TERCERA FEDERACIÓN - Grupo 3

Cantabria-

La TERCERA FEDERACIÓN - Grupo 3, con 347 goles en 144 partidos, obtiene un coeficiente de 2.41 goles por partido, que materializan 61 victorias locales, 45 empates y 38 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 10 de septiembre de 2022

16:30

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

0 - 1

AD Siete VillasAD Siete Villas

17:00

Castro FCCastro FC

0 - 2

UM EscobedoUM Escobedo

17:00

UC CartesUC Cartes

1 - 0

Textil EscudoSD Textil Escudo

18:15

CD RevillaCD Revilla

1 - 1

UD SámanoUD Sámano

17:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

1 - 1

CD GuarnizoCD Guarnizo

17:30

CD NavalCD Naval

0 - 0

CD TropezónCD Tropezón

18:00

CD CayónCD Cayón

5 - 0

SD GamaSD Gama

18:00

CF VimenorCF Vimenor

0 - 0

SD TorinaSD Torina

Jornada 2 - sábado, 17 de septiembre de 2022

17:00

UM EscobedoUM Escobedo

2 - 0

CD NavalCD Naval

17:00

UD SámanoUD Sámano

0 - 2

CF VimenorCF Vimenor

17:30

CD GuarnizoCD Guarnizo

1 - 2

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

11:45

AD Siete VillasAD Siete Villas

0 - 0

CD RevillaCD Revilla

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 1

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

17:00

SD GamaSD Gama

0 - 0

UC CartesUC Cartes

17:00

SD TorinaSD Torina

1 - 2

CD CayónCD Cayón

18:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

0 - 0

Castro FCCastro FC

Jornada 3 - sábado, 24 de septiembre de 2022

17:00

CD NavalCD Naval

1 - 0

Textil EscudoSD Textil Escudo

17:00

UC CartesUC Cartes

0 - 1

SD TorinaSD Torina

17:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

2 - 1

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

17:30

CD RevillaCD Revilla

0 - 1

CD GuarnizoCD Guarnizo

18:30

Castro FCCastro FC

2 - 2

SD GamaSD Gama

17:00

CD CayónCD Cayón

2 - 2

UD SámanoUD Sámano

18:00

CD TropezónCD Tropezón

2 - 0

UM EscobedoUM Escobedo

18:00

CF VimenorCF Vimenor

3 - 2

AD Siete VillasAD Siete Villas

Jornada 4 - sábado, 01 de octubre de 2022

16:15

SD TorinaSD Torina

0 - 1

Castro FCCastro FC

17:00

UM EscobedoUM Escobedo

3 - 1

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

17:00

UD SámanoUD Sámano

2 - 1

UC CartesUC Cartes

17:00

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

1 - 1

CD RevillaCD Revilla

11:45

AD Siete VillasAD Siete Villas

2 - 5

CD CayónCD Cayón

11:45

CD GuarnizoCD Guarnizo

1 - 1

CF VimenorCF Vimenor

17:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

1 - 2

CD TropezónCD Tropezón

Jornada 5 - sábado, 08 de octubre de 2022

17:00

UM EscobedoUM Escobedo

3 - 1

Textil EscudoSD Textil Escudo

17:00

UC CartesUC Cartes

0 - 1

AD Siete VillasAD Siete Villas

17:00

CD CayónCD Cayón

4 - 2

CD GuarnizoCD Guarnizo

17:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

1 - 0

CD RevillaCD Revilla

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 0

SD GamaSD Gama

17:00

CD NavalCD Naval

0 - 0

SD TorinaSD Torina

17:00

Castro FCCastro FC

0 - 0

UD SámanoUD Sámano

18:00

CF VimenorCF Vimenor

4 - 2

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

Jornada 6 - sábado, 15 de octubre de 2022

16:30

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

1 - 1

CD CayónCD Cayón

17:00

UD SámanoUD Sámano

2 - 0

CD NavalCD Naval

17:00

SD GamaSD Gama

1 - 0

UM EscobedoUM Escobedo

17:30

SD TorinaSD Torina

0 - 1

CD TropezónCD Tropezón

18:15

CD RevillaCD Revilla

1 - 3

CF VimenorCF Vimenor

11:30

CD GuarnizoCD Guarnizo

1 - 0

UC CartesUC Cartes

11:45

AD Siete VillasAD Siete Villas

2 - 1

Castro FCCastro FC

12:30

Textil EscudoSD Textil Escudo

1 - 1

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

Jornada 7 - sábado, 22 de octubre de 2022

16:00

UM EscobedoUM Escobedo

2 - 1

SD TorinaSD Torina

16:30

UC CartesUC Cartes

