Última actualización 12:49:33

Partidos en juego

12:00

Descanso

0

1

0-1, Insúa 29´

12:00

Minuto 45+

2

1

1-0, Álex Colorado 5´

1-1, Ferrón 9´

12:00

Descanso

12:00

Descanso

1

3

1-2, Omoigui 27´

0-1, Huertas 7´
0-2, Kevin Gissi 25´

12:00

Descanso

2

3

1-2, Fragapane 23´

0-1, Iborra 11´
0-2, Cubillas 17´

12:00

Descanso

2

0

1-0, Palero 9´
2-0, Martins 25´

12:00

Descanso

11:45

Minuto 50

12:00

Minuto 45+

0

1

0-1, Marta Cardona 17´

12:00

Descanso

1

1

1-0, Alba 17´

1-1, Ainhoa Vicente 25´

12:00

Minuto 45+

1

0

1-0, Vanesa Gimbert (penalti) 25´

Apuesta en... Proovedor Apuestas

Getafe CF

Granada CF

Valencia CF

SD Eibar

Málaga CF

Elche CF

Apuesta en... Proovedor Apuestas

Real Sporting

RCD Mallorca

Real Valladolid CF

CD Leganés

CD Tenerife

CD Lugo

Albacete Balompié

FC Barcelona B

CD Mirandés

RC Recreativo

RC Celta B

Racing Club Ferrol

CD Tropezón

Real Sporting B

Atlético Astorga FC

Burgos CF

Real Murcia CF

CyD Leonesa

Zamora CF

Real Avilés CF

UD Somozas

Coruxo FC

SD Compostela

Real Oviedo

Real Unión Club

Las Palmas Atlético

Sestao River Club

Rayo Vallecano B

CD Toledo

SD Leioa

UE Olot

Lleida Esportiu TCF

UD Cornellà

Valencia-Mestalla

CD Eldense

CE L´Hospitalet

CD Olímpic

Gimnàstic de Tarragona

Córdoba CF B

Cádiz CF

RB Linense

La Roda CF

FC Cartagena

Real Betis Balompié B

Silva SD

CD Boiro

Pontevedra CF

CD As Pontes

Ribadeo FC

CD Choco

RC Deportivo B

Arosa SC

Ribadumia CF

UD Barbadás

CCD Cerceda

Alondras CF

Bergantiños CF

Club Rápido de Bouzas

Club Xuventú Sanxenxo

Bertamiráns FC

Cultural Areas

SD Órdenes

Real Oviedo B

Urraca CF

Real Avilés CF B

UC Ceares

CD Covadonga

Caudal Deportivo

CD Mosconia

L´Entregu CF

Andés CF

SD Lenense

SD Gama

CD Colindres

SD Buelna

RS Gimnástica

Atlético Albericia

UM Escobedo

SD Revilla

CD Bezana

CF Vimenor

SD Textil Escudo

UE Rubí

FC Martinenc

CE Sabadell FC B

CD Masnou

Palamós CF

UE Figueres

CF Peralada

Santfeliuenc FC

Sporting Club Requena

UD Alzira

CD Castellón

CD Utiel

Orihuela CF

Villarreal CF C

Ontinyent CF

Ribarroja CF

CD Torrevieja

Crevillente Deportivo

FC Jove Español

UD Benigànim

CF Cullera

CF La Nucia

Club Atlético de Madrid C

1

1

AD Alcorcón B

UD San Sebastián de los Reyes

Real Madrid CF C

Fútbol Alcobendas Sport

AD Unión Adarve

FC Villanueva del Pardillo

CD Puerta Bonita

CDA Navalcarnero

RSD Alcalá

CD San Fernando

CF Pozuelo de Alarcón

CD Numancia B

CD Becerril

CD Villa de Simancas

CD La Virgen del Camino

Atlético Bembibre

Real Ávila CF

Gimnástica Segoviana CF

CD Mirandés B

CD Palencia Balompié

GCE - Villaralbo CF

La Bañeza FC

SD Almazán

Arandina CF

CD La Granja

Loja CD

UD Maracena

Los Molinos CF

Martos CD

CD Ronda

Antequera CF

Villacarrillo CF

CD Huétor Tájar

Los Villares CF

CD Español del Alquián

Vélez CF

Atlético Mancha Real

San Fernando CDI

CD Guadalcacín

Arcos CF

Sevilla FC C

CMD San Juan

Conil CF

UD Alaró

CF Platges de Calvià

