Última actualización 16:24:32

Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 2ª Permanencia Ascenso a 2ª B

Athletic Club

FC Barcelona

Huracán Valencia CF

UD Logroñés

IDA: 1 - 1

Real Murcia CF

Hércules CF

IDA: 1 - 1

CD Guadalajara

UD Almería B

IDA: 2 - 2

CF Pobla de Mafumet

CD Tuilla

IDA: 0 - 0

Atlético Levante UD

SD Tarazona

IDA: 2 - 0

SD Gernika

CE Mercadal

IDA: 0 - 1

CD Numancia B

UE Figueres

IDA: 1 - 2

CD Laredo

Mérida AD

IDA: 0 - 0

SCR Peña Deportiva

Real Racing Club B

IDA: 1 - 0

Caudal Deportivo

Club Haro Deportivo

IDA: 0 - 0

UD Almansa

Martos CD

IDA: 0 - 3

CD Gerena

Fútbol Alcobendas Sport

IDA: 0 - 1

Nueva Zelanda

0

0

Ucrania

Estados Unidos

2

1

Myanmar

Argentina

2

2

Panamá

Ghana

1

1

Austria

UD Sámano

SD Torina

PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1

CF Lloret

CE Farners

PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2

Lleida Esportiu TCF B

3

1

CF Amposta

REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
REGIONAL PREFERENT - Promoció d´ascens

UD Vall de Uxó

Recambios Colón CD

Villajoyosa CF

CD Buñol

UD Juventud-Barrio del Cristo

UD Rayo Ibense

REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Permanencia
REGIONAL PREFERENT - Promoció de Permanencia

CF Torreblanca

Discóbolo-La Torre AC

Atlético de Pinto B

CP Parla Escuela

CETI CF

CP Minerva

PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
PRIMERA REGIONAL PREFERENT - Promoció d´ascens