2 - 0

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

17:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

2 - 1

CF VimenorCF Vimenor

16:45

CD CayónCD Cayón

1 - 1

CD RevillaCD Revilla

17:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

3 - 1

SD GamaSD Gama

17:00

CD TropezónCD Tropezón

4 - 0

UD SámanoUD Sámano

17:00

CD NavalCD Naval

1 - 1

AD Siete VillasAD Siete Villas

17:00

Castro FCCastro FC

0 - 0

CD GuarnizoCD Guarnizo

Jornada 8 - sábado, 29 de octubre de 2022

16:30

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

1 - 0

Castro FCCastro FC

16:45

SD TorinaSD Torina

3 - 1

Textil EscudoSD Textil Escudo

16:45

CD GuarnizoCD Guarnizo

0 - 1

CD NavalCD Naval

17:00

UD SámanoUD Sámano

3 - 1

UM EscobedoUM Escobedo

11:45

AD Siete VillasAD Siete Villas

0 - 2

CD TropezónCD Tropezón

16:30

CD RevillaCD Revilla

2 - 1

UC CartesUC Cartes

16:30

SD GamaSD Gama

3 - 1

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

17:00

CF VimenorCF Vimenor

0 - 0

CD CayónCD Cayón

Jornada 9 - sábado, 05 de noviembre de 2022

15:45

UC CartesUC Cartes

2 - 1

CF VimenorCF Vimenor

16:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

2 - 2

CD CayónCD Cayón

16:30

SD GamaSD Gama

1 - 1

SD TorinaSD Torina

16:30

UM EscobedoUM Escobedo

1 - 1

AD Siete VillasAD Siete Villas

16:30

CD NavalCD Naval

1 - 2

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

17:00

Castro FCCastro FC

0 - 2

CD RevillaCD Revilla

17:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

2 - 0

UD SámanoUD Sámano

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 1

CD GuarnizoCD Guarnizo

Jornada 10 - sábado, 19 de noviembre de 2022

16:00

CD RevillaCD Revilla

1 - 4

CD NavalCD Naval

16:30

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

1 - 4

CD TropezónCD Tropezón

17:00

UD SámanoUD Sámano

2 - 2

SD GamaSD Gama

11:45

AD Siete VillasAD Siete Villas

3 - 2

Textil EscudoSD Textil Escudo

11:45

CD GuarnizoCD Guarnizo

0 - 2

UM EscobedoUM Escobedo

15:30

CD CayónCD Cayón

2 - 0

UC CartesUC Cartes

15:45

SD TorinaSD Torina

2 - 1

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

17:00

CF VimenorCF Vimenor

2 - 2

Castro FCCastro FC

Jornada 11 - sábado, 26 de noviembre de 2022

15:45

SD TorinaSD Torina

2 - 0

UD SámanoUD Sámano

16:00

UM EscobedoUM Escobedo

1 - 0

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

17:00

Castro FCCastro FC

2 - 2

CD CayónCD Cayón

17:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

4 - 0

UC CartesUC Cartes

16:30

SD GamaSD Gama

1 - 2

AD Siete VillasAD Siete Villas

16:30

CD NavalCD Naval

1 - 0

CF VimenorCF Vimenor

17:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

1 - 0

CD GuarnizoCD Guarnizo

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 1

CD RevillaCD Revilla

Jornada 12 - sábado, 03 de diciembre de 2022

15:30

CD GuarnizoCD Guarnizo

2 - 0

SD GamaSD Gama

15:30

UC CartesUC Cartes

2 - 2

Castro FCCastro FC

16:30

UD SámanoUD Sámano

2 - 2

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

16:45

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

1 - 2

Textil EscudoSD Textil Escudo

11:45

AD Siete VillasAD Siete Villas

0 - 0

SD TorinaSD Torina

12:00

CD CayónCD Cayón

2 - 2

CD NavalCD Naval

16:00

CD RevillaCD Revilla

1 - 2

UM EscobedoUM Escobedo

17:00

CF VimenorCF Vimenor

3 - 2

CD TropezónCD Tropezón

Jornada 13 - sábado, 10 de diciembre de 2022

15:45

SD TorinaSD Torina

0 - 1

CD GuarnizoCD Guarnizo

16:00

UM EscobedoUM Escobedo

1 - 2

CF VimenorCF Vimenor

17:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

0 - 0

Castro FCCastro FC

19:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 1

CD CayónCD Cayón

11:00

UD SámanoUD Sámano

2 - 0

AD Siete VillasAD Siete Villas

16:00

CD NavalCD Naval

