Última actualización 00:32:53

Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 2ª Permanencia Ascenso a 2ª B
Apuesta en... Proovedor Apuestas

Real Sporting

CE Sabadell FC

CD Tenerife

Real Betis Balompié

AD Alcorcón

CD Numancia

Real Racing Club

SD Ponferradina

CD Lugo

Albacete Balompié

RCD Mallorca

Girona FC

UE Llagostera

CD Mirandés

Deportivo Alavés

Real Valladolid CF

Real Zaragoza

UD Las Palmas

FC Barcelona B

CD Leganés

Club Atlético Osasuna

RC Recreativo

Gimnàstic de Tarragona

SD Huesca

IDA: 0 - 0

CF Reus Deportiu

Racing Club Ferrol

IDA: 0 - 1

UCAM Murcia CF

Real Unión Club

IDA: 0 - 0

Cádiz CF

Real Oviedo

IDA: 1 - 1

Athletic Club B

CF Villanovense

IDA: 1 - 2

CD Eldense

Real Avilés CF

IDA: 4 - 1

Las Palmas Atlético

FC Cartagena

IDA: 0 - 0

Club Atlético Malagueño

Club Atlético Osasuna B

IDA: 0 - 0

CD Llosetense

AD Unión Adarve

IDA: 0 - 2

CD Varea

CD Ebro

IDA: 0 - 1

CF Rayo Majadahonda

Condal Club

IDA: 2 - 2

UD San Pedro

CD Marino

IDA: 2 - 0

AD San Juan

Real Sporting San José

IDA: 1 - 1

UD Lanzarote

Manzanares CF

IDA: 0 - 0

CF Talavera de la Reina

Club Portugalete

IDA: 0 - 0

Algeciras CF

Arandina CF

IDA: 0 - 0

RC Deportivo B

SCD Durango

IDA: 1 - 2

SD Formentera

Peña Sport FC

IDA: 0 - 0

Pontevedra CF

CD Mensajero

IDA: 0 - 1

RS Gimnástica

Águilas FC

IDA: 0 - 1

CDA Navalcarnero

CD Cayón

IDA: 0 - 0

CD Teruel

Atlético Sanluqueño CF

IDA: 2 - 1

SD Logroñés

CCD Cerceda

IDA: 4 - 1

Arenas Club

Real Oviedo B

IDA: 0 - 1

CD Calahorra

Gimnástica Segoviana CF

IDA: 0 - 3

Real Murcia Imperial CF

CD Badajoz

IDA: 3 - 1

CD Castellón

Linares Deportivo

IDA: 0 - 1

FC Jumilla

FC Ascó

IDA: 2 - 2

CD Quintanar del Rey

CD Sariñena

IDA: 1 - 1

Novelda CF

CD Izarra

IDA: 2 - 3

Jerez CF

CE Europa

IDA: 0 - 1

CD Palencia Balompié

CF El Castillo

IDA: 2 - 2

Extremadura UD

CD Choco

IDA: 3 - 0

San Fernando CDI

Ontinyent CF

IDA: 1 - 0

CAMPEONATO EUROPEO SUB-19 DE LA UEFA
UEFA EUROPEAN UNDER-19 CHAMPIONSHIP
Apuesta en... Proovedor Apuestas

España

Turquía

Georgia

Portugal

Qatar

Colombia

México

Mali

Portugal

Senegal

Uruguay

Serbia

Hassania US Agadir

Sevilla FC

PREFERENTE AUTONÓMICA - Campeón Absoluto
PREFERENTE AUTONÓMICA - Campión Absoluto

18:00

CD Barco

SD Negreira

Portonovo SD

CF Noia

CD Estradense

Dubra SD

EMF Meruelo

FC Rinconeda Polanco

CD San Martín

CD Guarnizo

Ribamontán al Mar CF

CD Naval

CD Los Ríos

CD Pontejos

SD Nueva Montaña

Minerva FC

Velarde Camargo CF

SD Noja

SD Solares-Medio Cudeyo

EMD Santillana

PREFERENTE :: DIVISIÓN DE HONOR - Promoción de Ascenso
GORENGOEN :: OHOREZKO MAILA - Igoera Fasea