CD Ferriolense

UD Collerense

CF San Rafael

CD Atlético Rafal

CD Tenerife B

Real Sporting San José

SD Tenisca

CD Vera

CD Atlético Granadilla

CD Mensajero

Estrella CF

CD El Cotillo

Real Murcia Imperial CF

4

0

CD Cieza

Yeclano Deportivo

Club Edeco PMD Fortuna

Muleño CF

EF Alhama

CD Minera

Mar Menor CF

CF Molina

El Palmar CF Estrella Grana

CD Coria

CD Don Benito

CD Santa Amalia

Olivenza FC

CP Valdivia

CD Badajoz

Mérida AD

UP Plasencia

Deportivo Pacense

UD Fuente de Cantos

CD Anguiano

CDFC La Calzada

CD Alfaro

SD Oyonesa

Casalarreina CF

CD Villegas

SD Logroñés

Peña Balsamaiso CF

CF Villa de Alagón

AD Almudévar

SD Tarazona

CD Teruel

Villanueva CF

UD Barbastro

AD Sabiñánigo

Andorra CF

CF Illueca

SD Ejea

SD Borja

CD Caspe

CD Binéfar

CDJ Tamarite

CD Ciudad Real

Albacete Balompié B

La Gineta CF

CD Toledo B

Manzanares CF

Atlético Ibañés

CD Puertollano

CD Madridejos

CF Talavera de la Reina

CD Pedroñeras

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte

CSD Arzúa

Atlético Arteixo

CF Noia

CF Dumbría

Viveiro CF

Sporting Sada

Dubra SD

SD Sarriana

SDC Residencia

Betanzos CF

Atlético Escairón

SDC Galicia de Mugardos

Xallas de Santa Comba CF

Agrupación Estudiantil

Club Atlético Riveira

CD Dorneda

PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur

CP Alertanavia

Villalonga FC

CD Barco

Mondariz CF

Gondomar CF

Erizana CF

Marcón Atlético

SD Nogueira de Ramuín

Porriño Industrial CF

Céltiga FC

Verín CF

CD Valladares

CD Lalín

CD Arenteiro

UD Atios

CD Pontellas

Boal CF

CD Colunga

CD Muros Balompié

EI San Martín

CD Turón

UD Llanera

Luarca CF

Madalena de Morcín CF

Valdesoto CF

CD Raíces

CD San Martín

Minerva FC

CD Los Ríos

Velarde Camargo CF

FC Rinconeda Polanco

CD Guarnizo

CD Barquereño

CD Naval

Ribamontán al Mar CF

SD Noja

UD Sámano

EMD Santillana

REGIONAL PREFERENTE - Álava
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - Araba

AD Colegio San Prudencio

CD Lantarón

SD Salvatierra

CD Elgorriaga

AD Zuia de Fútbol

CF Zaramaga

CD Nanclares

SD Iru-Bat Santa Lucía

DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
LURRALDEKO OHOREZKO MAILA - Bizkaia

Gurutzeta KFT

SD Indautxu

Urduliz FT

CD Derio

Abanto Club

SD Retuerto Sport

CD Padura

CD Elorrio

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
ERREGIONAL OHOREZKO MAILA - Gipuzkoa

Ostadar-Saiarre KT

Antzuola KE

UD Aretxabaleta

CD Elgoibar

Aloña-Mendi KE

Club Bergara KE

PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1

UA Horta

UD Molletense

EC Granollers

FC L´Escala

CE Júpiter

CE Manresa

CUE Vic

CE Tecnofútbol

UE La Jonquera

CF Mollet UE

PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2

CE El Catllar

Juventud 25 de Septiembre

UE Sant Ildefons

CE EFAC Almacelles

CF Amposta

CD Morell

CF Vilanova i la Geltrú

UD Torredembarra

CFJ Mollerussa

CF Balaguer

CF Igualada

FC Santboià

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
REGIONAL PREFERENT - Grup 1