1 - 0

UC CartesUC Cartes

16:30

SD GamaSD Gama

0 - 1

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

17:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

1 - 1

CD RevillaCD Revilla

Jornada 14 - sábado, 17 de diciembre de 2022

15:30

CD GuarnizoCD Guarnizo

1 - 1

UD SámanoUD Sámano

15:30

UC CartesUC Cartes

0 - 2

CD TropezónCD Tropezón

16:00

CD RevillaCD Revilla

3 - 0

SD GamaSD Gama

17:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

3 - 1

AD Siete VillasAD Siete Villas

17:00

Castro FCCastro FC

1 - 2

CD NavalCD Naval

18:00

CF VimenorCF Vimenor

1 - 0

Textil EscudoSD Textil Escudo

12:00

CD CayónCD Cayón

1 - 0

UM EscobedoUM Escobedo

19:00

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

0 - 0

SD TorinaSD Torina

Jornada 15 - sábado, 07 de enero de 2023

16:00

SD TorinaSD Torina

2 - 1

CD RevillaCD Revilla

16:30

UD SámanoUD Sámano

2 - 1

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

16:30

UM EscobedoUM Escobedo

3 - 0

UC CartesUC Cartes

11:45

AD Siete VillasAD Siete Villas

0 - 0

CD GuarnizoCD Guarnizo

16:30

SD GamaSD Gama

1 - 1

CF VimenorCF Vimenor

16:30

CD NavalCD Naval

0 - 1

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

17:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

0 - 0

CD CayónCD Cayón

17:00

CD TropezónCD Tropezón

3 - 1

Castro FCCastro FC

Jornada 16 - sábado, 14 de enero de 2023

15:45

CD GuarnizoCD Guarnizo

2 - 3

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

16:30

UM EscobedoUM Escobedo

4 - 1

Castro FCCastro FC

17:00

UD SámanoUD Sámano

2 - 0

CD RevillaCD Revilla

11:45

AD Siete VillasAD Siete Villas

3 - 1

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

16:00

SD TorinaSD Torina

0 - 1

CF VimenorCF Vimenor

16:30

SD GamaSD Gama

1 - 2

CD CayónCD Cayón

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 1

CD NavalCD Naval

17:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

2 - 0

UC CartesUC Cartes

Jornada 17 - sábado, 21 de enero de 2023

15:30

UC CartesUC Cartes

1 - 0

SD GamaSD Gama

16:30

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

2 - 3

CD GuarnizoCD Guarnizo

17:00

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

1 - 1

CD TropezónCD Tropezón

17:00

CF VimenorCF Vimenor

2 - 2

UD SámanoUD Sámano

17:00

CD RevillaCD Revilla

1 - 1

AD Siete VillasAD Siete Villas

12:00

CD CayónCD Cayón

1 - 0

SD TorinaSD Torina

16:30

CD NavalCD Naval

1 - 0

UM EscobedoUM Escobedo

17:00

Castro FCCastro FC

2 - 0

Textil EscudoSD Textil Escudo

Jornada 18 - sábado, 28 de enero de 2023

16:00

CD GuarnizoCD Guarnizo

1 - 0

CD RevillaCD Revilla

16:15

SD TorinaSD Torina

5 - 0

UC CartesUC Cartes

16:30

UM EscobedoUM Escobedo

0 - 0

CD TropezónCD Tropezón

16:30

UD SámanoUD Sámano

0 - 4

CD CayónCD Cayón

11:45

AD Siete VillasAD Siete Villas

1 - 2

CF VimenorCF Vimenor

16:30

SD GamaSD Gama

1 - 3

Castro FCCastro FC

17:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

1 - 2

CD NavalCD Naval

17:00

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

0 - 3

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

Jornada 19 - sábado, 04 de febrero de 2023

CD RevillaCD Revilla

16:00

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

UC CartesUC Cartes

16:15

UD SámanoUD Sámano

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

17:00

UM EscobedoUM Escobedo

CD CayónCD Cayón

12:00

AD Siete VillasAD Siete Villas

CD TropezónCD Tropezón

17:00

Textil EscudoSD Textil Escudo

Castro FCCastro FC

17:00

SD TorinaSD Torina

CF VimenorCF Vimenor

17:00

CD GuarnizoCD Guarnizo

Jornada 20 - domingo, 12 de febrero de 2023

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

UM EscobedoUM Escobedo

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

UC CartesUC Cartes

