TERCERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 3

Cantabria-

La TERCERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 3, con 74 goles en 35 partidos, obtiene un coeficiente de 2.11 goles por partido, que materializan 16 victorias locales, 14 empates y 5 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - sábado, 18 de septiembre de 2021

17:30

UD SámanoUD Sámano

1 - 1

Castro FCCastro FC

17:00

Selaya FCSelaya FC

0 - 0

AD Siete VillasAD Siete Villas

17:00

SD TorinaSD Torina

1 - 0

UM EscobedoUM Escobedo

17:00

SD NojaSD Noja

1 - 1

CD GuarnizoCD Guarnizo

18:00

RS GimnásticaRS Gimnástica

3 - 1

CD NavalCD Naval

18:00

CF VimenorCF Vimenor

1 - 0

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

18:00

CD ColindresCD Colindres

1 - 0

UC CartesUC Cartes

18:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

0 - 0

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

Jornada 2 - sábado, 25 de septiembre de 2021

16:30

UC CartesUC Cartes

1 - 1

CF VimenorCF Vimenor

17:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

2 - 1

SD TorinaSD Torina

17:30

CD NavalCD Naval

0 - 0

Selaya FCSelaya FC

18:00

UM EscobedoUM Escobedo

2 - 2

RS GimnásticaRS Gimnástica

18:30

Castro FCCastro FC

0 - 0

SD NojaSD Noja

11:45

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

1 - 1

CD ColindresCD Colindres

11:45

CD GuarnizoCD Guarnizo

3 - 0

Textil EscudoSD Textil Escudo

12:00

AD Siete VillasAD Siete Villas

0 - 1

UD SámanoUD Sámano

Jornada 3 - sábado, 02 de octubre de 2021

16:30

UC CartesUC Cartes

1 - 1

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

17:00

UD SámanoUD Sámano

2 - 0

CD NavalCD Naval

19:00

RS GimnásticaRS Gimnástica

1 - 0

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

17:00

CD ColindresCD Colindres

0 - 3

CD GuarnizoCD Guarnizo

17:00

SD NojaSD Noja

0 - 2

AD Siete VillasAD Siete Villas

17:00

Selaya FCSelaya FC

1 - 1

UM EscobedoUM Escobedo

17:30

Textil EscudoSD Textil Escudo

1 - 3

Castro FCCastro FC

18:00

CF VimenorCF Vimenor

2 - 1

SD TorinaSD Torina

Jornada 4 - sábado, 09 de octubre de 2021

16:45

CD GuarnizoCD Guarnizo

1 - 1

UC CartesUC Cartes

17:00

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

2 - 1

CF VimenorCF Vimenor

17:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

1 - 0

Selaya FCSelaya FC

17:30

UM EscobedoUM Escobedo

5 - 0

UD SámanoUD Sámano

11:45

AD Siete VillasAD Siete Villas

1 - 0

Textil EscudoSD Textil Escudo

17:00

Castro FCCastro FC

2 - 0

CD ColindresCD Colindres

17:00

SD TorinaSD Torina

1 - 1

RS GimnásticaRS Gimnástica

Jornada 5 - sábado, 16 de octubre de 2021

16:30

UC CartesUC Cartes

2 - 0

Castro FCCastro FC

17:00

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

1 - 1

CD GuarnizoCD Guarnizo

17:00

UD SámanoUD Sámano

4 - 2

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

CD ColindresCD Colindres

17:00

AD Siete VillasAD Siete Villas

Textil EscudoSD Textil Escudo

17:00

CD NavalCD Naval

SD NojaSD Noja

17:00

UM EscobedoUM Escobedo

Selaya FCSelaya FC

17:00

SD TorinaSD Torina

CF VimenorCF Vimenor

17:30

RS GimnásticaRS Gimnástica

Jornada 6 - domingo, 24 de octubre de 2021

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

UC CartesUC Cartes

CD NavalCD Naval

:

CD ColindresCD Colindres

UM EscobedoUM Escobedo

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

SD NojaSD Noja

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

Selaya FCSelaya FC

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

CF VimenorCF Vimenor

Castro FCCastro FC

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

Jornada 7 - domingo, 31 de octubre de 2021

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

Castro FCCastro FC

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

CD ColindresCD Colindres

:

UM EscobedoUM Escobedo

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

UD SámanoUD Sámano

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

Jornada 8 - domingo, 07 de noviembre de 2021

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

CD NavalCD Naval

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

UM EscobedoUM Escobedo

:

UC CartesUC Cartes

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

CD ColindresCD Colindres

SD TorinaSD Torina

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

SD NojaSD Noja

Jornada 9 - domingo, 14 de noviembre de 2021

Castro FCCastro FC

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

UM EscobedoUM Escobedo

UC CartesUC Cartes

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

CD ColindresCD Colindres

:

SD TorinaSD Torina

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

CF VimenorCF Vimenor

:

UD SámanoUD Sámano

Jornada 10 - domingo, 21 de noviembre de 2021

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

CF VimenorCF Vimenor

UM EscobedoUM Escobedo

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

CD ColindresCD Colindres

Selaya FCSelaya FC

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

Jornada 11 - domingo, 28 de noviembre de 2021

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

CD NavalCD Naval

Castro FCCastro FC

:

UM EscobedoUM Escobedo

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

SD TorinaSD Torina

UC CartesUC Cartes

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

CD ColindresCD Colindres

:

Selaya FCSelaya FC

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

UD SámanoUD Sámano

Jornada 12 - domingo, 05 de diciembre de 2021

UM EscobedoUM Escobedo

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

Castro FCCastro FC

SD TorinaSD Torina

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

UD SámanoUD Sámano

:

CD ColindresCD Colindres

SD NojaSD Noja

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

Jornada 13 - domingo, 12 de diciembre de 2021

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

Selaya FCSelaya FC

CF VimenorCF Vimenor

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

Jornada 14 - domingo, 19 de diciembre de 2021

CF VimenorCF Vimenor

:

UM EscobedoUM Escobedo

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

CD NavalCD Naval

SD TorinaSD Torina

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

Castro FCCastro FC

Selaya FCSelaya FC

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

UD SámanoUD Sámano

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

CD ColindresCD Colindres

Jornada 15 - domingo, 09 de enero de 2022

UM EscobedoUM Escobedo

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

UD SámanoUD Sámano

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

SD NojaSD Noja

UC CartesUC Cartes

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

CD ColindresCD Colindres

:

CF VimenorCF Vimenor

Jornada 16 - domingo, 16 de enero de 2022

UC CartesUC Cartes

:

CD ColindresCD Colindres

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

Selaya FCSelaya FC

CD NavalCD Naval

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

UM EscobedoUM Escobedo

:

SD TorinaSD Torina

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

CF VimenorCF Vimenor

Jornada 17 - domingo, 23 de enero de 2022

CD ColindresCD Colindres

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

UD SámanoUD Sámano

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

UM EscobedoUM Escobedo

SD TorinaSD Torina

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

Jornada 18 - domingo, 30 de enero de 2022

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

UC CartesUC Cartes

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

CD ColindresCD Colindres

Castro FCCastro FC

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

SD NojaSD Noja

UM EscobedoUM Escobedo

:

Selaya FCSelaya FC

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

Jornada 19 - domingo, 06 de febrero de 2022

CF VimenorCF Vimenor

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

UC CartesUC Cartes

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

CD ColindresCD Colindres

:

Castro FCCastro FC

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

UD SámanoUD Sámano

:

UM EscobedoUM Escobedo

Selaya FCSelaya FC

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

SD TorinaSD Torina

Jornada 20 - domingo, 13 de febrero de 2022

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

CD ColindresCD Colindres

CD NavalCD Naval

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

UD SámanoUD Sámano

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

CF VimenorCF Vimenor

Jornada 21 - domingo, 20 de febrero de 2022

CF VimenorCF Vimenor

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

Castro FCCastro FC

UC CartesUC Cartes

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

CD ColindresCD Colindres

:

CD NavalCD Naval

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

UM EscobedoUM Escobedo

SD NojaSD Noja

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

Selaya FCSelaya FC

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

Jornada 22 - domingo, 27 de febrero de 2022

Castro FCCastro FC

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

UM EscobedoUM Escobedo

:

CD ColindresCD Colindres

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

UD SámanoUD Sámano

Jornada 23 - domingo, 06 de marzo de 2022

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

CD NavalCD Naval

UC CartesUC Cartes

:

UM EscobedoUM Escobedo

CD ColindresCD Colindres

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

SD TorinaSD Torina

SD NojaSD Noja

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

Jornada 24 - domingo, 13 de marzo de 2022

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

Castro FCCastro FC

UM EscobedoUM Escobedo

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

UC CartesUC Cartes

SD TorinaSD Torina

:

CD ColindresCD Colindres

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

UD SámanoUD Sámano

:

CF VimenorCF Vimenor

Jornada 25 - domingo, 20 de marzo de 2022

CF VimenorCF Vimenor

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

UM EscobedoUM Escobedo

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

CD ColindresCD Colindres

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

Selaya FCSelaya FC

Jornada 26 - domingo, 27 de marzo de 2022

CD NavalCD Naval

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

UM EscobedoUM Escobedo

:

Castro FCCastro FC

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

SD TorinaSD Torina

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

UC CartesUC Cartes

Selaya FCSelaya FC

:

CD ColindresCD Colindres

UD SámanoUD Sámano

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

Jornada 27 - domingo, 03 de abril de 2022

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

UM EscobedoUM Escobedo

Castro FCCastro FC

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

SD TorinaSD Torina

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

CD ColindresCD Colindres

:

UD SámanoUD Sámano

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

SD NojaSD Noja

Jornada 28 - domingo, 10 de abril de 2022

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

Selaya FCSelaya FC

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

CF VimenorCF Vimenor

Jornada 29 - domingo, 24 de abril de 2022

UM EscobedoUM Escobedo

:

CF VimenorCF Vimenor

CD NavalCD Naval

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

SD TorinaSD Torina

Castro FCCastro FC

:

RS GimnásticaRS Gimnástica

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

Selaya FCSelaya FC

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

:

UD SámanoUD Sámano

CD ColindresCD Colindres

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

Jornada 30 - domingo, 01 de mayo de 2022

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

UM EscobedoUM Escobedo

RS GimnásticaRS Gimnástica

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

UD SámanoUD Sámano

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

SD NojaSD Noja

:

SD Barreda BalompiéSD Barreda Balompié

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

UC CartesUC Cartes

CF VimenorCF Vimenor

:

