TERCERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2

Principado de Asturias-

La TERCERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2, con 218 goles en 89 partidos, obtiene un coeficiente de 2.45 goles por partido, que materializan 37 victorias locales, 27 empates y 25 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - sábado, 04 de septiembre de 2021

18:30

L´Entregu CFL´Entregu CF

0 - 1

CD LlanesCD Llanes

18:30

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

2 - 0

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

12:00

CD CovadongaCD Covadonga

0 - 2

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

12:00

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

5 - 0

Deportivo RocesDeportivo Roces

12:00

Navarro CFNavarro CF

1 - 1

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

12:00

Real TitánicoReal Titánico

0 - 1

CD TuillaCD Tuilla

18:00

CD MosconiaCD Mosconia

0 - 1

UP Langreo BUP Langreo B

18:00

Urraca CFUrraca CF

1 - 0

Luarca CFLuarca CF

19:30

SD LenenseSD Lenense

3 - 3

CD ColungaCD Colunga

17:00

CD PravianoCD Praviano

0 - 0

San Martín RAEI San Martín RA

Jornada 2 - domingo, 12 de septiembre de 2021

12:00

CD LlanesCD Llanes

1 - 2

CD PravianoCD Praviano

12:00

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

3 - 2

L´Entregu CFL´Entregu CF

12:00

Deportivo RocesDeportivo Roces

1 - 3

SD LenenseSD Lenense

17:00

UP Langreo BUP Langreo B

2 - 1

Navarro CFNavarro CF

17:45

CD ColungaCD Colunga

1 - 1

CD CovadongaCD Covadonga

17:45

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

0 - 1

Real TitánicoReal Titánico

18:00

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

1 - 0

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

18:00

CD TuillaCD Tuilla

3 - 2

CD MosconiaCD Mosconia

18:00

Luarca CFLuarca CF

0 - 0

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

San Martín RAEI San Martín RA

:

Urraca CFUrraca CF

Aplazado el 12 de septiembre por dos casos positivos de COVID-19 en el equipo local