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

CD CayónCD Cayón

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

:

CF VimenorCF Vimenor

CD RevillaCD Revilla

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

Jornada 21 - domingo, 19 de febrero de 2023

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

CD TropezónCD Tropezón

:

SD TorinaSD Torina

Castro FCCastro FC

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

UC CartesUC Cartes

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

CD CayónCD Cayón

:

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

CF VimenorCF Vimenor

:

CD RevillaCD Revilla

Jornada 22 - domingo, 26 de febrero de 2023

SD GamaSD Gama

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

SD TorinaSD Torina

:

UM EscobedoUM Escobedo

UD SámanoUD Sámano

:

CD TropezónCD Tropezón

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

CD NavalCD Naval

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

Castro FCCastro FC

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

:

UC CartesUC Cartes

CF VimenorCF Vimenor

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

Jornada 23 - domingo, 05 de marzo de 2023

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

SD GamaSD Gama

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

SD TorinaSD Torina

UM EscobedoUM Escobedo

:

UD SámanoUD Sámano

CD TropezónCD Tropezón

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

Castro FCCastro FC

:

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

Jornada 24 - domingo, 12 de marzo de 2023

UD SámanoUD Sámano

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

UM EscobedoUM Escobedo

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

CD TropezónCD Tropezón

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

:

CD NavalCD Naval

CD CayónCD Cayón

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

Jornada 25 - domingo, 19 de marzo de 2023

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

SD TorinaSD Torina

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

UM EscobedoUM Escobedo

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

CD TropezónCD Tropezón

:

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

Jornada 26 - domingo, 26 de marzo de 2023

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

SD GamaSD Gama

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

:

UM EscobedoUM Escobedo

CD RevillaCD Revilla

:

CD TropezónCD Tropezón

UC CartesUC Cartes

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

Jornada 27 - domingo, 02 de abril de 2023

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

UD SámanoUD Sámano

SD TorinaSD Torina

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

UM EscobedoUM Escobedo

:

CD RevillaCD Revilla

CD TropezónCD Tropezón

:

CF VimenorCF Vimenor

Jornada 28 - domingo, 09 de abril de 2023

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

UD SámanoUD Sámano

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

SD TorinaSD Torina

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

:

SD GamaSD Gama

CD RevillaCD Revilla

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

CF VimenorCF Vimenor

:

UM EscobedoUM Escobedo

CD CayónCD Cayón

:

CD TropezónCD Tropezón

Castro FCCastro FC

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

Jornada 29 - domingo, 16 de abril de 2023

AD Siete VillasAD Siete Villas

:

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

UD SámanoUD Sámano

:

CD GuarnizoCD Guarnizo

SD TorinaSD Torina

:

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

Textil EscudoSD Textil Escudo

:

CF VimenorCF Vimenor

UM EscobedoUM Escobedo

:

CD CayónCD Cayón

CD TropezónCD Tropezón

:

UC CartesUC Cartes

Jornada 30 - domingo, 23 de abril de 2023

CD GuarnizoCD Guarnizo

:

AD Siete VillasAD Siete Villas

Solares CudeyoSD Solares-Medio Cudeyo

:

UD SámanoUD Sámano

CD CayónCD Cayón

:

Textil EscudoSD Textil Escudo

UC CartesUC Cartes

:

UM EscobedoUM Escobedo

Castro FCCastro FC

:

CD TropezónCD Tropezón

Atlético AlbericiaSD Atlético La Albericia

:

CD NavalCD Naval

actualidad en twitter

60
escudo
10:06:46 - ⭐️Partido de liga - 3ª RFEF Grupo III ⚽️ @cfvimenor - @CDG1922 🗓️ 05-02-2023 ⏰ 17:00h 🔢 Jornada 19 🏟️ La Vid… Ver en twitter
10:02:17 - Partidos de fútbol base #CanteraCDG Ver en twitter
10:31:49 - Plan semanal 3ª RFEF Ver en twitter
10:30:17 - Resultados fútbol base Ver en twitter
60
escudo
16:43:17 - 🫂 ¡Os necesitamos más que nunca! ⏳ En menos de 48h nuestro equipo juega en casa de un rival directo más que 3 punt… Ver en twitter
16:21:05 - JUVENIL A | PARTIDO ⚠️ ¡NUESTRO LN TE NECESITA! 🆚 Revilla (1er clasificado) 🗓️ 5/2/23 ⏰ 17:00 🏟️ La Estación 🫂… Ver en twitter
18:08:30 - CANTERA SMC | PARTIDOS 👉🏼 Intenso próximo sábado culminando la jornada con el filial (15:30 Escobedo) y 3RFEF (Rev… Ver en twitter
15:11:56 - ✍🏼 Ayer fuimos 330 espectadores en La Estación. 👏🏼 Una vez más respondéis al equipo, afición! 💪🏼 Solo nos queda s… Ver en twitter
13:34:44 - 🔜 PRÓXIMO PARTIDO | 3RFEF 🆚 @CDRevilla74 🗓️ 4/2/23 ⏰ 16:00H 🏟️ El Crucero 💪🏼 Partido crucial para el primer equi… Ver en twitter
60
escudo
23:23:52 - Ver en twitter
18:59:39 - Final de un interesante partido disputado esta mañana en nuestro campo de Castillo, frente a un gran equipo el CF V… Ver en twitter
12:54:08 - Goool!!! Del Siete Villas. Gol de Jorge. ⚽SD Siete Villas 1 ⚽CF Vimenor 1
12:51:16 - Ver en twitter
11:46:59 - Comienza el partido que nos enfrenta esta mañana al CF Vimenor en nuestro campo de San Pedro. Ver en twitter
60
escudo
21:29:26 - 🔴⚫️ Objetivo +3 #CastroFCTorina ⚫️🔴 #todoalrojo Ver en twitter
18:36:17 - 🔴⚫ GORKA 🔥💪 ⚫🔴 #todoalrojo Ver en twitter
15:22:33 - 🔴⚫ KEVIN 👏 ⚫🔴 #todoalrojo Ver en twitter
11:50:31 - 🔴⚫ JUANJE 🔥💪 ⚫🔴 #todoalrojo Ver en twitter
09:08:28 - 🔴⚫ RESULTADOS DE LAS CATEGORÍAS BASE ⚫🔴 #todoalrojo Ver en twitter
60
escudo
12:12:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL JORNADA 18 🆚️ Amistad-Sniace 🏟 Mijarojos ⏳️11:45h 🗓 Sábado 📍Mijarojos #VamosCartesVer en twitter
12:12:29 - JORNADA 19 🆚️ @UDSamano 🏟 El Ansar ⏳️16:15h 🗓 Sábado 📍Cartes #VamosCartes #TodoAlRojo #AytoCartes Ver en twitter
15:16:20 - Nuestras condolencias por el fallecimiento de D. Tomás Gutiérrez Gómez, expresidente del C.D. San Martín de la Are… Ver en twitter
60
escudo
18:42:46 - Hoy al CD Naval AESA hace parte del entrenamiento con pala mientras los alevines lo van pisando. Reinosa, Capital d… Ver en twitter
14:28:27 - 📝 PLAN SEMANAL | Esta semana nos enfrentamos a la SD Gama en la 19ª jornada de 3ªRFEF Ver en twitter
19:02:59 - 💙 Final con VICTORIA | Textil Escudo (1-2) CD Naval Ver en twitter