CD ColindresCD Colindres

actualidad en twitter

60
escudo
22:52:53 - SE NOS VIENE PARTIDAZO de ALTURA para este DOMINGO Por TERCER AÑO CONSECUTIVO la @RSGimnastica tendrá que DEMOSTRAR… Ver en twitter
22:44:02 - Por CUARTA TEMPORADA CONSECUTIVA en 3° R.F.E.F arranca una TRAYECTORIA ya HISTÓRICA por esta RACHA.. 👏👏👏👏… Ver en twitter
23:17:05 - LANZAMOS la “CAMPAÑA DE ABONADOS” para una NUEVA TEMPORADA en la ELITE del FUTBOL CÁNTABRO. POR LOS MÉTODOS HABITUA… Ver en twitter
12:32:27 - ¡¡Vaya cierre de liga en casa vivimos con @SDTORINA en Bárcena de Pie de Concha el domingo!! Si te lo perdiste y er… Ver en twitter
21:18:32 - Este DOMINGO a las 17H, visitamos al BARQUEREÑO que ACTUALMENTE MARCA el DESCENSO en una NUEVA POSTA de esta CARRER… Ver en twitter
60
escudo
16:15:26 - Hoy en el "Ventano" charlamos con Isidro y Carlos entrenadores @SDNOJA_OFICIAL y @sietevillas1930. También escucham… Ver en twitter
16:30:05 - ⚽️ ¡Este fin de semana no os perdáis el derbi! ⚽️ 📅 Este Domingo 3 de octubre ⏰ A las 17:00h 📍En La Caseta ⚽ S.D.… Ver en twitter
20:01:47 - Final Tercera División: @SDNOJA_OFICIAL 1-1 @CDG1922
10:28:08 - Esperamos que siga labrando su buena carrera con nosotros, ¡bienvenido! 🎉 #siemprenoja #fichaje #futbolcanrabria
10:28:02 - ⚽ NUEVO FICHAJE ⚽ Hoy os presentamos a RAÚL SÁNCHEZ, un medio centro con buena visión de juego. Procedente del Juv… Ver en twitter
60
escudo
13:16:09 - 🏆CLASIFICACIÓN 3ªRFEF Tras la jornada disputada , estas son las clasificaciones de los 18 grupos de Tercera Divisió… Ver en twitter
11:00:09 - ☑️Segunda Cadete grupo A ⚽️@cdtropezon vs @CDG1922 🏟Tantos 1 📍Tanos 🗓17-10-2021 🕰10:00 #VamosCultu💚🤍
10:58:58 - ☑️Tercera Juvenil grupo B ⚽️@SDSolares1969 vs @CDG1922 🏟La Estación 📍Solares 🗓17-10-2021 🕰12:45 #VamosCultu💚🤍
10:57:19 - ☑️Tercera Benjamin grupo D ⚽️@CDG1922 vs @AmpueroFC 🏟El Pilar II 📍Guarnizo 🗓16-10-2021 🕰10:15 #VamosCultu💚🤍
10:56:38 - ☑️Tercera Benjamin grupo C ⚽️@CDG1922 vs @SDPRevilla 🏟El Pilar II 📍Guarnizo 🗓16-10-2021 🕰10:15 #VamosCultu💚🤍
60
escudo
18:59:25 - Primera juvenil: C.D.Cayón 1 - C.D.Naval 1 El Naval se mereció un mejor resultado. @cd_naval Ver en twitter
18:45:43 - Autonómica sala: S.D.Buelna 2 - C.D.Naval B 5 Nueva victoria del Naval. @cd_naval Ver en twitter
18:07:17 - Segunda Regional: C.D.Naval AESA 1 (Raúl 84’) - A.D.Olimpia 0 Gran partido del AESA sobre todo en la primera parte… Ver en twitter
11:53:33 - Primera cadete: C.D.Naval 2 - Esc. Mnpal. Santander 1 @cd_naval Ver en twitter
17:57:48 - ⚽ Próximos partidos #CDNaval Ver en twitter
60
escudo
11:21:28 - Ver en twitter
16:39:22 - @ReplyteamsW A qué comentario?
16:37:24 - @eckeklein Lo sentimos, pero nosotros no lo tenemos.
14:07:31 - Final del partido con la agónica victoria del Siete Villas por 1-0. Seguimos equipo
14:06:34 - Goool!!! Del Siete Villas, gol de Christian.
60
escudo
11:51:58 - 💚🤍⚽️🤍💚 3a RFEF‼️ Domingo 17 📆 17:00h ⏰ Campos del Carmen 🏟 🆚 @sietevillas1930 ✅ Jornada 5 #colindresyfútbol Ver en twitter
