Los equipos madrileños necesitan sumar en su jornada de Liga de Campeones

Turno para los equipos madrileños en la Liga de Campeones. Cada uno cumplimentó la primera parte de la liguilla de una manera distinta, ...

Intenso miércoles en Segunda División

Cinco encuentros más están previstos en la agenda de la Segunda División: Las Palmas-Mirandés (19.00): Volvió a lucir ...

Información a la última

23:23:03 · FINAL
FC Cartagena - RCD Mallorca 1 - 2
23:20:32 · FINAL
CF Fuenlabrada - SD Ponferradina 1 - 1
23:17:32 · En directo
FC Cartagena - RCD Mallorca 1 - 2
23:08:02 · En directo
FC Cartagena - RCD Mallorca 0 - 2
22:58:32 · En directo
CF Fuenlabrada - SD Ponferradina 1 - 1
22:58:02 · En directo
FC Cartagena - RCD Mallorca 0 - 1
22:54:03 · FINAL
FC Bayern München - FC Salzburg 3 - 1
22:53:03 · FINAL
Atlético de Madrid - Lokomotiv Moskva 0 - 0
22:52:32 · FINAL
CDE Olímpico - CD Samper 1 - 1
22:52:32 · FINAL
Olympique Marseille - FC Porto 0 - 2
22:51:32 · FINAL
FC Internazionale - Real Madrid CF 0 - 2
22:50:33 · FINAL
AFC Ajax - FC Midtjylland 3 - 1
22:50:33 · FINAL
Liverpool FC - Atalanta BC 0 - 2
22:44:32 · En directo
CF Fuenlabrada - SD Ponferradina 0 - 1
22:37:33 · En directo
AFC Ajax - FC Midtjylland 3 - 1
22:33:04 · Inicia el segundo tiempo.
FC Cartagena - RCD Mallorca 0 - 0
22:32:33 · Inicia el segundo tiempo.
CF Fuenlabrada - SD Ponferradina 0 - 0
22:31:33 · En directo
Olympique Marseille - FC Porto 0 - 2
22:31:32 · En directo
FC Bayern München - FC Salzburg 3 - 1
22:27:03 · En directo
Atlético de Madrid - Lokomotiv Moskva 1 - 0

LIGA DE NACIONES DE LA UEFA - LIGA D

La LIGA DE NACIONES DE LA UEFA - LIGA D, con 32 goles en 18 partidos, obtiene un coeficiente de 1.78 goles por partido, que materializan 4 victorias locales, 9 empates y 5 victorias visitantes.

Grupo 1

jueves, 03 de septiembre de 2020
18:00

LetoniaLetonia

0 - 0

AndorraAndorra

20:45

FeroeFeroe

3 - 2

MaltaMalta

25´ - K. Olsen, 1-0
87´ - A. Olsen, 2-2
90´ - Hendriksson, 3-2

1-1, Degabriele - 37´
1-2, Agius - 73´

domingo, 06 de septiembre de 2020
15:00

AndorraAndorra

0 - 1

FeroeFeroe

0-1, K. Olsen - 31´

20:45

MaltaMalta

1 - 1

LetoniaLetonia

15´ - Nwoko, 1-0

1-1, Guillaumier (p.p) - 25´

sábado, 10 de octubre de 2020
18:00

FeroeFeroe

1 - 1

LetoniaLetonia

28´ - O. Faero, 1-0

0-1, Ikaunieks - 25´

20:45

AndorraAndorra

0 - 0

MaltaMalta

martes, 13 de octubre de 2020
18:00

LetoniaLetonia

0 - 1

MaltaMalta

0-1, S. Borg - 90+7´

20:45

FeroeFeroe

2 - 0

AndorraAndorra

19´ - K. Olsen, 1-0
33´ - K. Olsen, 2-0

sábado, 14 de noviembre de 2020
15:00

MaltaMalta

3 - 1

AndorraAndorra

56´ - Emili (p.p), 1-1
59´ - Degabriele, 2-1
90+3´ - Dimech, 3-1

0-1, Rebés - 3´

18:00

LetoniaLetonia

1 - 1

FeroeFeroe

59´ - Kamess, 1-0

1-1, Vatnhamar - 60´

martes, 17 de noviembre de 2020
20:45

MaltaMalta

1 - 1

FeroeFeroe

54´ - Guillaumier, 1-0

1-1, Jónsson - 70´

20:45

AndorraAndorra

0 - 5

LetoniaLetonia

0-1, Cernomordijs - 6´
0-2, Ikaunieks - 57´
0-3, Ikaunieks - 60´
0-4, Gutkovskis (pen.) - 70´
0-5, Krollis (pen.) - 90´

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo Feroe 12 6 3 3 0 9 5 4
2 escudo Malta 9 6 2 3 1 8 6 2
3 escudo Letonia 7 6 1 4 1 8 4 4
4 escudo Andorra 2 6 0 2 4 1 11 -10
Asciende a Liga C

Visto en twitter

Página generada en 0.159 segundos