Última actualización 21:30:59

Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 2ª Permanencia Ascenso a 2ª B

CP Minerva

CD Gimnástico Melilla

PRIMERA DIVISIÓN
Argentina

CA Tigre

APLAZADO

CA River Plate

Aplazado por el fallecimiento de Cristian Gómez, jugador del Atletico Paraná.

CDA Huila

2

3

Club Deportes Tolima

IDA: 1 - 2 :: Global: 3 - 5

Envigado FC

3

2

CD Los Millonarios

IDA: 0 - 4 :: Global: 3 - 6

CD Guadalajara

0

3

Club Santos Laguna

IDA: 0 - 0 :: Global: 0 - 3

Querétaro FC

2

0

CF Pachuca

IDA: 0 - 2 :: Global: 2 - 2

CD San Lorenzo

0

3

Club Cerro Porteño

Club Rubio Ñú

2

1

Club Guaraní

Club Alianza Lima

1

0

Club Universitario

Club Juan Aurich

CD Sport Huancayo

SUPERLIGAEN
Dinamarca

FC Nordsjælland

4

2

Hobro IK

Silkeborg IF

0

2

Randers FC

FC København

1

0

Odense BK

FC Midtjylland

2

3

Brøndby IF

MEISTRILIIGA
Estonia

Paide Linnameeskond

1

0

JK Narva Trans

EB/Streymur

0

8

NSÍ Runavík

HB Tórshavn

1

0

ÍF Fuglafjørdur

KÍ Klaksvík

2

1

FC Suduroy

TB Tvøroyri

1

1

AB Argir

GÍ/LÍF Víkingur

1

1

B36 Tórshavn

HIFK Helsinki

1

1

KuPS Kuopio

FC Inter Turku

1

1

IFK Mariehamn

Middlesbrough FC

0

2

Norwich City FC

Asciende a Premier League: Norwich City FC

KR Reykjavík

1

0

ÍBV Vestmannaeyjar

KK Keflavík

ÍF Fylkir

Valur Reykjavík

UMF Fjölnir

Maccabi Petach-Tikva FC

Maccabi Haifa FC

Beitar Jerusalem FC

Maccabi Tel-Aviv FC

SERIE A
Italia

SS Lazio

1

2

AS Roma

VIRSLIGA
Letonia

FK Spartaks Jūrmala

6

0

FB Gulbene 2005

FK Ventspils

2

0

FS Metta/LU

ELITESERIEN
Noruega

Lillestrøm SK

3

0

FK Bodø/Glimt

Tromsø IL

2

2

Odds BK

Aalesunds FK

0

4

Viking FK

Stabæk Fotball

2

3

Rosenborg BK

Sandefjord Fotball

Vålerenga Fotball

IK Start

Sarpsborg 08 FF

Go Ahead Eagles

0

1

De Graafschap

IDA: 0 - 1 :: Global: 0 - 2

FC Eindhoven

1

1

FC Volendam

IDA: 1 - 2 :: Global: 2 - 3

Roda JC

2

2

FC Emmen

IDA: 1 - 0 :: Global: 3 - 2

NAC Breda

3

0

VVV-Venlo

IDA: 1 - 0 :: Global: 4 - 0

Ruch Chorzów

2

4

GKS Bełchatów

FC Lokomotiv Moskva

1

1

FC Kuban Krasnodar

PFC CSKA Moskva

FC Rubin Kazan

ALLSVENSKAN
Suecia

GIF Sundsvall

0

1

IFK Norrköping

BK Häcken

0

2

Falkenbergs FF

Helsingborgs IF

1

0

Hammarby IF

Djurgårdens IF

AIK Solna

SUPER LEAGUE
Suiza

FC Thun

2

2

FC Basel 1893

FC Sion

6

2

BSC Young Boys

FC Luzern

0

1

FC Zürich

FC Sankt Gallen

5

1

FC Aarau

FC Vaduz

0

1

Grasshopper Club

SÜPER LIG
Turquía

Akhisar Belediyespor

0

1

Bursaspor Kulübü

İstanbul BB SK

2

2

Fenerbahçe SK

Advertisement