11:48:38 - 💚🤍⚽️🤍💚 Juvenil Nacional‼️ Hoy sábado 16 🗓 a las 16:00h ⏰ en Monte 🏟, nuestro Juvenil Nacional se enfrenta 🆚… Ver en twitter
15:06:54 - 💚🤍⚽️🤍💚 Primera juvenil‼️ Hoy tenemos fútbol en los Campos del Carmen 🏟 Nuestro equipo de Primera Juvenil se enfre… Ver en twitter
19:23:25 - 💚🤍⚽️🤍💚 Final‼️ Derrota por 2-0 🆚 @CastroFC_ en Riomar #colindresyfútbol
14:33:57 - 💚🤍⚽️🤍💚 3a RFEF‼️ Domingo 10 🗓 a las 17:00h ⏰ nos desplazamos al Estadio Riomar 🏟 de Castro Urdiales 📍 para enfrent… Ver en twitter
60
escudo
16:41:09 - Alineación Ver en twitter
23:49:45 - CARTELERA DEPORTIVA: Ver en twitter
20:08:50 - Final del partido 1-1
20:05:56 - Minuto 89 gool 1-1
20:03:17 - Minuto 88 amarilla a Santi 🟨
60
escudo
15:00:54 - HEMOS VUELTOOOOOOOOOOOO!!!!!!!! 🔴⚫🔴SOMOS DE 3°!!!!!!⚫🔴⚫ 🔴⚫🔴 EL CASTRO FC CONSIGUE EL DESEADO ASCENSO🔴⚫🔴 🔴⚫🔴AUPA… Ver en twitter
10:51:51 - El @CastroFC_1952 quiere mandar su pésame al @FCRinconeda por el fallecimiento de su encargado de material José Mar… Ver en twitter
14:35:29 - El @CastroFC_1952 sigue trabajando en la planificación de la próxima temporada y ahora le toca el turno a los más p… Ver en twitter
13:20:00 - 🤗 | #FCFUnida El @CastroFC_1952 se queda... ¡EN CASA! ¡🏠! #QuedateEnCasa Ver en twitter
13:22:45 - 🤗 | #FCFUnida Más mensajes de ÁNIMO desde @CastroFC_1952 ¡😀! 🎬 PARTE 2 #QuedateEnCasa Ver en twitter
60
escudo
22:44:03 - Jornada 5 @SelayaFC vs @SDTORINA 🗓 Domingo, 17 de octubre ⏱ 17:00 📍El Castañal #vamospasiegos 🔴⚪️
19:05:52 - Final en el Juan Hormaechea, derrota para los nuestros 1-0 ante el @AAlbericia
18:32:04 - 1-0, gol del @AAlbericia
17:01:59 - El partido de hoy ante el @AAlbericia se puede seguir a través del siguiente enlace: Ver en twitter #vamospasiegos 🔴⚪️💪🏽
21:54:39 - Jornada 4 @AAlbericia vs @SelayaFC 🗓 Sábado, 9 de octubre ⏱ 17:00 📍Juan Hormaechea #vamospasiegos 🔴⚪️
60
escudo
16:32:58 - Alineaciones Ver en twitter
16:32:44 - Comienza el partido. @UnionClubCartes 0-0 @CastroFC_ #VamosCartes Ver en twitter
09:28:07 - ¡Dia de partido! 🆚️ @CastroFC_ ⏰ 16:30h 🏟 El Ansar 📌Cartes #VamosCartes #TodoAlRojo #AñoDelCentenario #3RFEF
13:29:06 - Liga Nacional Juvenil: 🆚️ @CDLaredo ⏰ 18:00h 🏟 San Lorenzo 📌Laredo #VamosCartes #TodoAlRojo #AñoDelCentenario Ver en twitter
13:29:04 - PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA 3a RFEF: 🆚️ @CastroFC_ ⏰ 16:30h 🏟 El Ansar 📌Cartes #VamosCartes #TodoAlRojoVer en twitter
60
escudo
20:31:45 - 💙🤍 Cusi es hoy el protagonista de la serie documental sobre el acoso que están haciendo nuestros amigos de… Ver en twitter
17:02:27 - 🗓️ CALENDARIO DE LA CANTERA ⚽️ Nuestros once equipos de las categorías inferiores juegan este fin de semana. Seis… Ver en twitter
12:16:45 - 🖼️📸 Dos nuevos murales decoran la oficina de El Malecón 🤝 El expresidente Alejandro Campo ha donado al club dos co… Ver en twitter
17:42:54 - 4⃣ Dani Álvarez asume su error y reitera sus disculpas hacia el club y su afición, como ha dejado claro este mediod… Ver en twitter
