TERCERA FEDERACIÓN - Grupo 8

Castilla y León-

La TERCERA FEDERACIÓN - Grupo 8, con 330 goles en 135 partidos, obtiene un coeficiente de 2.44 goles por partido, que materializan 62 victorias locales, 37 empates y 36 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 10 de septiembre de 2022

17:30

CD Mirandés BCD Mirandés B

3 - 1

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

18:30

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

1 - 1

CD BecerrilCD Becerril

12:00

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

1 - 0

Atlético BembibreAtlético Bembibre

17:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

0 - 1

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

17:00

Palencia CFPalencia CF

0 - 3

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

17:00

Unami CPUnami CP

0 - 3

Arandina CFArandina CF

18:30

SD AlmazánSD Almazán

1 - 0

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

19:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

3 - 3

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Jornada 2 - sábado, 17 de septiembre de 2022

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

2 - 0

SD AlmazánSD Almazán

17:00

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

1 - 0

Palencia CFPalencia CF

17:00

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

1 - 0

Unami CPUnami CP

18:00

Arandina CFArandina CF

1 - 1

Real Ávila CFReal Ávila CF

19:00

Atlético BembibreAtlético Bembibre

1 - 1

CD Mirandés BCD Mirandés B

17:00

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

1 - 1

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

17:30

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

3 - 3

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

18:00

CD BecerrilCD Becerril

0 - 0

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

Jornada 3 - sábado, 24 de septiembre de 2022

16:30

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

3 - 1

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

17:00

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

1 - 1

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

12:00

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

0 - 0

CD BecerrilCD Becerril

16:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

3 - 1

Unami CPUnami CP

17:00

Atlético BembibreAtlético Bembibre

1 - 1

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

17:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

4 - 3

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

17:30

Palencia CFPalencia CF

1 - 2

Arandina CFArandina CF

18:00

SD AlmazánSD Almazán

1 - 4

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Jornada 4 - sábado, 01 de octubre de 2022

