TERCERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 17

Aragón-

La TERCERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 17, con 147 goles en 64 partidos, obtiene un coeficiente de 2.30 goles por partido, que materializan 29 victorias locales, 20 empates y 15 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - domingo, 05 de septiembre de 2021

11:30

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

1 - 2

ADCF ÉpilaADCF Épila

17:00

CD CariñenaCD Cariñena

0 - 5

CD BinéfarCD Binéfar

18:00

SD BorjaSD Borja

1 - 0

UD BiescasUD Biescas

18:00

Utebo FCUtebo FC

2 - 0

CD CaspeCD Caspe

18:00

CF CalamochaCF Calamocha

1 - 0

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

18:00

CF IlluecaCF Illueca

0 - 0

CD Belchite 97CD Belchite 97

19:00

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

0 - 0

CD CuarteCD Cuarte

19:00

UD BarbastroUD Barbastro

1 - 2

CD RobresCD Robres

Jornada 2 - domingo, 12 de septiembre de 2021

12:00

CD CuarteCD Cuarte

1 - 0

Utebo FCUtebo FC

17:00

UD BiescasUD Biescas

0 - 1

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

17:00

CD RobresCD Robres

1 - 0

CD CariñenaCD Cariñena

17:00

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

3 - 2

UD BarbastroUD Barbastro

17:30

CD CaspeCD Caspe

0 - 0

SD BorjaSD Borja

17:30

CD BinéfarCD Binéfar

1 - 1

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

18:00

ADCF ÉpilaADCF Épila

1 - 0

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

18:00

CD Belchite 97CD Belchite 97

0 - 3

CF CalamochaCF Calamocha

Jornada 3 - domingo, 19 de septiembre de 2021

11:30

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

1 - 1

CD CaspeCD Caspe

11:30

SD BorjaSD Borja

0 - 1

CD CuarteCD Cuarte

11:30

CD CariñenaCD Cariñena

0 - 2

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

11:30

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

1 - 1

CF IlluecaCF Illueca

17:30

Utebo FCUtebo FC

2 - 2

CD BinéfarCD Binéfar

17:30

UD BarbastroUD Barbastro

1 - 0

CD Belchite 97CD Belchite 97

18:00

ADCF ÉpilaADCF Épila

3 - 1

UD BiescasUD Biescas

18:00

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

0 - 0

CD RobresCD Robres

Jornada 4 - domingo, 26 de septiembre de 2021

11:30

CD CaspeCD Caspe

2 - 2

ADCF ÉpilaADCF Épila

12:00

CD CuarteCD Cuarte

4 - 0

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

17:00

UD BiescasUD Biescas

0 - 5

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

17:00

CD RobresCD Robres

1 - 0

Utebo FCUtebo FC

17:00

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

1 - 1

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

17:30

CD BinéfarCD Binéfar

1 - 1

SD BorjaSD Borja

17:30

CD Belchite 97CD Belchite 97

1 - 2

CD CariñenaCD Cariñena

17:30

CF IlluecaCF Illueca

1 - 0

CF CalamochaCF Calamocha

Jornada 5 - domingo, 03 de octubre de 2021

11:30

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

2 - 2

CF CalamochaCF Calamocha

11:30

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

0 - 2

CD BinéfarCD Binéfar

12:00

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

1 - 1

CD Belchite 97CD Belchite 97

16:30

UD BiescasUD Biescas

1 - 2

CD CaspeCD Caspe

17:00

UD BarbastroUD Barbastro

1 - 0

CF IlluecaCF Illueca

17:00

ADCF ÉpilaADCF Épila

2 - 2

CD CuarteCD Cuarte

17:00

SD BorjaSD Borja

1 - 0

CD RobresCD Robres

17:30

Utebo FCUtebo FC

2 - 1

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

Jornada 6 - domingo, 10 de octubre de 2021

12:00

CD CuarteCD Cuarte

2 - 0

UD BiescasUD Biescas

16:30

CF CalamochaCF Calamocha

3 - 0

UD BarbastroUD Barbastro

Resultado decretado por la FAF por alineación indebida del equipo visitante. El partido había finalizado 2-4
17:00