UD Vall de Uxó

CD Onda

CF Borriol

CD Benicasim

FB Sagunto

CD Masamagrell

Alqueries CF

CD Almazora

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENT - Grup 2

CF Chiva

Alboraya UD

Burjassot CF

CF Històrics de València

CF Llíria

CF Albuixech

Torrent CF

Vilamarxant CF

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
REGIONAL PREFERENT - Grup 4

Santa Pola CF

Villajoyosa CF

CD Almoradí

CD El Campello

CD Alcoyano B

Pinoso CF

Villena CF

SFFCV Benidorm CD

UD Horadada

CD Cox

Callosa Deportiva CF

Albatera CF

Benferri CF

CD Universidad de Alicante

Sporting Uxama

CD Raudense

CD Ejido

CD Mojados

Gimnástica Medinense

CD Universidad de Valladolid

Ciudad Rodrigo CF

CD Carbajosa de la Sagrada

CD Béjar Industrial

Zamora CF B

CD Athletic de Coín

CD Rincón

Juventud de Torremolinos CF

CD Cala Mijas

Athletic Club Fuengirola

CD Barrio NS Los Remedios

CD Cártama

Real Jaén CF B

Atlético Benamiel FC

CD Alhaurino

UD Ciudad de Torredonjimeno

Atlético de Porcuna CF

CF Alameda

CD Tiro de Pichón

CD Mojácar

Atlético La Zubia

UD Pavía

Cúllar Vega CF

AD Almuñécar 77

UCD La Cañada Atlético

CD Universidad de Almería

Arenas de Armilla CyD

CD Oriente

Vandalia CF

CD Comarca del Mármol

CD Huércal

CETI CF

River Melilla CF

Balón de Cádiz CF

GE Bazán CF

Chipiona CF

Olímpica Valverdeña CF

Mazagón CF

AD Los Cortijillos

Jerez Industrial CF

Chiclana CF

Castilleja CF

Lora CF

AD San José

CD Utrera

Estrella San Agustín CF

Atlético Villanueva FB

CD Pozoblanco

Ciudad de Lucena CD

CD Ciudad Jardín

La Barrera CF

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Mallorca

CF Port de Sóller

CE Santanyí

CD S´Horta

CE Campanet

La Unión CF

UD Rotlet Molinar

CD Murense

CE Escolar

SCD Independiente Camp Redó

CE Esporles

CD Serverense

CD Cardassar

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Pitiusas
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Pitiüses

SD Portmany

CD Ibiza-Islas Pitiusas

Ciudad de Ibiza CF

PE Sant Jordi

UD Valle Frontera

APLAZADO

CD Arguijón

Aplazado de mutuo acuerdo entre ambos clubes y la FTF para evitar gastos

EDMF Churra

CAP Ciudad de Murcia

Sangonera la Verde CF

Ciudad de Calasparra CF

Jumilla CD

Balsicas Atlético

AD Soho CF

Club Olímpico de Totana

AD San Jorge

Arroyo CP B

CD Miajadas

CP Moraleja

CP Cacereño B

CP Amanecer

CP Chinato

CF Trujillo

CD Calamonte

CD Navalmoral

UD Talavera

CD Solana

CF San Jorge

CD Guadiana

UD Montijo

CP Cheles

CP Alburquerque

CD San Serván

RCP Valverdeño

CD Valdelacalzada

EMD Aceuchal

EF Emérita Augusta

UD Fornacense

UC La Estrella

CD Metelinense

SP Ribereña

CF Campanario

Olympic Peleño CF

CP Rena

CP Guareña

SP Herrera

CD Talarrubias

CP Monesterio

CD Ilipense-Zalamea

CD Gimnástico Don Benito

SP Villafranca

REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
ERREGIONAL GORENGOEN MAILA - Igoera Fasea

