 4 tras la disputa de la 13°Jornada liguera:… Ver en twitter
13:41:32 - HARROBIA I @patxisalinas-en taldeak golik gabeko berdinketa lortu du Artunduagan Hirugarren Mailako 13. jardunaldia… Ver en twitter
13:40:49 - CANTERA I Los de @patxisalinas han cosechado un empate sin goles en Artunduaga en la jornada 13 de Tercera División… Ver en twitter
13:36:34 - Final en Artunduaga: @cdbasconia 0-0 @UrdulizKT
60
escudo
15:42:10 - @CDSanturtziKE eta @lagunonak_FT arteko partidaren argazkiak @ottull aren eskutik. Ver en twitter
23:53:15 - Ver en twitter
23:52:55 - Azkenean gure txikiek entrenatzeko aukera izan dute, denboraldi honetan lehenengo aldiz eta ekarri duten gogo eta i… Ver en twitter
23:00:32 - @anderave5 @CDSanturtziKE Bai horixe!!!
22:37:57 - @CDSanturtziKE 1 -@lagunonak_FT 0. Gaurko porrota 94.minutuan gorra izan da, taldeak partido oso txukuna egin da… Ver en twitter
60
escudo
22:04:43 - HARROBIA I Basconiak garaipenarekin topo egin du berriro Gasteizen. @CDAriznabarra 0️⃣-1️⃣ @cdbasconia ⚽ Goti… Ver en twitter
22:03:05 - CANTERA I El @cdbasconia se reencuentra con la victoria en Gasteiz. @CDAriznabarra 0️⃣-1️⃣ @cdbasconia ⚽ Goti… Ver en twitter
21:25:15 - Bukaera ARIZNABARRA 0 - BASCONIA 1 (Goti) Ver en twitter
20:21:41 - Atsedenaldia ARIZNABARRA 0 - BASCONIA 1 (Goti) Ver en twitter
08:45:58 - 📝📝📝 hoy se recuperan tres jornadas aplazadas: 19:15 @GernikaClub - @deustosd 19:30 @CDAriznabarra - @cdbasconiaVer en twitter
60
escudo
17:26:36 - FINAL | AMAIERA @CDSANI 0-2 @CDVitoria1945 Grandísimo trabajo del equipo que con los goles de Paul y Marí consig… Ver en twitter
17:07:16 - ⏱️75" |0-2| Gooool del Vitoria!!!!!!! Gooooool de Alberto Marí!!!!! No falla Alberto desde los 11 metros!
16:19:27 - DESCANSO | ATSEDENALDIA @CDSANI 0-1 @CDVitoria1945 Gol de Paul que remato un córner en el minuto 20 y nos pone p… Ver en twitter
15:31:38 - Arranca el partido en Ibaia
15:07:00 - Banquillo: San Nicolás (P.S.), Iñaki, Dufur, Mada, Alain, Tote, A. Marí
Página generada en 0.391 segundos