Última actualización 23:16:03

Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 2ª Permanencia Ascenso a 2ª B
Apuesta en... Proovedor Apuestas

Girona FC

1

0

UE Llagostera

1-0, Sandaza 75´

Real Sporting

2

0

CD Tenerife

1-0, Isma 45+1´
2-0, Carlos Castro 63´

CD Numancia

0

2

Real Racing Club

0-1, Quique 21´
0-2, Quique (penalti) 61´

Real Valladolid CF

1

3

Real Zaragoza

1-0, Óscar González (penalti) 40´

1-1, Borja Bastón 68´
1-2, William José 90+2´
1-3, Eldin 90+4´

Real Betis Balompié

3

0

AD Alcorcón

1-0, Rubén Castro 21´
2-0, Rubén Castro (penalti) 52´
3-0, Jorge Molina 65´

Albacete Balompié

4

2

RCD Mallorca

1-2, Samu (penalti) 35´
2-2, Keko 36´
3-2, Chumbi 80´
4-2, Moutinho 90´

0-1, Brandon 7´
0-2, Fofo 17´

Real Oviedo

1

1

Cádiz CF

1-1, Diego Cervero 81´

0-1, Jona 45´

Real Unión Club

0

0

UCAM Murcia CF

SD Huesca

0

0

Gimnàstic de Tarragona

UD Almería B

2

2

CD Guadalajara

1-1, Iván Sánchez (penalti) 9´
2-1, Antonio Puertas 32´

0-1, Toledo 3´
2-2, Javi Pérez 69´

FC Cartagena

0

0

Las Palmas Atlético

Club Portugalete

0

0

CF Talavera de la Reina

AD Unión Adarve

2

0

CD Llosetense

1-0, Pinilla 48´
2-0, De Paz 63´

SCD Durango

2

1

RC Deportivo B

1-0, Abasolo 15´
2-1, Ekaitz 64´

1-1, Remeseiro 48´

Condal Club

2

2

CF Rayo Majadahonda

1-0, Adolfo 19´
2-1, Jairo Cárcaba 66´

1-1, De Pedro 48´
2-2, Katime 70´

Club Atlético Osasuna B

0

0

Club Atlético Malagueño

Real Sporting San José

1

1

AD San Juan

1-1, Ale (penalti) 19´

0-1, Zabaleta 7´

Real Racing Club B

0

1

SCR Peña Deportiva

0-1, Piquero 31´

Real Oviedo B

1

0

Arenas Club

1-0, David González 54´

Fútbol Alcobendas Sport

1

0

CD Gerena

1-0, Koke (penalti) 50´

CD Mensajero

1

0

Pontevedra CF

1-0, Yeray 44´

CD Marino

0

2

UD San Pedro

0-1, Juanfri 13´
0-2, Juanfri 36´

SD Tarazona

0

2

Atlético Levante UD

0-1, Nanclares 57´
0-2, Keita 62´

CD Izarra

3

2

Novelda CF

1-0, Pito 20´
2-1, Galán 47´
3-2, París 84´

1-1, Raúl 40´
2-2, Ibra 48´

Club Haro Deportivo

0

0

Caudal Deportivo

Gimnástica Segoviana CF

3

0

CD Calahorra

1-0, Dani Calleja 12´
2-0, Kike 15´
3-0, Dani Arribas 74´

CCD Cerceda

1

4

SD Logroñés

1-0, Granada 1´

1-1, Sergio Domínguez 45´
1-2, Rubén Peña 50´
1-3, Laencina (penalti) 62´
1-4, Mario Villar 87´