16:45

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

2 - 0

Palencia CFPalencia CF

17:00

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

4 - 0

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

17:15

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

0 - 1

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

12:00

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

2 - 1

CD Mirandés BCD Mirandés B

17:00

CD BecerrilCD Becerril

0 - 1

Atlético BembibreAtlético Bembibre

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

3 - 0

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

17:00

Arandina CFArandina CF

2 - 1

SD AlmazánSD Almazán

17:00

Unami CPUnami CP

2 - 2

Real Ávila CFReal Ávila CF

Jornada 5 - sábado, 08 de octubre de 2022

16:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

0 - 0

Real Ávila CFReal Ávila CF

16:30

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

2 - 0

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

16:30

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

1 - 5

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

17:00

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

2 - 0

CD BecerrilCD Becerril

16:30

Atlético BembibreAtlético Bembibre

1 - 1

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

16:30

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

1 - 4

Arandina CFArandina CF

16:45

Palencia CFPalencia CF

3 - 0

Unami CPUnami CP

17:30

SD AlmazánSD Almazán

1 - 1

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

Jornada 6 - sábado, 15 de octubre de 2022

17:00

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

3 - 2

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

17:00

Arandina CFArandina CF

1 - 1

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

17:00

Unami CPUnami CP

0 - 0

SD AlmazánSD Almazán

17:00

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

2 - 2

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

12:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

2 - 1

Atlético BembibreAtlético Bembibre

12:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

1 - 0

Palencia CFPalencia CF

16:45

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

2 - 0

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

17:00

CD BecerrilCD Becerril

2 - 0

CD Mirandés BCD Mirandés B

Jornada 7 - sábado, 22 de octubre de 2022

15:45

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

1 - 2

Arandina CFArandina CF

16:30

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

3 - 0

Unami CPUnami CP

12:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

1 - 1

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

12:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

1 - 2

Palencia CFPalencia CF

16:30

Atlético BembibreAtlético Bembibre

0 - 2

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

17:00

CD BecerrilCD Becerril

3 - 2

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

17:00

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

0 - 1

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

17:00

SD AlmazánSD Almazán

1 - 0

Real Ávila CFReal Ávila CF

Jornada 8 - sábado, 29 de octubre de 2022

16:45

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

0 - 0

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

17:00

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

1 - 0

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

17:00

Unami CPUnami CP

0 - 2

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

13:00

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

1 - 1

CD Mirandés BCD Mirandés B

16:15

Palencia CFPalencia CF

2 - 2

SD AlmazánSD Almazán

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

2 - 1

CD BecerrilCD Becerril

17:00

Arandina CFArandina CF

2 - 0

Atlético BembibreAtlético Bembibre

17:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

1 - 1

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

Jornada 9 - sábado, 05 de noviembre de 2022

15:30

CD Mirandés BCD Mirandés B

1 - 1

SD AlmazánSD Almazán

15:45

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

3 - 0

Unami CPUnami CP

16:00

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

1 - 2

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

16:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

0 - 1

Real Ávila CFReal Ávila CF

16:30

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

2 - 1

Palencia CFPalencia CF

16:00

Atlético BembibreAtlético Bembibre

2 - 0

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

16:15

CD BecerrilCD Becerril

1 - 2

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

16:30

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

0 - 0

Arandina CFArandina CF

Jornada 10 - sábado, 19 de noviembre de 2022

16:00

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

4 - 0

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

16:30

Unami CPUnami CP

1 - 1

Atlético BembibreAtlético Bembibre

12:30

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

0 - 1

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

15:45

Palencia CFPalencia CF

0 - 2

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

16:30

SD AlmazánSD Almazán

2 - 0

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

1 - 1

CD Mirandés BCD Mirandés B

17:00

Arandina CFArandina CF

3 - 1

CD BecerrilCD Becerril

17:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

1 - 3

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

Jornada 11 - sábado, 26 de noviembre de 2022

15:45

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

2 - 0

Palencia CFPalencia CF

12:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

0 - 0

SD AlmazánSD Almazán

15:30

CD Mirandés BCD Mirandés B

7 - 1

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

16:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

1 - 1

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

16:00

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

0 - 3

Arandina CFArandina CF

16:00

CD BecerrilCD Becerril

1 - 0

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

16:15

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

3 - 0

Unami CPUnami CP

16:30

Atlético BembibreAtlético Bembibre

0 - 0

Real Ávila CFReal Ávila CF

Jornada 12 - sábado, 03 de diciembre de 2022

16:00

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

2 - 2

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

16:00

Unami CPUnami CP

2 - 1

CD BecerrilCD Becerril

16:00

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

1 - 2

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

16:30

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

0 - 1

CD Mirandés BCD Mirandés B

15:45

Palencia CFPalencia CF

3 - 1

Atlético BembibreAtlético Bembibre

16:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

2 - 0

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

16:30

SD AlmazánSD Almazán

3 - 0

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

17:00

Arandina CFArandina CF

2 - 1

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

Jornada 13 - sábado, 10 de diciembre de 2022

15:30

CD Mirandés BCD Mirandés B

2 - 1

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

15:45

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

3 - 0

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

12:00

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

1 - 0

Palencia CFPalencia CF

15:45

CD BecerrilCD Becerril

0 - 3

Real Ávila CFReal Ávila CF

16:00

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

2 - 2

Unami CPUnami CP

16:00

Atlético BembibreAtlético Bembibre

0 - 2

SD AlmazánSD Almazán

16:30

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

0 - 2

Arandina CFArandina CF

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

0 - 1

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

Jornada 14 - sábado, 17 de diciembre de 2022

15:45

Palencia CFPalencia CF

2 - 0

CD BecerrilCD Becerril

16:00

SD AlmazánSD Almazán

2 - 1

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

16:00

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

1 - 2

Atlético BembibreAtlético Bembibre

16:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

1 - 1

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

16:30

Unami CPUnami CP

2 - 0

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

12:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

2 - 3

Arandina CFArandina CF

12:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

3 - 2

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

12:15

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

1 - 2

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Jornada 15 - sábado, 07 de enero de 2023