CE Ferreries

CE Campanet

IDA: 0 - 0

PE Sant Jordi

CE Andratx

IDA: 0 - 2

CD La Almunia

UD Casetas

CD Cayón

2

7

Real Racing Club B

SD Nueva Montaña

4

1

CDE del Pisueña

CD Colindres

5

0

CD Laredo

CD Calasanz

Club Atlético Perines B

Castro FC

Deportivo Rayo Cantabria

SD Solares-Medio Cudeyo

CD Marina Sport

San Bartolomé CF

UD Jandía

UD Gran Tarajal

CD Altavista

CD Herbania

AD Estudiantes Inter

UD Lanzarote

UD Puerto del Carmen

CD Arrecife

SD Villaverde Norte

UD Playas de Sotavento

CD Corralejo

SD San José

2

2

CD Mensajero

Atlético Melilla CF

Club Peña Barcelonista

CD Plus Ultra

2

2

FB Yecla

CD Mediterráneo

Muleño CF

ADM Lorquí

AD Guadalupe

PRIMERA DIVISIÓN
Argentina

Quilmes AC

1

2

CA San Lorenzo

CA Nueva Chicago

CA Temperley

CA Sarmiento

AA Argentinos Juniors

CA Belgrano

Club de Gimnasia y Esgrima La Plata

SÉRIE A
Brasil

Coritiba FBC

Avaí FC

AA Ponte Preta

Associação Chapecoense

CS Luqueño

3

0

Deportivo Capiatá

CA Juventud

Club Nacional de Football

Defensor SC

Montevideo Wanderers FC

DFB-POKAL
Alemania

Borussia Dortmund

VfL Wolfsburg

Alashkert FC

FC Banants

FC Gandzasar

FC Ararat

FC Pyunik

FC Mika

Ulisses FC

FC Shirak

VYSSHAYA LIGA
Bielorrusia

FC Neman Grodno

FC Granit Mikashevichi

FC Shakhtyor Soligorsk

FC Torpedo Zhodino

FC BATE Borisov

FC Minsk

FC Gomel

FC Vitebsk

PREMIJER LIGA
Bosnia y Herzegovina

FK Drina Zvornik

FK Slavija Sarajevo

NK ŠSiroki Brijeg

HSŠK Zrinjski

FK Olimpic Sarajevo

FK Radnik Bijeljina

NK Čelik Zenica

FK ŽŽeljezničar

NK Travnik

NK Vitez

FK Sarajevo

FK Sloboda Tuzla

FK Mladost Velika Obarska

NK Zvijezda

FK Veležz

FK Borac Banja Luka

PFC Levski Sofia

PFC Cherno More Varna

1. LIGA
Chequia

AC Sparta Praha

Bohemians Praha 1905

SK Slavia Praha

1. FC Slovácko

FK Mladá Boleslav

FC Vysočina Jihlava

FC Zbrojovka Brno

FK Jablonec

FC Viktoria Plzeň

1. FK Příbram

FC Slovan Liberec

SK České Budějovice

FK Teplice

FC Hradec Králové

FC Baník Ostrava

FK Dukla Praha

PRVA LIGA
Croacia

NK Zagreb

NK Istra

NK Osijek

NK Slaven Koprivnica

NK Zadar

NK Lokomotiva Zagreb

SCOTTISH CUP
Escocia

Inverness CT FC

Falkirk FC

SUPERLIGA
Eslovaquia

FK Dukla Banská Bystrica

MFK Ružzomberok

FC ViOn Zlaté Moravce

FK AS Trenčín

MSŠK ZŽilina

FC Spartak Trnava

FK Senica

ŽZP SŠport Podbrezová

DAC 1904 Dunajská Streda

SŠK Slovan Bratislava

TJ Spartak Myjava

MFK Košsice

PRVA LIGA
Eslovenia

NK Rudar Velenje

NK Celje

ND Gorica

NK Zavrč

NK Olimpija Ljubljana

NK Domzžale

NK Radomlje

NK Krka

NK Maribor

FC Koper

EESTI KARIKAS
Estonia

Paide Linnameeskond

Nõmme Kalju FC

COUPE DE FRANCE
Francia

AJ Auxerre

Paris Saint-Germain FC

Újpest FC

3

0

Kecskeméti TE

Ferencvárosi TC

Videoton FC

Szombathelyi Haladás

Puskás Akadémia FC

Paksi FC

Dunaújváros PASE

Budapest Honvéd FC

Lombard-Pápa TFC

FA CHALLENGE CUP
Inglaterra

Arsenal FC

Aston Villa FC

Maccabi Haifa FC

Hapoel Kiryat Shmona FC

Hapoel Beer Sheva FC

Beitar Jerusalem FC

SERIE A
Italia

Hellas Verona FC

Juventus FC

Atalanta BC

AC Milan

18:30

ACD Virtus Entella

Modena FC

VIRSLIGA
Letonia

FK Spartaks Jūrmala

FK Liepāja

PRVA LIGA
Montenegro

FK Budućnost Podgorica

FK Zeta

FK Grbalj

OFK Petrovac

FK Mladost Podgorica

FK Mogren

FK Lovćen

FK Mornar

FK Rudar Pljevlja

FK Berane

FK Sutjeska

FK Bokelj

ELITESERIEN
Noruega

FK Haugesund

IK Start

Molde FK

Sandefjord Fotball

WKS Śląsk Wroclaw

KS Lechia Gdańsk

GKS Górnik Łęczna

Ruch Chorzów

GKS Bełchatów

Zawisza Bydgoszcz

LIGA I
Rumanía

CS Universitatea Craiova

CFR 1907 Cluj

FC Dinamo Moskva

1

1

FC Krasnodar

FC Rostov

1

1

PFC CSKA Moskva

FC Ufa

1

1

FC Rubin Kazan

FC Kuban Krasnodar

5

1

FK Arsenal Tula

FC Spartak Moskva

3

3

FC Amkar Perm

FC Terek Grozny

1

3

FC Ural Sverdlovsk Oblast

FK Torpedo Moskva

2

0

FK Mordovia Saransk

FC Zenit

1

0

FC Lokomotiv Moskva

ALLSVENSKAN
Suecia

Falkenbergs FF

GIF Sundsvall

Hammarby IF

Halmstads BK

IFK Norrköping

Kalmar FF

SÜPER LIG
Turquía

Çaykur Rizespor

1

1

Galatasaray AŞ

Fenerbahçe SK

Kasımpaşa SK

Mersin İdman Yurdu

İstanbul BB SK

Bursaspor Kulübü

Konyaspor Kulübü

Sivasspor Kulübü

Trabzonspor AŞ

PREM´YER-LIHA
Ucrania

FC Dynamo Kyiv

FC Metalurh Zaporizhya

FC Illychivets Mariupil

FC Olimpik Donetsk

FC Shakhtar Donetsk

FC Karpaty Lviv

FC Hoverla Uzhhorod

FC Dnipro Dnipropetrovsk

Todas las finales de COPA FC BARCELONA - ATHLETIC CLUB

Todas las finales del SEVILLA FC en LIGA EUROPA DE LA UEFA

Advertisement