18:52:18 - Min 89 | Gol del Textil Escudo Textil Escudo (1-2) CD Naval
18:35:53 - Min 70 | Gol de Varo | Textil Escudo (0-2) CD Naval
60
escudo
18:42:32 - @NovalDaniel 💪🏽💪🏽💪🏽
10:48:52 - Ha fallecido Dª Dolores Vélez Piñel, madre de nuestro directivo Isidro Salces Vélez. Desde el C.D. Tropezón queremo… Ver en twitter
21:17:25 - Hoy ha sido presentado en los Campos de Santa Ana BRAYAN ADEMAN RUIZ (22/9/02) como nuevo defensa central del Trope… Ver en twitter
19:27:09 - Alineaciones @cdtropezon Vs @AAlbericia Ver en twitter
13:59:27 - COMUNICADO OFICIAL Ver en twitter
60
escudo
13:36:17 - Acaba de publicar una foto Ver en twitter
00:50:06 - Acaba de publicar una foto Ver en twitter
00:11:41 - Ver en twitter
19:30:29 - Acaba de publicar una foto Ver en twitter
19:04:57 - 🏆 ¡Semana de #PlayOff3RFEF! 🏟️ Santa Ana (Tanos) 🗓️ Sábado 7 🕖 19:00h 👉 @cfvimenor 🆚 @SDTORINA 🗓️ Domingo 8 🕖 1… Ver en twitter
60
escudo
16:21:33 - Partidazo este domingo en lucha por el ascenso a división de honor. Nuestro liga nacional se tendrá que emplear a f… Ver en twitter
15:46:48 - Primera final para nuestro primer equipo que tendrá que salir a muerte. Los de Chele se enfrentan el sábado en casa… Ver en twitter
15:51:32 - Revillistas ya se va acercando el fin de semana y por aquí os dejamos la programación de los partidos para un fin d… Ver en twitter
18:27:57 - Aquí os dejamos los resultados del fin de semana 28/29 de enero. Nuestros equipos lo dieron todo💙❤️⚽️. Ver en twitter
21:02:26 - Victoria importantísima del juvenil A en casa. Comienza una semana importantísima para ellos que la semana que vien… Ver en twitter
60
escudo
19:18:26 - 📢 SANCISA renueva su compromiso con el Vimenor. Sancisa es servicio oficial de #MercedesBenz para turismos, furgon… Ver en twitter
18:48:39 - 📸 Esta semana los niños y niñas de nuestra sede de Liencres de la escuela municipal, se acercaron a La Vidriera par… Ver en twitter
15:36:03 - ⚔Vuelta a casa ⚔ El Vime vuelve a La Vidriera el domingo, donde intentará cosechar la primera victoria como local… Ver en twitter
15:04:43 - 🎯🎯 Los dos goles que nos dieron la victoria en Castillo ante @sietevillas1930 #VamosVime💚 Ver en twitter
14:02:52 - 3 PUNTOS DE ORO! 😍 El Vime se llevó la victoria (1-2) en Castillo en un partido muy serio en el que los goles de J… Ver en twitter
60
escudo
11:54:35 - CALENDARIO 🗓️ | Estos son los encuentros que nos esperan en el mes de febrero. 🚌 @UnionClubCartes 🏠 @CastroFC_Ver en twitter
17:33:43 - ⚽⏩ Este sábado viajamos hasta Cartes. 🆚 @UnionClubCartes 👉 #TerceraRFEF (J19) 📅 Sábado, 04/02/23 ⏰ 16:15 horas 🏟️… Ver en twitter
12:39:37 - PLAN SEMANAL 📆 | Borrón y cuenta nueva. Comienza una nueva semana de trabajo💪. 🎯 @UnionClubCartes Ver en twitter
10:12:06 - CANTERA UDS 🐺| Resultados de los encuentros del pasado fin de semana. ✅ Importantísima victoria del Regional B que… Ver en twitter