CE Europa

1

0

Jerez CF

1-0, Javi Lara 2´

CD Cayón

0

0

CDA Navalcarnero

CD Ebro

1

0

CD Varea

1-0, Teo 83´

CD Badajoz

1

3

Real Murcia Imperial CF

1-3, Abraham Pozo 83´

0-1, Saura 10´
0-2, Saura 35´
0-3, Roberto 40´

Águilas FC

1

0

RS Gimnástica

1-0, Fran 7´

CD Choco

0

3

Extremadura UD

0-1, Pozo 37´
0-2, Willy 63´
0-3, Willy 70´

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte

Betanzos CF

2

4

Atlético Arteixo

SD Negreira

5

1

Sporting Sada

SDC Galicia de Mugardos

3

3

CSD Arzúa

CF Dumbría

1

1

SDC Residencia

SD Chantada

4

1

CD Castro

SD Sarriana

2

2

CF Noia

CD Dorneda

1

3

SD O Val

Club Atlético Riveira

3

1

Xallas de Santa Comba CF

Viveiro CF

2

1

Dubra SD

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur

Pontevedra CF B

2

0

SD Nogueira de Ramuín

CD Valladares

0

1

Erizana CF

CD Arenteiro

0

2

Marcón Atlético

CD Pontellas

0

2

CD Estradense

Céltiga FC

2

3

Verín CF

Portonovo SD

1

2

CD Lalín

Villalonga FC

1

1

UD Atios

Mondariz CF

3

2

Porriño Industrial CF

CD Barco

3

1

Rápido Bahía CF

Gondomar CF

5

2

CP Alertanavia

CD Colunga

0

2

Club Siero

Unión Comercial CF

2

0

CD Rayo Carbayín

CD Raíces

0

2

Candás CF

Real Tapia CF

0

2

Luarca CF

UD Llanera

0

1

Navarro CF

CD Muros Balompié

1

3

CD Tineo

CD Turón

2

0

Boal CF

SCD Campomanes

2

1

UD San Claudio

Valdesoto CF

0

1

Madalena de Morcín CF

CD Guarnizo

2

1

EMF Meruelo

CD Barquereño

0

0

SD Solares-Medio Cudeyo

SD Torina

1

0

Ribamontán al Mar CF

CD Pontejos

3

3

UD Sámano

FC Rinconeda Polanco

APLAZADO

EDM Reocín

REGIONAL PREFERENTE - Álava
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - Araba

AD Colegio San Prudencio

2

2

CD Ariznabarra

DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
LURRALDEKO OHOREZKO MAILA - Bizkaia

CD Sondika

2

1

Abanto Club

Apurtuarte Club

0

2

Iurretako KT

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
ERREGIONAL OHOREZKO MAILA - Gipuzkoa

Aloña-Mendi KE

1

3

CD Touring

PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1

CD Montcada

1

2

CE Júpiter

UE Sants

2

3

UE La Jonquera

UDA Gramanet Milán

3

0

CE Banyoles

FC L´Escala

0

1

CF Mollet UE

UA Horta

1

0

CE Manresa

PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2

CE El Catllar

2

1

Lleida Esportiu TCF B

Juventud 25 de Septiembre

0

4

CF Vilanova i la Geltrú

CF Amposta

2

3

FC Santboià

CE EFAC Almacelles

2

2

CF Igualada

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENT - Grup 2

Alboraya UD

1

4

UD Quart de Poblet

UD Castellar-Oliveral

2

0

CF Llíria

CF Històrics de València

4

4

CD Cheste

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
REGIONAL PREFERENT - Grup 3

CD Jávea

3

3

FC Canalense

CD Coslada

3

1

CU Collado Villalba

Alameda de Osuna CF

2

5

Aravaca CF

CD Vicálvaro

1

0

CD Galapagar

EF Siete Picos

1

0

CDF Tres Cantos

CD Canillas

0

1

Las Rozas CF

CD Dosa

0

4

EF Periso

AD Complutense Alcalá

2

0

CF Pozuelo de Alarcón B

CD San Roque EFF

3

1

ED Moratalaz

UD San Sebastián de los Reyes B

2

2

RSD Alcalá B

CD Leganés B

0

3

CD Colonia Moscardó

AD Alhóndiga

2

2

AD Arganda

CD Montijo-San Antolín

0

0

RCD Carabanchel

CD Los Yébenes-San Bruno

5

3

Club Doba Ciempozuelos

Real Aranjuez CF

2

4

AD Villaviciosa de Odón

SR Villaverde Boetticher CF

1

1

CD Fortuna

CDE Lugo Fuenlabrada

1

0

CD Ciudad Los Ángeles

CP Parla Escuela

1

2

CD Griñón

Veguellina CF

3

2

CD Mojados

Club Peña Barcelonista

CETI CF

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Promoció d´ascens

CE Andratx

2

0

PE Sant Jordi

CE Esporles

2

1

CD Cardassar

CD Goleta

1

4

CF Puerto del Rosario

UD Cruz Santa

2

1

UD Los Llanos de Aridane

Sangonera la Verde CF

1

0

Club Atlético Pulpileño

Club Olímpico de Totana

0

0

EDMF Churra

UD Montecarlo

1

1

Atlético Escalerillas

CD Peñas Oscenses

1

2

UD Benabarre

CD Tauste

2

2

CD Altorricón

CF Grañén

2

0

CD Robres

CD Mallén

SUSPENDIDO

CD Mequinenza

Suspendido en el minuto 87 con el resultado de 4-1.