CD Erriberri

CD Cantolagua

CD Autol

CD Berceo

Náxara CD B

CD San Lorenzo

CD Bañuelos

CD Cenicero

Club Atlético Vianés B

CF Rapid

CD Alberite

SD Oyonesa B

CD Altorricón

UD Montecarlo

UD San José

CD Mallén

CD Tauste

CD Valdefierro

UD San Lorenzo Flumen

CD Peñas Oscenses

CD Robres

CD Mequinenza

UD Fraga

CF Jacetano

UD Casetas

Atlético Albalate

CD Actur Pablo Iglesias

CD Brea

CD Cella

CD Morata

AD Magallón

CD Cariñena

CF Calamocha

Alcañiz CF

CD Utrillas

Atlético Calatayud

CD La Almunia

CD Belchite 97

CF Épila

CD Fuentes

CDEEF Zona 5

UB Conquense B

CD Mota del Cuervo

CD Miguelturreño

Munera CF

CD Piedrabuena

Motilla CF

CDB Atlético Tomelloso

CD Quintanar

CF La Solana

UD Tobarra

UD Carrión

Cervantes CF

CD Caudetano

CD Tarancón

CD Yuncos

CD Villacañas

CD Los Yébenes

CD Bargas

AD Seseña CF

CD Sonseca

CD Illescas

CD Torrijos

CDE Villa de Carranque

ACDM Horche

CD Guadalajara B

CD El Casar

CDEEF Patrocinio

CD Urda

CDEEFB Ciudad de Talavera

Ourense CF

SDC Residencia

CD Areosa

Santiago de Compostela CF

CD Calasanz

RC Celta B

Club Rápido de Bouzas

Racing Club Ferrol

Coruxo FC

Victoria CF

RC Deportivo B

Sárdoma CF

SCDR Galicia de Caranza

SD Compostela

Arosa SC

Bergantiños CF

Pabellón Ourense CF B

CD Choco

Juventud Estadio CF

Colegio de la Inmaculada

Club Internacional de la Amistad

CyD Leonesa

CD Betis CF

Puente Castro FC B

CF Santo Domingo Juventud

CD San Gregorio Arrabal

UD Montecarlo

EFB Calatayud

CD Ebro

UD Balsas Picarral

RCD Espanyol B

CE L´Hospitalet

CF Damm B

AE Prat

UE Sant Andreu

UD Cornellà B

CD Don Bosco

Racing Algemesí

CD Castellón

UD Quart de Poblet

FC Jove Español

CF Atlético Burriana-Salesianos

Hércules CF B

Levante UD B

CE Constància

Sporting Ciutat de Palma

EDM Jumilla

ACR EF Águilas

CD Cieza

CD Bullense

Club Atlético Cabezo de Torres

AD Guadalupe

CD Mediterráneo

Beniaján CF

UCAM Murcia CF

Cartagena FC B

Muleño CF

Real Murcia CF B

Linares CF 2011

CD El Ejido 2012

Antequera CF

Atlético Jaén FC

Huétor Vega CD

UCD La Cañada Atlético

Real Jaén CF

Granada CF B

Marbella FC

UD Dos Hermanas San Andrés

CF La Orden

AD Nervión

Sevilla FC B

Xerez CD

CMD San Juan

Coria CF

CD Figueroa

RC Recreativo B

CD Ardoi

UDC Txantrea KKE B

JD San Jorge

CD Pamplona

CF Vimenor

Real Racing Club B

CD Calasanz

Club Bansander

RS Gimnástica

CD Colindres

CD Cervantes

CDE del Pisueña

SD Nueva Montaña

SD Solares-Medio Cudeyo

CD Amistad Sniace

Deportivo Rayo Cantabria

Club Atlético Perines B

CD Guarnizo

CD Cayón

CD Laredo

DIVISIÓN DE HONOR CADETE
DIVISIÓN DE HONRA CADETE

Coruxo FC

Victoria CF

SCDR Galicia de Caranza

EF Lalín

Club Alcázar

CD Covadonga

Real Avilés CF

Juventud Estadio CF

SD Llano 2000

Real Oviedo

Colegio de la Inmaculada

CD Roces

Navarro CF

Astur CF

SD Solares-Medio Cudeyo

Club Atlético Perines

RS Gimnástica

CD Arenas de Frajanas

CD Amistad Sniace

EMF Santander

CD Cayón