16:30

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

1 - 0

Unami CPUnami CP

12:00

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

3 - 1

CD Mirandés BCD Mirandés B

16:00

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

2 - 3

Palencia CFPalencia CF

16:00

CD BecerrilCD Becerril

2 - 1

SD AlmazánSD Almazán

16:00

Atlético BembibreAtlético Bembibre

2 - 0

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

16:15

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

0 - 1

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

17:00

Arandina CFArandina CF

0 - 0

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

0 - 2

Real Ávila CFReal Ávila CF

Jornada 16 - sábado, 14 de enero de 2023

16:00

Atlético BembibreAtlético Bembibre

2 - 0

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

16:00

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

2 - 0

SD AlmazánSD Almazán

16:30

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

0 - 0

Real Ávila CFReal Ávila CF

12:00

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

2 - 1

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

16:00

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

1 - 0

CD Mirandés BCD Mirandés B

16:15

CD BecerrilCD Becerril

1 - 1

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

1 - 0

Palencia CFPalencia CF

17:00

Arandina CFArandina CF

3 - 0

Unami CPUnami CP

Jornada 17 - sábado, 21 de enero de 2023

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

Aplaz.

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

Aplazado por los efectos causados por el temporal de nieve
16:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

0 - 2

CD BecerrilCD Becerril

17:00

Unami CPUnami CP

0 - 1

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

16:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

1 - 0

Atlético BembibreAtlético Bembibre

16:00

Palencia CFPalencia CF

1 - 1

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

16:15

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

0 - 1

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

16:30

SD AlmazánSD Almazán

2 - 1

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

16:30

Real Ávila CFReal Ávila CF

1 - 1

Arandina CFArandina CF

Jornada 18 - sábado, 28 de enero de 2023

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

16:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

16:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

16:30

Atlético BembibreAtlético Bembibre

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

16:30

SD AlmazánSD Almazán

Unami CPUnami CP

16:30

CD Mirandés BCD Mirandés B

CD BecerrilCD Becerril

16:30

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

17:00

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

Arandina CFArandina CF

17:00

Palencia CFPalencia CF

Jornada 19 - domingo, 05 de febrero de 2023

CD Mirandés BCD Mirandés B

:

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

Atlético BembibreAtlético Bembibre

:

CD BecerrilCD Becerril

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

:

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

SD AlmazánSD Almazán

:

Arandina CFArandina CF

Palencia CFPalencia CF

:

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

Real Ávila CFReal Ávila CF

:

Unami CPUnami CP

Jornada 20 - domingo, 12 de febrero de 2023

CD BecerrilCD Becerril

:

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

:

Atlético BembibreAtlético Bembibre

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

:

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

:

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

Arandina CFArandina CF

:

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

:

SD AlmazánSD Almazán

Real Ávila CFReal Ávila CF

:

CD Mirandés BCD Mirandés B

Jornada 21 - domingo, 19 de febrero de 2023

CD Mirandés BCD Mirandés B

:

CD BecerrilCD Becerril

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

:

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

Atlético BembibreAtlético Bembibre

:

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

Arandina CFArandina CF

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

:

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

Palencia CFPalencia CF

:

Real Ávila CFReal Ávila CF

Jornada 22 - domingo, 26 de febrero de 2023

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

:

CD BecerrilCD Becerril

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

:

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

:

Atlético BembibreAtlético Bembibre

Arandina CFArandina CF

:

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

:

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

Unami CPUnami CP

:

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

Real Ávila CFReal Ávila CF

:

SD AlmazánSD Almazán

Palencia CFPalencia CF

:

CD Mirandés BCD Mirandés B

Jornada 23 - domingo, 05 de marzo de 2023

CD Mirandés BCD Mirandés B

:

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

CD BecerrilCD Becerril

:

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Atlético BembibreAtlético Bembibre

:

Arandina CFArandina CF

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

:

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

Unami CPUnami CP

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

:

Real Ávila CFReal Ávila CF

SD AlmazánSD Almazán

:

Palencia CFPalencia CF

Jornada 24 - domingo, 12 de marzo de 2023

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

:

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

:

CD BecerrilCD Becerril

Arandina CFArandina CF

:

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

:

Atlético BembibreAtlético Bembibre

Unami CPUnami CP

:

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

Real Ávila CFReal Ávila CF

:

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

Palencia CFPalencia CF

:

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

SD AlmazánSD Almazán

:

CD Mirandés BCD Mirandés B

Jornada 25 - domingo, 19 de marzo de 2023

CD Mirandés BCD Mirandés B

:

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

CD BecerrilCD Becerril

:

Arandina CFArandina CF

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

:

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

Atlético BembibreAtlético Bembibre

:

Unami CPUnami CP

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

:

Real Ávila CFReal Ávila CF

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

Palencia CFPalencia CF

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

:

SD AlmazánSD Almazán

Jornada 26 - domingo, 26 de marzo de 2023

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

:

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

Arandina CFArandina CF

:

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

:

CD BecerrilCD Becerril

Unami CPUnami CP

:

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

Real Ávila CFReal Ávila CF

:

Atlético BembibreAtlético Bembibre

Palencia CFPalencia CF

:

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

SD AlmazánSD Almazán

:

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

:

CD Mirandés BCD Mirandés B

Jornada 27 - domingo, 02 de abril de 2023

CD Mirandés BCD Mirandés B

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

:

Arandina CFArandina CF

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

:

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

:

Real Ávila CFReal Ávila CF

Atlético BembibreAtlético Bembibre

:

Palencia CFPalencia CF

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

:

SD AlmazánSD Almazán

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

Jornada 28 - domingo, 09 de abril de 2023

Arandina CFArandina CF

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

:

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

Unami CPUnami CP

:

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

Real Ávila CFReal Ávila CF

:

CD BecerrilCD Becerril

Palencia CFPalencia CF

:

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

SD AlmazánSD Almazán

:

Atlético BembibreAtlético Bembibre

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

:

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

CD Mirandés BCD Mirandés B

Jornada 29 - domingo, 16 de abril de 2023

Arandina CFArandina CF

:

CD Mirandés BCD Mirandés B

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

:

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

:

Unami CPUnami CP

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

:

Real Ávila CFReal Ávila CF

CD BecerrilCD Becerril

:

Palencia CFPalencia CF

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

:

SD AlmazánSD Almazán

Atlético BembibreAtlético Bembibre

:

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

:

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

Jornada 30 - domingo, 23 de abril de 2023

SD Ponferradina BSD Ponferradina B

:

Arandina CFArandina CF

Unami CPUnami CP

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Real Ávila CFReal Ávila CF

:

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

Palencia CFPalencia CF

:

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

SD AlmazánSD Almazán

:

CD BecerrilCD Becerril

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

:

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

Atlético BembibreAtlético Bembibre

CD Mirandés BCD Mirandés B

:

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

actualidad en twitter

60
escudo
12:23:00 - RdP | 🎙️ En 10 minutos comienza la #RuedaDePrensa de Iñaki Bea. 📺 Ver en twitter #AlcoyanoNumancia #PrimeraFederación
11:14:16 - ¡Vamos a por el viernes! 🚀🚀 @SrValin7 Ver en twitter
15:33:00 - 𝐖𝐨𝐫𝐤, 𝐰𝐨𝐫𝐤, 𝐰𝐨𝐫𝐤 Ver en twitter
13:11:59 - Moha rescinde contrato con el Club Deportivo Numancia. Desde el club agradecemos y ponemos en valor toda una traye… Ver en twitter
12:21:19 - vinogriegO .mp3 Ver en twitter
60
escudo
12:38:18 - Este sábado volvemos a jugar fuera de La Devesa. Disputamos la jornada 18 en Las Salinas de Tordesillas. Ver en twitter
17:51:40 - Final en Ence C.D. Mirandés B 1 Atlético Bembibre 0
17:41:21 - Min 83: Entra Yaya por Del Valle
17:35:36 - Min 76: Cambio, entra Cristian por Gabri.
17:29:17 - Min 71: Gol del C.D. Mirandés B, 1-0
60
escudo
12:15:46 - ⏳ Horarios J18 GVIII 3ªRFEF 🏡 Vs @AtcoBembibre #VamosTorde💪 Ver en twitter
16:54:34 - 🔜 Jornada 19. Horario confirmado @CDMirandes B Vs @AtcoTordesillas 📆 Domingo 5 de febrero 🕛 12:00 H 🏟️ CM Ence… Ver en twitter
10:53:32 - 🏋️‍♀️ La semana pasada nos vimos obligados a entrenar lejos de Las Salinas debido a @Motauros 🏍️🛵 Queremos agradec… Ver en twitter
21:23:44 - 📈 Tras la disputa de la decimoséptima jornada de liga, y tras no haber jugado debido al aplazamiento del partido an… Ver en twitter
12:15:11 - ⏳ Horarios J17 GVIII 3ªRFEF ❌APLAZADO❌ Vs @cdlavirgen #VamosTorde💪 Ver en twitter
60
escudo
15:19:42 - Este dato es acojonante la verdad. Algo que temer @realmadrid ????? Ver en twitter
20:50:25 - Así queda la clasificación tras la victoria, nos encontramos a 1 punto del play off. Ahora nos enfrentamos a los do… Ver en twitter
18:10:24 - El segundo de @Edipo27 de penalti también. Min 83 2-0 💙🤍VamosSD💙🤍
18:07:18 - ⏱️ Minuto 78’ |1-0| Muy cerca del empate el Salamanca UDS en esta última jugada #AlmazanSalamancaUDSVer en twitter
60
escudo
09:16:43 - RUEDA DE PRENSA | 🎙️Hoy 13:00 👉🏼sigue la previa del #SalamancaUDSSantaMarta con Jehu Chiapas, en el directo de Inst… Ver en twitter
20:22:44 - 👏🏼Honor y gratitud 🤍🖤 #HalaUnion #EsElMomentoDeEstar Ver en twitter
17:10:23 - Porque no todo vale en RRSS, desde el Salamanca UDS condenamos toda conducta de incitación al odio y a la violencia… Ver en twitter
14:28:07 - Nuestro DIEGO 🔟🐐 @diegobenito29 💪🏼 Ver en twitter
14:25:44 - ¿Qué tal el entreno de hoy, @javi_navas ? 😃👍🏼 Ver en twitter
60
escudo
21:30:00 - 🏆 3ª DIVISIÓN RFEF ➡️ GRUPO VIII JORNADA 1️⃣8️⃣ 🆚 S.D. ALMAZÁN 🗓 SÁBAD0, 28 de ENERO ⌚️16:30 Horas 🏟 C.D.M. La Er… Ver en twitter
19:37:55 - | GALERÍA FOTOGRÁFICA 📸| Ya podéis encontrar en nuestro Instagram y Facebook algunas instantáneas del encuentro.… Ver en twitter
11:04:32 - 🅿🅻🅰🅽🅽🅸🅽🅶 🆂🅴🅼🅰🅽🅰🅻 ✅ JORNADA 18 🗓 28 de Enero 🆚 S.D. Almazán 🏟 C.D.M La Eragudina #VamosVerdes💚⚽️ #Objetivo500 Ver en twitter