UD San Lorenzo Flumen

2

1

CD Zuera

CD Valdefierro

4

0

UD Fraga

CF Jacetano

0

2

UD San José

AD Tardienta

1

3

Villanueva CF B

CD Cella

1

1

CD Fuentes

UD Casetas

5

0

AD Magallón

CD Cariñena

2

1

CD Actur Pablo Iglesias

CD Belchite 97

3

0

CD Utrillas

Alcañiz CF

8

1

CD Calanda

Atlético Calatayud

2

0

CD Giner Torrero

CD Morata

3

1

CF Calamocha

Atlético Albalate

0

4

CD La Almunia

CD Illescas

2

1

Munera CF

IDA: 1 - 1 :: Global: 3 - 2

Asciende a Tercera División: CD Illescas

RC Celta

2

0

Athletic Club

IDA: 4 - 0 :: Global: 6 - 0

Real Sociedad de Fútbol

5

2

RC Deportivo

IDA: 1 - 2 :: Global: 6 - 4

Getafe CF

1

0

UD Las Palmas

IDA: 0 - 1 :: Global: 1 - 1

PENALTIS: 4 (5) - 5 (5)

CF Damm

3

1

Málaga CF

IDA: 2 - 2 :: Global: 5 - 3

Sevilla FC

3

2

Villarreal CF

IDA: 0 - 3 :: Global: 3 - 5

Real Zaragoza B

3

0

CF Santo Domingo Juventud

CD Oliver

3

1

CD Giner Torrero

Villanueva CF

0

3

ADFB Bajo Aragón Caspe

CD Ebro

4

1

UD Montecarlo

AD Stadium Casablanca B

9

2

UD Balsas Picarral

UD Unificación Bellvitge

5

2

CE Vila Olímpica

CF Blanca Subur

3

0

UE Sant Andreu

CD Don Bosco

1

1

Kelme CF

CD Alcoyano

1

0

CF E-1 Valencia

Elche CF B

4

1

CD San Marcelino

CF Torre Levante B

0

0

Huracán Valencia CF B

CD Castellón

4

2

FC Jove Español

Levante UD B

3

0

Villarreal CF B

Beniaján CF

2

2

AD Rincón de Seca

Cartagena FC B

2

1

CD Mediterráneo

Club Atlético Cabezo de Torres

1

3

Ciudad Jardín EF

CD Marina Sport

0

2

CD Colindres

CF Vimenor

1

3

SD Solares-Medio Cudeyo

CD Guarnizo

8

1

CD Calasanz

CDE del Pisueña

1

1

RS Gimnástica

Rayo Vallecano B

9

0

CF Rayo Majadahonda

AD Alcorcón

2

1

CF Fuenlabrada

CF Rusadir

Sporting Club Constitución

ACR EF Águilas

7

0

Nueva Vanguardia Juvenil

Euskadi

3

2

Andalucía

Campeón de España Sub-16: EUSKADI

Oiartzun KE

4

0

Madrid CFF

IDA: 2 - 4 :: Global: 6 - 4

FV Peñas Recreativas El Olivo

1

0

CD Femarguín

IDA: 1 - 2 :: Global: 2 - 2

FC Levante Las Planas

0

0

UD Granadilla Tenerife Sur

IDA: 0 - 3 :: Global: 0 - 3

Real Betis Balompié

7

1

Sporting Plaza de Argel

IDA: 4 - 1 :: Global: 11 - 2

PRIMERA DIVISIÓN
Argentina

Club Olimpo

0

0

CA Nueva Chicago

CA San Lorenzo

3

0

CA Sarmiento

AMSD Atlético de Rafaela

1

2

Club Estudiantes de La Plata

Racing Club

1

0

CA Independiente

AA Argentinos Juniors

2

1

CA Newell´s Old Boys

CA Boca Juniors

CA Aldosivi

CD Godoy Cruz

CA Belgrano

21:30

CA Bermejo

APLAZADO

Sports Boys Warnes

SÉRIE A
Brasil

Grêmio FBPA

1

0

Figueirense FC

SE Palmeiras

0

1

Goiás EC

Fluminense FC

0

0

SC Corinthians Paulista

Associação Chapecoense

1

0

Santos FC

Avaí FC

2

1

CR Flamengo