EMF Castro

AD Pandas

Real Racing Club

CD Monte

SD Textil Escudo

Club Bansander

SD Revilla

SD Nueva Montaña

CD Bezana

DIVISIÓN DE HONOR CADETE
DIVISIÓ D´HONOR CADET

EF Gironès-Sàbat

CF Badalona

LIGA AUTONÓMICA CADETE
LLIGA AUTONÒMICA CADET

Tavernes Blanques CF

Hércules CF

CDF Helmántico

Puente Castro FC

Gimnástica Segoviana CF

Real Valladolid CF

UDC Sur

CyD Leonesa

CD Fútbol Peña

Real Ávila CF

CD Numancia

CF Salmantino

Zamora CF

CD Parquesol

CD Burgos Promesas 2000

Burgos CF

Club Internacional de la Amistad

UD Santa Marta de Tormes

CD Puerto Malagueño CJGI

Granada CF

Los Molinos CF

EMD Villacarrillo

UCD La Cañada Atlético

UD Fuengirola Los Boliches

CD 26 de Febrero

La Mojonera CF

UD Melilla

Sporting Club Constitución

Atlético Melilla CF

Gimnasio Atlético Melilla

CF Rusadir

Peña Santillana

Peña Madridista V Centenario

CD Peña Real Madrid

Club Peña Barcelonista

CD Gimnástico Melilla

CD Huelva Atlético

CD Utrera

AD Nervión

CD Apedem Montilla

CD Salesianos Algeciras

Don Bosco CF

Séneca CF

Sevilla FC

PRIMERA REGIONAL CADETE - Mallorca :: Grupo B
PRIMERA REGIONAL CADET - Mallorca :: Grup B

PE S´Arenal Atlètic

CE Constància

PRIMERA REGIONAL CADETE - Menorca
PRIMERA REGIONAL CADET - Menorca

CE Mercadal

CE Alaior

UD Mahón

Penya Esportiva Son Marçal

Atlético Villacarlos

CD Menorca Atlético

Dosa CF

CCE Sant Lluís

Club Atlético Chenet

CD Águilas

Cartagena FC

Ciudad Jardín EF

Nueva Vanguardia Juvenil

CD Plus Ultra

LIGA CADETE NAVARRA
NAFARROAKO KADETEEN LIGA

CD Pamplona

CD Falcesino

CDEF Logroño

Valvanera CD

CD Pradejón

CFB Juventud Calahorra

PRIMERA DIVISIÓN
Argentina

AA Argentinos Juniors

0

1

CA Aldosivi

Racing Club

2

0

CA Lanús

CA Rosario Central

1

1

CA Huracán

AMSD Atlético de Rafaela

CSD Defensa y Justicia

CA Banfield

CA Independiente

CA Tigre

CA Nueva Chicago

CA Boca Juniors

CA River Plate

Real Potosí

CD San José

Club Jorge Wilstermann

CA Nacional Potosí

Unión Española

1

1

CD Cobresal

CD Unión La Calera

Club Universidad de Chile

Deportivo Ñublense

CD Cobreloa

CD O´Higgins

CD Antofagasta

CD San Marcos

Audax CS Italiano

CPD Junior

1

1

Club Deportes Tolima

Patriotas FC

2

1

Jaguares FC

AD Pasto

La Equidad CD

CDA Huila

Universidad Autónoma FC

CSD Independiente

1

1

SD Aucas

SD Quito

1

1

CD River Plate

CD Cuenca

Barcelona SC

CD Universidad Católica

LDU Quito

CS Emelec

CD El Nacional

Puebla FC

2

0

Club León

Club América

3

1

Deportivo Toluca FC

CD Universitario de Nuevo León

2

1

CD Guadalajara

CF Pachuca

2

3

Club Santos Laguna

Chiapas FC

0

2

CF Monterrey

Club Universidad Nacional

Cruz Azul FC

Club Guaraní

1

0

Club Libertad

Deportivo Capiatá

1

2

Club General Díaz

Club Olimpia

Club Cerro Porteño

FBC Melgar

1

1

CD Universidad SMP

Club Alianza Lima

Club Juan Aurich

CA Atenas

CA Juventud

CA River Plate

Defensor SC

Danubio FC

Tacuarembó FC

CCD El Tanque Sisley

IA Sud América

20:30