14:03:12 - Dura derrota la del pasado sábado frente a un gran @cdcayon que fue superior durante los 90 minutos. Toca seguir… Ver en twitter
60
escudo
10:47:17 - XI INICIAL del partido de ayer. #aupaalbery Ver en twitter
17:08:17 - Empate en el Pilar!! Un partido igualado condicionado por el campo!! Ahora a pensar en el siguiente!! Desear suerte… Ver en twitter
19:51:02 - La familia💙 Ver en twitter
19:16:16 - Este fin de semana afrontamos una nueva jornada de liga nos desplazamos a Santander. Jornada 10 Sábado a las 17.00… Ver en twitter
60
escudo
11:49:00 - 🗓️ Estos son los horarios de los duelos de nuestras categorías inferiores para el fin de semana: #CanteraCDC Ver en twitter
17:30:00 - 📊 El cara a cara del #CayónSieteVillas: #aúpaCAYÓN Ver en twitter
12:01:37 - 💛✍️ FICHAJE | Pablo Galnares (@PabloGalnares) apuntala la portería del Cayón para lo que resta de temporada 🫡 ¡Ot… Ver en twitter
11:45:35 - 🙄📠... Ver en twitter
16:52:04 - ⚽️💥 El definitivo 0-4 lo puso de nuevo Diego (@diegofperez8) 🔥 Presión, robo y al caldero 🆙️ 6° gol esta tempora… Ver en twitter
60
escudo
20:21:55 - JORNADA 19 | En ✌🏻días partido a la vista 🔥 Calentando motores 🔥 🆚 @AAlbericia 📆 Sábado 4 ⏰ 17:00 🏟 Juan Hormaec… Ver en twitter
21:19:34 - 🔛 Nueva sesión en el Eusebio Arce preparando el partido del sábado ☑️ Ver en twitter
20:23:48 - 🩺 LA ENFERMERÍA | "Para un equipo de fútbol ya son muchas semanas sin lesionados, eso habla muy bien del trabajo… Ver en twitter
21:44:05 - Volvemos al trabajo …. 💪🏻 Arranca semana de partido fuera de casa y ya preparándonos para el sábado ⚽️🚌 Ver en twitter
18:17:23 - ✅ RESULTADOS CANTERA 👶🏼| Repasa los resultados de este fin de semana en nuestros equipos de fútbol base !! ⚫️⚪️… Ver en twitter
60
escudo
20:32:08 - La joven y guapa seguidora del Gama Alba Pila ganadora del premio del partido gama & Castro Enhorabuena Ver en twitter
21:46:58 - SORTEO 29/01/23 PARTIDO GAMA & CASTRO N°PREMIADO (104)
18:28:14 - Final del partido en Gama Derrota de los nuestros SD Gama 1 Castro 3
17:48:36 - El segundo del castro en santa María Minuto 15 de la segunda mitad SD Gama 1 Castro 2
17:36:28 - Gol del castro de penalty , minuto 3 de la segunda parte, empata el castro SD Gama 1 Castro 1 Ver en twitter
60
escudo
17:56:19 - 🗣️ El domingo viajamos a Tanos 🆚 @cdtropezon 🕔 17:00 🏟️ Santa Ana #TextilEscudo #TropezonTextilEscudoVer en twitter
06:45:39 - Buenos días Escudistas 🤍🖤 hoy es jueves 2/02/2023 Nuestra frase en el día de hoy es del arzobispo anglicano y educ… Ver en twitter
19:34:58 - 👀 Nuestro GOL en la derrota frente al Naval Lo marcó 👉 TATO #TextilEscudo #TerceraFederacion #SomosTuEquipo🤍🖤 Ver en twitter
12:55:08 - 👀 Nuestros partidos para el próximo fin de semana. #TextilEscudo #TerceraFederacion #CanteraTextilEscudoVer en twitter
06:53:06 - 🎉HOY CUMPLEN AÑOS🎉 👉 ENZO, jugador de nuestro Benjamín A 👉 JOSÉ ANTONIO, jugador de nuestro Primer Equipo. 🎂FELIC… Ver en twitter