CA Paranaense

1

0

CA Mineiro

Cruzeiro EC

AA Ponte Preta

SC Recife

Coritiba FBC

AD Cali

1

0

CDC Atlético Nacional

IDA: 3 - 3 :: Global: 4 - 3

Deportivo Independiente

CPD Junior

IDA: 2 - 2

LDU Quito

0

0

CD Cuenca

CD Universidad Católica

APLAZADO

CS Emelec

Barcelona SC

CD El Nacional

Club Cienciano

3

2

CD Unión Comercio

Universidad César Vallejo CF

2

0

Real Atlético Garcilaso

CC Deportivo Municipal

CD Sport Loreto

CA Atenas

1

2

Defensor SC

Danubio FC

0

1

IA Sud América

CA Cerro

1

0

Club Nacional de Football

RC Montevideo

2

1

CA Fénix

Rampla Juniors FC

1

3

CA Juventud

Montevideo Wanderers FC

4

1

Tacuarembó FC

2. BUNDESLIGA
Alemania

1. FC Union Berlin

2

0

Eintracht Braunschweig

RB Leipzig

2

0

SPVGG Greuther Fürth

Karlsruher SC

2

0

TSV 1860 München

SV Darmstadt 98

1

0

FC Sankt Pauli

1. FC Kaiserslautern

1

1

FC Ingolstadt 04

1. FC Nürnberg

2

1

VfR Aalen

VfL Bochum

0

0

SV Sandhausen

Fortuna Düsseldorf 1895

2

3

FSV Frankfurt

1. FC Heidenheim 1846

2

2

FC Erzgebirge Aue

Athletic Club d´Escaldes

1

2

UE Engordany

IDA: 1 - 2 :: Global: 2 - 4

Ambos clubes permanecen en sus respectivas categorías

FC Banants

2

0

FC Gandzasar

FC Shirak

0

2

Alashkert FC

BUNDESLIGA
Austria

FC Salzburg

3

0

Wolfsberger AC

SK Rapid Wien

0

0

SC Wiener Neustadt

SV Ried

0

2

FK Austria Wien

FC Admira Wacker

1

2

SK Sturm Graz

SCR Altach

2

0

SV Grödig

Standard de Liège

2

0

Royal Charleroi SC

Club Brugge KV

1

0

KV Kortrijk

RSC Anderlecht

2

1

KAA Gent

KAS Eupen

0

1

OH Leuven

Lommel United

3

1

Lierse SK

KUBAK BELARUSÍ
Bielorrusia

FC BATE Borisov

4

1

FC Shakhtyor Soligorsk

Campeón Kubak Belarusí: FC BATE Borisov

Apollon Limassol FC

2

1

AC Omonia

Ermis Aradippou FC

2

4

Apoel FC

AEK Larnaca FC

2

0

Anorthosis Famagusta FC

PRVA LIGA
Croacia

NK Istra

1

1

GNK Dinamo Zagreb

NK Lokomotiva Zagreb

0

3

RNK Split

SUPERLIGAEN
Dinamarca

Sønderjysk Elitesport

1

1

FC Vestsjælland

PREMIER LEAGUE
Escocia

Aberdeen FC

0

1

Saint Johnstone FC

Celtic FC

5

0

Inverness CT FC

Dundee United FC

3

0

Dundee FC

FF Jaro

0

2

KTP

Seinäjoen Jalkapallokerho

1

2

HIFK Helsinki

Paok FC

0

0

Asteras Tripolis FC

Panathinaikos FC

3

2

Atromitos FC

Videoton FC

1

0

Kecskeméti TE

Ferencvárosi TC

1

0

Budapest Honvéd FC

PREMIER LEAGUE
Inglaterra

Arsenal FC

4

1

West Bromwich Albion FC

Aston Villa FC

0

1

Burnley FC

Chelsea FC

3

1

Sunderland AFC

Crystal Palace FC

1

0

Swansea City AFC

Everton FC

0

1

Tottenham Hotspur FC

Hull City AFC

0

0

Manchester United FC

Leicester City FC

5

1

Queens Park Rangers FC

Manchester City FC

2

0

Southampton FC

Newcastle United FC

2

0