19:46:54 - 🎙RDP| Analisis de Lago, tras el empate del equipo frente al Palencia C.F. #PalenciaAtlAstorga Para ver la Rueda… Ver en twitter
22:00:30 - |CLASIFICACIÓN 📈| Así queda la clasificación despues del empate de hoy contra el @palencia_cf. #vamosverdes💚⚽️… Ver en twitter
60
escudo
22:37:56 - Desde el CD. Becerril queremos mandar nuestro más sentido pésame a Gabriel, uno de nuestros jugadores, por el falle… Ver en twitter
15:27:22 - ⚽️| Temporada 2022/23 🏆 JORNADA 18 🗓 Domingo 29 de Enero 🕖 16:30h. 🏟 Mariano Haro 🆚 @cdlavirgen 🎟️ Entrada juve… Ver en twitter
16:09:25 - 🎥|| LOS GOLES DEL PARTIDO ⚽️ César y Mikel 🏁 Júpiter Leonés 0-2 CD.Becerril Muchas gracias al Júpiter Leonés (… Ver en twitter
21:28:22 - 📸|| Fotos del encuentro de esta tarde frente al Júpiter Leonés (IV) #VamosBece 💜 #LaMagiaQueNosUne 🪄 Ver en twitter
21:28:17 - 📸|| Fotos del encuentro de esta tarde frente al Júpiter Leonés (III) #VamosBece 💜 #LaMagiaQueNosUne 🪄 Ver en twitter
60
escudo
08:23:16 - Buenos días!!! En este 27 de enero le toca celebrar su 🎂 cumpleaños 🎂 a SERGIO LÓPEZ DE PRADO, jugador del Infanti… Ver en twitter
10:00:32 - 🦁𝗝𝘂́𝗽𝗶𝘁𝗲𝗿 𝗟𝗲𝗼𝗻𝗲́𝘀 🦁 🎂Muchas felicidades🎂 de toda la @CultuAcademia🆑 en un día tan especial, Fer Villar🎉🎊… Ver en twitter
22:31:16 - Nuestros jugadores Nico, Prada y Javi en representación de los cadetes; Saúl, Ian, Iker, Sergi, Manu y Seo de los i… Ver en twitter
14:54:27 - #CyDLDH 🏆 Jornada 18 🆚 @RMajadahonda 🗓️ Domingo 29 🕕 12:00 🏟️ C. M. Valle de la Oliva #CultuAcademia Ver en twitter
18:03:06 - 🦁 𝗝𝘂́𝗽𝗶𝘁𝗲𝗿 𝗟𝗲𝗼𝗻𝗲́𝘀 🦁 🏆 Jornada 18 🆚 @cdnumancia B 🗓️ Sábado 28 🕕 16:00 🏟️ C. D. Francisco Rubio… Ver en twitter
60
escudo
19:58:00 - PATROCINADOR🤝| Muy contentos de poder anunciar como colaborador a Cafetería Gran Sol Muchas Gracias por la confian… Ver en twitter
19:04:47 - ⚽️ Esta semana visitamos al líder, nos vemos en Aranda amigos!!! 🆚 @ArandinaCF ⏰17:00 🏟 Estadio El Montecillo… Ver en twitter
17:43:33 - Ver en twitter
17:43:32 - 📸 Por aquí os dejamos algunas imágenes del partido de ayer ante el @AtleticoAstorga #CorazónMorado #PalenciaCF Ver en twitter
17:30:58 - ⚽️ Arranca una semana donde nos enfrentaremos al líder, la @ArandinaCF #CorazónMorado #PalenciaCF Ver en twitter
60
escudo
20:48:53 - ¡Estamos preparados para una nueva temporada de @eLaLiga ! Lo que no puede ser, puede ser ✨ #AdelanteyarribaVer en twitter
16:54:55 - @jacobpetrus_tve Por supuesto
16:47:53 - @jacobpetrus_tve Buenas tardes. Podéis mostrar el vídeo sin problema en el programa.
14:44:40 - ❄️❄️ ¡Qué bien le sienta la nieve a nuestro estadio! 🥶 #Adelanteyarriba #100AñosDeportiva Ver en twitter
17:15:16 - ¡ATENCIÓN!⚠️ ¡Participantes del #SorteoRealidadAumentada! Recordad que tenéis hasta el día 30 para participar👏👏 ¡En… Ver en twitter