UD Aretxabaleta

CD Getxo

PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1

CUE Vic

UA Horta

EC Granollers

UE Avià

Girona FC B

UD Molletense

CE Banyoles

CE Tecnofútbol

CF Mollet UE

UDA Gramanet Milán

CE Júpiter

FC L´Escala

UE La Jonquera

CD Montcada

CE Manresa

UE Sants

PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2

CF Vilanova i la Geltrú

CE El Catllar

CDC Torreforta

Juventud 25 de Septiembre

UE Sant Ildefons

CD Morell

UE Rapitenca

CF Reddis

CFJ Mollerussa

UD Torredembarra

CF Igualada

UD Viladecans

CF Balaguer

CE EFAC Almacelles

FC Santboià

UE Tàrrega

REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
REGIONAL PREFERENT - Promoció d´ascens

CD Almoradí

CF Chiva

UD Alginet

CF Borriol

CD Burriana

UD Canals

REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Permanencia
REGIONAL PREFERENT - Promoció de Permanencia

Pego CF

Benferri CF

EF Periso

UD San Sebastián de los Reyes B

CD Coslada

CF Pozuelo de Alarcón B

ED Moratalaz

EF Siete Picos

CDF Tres Cantos

CD Canillas

CU Collado Villalba

Alameda de Osuna CF

Las Rozas CF

CD Dosa

CD Galapagar

CD San Roque EFF

RSD Alcalá B

AD Complutense Alcalá

Aravaca CF

CD Vicálvaro

CD Ciudad Los Ángeles

CD Los Yébenes-San Bruno

AD Villaviciosa de Odón

SR Villaverde Boetticher CF

CD Colonia Moscardó

CD Montijo-San Antolín

RCD Carabanchel

CDE Lugo Fuenlabrada

Club Doba Ciempozuelos

AD Parla B

CD Griñón

AD Alhóndiga

CD Leganés B

CD Fortuna

AD Arganda

Real Aranjuez CF

River Melilla CF

Sporting Club Constitución

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Promoció d´ascens

CD Cardassar

CE Esporles

IDA: 1 - 2

UD Rotlet Molinar

CE Santanyí

IDA: 1 - 0

UD Los Llanos de Aridane

UD Cruz Santa

IDA: 1 - 2

Club Atlético Pulpileño

Sangonera la Verde CF

IDA: 0 - 1

EDMF Churra

Club Olímpico de Totana

IDA: 0 - 0

CP Amanecer

Olympic Peleño CF

IDA: 5 - 0

UC La Estrella

CD Calamonte

IDA: 0 - 1

CD Valdelacalzada

SP Villafranca

IDA: 1 - 2

Atlético Escalerillas

CD Peñas Oscenses

CD Zuera

CD Mallén

CD Altorricón

UD San Lorenzo Flumen

UD Fraga

CD Tauste

UD Benabarre

CD Valdefierro

UD San José

UD Montecarlo

CD Robres

CF Jacetano

Villanueva CF B

CF Grañén

CD Mequinenza

AD Tardienta

CD Giner Torrero

CD Brea

AD Magallón

CD Cella

CD Actur Pablo Iglesias

CD Morata

CD Utrillas

CD Cariñena

CD Calanda

CD Belchite 97

CF Épila

Alcañiz CF

CD Fuentes

Atlético Calatayud

CF Calamocha

Atlético Albalate

Real Sociedad de Fútbol

RC Celta

Rayo Vallecano

CF Damm

Villarreal CF

Real Madrid CF

Valencia CF

UD Las Palmas

CD Mediterráneo

AD Guadalupe

UCAM Murcia CF

Club Atlético Cabezo de Torres

Lorca FB

CD Bullense

EDM Jumilla

Real Murcia CF B

AD Rincón de Seca

ACR EF Águilas

EF Torre Pacheco

Beniaján CF

Ranero CF

Ciudad Jardín EF

CD Cervantes

CD Guarnizo

RS Gimnástica

Club Bansander

Gimnasio Atlético Melilla

Peña Santillana

CD Peña Real Madrid

Sporting Club Constitución

Ciudad Jardín EF

Ranero CF

Real Murcia CF

Cartagena FC

Peña Madridista CF

CFS El Progreso

Madrid