West Ham United FC

Stoke City FC

6

1

Liverpool FC

Hapoel Kiryat Shmona FC

3

1

Hapoel Beer Sheva FC

SERIE A
Italia

Empoli FC

1

1

UC Sampdoria

AC Chievo Verona

1

1

Atalanta BC

AC Cesena

0

1

Cagliari Calcio

US Città di Palermo

2

3

ACF Fiorentina

Parma FC

2

2

Hellas Verona FC

Udinese Calcio

0

1

US Sassuolo Calcio

AC Milan

3

0

Torino FC

PREMIER LEAGUE
Kazajistán

FC Shakhter Karagandy

0

4

FC Astana

FC Okzhetpes Kokshetau

1

0

FC Tobol Kostanay

FC Irtysh Pavlodar

4

2

FC Kaysar Kyzylorda

FC Zhetysu Taldykorgan

0

3

FC Kairat Almaty

FC Aktobe

3

1

FC Taraz

FC Atyrau

1

1

FC Ordabasy Shymkent

VIRSLIGA
Letonia

FK Jelgava

2

0

BFC Daugavpils

Skonto FC

1

0

FK Liepāja

FK Shkëndija 79

2

1

FK Metalurg Skopje

FK Renova

3

3

FK Rabotnicki

FK Sileks

2

2

FK Vardar

FK Pelister

2

2

FK Teteks

FK Turnovo

0

1

FK Bregalnica SŠtip

CUPA MOLDOVEI
Moldavia

FC Sheriff

3

2

FC Dacia Chisinau

Campeón Cupa Moldovei: FC SHERIFF

ELITESERIEN
Noruega

FK Haugesund

4

0

Strømsgodset IF

SBV Vitesse

1

1

PEC Zwolle

IDA: 2 - 1 :: Global: 3 - 2

Feyenoord Rotterdam

2

2

SC Heerenveen

IDA: 0 - 1 :: Global: 2 - 3

KS Lechia Gdańsk

1

2

KKS Lech Poznań

GKS Piast Gliwice

2

1

TS Podbeskidzie BB

SEGUNDA LIGA
Portugal

CS Marítimo B

0

0

FC Porto B

SC Farense

4

1

CD Feirense

Clube Oriental

0

3

CF União da Madeira

SC Olhanense

1

1

Atlético CP

CD Aves

3

0

CD Trofense

SC Braga B

2

3

Sporting CP Lisboa B

SC Freamunde

1

1

CD Tondela

CD Santa Clara

0

2

SC Covilhã

SL Benfica B

2

1

Vitória SC B

GD Chaves

2

0

UD Oliveirense

LIGA I
Rumanía

FC Ceahlaul

2

1

CS Universitatea Craiova

CS Pandurii Târgu Jiu

5

2

CSMS Iaşi

FC Astra Giurgiu

3

1

ASA Târgu Mureş

FC Steaua Bucureşti

2

0

FC Botoşani

FC Krasnodar

2

1

FC Rostov

FK Mordovia Saransk

1

0

FC Terek Grozny

FC Dinamo Moskva

2

2

FK Arsenal Tula

SUPERLIGA
Serbia

FK Radnicki Nišs

0

0

FK Vozždovac

FK Borac Čačak

3

3

FK Partizan

FK Novi Pazar

2

0

FK Donji Srem

FK Napredak

2

3

FK Rad

FK Spartak Subotica

1

0

FK Čukarički

FK Vojvodina

3

1

FK Radnički 1923

FK Jagodina

5

3

OFK Beograd

FK Crvena Zvezda

3

1

FK Mladost Lučani

ALLSVENSKAN
Suecia

Halmstads BK

1

2

IFK Göteborg

Örebro SK

1

0

Gefle IF

Åtvidabergs FF

1

2

IF Elfsborg

Kalmar FF

2

1

Malmö FF

SÜPER LIG
Turquía

Kardemir Karabükspor

2

1

Sivasspor Kulübü

Gaziantepspor Kulübü

3

2

Eskişehirspor Kulübü

Galatasaray AŞ

2

0

Beşiktaş JK

PREM´YER-LIHA
Ucrania

FC Metalist Kharkiv

3

1

FC Illychivets Mariupil

FC Karpaty Lviv

0

1

FC Dynamo Kyiv

FC Metalurh Zaporizhya

0

1

FC Zorya Luhansk

FC Vorskla Poltava

2

0

FC Chornomorets Odesa

Advertisement