Última actualización 23:56:58

Fichajes 2015-16      Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 1ª Ascenso a 2ª Ascenso a 2ª B

UD Mutilvera

2

1

CD Itaroa Huarte

11:30

Deportivo Alavés

1

1

CD Mirandés

Shanghai SIPG FC

0

3

Club Atlético de Madrid

Tottenham Hotspur FC

0

2

Real Madrid CF

18:15

CD Basconia

1

1

SD Leioa

Partido de 45 minutos

18:30

UD Barbadás

0

2

RC Celta B

19:00

RZ Deportivo Aragón

0

5

Lleida Esportiu TCF

Real Zaragoza

1

0

AD Alcorcón

19:00

FC Cartagena

0

0

CD Atlético Baleares

19:00

EC Granollers

1

0

CF Badalona

Partido de 45 minutos

19:10

CD Santurtzi

0

0

SD Leioa

Partido de 45 minutos

19:30

CD Teruel

2

1

SD Huesca

Partido de 45 minutos

19:30

CE Sabadell FC B

1

2

RCD Espanyol B

20:00

Coruxo FC

0

3

RC Celta

20:00

CE Europa

1

1

CF Badalona

Partido de 45 minutos

Fichajes

Foro de fichajes
Carlos Ramos
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Manu
Procedencia: Balompédica Linense
Defensa
Cadete
Procedencia: Unión Adarve
Defensa
Garban
Procedencia: Guijuelo
Delantero
Javi Ballesteros
Procedencia: Cultural Leonesa
Delantero
Gallego
Procedencia: Salmantino
Centrocampista
Mato
Procedencia: Arandina
Centrocampista
Dieguito
Procedencia: Salmantino
Centrocampista
David Terleira
Procedencia: Arandina
Delantero
Javi
Procedencia: Real Ávila
Defensa
Vicente
Procedencia: Salmantino
Delantero
Juan Berlana
Procedencia: Salmantino
Portero
Pepo
Procedencia: Carbajosa de la Sagrada
Portero
Caramelo
Procedencia: Salmantino
Centrocampista
Saúl
Procedencia: Salmantino
Defensa
Iñaki
Procedencia: Salmantino
Delantero
César Simón
Procedencia: Palencia Balompié
Delantero
Sergio Sáez
Procedencia: Parquesol
Centrocampista
Fernando
Procedencia: Parquesol
Centrocampista
Belerda
Procedencia: Palencia Balompié
Centrocampista
Javichi
Procedencia: Palencia Balompié
Delantero
Mateo
Procedencia: Villa de Simancas
Centrocampista
Alberto
Procedencia: Palencia Balompié
Portero
Iván Márquez
Procedencia: El Palo
Defensa
Diego Díaz
Procedencia: Extremadura UD
Centrocampista
Labra
Procedencia: Balompédica Linense
Delantero
Víctor Afonso
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Jacobo
Procedencia: Atlético Madrileño
Delantero
Juan Carlos
Procedencia: Puerta Bonita
Defensa
Beni
Procedencia: Pozuelo de Alarcón
Centrocampista
Advertisement