Catalunya

PRIMERA DIVISIÓN
Argentina

CA Independiente

CA Tigre

CA Newell´s Old Boys

CA Banfield

CA Unión de Santa Fe

CD Godoy Cruz

CA Aldosivi

Racing Club

CA San Martín

CSD Defensa y Justicia

CA River Plate

CA Rosario Central

21:00

CA Bermejo

Sports Boys Warnes

SÉRIE A
Brasil

Joinville EC

CA Paranaense

Santos FC

SC Recife

SC Internacional

São Paulo FC

Goiás EC

Grêmio FBPA

SC Corinthians Paulista

SE Palmeiras

CA Mineiro

CR Vasco da Gama

Figueirense FC

Cruzeiro EC

CR Flamengo

Fluminense FC

Club Cerro Porteño

Club Rubio Ñú

CA River Plate

RC Montevideo

CA Cerro

CA Rentistas

CCD El Tanque Sisley

Danubio FC

CA Peñarol

CA Fénix

IA Sud América

CA Atenas

Tacuarembó FC

Rampla Juniors FC

BUNDESLIGA
Austria

SV Grödig

FC Admira Wacker

FK Austria Wien

FC Salzburg

SK Sturm Graz

SV Ried

Wolfsberger AC

SK Rapid Wien

SC Wiener Neustadt

SCR Altach

Royal Charleroi SC

KV Mechelen

IDA: 1 - 2

VYSSHAYA LIGA
Bielorrusia

FC Dinamo Minsk

FC Naftan Novopolotsk

FC Belshina Bobruisk

SFC Slutsk

FC Slavia-Mozyr

FC Dinamo Brest

PFC Botev Plovdiv

PFC Lokomotiv Sofia

PFC CSKA Sofia

PFC Litex Lovech

PFC Ludogorets Razgrad

PFC Beroe Stara Zagora

SUPERLIGAEN
Dinamarca

Esbjerg FB

FC Vestsjælland

Randers FC

Brøndby IF

Hobro IK

Odense BK

Sønderjysk Elitesport

FC København

FC Nordsjælland

FC Midtjylland

Silkeborg IF

Aalborg BK

Motherwell FC

Rangers FC

IDA: 3 - 1

B36 Tórshavn

HB Tórshavn

FC Suduroy

EB/Streymur

ÍF Fuglafjørdur

TB Tvøroyri

NSÍ Runavík

GÍ/LÍF Víkingur

AB Argir

KÍ Klaksvík

Asteras Tripolis FC

Atromitos FC

Panathinaikos FC

Paok FC

Diósgyöri VTK

MTK Budapest

Debreceni VSC

Győri ETO FC

ÍBV Vestmannaeyjar

Víkingur Reykjavík

FH Hafnarfjördur

Leiknir Reykjavik

UMF Fjölnir

ÍA Akranes

ÍF Fylkir

Valur Reykjavík

KK Keflavík

KK Keflavík

Breidablik UBK

UMF Stjarnan

SERIE A
Italia

Cagliari Calcio

Udinese Calcio

Torino FC

AC Cesena

ACF Fiorentina

AC Chievo Verona

FC Internazionale

Empoli FC

US Sassuolo Calcio

Genoa CFC

SSC Napoli

SS Lazio

AS Roma

US Città di Palermo

UC Sampdoria

Parma FC

VIRSLIGA
Letonia

FB Gulbene 2005

FK Ventspils

FS Metta/LU

BFC Daugavpils

A LYGA
Lituania

FK Trakai

FK Granitas

FK Sūduva

FC SŠiauliai

COUPE DE LUXEMBOURG
Luxemburgo

FC Differdange 03

F91 Dudelange

ELITESERIEN
Noruega

Strømsgodset IF

Lillestrøm SK

FK Bodø/Glimt

Mjøndalen IF

Sarpsborg 08 FF

Stabæk Fotball

Viking FK

Vålerenga Fotball

Rosenborg BK

Tromsø IL

SBV Vitesse

SC Heerenveen

IDA: 2 - 2

FC Volendam

De Graafschap

IDA: 0 - 0

NAC Breda

Roda JC

IDA: 1 - 0

Legia Warszawa

Wisła Kraków

Jagiellonia Białystok

Górnik Zabrze

KKS Lech Poznań

MKS Pogoń Szczecin

Sporting CP Lisboa

SC Braga

CUPA ROMÂNIEI
Rumanía

FC Universitatea Cluj

FC Steaua Bucureşti

ALLSVENSKAN
Suecia

AIK Solna

Helsingborgs IF

IF Elfsborg

Örebro SK

Malmö FF

Åtvidabergs FF

PREM´YER-LIHA
Ucrania

FC Chornomorets Odesa

FC Metalist Kharkiv

Todas las finales de COPA FC BARCELONA - ATHLETIC CLUB

Todas las finales del SEVILLA FC en LIGA EUROPA DE LA UEFA

Advertisement