Jornada 3 - sábado, 18 de septiembre de 2021

16:00

CD PravianoCD Praviano

1 - 1

Urraca CFUrraca CF

18:30

L´Entregu CFL´Entregu CF

3 - 1

CD ColungaCD Colunga

18:30

SD LenenseSD Lenense

1 - 1

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

11:30

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

6 - 1

UP Langreo BUP Langreo B

12:00

CD LlanesCD Llanes

2 - 1

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

12:00

CD CovadongaCD Covadonga

3 - 2

Deportivo RocesDeportivo Roces

12:00

Navarro CFNavarro CF

0 - 3

CD TuillaCD Tuilla

12:00

Real TitánicoReal Titánico

0 - 1

Luarca CFLuarca CF

12:00

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

3 - 2

San Martín RAEI San Martín RA

17:15

CD MosconiaCD Mosconia

1 - 0

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

Jornada 4 - miércoles, 22 de septiembre de 2021

17:15

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

3 - 2

CD PravianoCD Praviano

17:15

CD ColungaCD Colunga

0 - 2

CD LlanesCD Llanes

17:15

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

1 - 1

Navarro CFNavarro CF

17:30

CD TuillaCD Tuilla

1 - 3

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

17:30

San Martín RAEI San Martín RA

2 - 1

Real TitánicoReal Titánico

17:45

UP Langreo BUP Langreo B

0 - 0

SD LenenseSD Lenense

19:00

Deportivo RocesDeportivo Roces

0 - 2

L´Entregu CFL´Entregu CF

19:30

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

1 - 1

CD CovadongaCD Covadonga

20:00

Luarca CFLuarca CF

0 - 3

CD MosconiaCD Mosconia

20:00

Urraca CFUrraca CF

1 - 1

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

Jornada 5 - domingo, 26 de septiembre de 2021

11:45

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

0 - 0

CD ColungaCD Colunga

12:00

CD LlanesCD Llanes

5 - 1

Deportivo RocesDeportivo Roces

12:00

CD CovadongaCD Covadonga

4 - 3

UP Langreo BUP Langreo B

12:00

SD LenenseSD Lenense

1 - 1

CD TuillaCD Tuilla

12:00

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

2 - 1

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

12:00

Navarro CFNavarro CF

1 - 1

Luarca CFLuarca CF

12:00

CD MosconiaCD Mosconia

1 - 2

San Martín RAEI San Martín RA

12:00

Real TitánicoReal Titánico

2 - 1

Urraca CFUrraca CF

12:00

CD PravianoCD Praviano

0 - 0

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

18:30

L´Entregu CFL´Entregu CF

3 - 0

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

Jornada 6 - domingo, 03 de octubre de 2021

12:00

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

0 - 0

SD LenenseSD Lenense

12:00

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

0 - 0

Real TitánicoReal Titánico

17:00

Deportivo RocesDeportivo Roces

1 - 1

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

17:00

San Martín RAEI San Martín RA

1 - 0

Navarro CFNavarro CF

17:15

CD ColungaCD Colunga

1 - 2

CD PravianoCD Praviano

17:15

CD TuillaCD Tuilla

0 - 0

CD CovadongaCD Covadonga

17:30

UP Langreo BUP Langreo B

1 - 5

L´Entregu CFL´Entregu CF

17:30

Luarca CFLuarca CF

1 - 2

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

18:00

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

1 - 1

CD LlanesCD Llanes

18:00

Urraca CFUrraca CF

2 - 0

CD MosconiaCD Mosconia

Jornada 7 - viernes, 08 de octubre de 2021

17:00

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

4 - 0

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

20:00

L´Entregu CFL´Entregu CF

3 - 1

CD TuillaCD Tuilla

11:30

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

1 - 2

San Martín RAEI San Martín RA

16:30

CD MosconiaCD Mosconia

0 - 1

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

16:30

CD PravianoCD Praviano

3 - 2

Real TitánicoReal Titánico

17:00

CD ColungaCD Colunga

0 - 0

Deportivo RocesDeportivo Roces

17:00

CD LlanesCD Llanes

2 - 0

UP Langreo BUP Langreo B

17:00

CD CovadongaCD Covadonga

2 - 3

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

17:00

SD LenenseSD Lenense

3 - 1

Luarca CFLuarca CF

17:00

Navarro CFNavarro CF

1 - 0

Urraca CFUrraca CF

Jornada 8 - martes, 12 de octubre de 2021

12:00

Deportivo RocesDeportivo Roces

0 - 1

CD PravianoCD Praviano

12:00

UP Langreo BUP Langreo B

2 - 1

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

12:00

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

1 - 1

L´Entregu CFL´Entregu CF

12:00

San Martín RAEI San Martín RA

0 - 1

SD LenenseSD Lenense

17:00

CD TuillaCD Tuilla

1 - 3

CD LlanesCD Llanes

17:00

Real TitánicoReal Titánico

2 - 0

CD MosconiaCD Mosconia

17:30

Luarca CFLuarca CF

1 - 0

CD CovadongaCD Covadonga

17:30

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

2 - 2

Navarro CFNavarro CF

18:00

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

1 - 1

CD ColungaCD Colunga

18:00

Urraca CFUrraca CF

1 - 2

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

Jornada 9 - sábado, 16 de octubre de 2021

17:00

Deportivo RocesDeportivo Roces

0 - 1

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

12:00

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

5 - 0

CD TuillaCD Tuilla

12:00

CD LlanesCD Llanes

0 - 0

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

12:00

CD CovadongaCD Covadonga

0 - 0

San Martín RAEI San Martín RA

12:00

SD LenenseSD Lenense

1 - 0

Urraca CFUrraca CF

12:00

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

1 - 0

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

12:00

Navarro CFNavarro CF

2 - 0

Real TitánicoReal Titánico

16:45

CD ColungaCD Colunga

2 - 0

UP Langreo BUP Langreo B

16:45

CD PravianoCD Praviano

3 - 0

CD MosconiaCD Mosconia

17:00

L´Entregu CFL´Entregu CF

0 - 0

Luarca CFLuarca CF

Jornada 10 - domingo, 24 de octubre de 2021

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

CD PravianoCD Praviano

UP Langreo BUP Langreo B

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

San Martín RAEI San Martín RA

:

L´Entregu CFL´Entregu CF

Urraca CFUrraca CF

:

CD CovadongaCD Covadonga

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

SD LenenseSD Lenense

Real TitánicoReal Titánico

:

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

CD MosconiaCD Mosconia

:

Navarro CFNavarro CF

Jornada 11 - domingo, 31 de octubre de 2021

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

UP Langreo BUP Langreo B

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

CD TuillaCD Tuilla

CD ColungaCD Colunga

:

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Luarca CFLuarca CF

CD LlanesCD Llanes

:

San Martín RAEI San Martín RA

L´Entregu CFL´Entregu CF

:

Urraca CFUrraca CF

CD CovadongaCD Covadonga

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

SD LenenseSD Lenense

:

Real TitánicoReal Titánico

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

:

CD MosconiaCD Mosconia

CD PravianoCD Praviano

:

Navarro CFNavarro CF

Jornada 12 - domingo, 07 de noviembre de 2021

CD MosconiaCD Mosconia

:

SD LenenseSD Lenense

Navarro CFNavarro CF

:

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

UP Langreo BUP Langreo B

:

CD PravianoCD Praviano

CD TuillaCD Tuilla

:

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

San Martín RAEI San Martín RA

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

L´Entregu CFL´Entregu CF

Real TitánicoReal Titánico

:

CD CovadongaCD Covadonga

Jornada 13 - domingo, 14 de noviembre de 2021

UP Langreo BUP Langreo B

:

CD TuillaCD Tuilla

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Luarca CFLuarca CF

CD ColungaCD Colunga

:

San Martín RAEI San Martín RA

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Urraca CFUrraca CF

CD LlanesCD Llanes

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

L´Entregu CFL´Entregu CF

:

Real TitánicoReal Titánico

CD CovadongaCD Covadonga

:

CD MosconiaCD Mosconia

SD LenenseSD Lenense

:

Navarro CFNavarro CF

CD PravianoCD Praviano

:

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

Jornada 14 - domingo, 21 de noviembre de 2021

CD TuillaCD Tuilla

:

CD PravianoCD Praviano

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

:

UP Langreo BUP Langreo B

Luarca CFLuarca CF

:

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

San Martín RAEI San Martín RA

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Real TitánicoReal Titánico

:

CD LlanesCD Llanes

CD MosconiaCD Mosconia

:

L´Entregu CFL´Entregu CF

Navarro CFNavarro CF

:

CD CovadongaCD Covadonga

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

:

SD LenenseSD Lenense

Jornada 15 - domingo, 28 de noviembre de 2021

CD TuillaCD Tuilla

:

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

UP Langreo BUP Langreo B

:

Luarca CFLuarca CF

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

San Martín RAEI San Martín RA

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Urraca CFUrraca CF

CD ColungaCD Colunga

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Real TitánicoReal Titánico

CD LlanesCD Llanes

:

CD MosconiaCD Mosconia

L´Entregu CFL´Entregu CF

:

Navarro CFNavarro CF

CD CovadongaCD Covadonga

:

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

CD PravianoCD Praviano

:

SD LenenseSD Lenense

Jornada 16 - domingo, 05 de diciembre de 2021

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

Real TitánicoReal Titánico

:

CD ColungaCD Colunga

CD MosconiaCD Mosconia

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

:

L´Entregu CFL´Entregu CF

SD LenenseSD Lenense

:

CD CovadongaCD Covadonga

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

:

CD PravianoCD Praviano

San Martín RAEI San Martín RA

:

UP Langreo BUP Langreo B

Urraca CFUrraca CF

:

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

Jornada 17 - miércoles, 08 de diciembre de 2021

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

:

Luarca CFLuarca CF

CD TuillaCD Tuilla

:

San Martín RAEI San Martín RA

UP Langreo BUP Langreo B

:

Urraca CFUrraca CF

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Real TitánicoReal Titánico

CD ColungaCD Colunga

:

CD MosconiaCD Mosconia

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Navarro CFNavarro CF

CD LlanesCD Llanes

:

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

L´Entregu CFL´Entregu CF

:

SD LenenseSD Lenense

CD PravianoCD Praviano

:

CD CovadongaCD Covadonga

Jornada 18 - domingo, 12 de diciembre de 2021

CD PravianoCD Praviano

:

Luarca CFLuarca CF

San Martín RAEI San Martín RA

:

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

UP Langreo BUP Langreo B

Real TitánicoReal Titánico

:

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

CD MosconiaCD Mosconia

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

Navarro CFNavarro CF

:

CD ColungaCD Colunga

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

CD CovadongaCD Covadonga

:

L´Entregu CFL´Entregu CF

Jornada 19 - domingo, 19 de diciembre de 2021

Luarca CFLuarca CF

:

San Martín RAEI San Martín RA

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

:

Urraca CFUrraca CF

CD TuillaCD Tuilla

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

UP Langreo BUP Langreo B

:

Real TitánicoReal Titánico

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

CD MosconiaCD Mosconia

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Navarro CFNavarro CF

CD ColungaCD Colunga

:

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

SD LenenseSD Lenense

CD LlanesCD Llanes

:

CD CovadongaCD Covadonga

L´Entregu CFL´Entregu CF

:

CD PravianoCD Praviano

Jornada 20 - miércoles, 05 de enero de 2022

CD LlanesCD Llanes

:

L´Entregu CFL´Entregu CF

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

CD CovadongaCD Covadonga

CD ColungaCD Colunga

:

SD LenenseSD Lenense

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

Navarro CFNavarro CF

UP Langreo BUP Langreo B

:

CD MosconiaCD Mosconia

CD TuillaCD Tuilla

:

Real TitánicoReal Titánico

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

San Martín RAEI San Martín RA

:

CD PravianoCD Praviano

Jornada 21 - domingo, 09 de enero de 2022

CD PravianoCD Praviano

:

CD LlanesCD Llanes

L´Entregu CFL´Entregu CF

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

CD CovadongaCD Covadonga

:

CD ColungaCD Colunga

SD LenenseSD Lenense

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

:

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

Navarro CFNavarro CF

:

UP Langreo BUP Langreo B

CD MosconiaCD Mosconia

:

CD TuillaCD Tuilla

Real TitánicoReal Titánico

:

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

Luarca CFLuarca CF

Urraca CFUrraca CF

:

San Martín RAEI San Martín RA

Jornada 22 - domingo, 23 de enero de 2022

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

CD LlanesCD Llanes

CD ColungaCD Colunga

:

L´Entregu CFL´Entregu CF

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

CD CovadongaCD Covadonga

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

SD LenenseSD Lenense

UP Langreo BUP Langreo B

:

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

:

CD MosconiaCD Mosconia

Luarca CFLuarca CF

:

Real TitánicoReal Titánico

San Martín RAEI San Martín RA

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

Urraca CFUrraca CF

:

CD PravianoCD Praviano

Jornada 23 - domingo, 30 de enero de 2022

CD PravianoCD Praviano

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

L´Entregu CFL´Entregu CF

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

CD CovadongaCD Covadonga

:

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

SD LenenseSD Lenense

:

UP Langreo BUP Langreo B

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

:

CD TuillaCD Tuilla

Navarro CFNavarro CF

:

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

CD MosconiaCD Mosconia

:

Luarca CFLuarca CF

Real TitánicoReal Titánico

:

San Martín RAEI San Martín RA

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

Urraca CFUrraca CF

Jornada 24 - domingo, 06 de febrero de 2022

CD ColungaCD Colunga

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

CD LlanesCD Llanes

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

L´Entregu CFL´Entregu CF

UP Langreo BUP Langreo B

:

CD CovadongaCD Covadonga

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

:

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

San Martín RAEI San Martín RA

:

CD MosconiaCD Mosconia

Urraca CFUrraca CF

:

Real TitánicoReal Titánico

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

CD PravianoCD Praviano

Jornada 25 - domingo, 13 de febrero de 2022

CD PravianoCD Praviano

:

CD ColungaCD Colunga

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

CD LlanesCD Llanes

:

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

L´Entregu CFL´Entregu CF

:

UP Langreo BUP Langreo B

CD CovadongaCD Covadonga

:

CD TuillaCD Tuilla

SD LenenseSD Lenense

:

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

Real Oviedo VetustaReal Oviedo Vetusta

:

Luarca CFLuarca CF

Navarro CFNavarro CF

:

San Martín RAEI San Martín RA

CD MosconiaCD Mosconia

:

Urraca CFUrraca CF

Real TitánicoReal Titánico

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

Jornada 26 - domingo, 20 de febrero de 2022

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

CD ColungaCD Colunga

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

UP Langreo BUP Langreo B

:

CD LlanesCD Llanes

CD TuillaCD Tuilla

:

L´Entregu CFL´Entregu CF

CD LealtadCD Lealtad de Villaviciosa

:

CD CovadongaCD Covadonga