17:42:54 - 2⃣ El jugador contactó también en la noche de ayer con el voluntario implicado para, del mismo modo, disculparse po… Ver en twitter
60
escudo
16:33:09 - Alineaciones del partido @BarredaBp - @CDG1922 Ver en twitter
20:00:03 - Mañana sábado volvemos a jugar en casa. Jornada 5 en los Campos de Solvay @BarredaBp - @CDG1922 17.00 horas Ver en twitter
19:22:58 - Final en los Campos de Solvay @BarredaBp 2 - @cfvimenor 1
16:53:00 - Alineaciones del partido Ver en twitter
17:55:22 - Mañana nueva jornada de liga esta vez en los campos de Solvay. 4 Jornada @BarredaBp - @cfvimenor 17.00 horas… Ver en twitter
60
escudo
12:17:29 - Nuestro juvenil de liga Nacional se enfrenta esta tarde al C.D.E Rayo Santa Cruz en la Vidriera! Os esperamos! 🕔 18… Ver en twitter
10:45:12 - Nuestro equipo regional visita el Pepín Cadelo de Puente San Miguel para enfrentarse C. D Atlético Mineros "B", con… Ver en twitter
19:34:48 - Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos en la jornada del sábado! Suerte a todos! Ver en twitter
21:19:28 - JAVI REGRESA A CASA! Nos complace informar que Javi Conde vuelve a la disciplina del C.F Vimenor, tras finalizar lo… Ver en twitter
13:55:26 - Anjanas solidarias organiza la VIII marcha solidaria, en favor de la investigación para la lucha contra el cáncer d… Ver en twitter
60
escudo
18:22:17 - @CDCayon 3-2 At Albericia (Edu, Mario) Dolorosa derrota ante el lider que consiguió remontar nuestra ventaja. Este… Ver en twitter
12:01:19 -@CDCayon - At. Albericia Domingo a las 15:30h visitamos al lider en el Fernando Astobiza (Sarón) con la presenci… Ver en twitter
18:55:14 - Final. At. Albericia 1-2 @BarquerenoSVB A seguir! #AupaAlberi
18:26:20 - Apreta la Alberi. Sigue el 1-2 a favor del Barquereño. #VamosAlberi
18:15:57 - Gooooool de la Alberi Alberi 1-2 Barquereño
60
escudo
17:56:43 - JORNADA 5 | 🚌 Este fin de semana jugamos fuera de casa 🆚@SDNOJA_OFICIAL 📆 Domingo 17 ⌚️ 17:00 🏟 La Caseta 📍 No… Ver en twitter
13:39:42 - CANTERA | 📊 Estos han sido los resultados de nuestros equipos de cantera durante el pasado fin de semana ⚽️ ⚫️⚪️… Ver en twitter
14:43:53 - 📣 ATENCIÓN ⚠️ | Estamos buscando niñ@s para nuestro fútbol base Nacidos en los años 2014-15 (Prebenjamin sala) y… Ver en twitter
22:09:12 - 👏🏻👏🏻⚫️⚪️ Ver en twitter
19:48:01 - 💪🏻⚫️⚪️ Ver en twitter
60
escudo
13:32:43 - Derrota 😪 por la mínima de nuestro Benjamín A en Santillana. 🏆 SEGUNDA BENJAMÍN Santillana A 3️⃣🆚2️⃣ Textil Escudo… Ver en twitter
13:28:31 - Gran victoria 👏👏 de nuestro Alevín B en casa. 🏆 TERCERA ALEVÍN Textil Escudo B 🔟🆚1️⃣ Salla Indivisa Manent. Ver en twitter
11:32:50 - A nuestra 📸 fotógrafa favorita 🖤🤍 ‼️ÁNIMO LUCÍA 💪💪‼️ Ver en twitter
11:21:47 - ✨HOY CUMPLE AÑOS✨ 👉 MARIO SALAS AGUIRRE, jugador de nuestro Alevín A. 🎉‼️FELICIDADES MARIO‼️🎉 Ver en twitter
11:11:48 - Buenos días 🌍 hoy es sábado 16/10/2021. Día Mundial de la Alimentación. Nuestra frase ✍️ en el día de hoy es del p… Ver en twitter