CD CaspeCD Caspe

1 - 1

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

17:00

CD BinéfarCD Binéfar

1 - 1

ADCF ÉpilaADCF Épila

17:00

CD RobresCD Robres

5 - 0

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

17:00

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

3 - 0

SD BorjaSD Borja

17:00

CD Belchite 97CD Belchite 97

1 - 2

Utebo FCUtebo FC

17:00

CF IlluecaCF Illueca

1 - 0

CD CariñenaCD Cariñena

Jornada 7 - domingo, 17 de octubre de 2021

11:30

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

2 - 2

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

11:30

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

3 - 1

UD BarbastroUD Barbastro

16:00

UD BiescasUD Biescas

2 - 2

CD BinéfarCD Binéfar

17:00

CD CaspeCD Caspe

1 - 0

CD CuarteCD Cuarte

17:00

ADCF ÉpilaADCF Épila

1 - 0

CD RobresCD Robres

17:00

SD BorjaSD Borja

1 - 1

CD Belchite 97CD Belchite 97

17:00

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

0 - 1

CF IlluecaCF Illueca

17:00

CD CariñenaCD Cariñena

1 - 0

CF CalamochaCF Calamocha

Jornada 8 - sábado, 23 de octubre de 2021

16:30

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

1 - 0

ADCF ÉpilaADCF Épila

16:30

CF IlluecaCF Illueca

1 - 1

Utebo FCUtebo FC

11:45

UD BarbastroUD Barbastro

0 - 2

CD CariñenaCD Cariñena

12:00

CD CuarteCD Cuarte

2 - 1

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

12:00

CF CalamochaCF Calamocha

0 - 3

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

12:15

CD BinéfarCD Binéfar

3 - 0

CD CaspeCD Caspe

16:00

CD RobresCD Robres

3 - 0

UD BiescasUD Biescas

17:00

CD Belchite 97CD Belchite 97

4 - 0

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

Jornada 9 - domingo, 31 de octubre de 2021

CD CuarteCD Cuarte

:

CD BinéfarCD Binéfar

UD BiescasUD Biescas

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

ADCF ÉpilaADCF Épila

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

Utebo FCUtebo FC

:

CF CalamochaCF Calamocha

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

UD BarbastroUD Barbastro

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

CD CariñenaCD Cariñena

Jornada 10 - domingo, 07 de noviembre de 2021

CD BinéfarCD Binéfar

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

CD CaspeCD Caspe

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

UD BiescasUD Biescas

CF IlluecaCF Illueca

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

CF CalamochaCF Calamocha

:

SD BorjaSD Borja

UD BarbastroUD Barbastro

:

Utebo FCUtebo FC

CD CariñenaCD Cariñena

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

Jornada 11 - domingo, 14 de noviembre de 2021

CD BinéfarCD Binéfar

:

CD RobresCD Robres

CD CuarteCD Cuarte

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

CD CaspeCD Caspe

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

ADCF ÉpilaADCF Épila

:

CF IlluecaCF Illueca

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

CF CalamochaCF Calamocha

SD BorjaSD Borja

:

UD BarbastroUD Barbastro

Utebo FCUtebo FC

:

CD CariñenaCD Cariñena

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

Jornada 12 - domingo, 21 de noviembre de 2021

CD RobresCD Robres

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

CD BinéfarCD Binéfar

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

CD CuarteCD Cuarte

CF IlluecaCF Illueca

:

UD BiescasUD Biescas

CF CalamochaCF Calamocha

:

ADCF ÉpilaADCF Épila

UD BarbastroUD Barbastro

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

CD CariñenaCD Cariñena

:

SD BorjaSD Borja

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

Utebo FCUtebo FC

Jornada 13 - domingo, 28 de noviembre de 2021

CD RobresCD Robres

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

CD BinéfarCD Binéfar

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

UD BiescasUD Biescas

:

CF CalamochaCF Calamocha

ADCF ÉpilaADCF Épila

:

UD BarbastroUD Barbastro

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

CD CariñenaCD Cariñena

SD BorjaSD Borja

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

Utebo FCUtebo FC

Jornada 14 - domingo, 05 de diciembre de 2021

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

CD RobresCD Robres

CF CalamochaCF Calamocha

:

CD CaspeCD Caspe

UD BarbastroUD Barbastro

:

UD BiescasUD Biescas

CD CariñenaCD Cariñena

:

ADCF ÉpilaADCF Épila

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

Jornada 15 - domingo, 12 de diciembre de 2021

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

CD BinéfarCD Binéfar

:

CF IlluecaCF Illueca

CD CuarteCD Cuarte

:

CF CalamochaCF Calamocha

CD CaspeCD Caspe

:

UD BarbastroUD Barbastro

UD BiescasUD Biescas

:

CD CariñenaCD Cariñena

ADCF ÉpilaADCF Épila

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

Utebo FCUtebo FC

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

SD BorjaSD Borja

Jornada 16 - domingo, 19 de diciembre de 2021

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

CF CalamochaCF Calamocha

:

CD BinéfarCD Binéfar

UD BarbastroUD Barbastro

:

CD CuarteCD Cuarte

CD CariñenaCD Cariñena

:

CD CaspeCD Caspe

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

UD BiescasUD Biescas

SD BorjaSD Borja

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

Jornada 17 - jueves, 06 de enero de 2022

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

CF IlluecaCF Illueca

CD RobresCD Robres

:

CF CalamochaCF Calamocha

CD BinéfarCD Binéfar

:

UD BarbastroUD Barbastro

CD CuarteCD Cuarte

:

CD CariñenaCD Cariñena

CD CaspeCD Caspe

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

Jornada 18 - domingo, 09 de enero de 2022

ADCF ÉpilaADCF Épila

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

CD CuarteCD Cuarte

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

CD BinéfarCD Binéfar

:

CD CariñenaCD Cariñena

CD RobresCD Robres

:

UD BarbastroUD Barbastro

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

CF CalamochaCF Calamocha

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

CF IlluecaCF Illueca

Jornada 19 - domingo, 16 de enero de 2022

CF CalamochaCF Calamocha

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

ADCF ÉpilaADCF Épila

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

UD BiescasUD Biescas

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

CD BinéfarCD Binéfar

CD CariñenaCD Cariñena

:

CD RobresCD Robres

UD BarbastroUD Barbastro

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

Jornada 20 - domingo, 23 de enero de 2022

UD BiescasUD Biescas

:

ADCF ÉpilaADCF Épila

CD CaspeCD Caspe

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

CD RobresCD Robres

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

CD CariñenaCD Cariñena

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

UD BarbastroUD Barbastro

CF IlluecaCF Illueca

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

Jornada 21 - domingo, 30 de enero de 2022

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

UD BiescasUD Biescas

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

CD CuarteCD Cuarte

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

CD CariñenaCD Cariñena

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

CF CalamochaCF Calamocha

:

CF IlluecaCF Illueca

Jornada 22 - domingo, 06 de febrero de 2022

CD CuarteCD Cuarte

:

ADCF ÉpilaADCF Épila

CD BinéfarCD Binéfar

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

Utebo FCUtebo FC

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

CF IlluecaCF Illueca

:

UD BarbastroUD Barbastro

CF CalamochaCF Calamocha

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

Jornada 23 - domingo, 13 de febrero de 2022

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

CD CaspeCD Caspe

ADCF ÉpilaADCF Épila

:

CD BinéfarCD Binéfar

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

CD RobresCD Robres

SD BorjaSD Borja

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

Utebo FCUtebo FC

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

CD CariñenaCD Cariñena

:

CF IlluecaCF Illueca

UD BarbastroUD Barbastro

:

CF CalamochaCF Calamocha

Jornada 24 - domingo, 20 de febrero de 2022

CD BinéfarCD Binéfar

:

UD BiescasUD Biescas

CD RobresCD Robres

:

ADCF ÉpilaADCF Épila

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

SD BorjaSD Borja

CF IlluecaCF Illueca

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

CF CalamochaCF Calamocha

:

CD CariñenaCD Cariñena

UD BarbastroUD Barbastro

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

Jornada 25 - domingo, 27 de febrero de 2022

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

CD CuarteCD Cuarte

ADCF ÉpilaADCF Épila

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

CF CalamochaCF Calamocha

CD CariñenaCD Cariñena

:

UD BarbastroUD Barbastro

Jornada 26 - domingo, 06 de marzo de 2022

CD BinéfarCD Binéfar

:

CD CuarteCD Cuarte

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

UD BiescasUD Biescas

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

ADCF ÉpilaADCF Épila

CF CalamochaCF Calamocha

:

Utebo FCUtebo FC

UD BarbastroUD Barbastro

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

CD CariñenaCD Cariñena

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

Jornada 27 - domingo, 13 de marzo de 2022

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

CD BinéfarCD Binéfar

CD CaspeCD Caspe

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

UD BiescasUD Biescas

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

CF IlluecaCF Illueca

SD BorjaSD Borja

:

CF CalamochaCF Calamocha

Utebo FCUtebo FC

:

UD BarbastroUD Barbastro

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

CD CariñenaCD Cariñena

Jornada 28 - domingo, 20 de marzo de 2022

CD RobresCD Robres

:

CD BinéfarCD Binéfar

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

CD CuarteCD Cuarte

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

CD CaspeCD Caspe

CF IlluecaCF Illueca

:

ADCF ÉpilaADCF Épila

CF CalamochaCF Calamocha

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

UD BarbastroUD Barbastro

:

SD BorjaSD Borja

CD CariñenaCD Cariñena

:

Utebo FCUtebo FC

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

Jornada 29 - domingo, 27 de marzo de 2022

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

CD RobresCD Robres

CD BinéfarCD Binéfar

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

CD CuarteCD Cuarte

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

UD BiescasUD Biescas

:

CF IlluecaCF Illueca

ADCF ÉpilaADCF Épila

:

CF CalamochaCF Calamocha

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

UD BarbastroUD Barbastro

SD BorjaSD Borja

:

CD CariñenaCD Cariñena

Utebo FCUtebo FC

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

Jornada 30 - domingo, 03 de abril de 2022

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

:

CD RobresCD Robres

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

CD BinéfarCD Binéfar

CF CalamochaCF Calamocha

:

UD BiescasUD Biescas

UD BarbastroUD Barbastro

:

ADCF ÉpilaADCF Épila

CD CariñenaCD Cariñena

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

SD BorjaSD Borja

Utebo FCUtebo FC

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

Jornada 31 - domingo, 10 de abril de 2022

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

CD RobresCD Robres

:

CD Belchite 97CD Belchite 97

CD CaspeCD Caspe

:

CF CalamochaCF Calamocha

UD BiescasUD Biescas

:

UD BarbastroUD Barbastro

ADCF ÉpilaADCF Épila

:

CD CariñenaCD Cariñena

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

:

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

Jornada 32 - domingo, 17 de abril de 2022

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

CF Santa AnastasiaCF Santa Anastasia

CF IlluecaCF Illueca

:

CD BinéfarCD Binéfar

CF CalamochaCF Calamocha

:

CD CuarteCD Cuarte

UD BarbastroUD Barbastro

:

CD CaspeCD Caspe

CD CariñenaCD Cariñena

:

UD BiescasUD Biescas

Atlético MonzónCF Atlético Monzón

:

ADCF ÉpilaADCF Épila

Utebo FCUtebo FC

:

CD Giner TorreroCD Giner Torrero

SD BorjaSD Borja

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

Jornada 33 - domingo, 24 de abril de 2022

CD Belchite 97CD Belchite 97

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

CD BinéfarCD Binéfar

:

CF CalamochaCF Calamocha