Última actualización 11:58:59

Pizarra de ascensos y descensos

Ascenso a 2ª Permanencia Ascenso a 2ª B
CAMPEONATO EUROPEO SUB-17 DE LA UEFA
UEFA EUROPEAN UNDER-17 CHAMPIONSHIP

Francia

Alemania

CD Naval

CD San Martín

DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
LURRALDEKO OHOREZKO MAILA - Bizkaia

Sodupe UC

CD Derio

SD Retuerto Sport

SD Deusto

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
REGIONAL PREFERENT - Grup 1

CD Onda

FB Sagunto

CD Almazora

CF Borriol

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
REGIONAL PREFERENT - Grup 3

CD Llosa

Catarroja CF

REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
REGIONAL PREFERENT - Grup 4

UD Rayo Ibense

CD Alcoyano B

CD Tercio Melilla

River Melilla CF

AD Huracán

CD San Pedro Mártir

UD San Antonio

CF Hespérides

CF Panadería Pulido

UD Los Vélez

UD Guía

UD Vecindario

CD Doramas

CF Unión Marina

UD Balos

UD San Fernando

UD Teror Balompié

UD Las Palmas C

Muleño CF

UCAM Murcia CF

Ranero CF

EF Torre Pacheco

Cristo de la Vega CF

Albacete Balompié B

AD Huracán B

UD Vecindario B

Atlético Gran Canaria CF

CF Vegueta Árbol Bonito

UD Las Palmas B

CF Barrio del Atlántico

Ranero CF

EF Torre Pacheco

AD Guadalupe

Ciudad Jardín EF

Euskadi

5

0

Asturias

Illes Balears

Andalucía

Club Guaraní

1

0

Racing Club

CA River Plate

0

1

Cruzeiro EC

PRIMERA DIVISIÓN
Argentina

Club de Gimnasia y Esgrima La Plata

Quilmes AC

CPD Junior

2

2

Deportivo Independiente

CD Los Millonarios

4

0

Envigado FC

CF Pachuca

2

0

Querétaro FC

Club Santos Laguna

0

0

CD Guadalajara

KF Apolonia

KF Laçi

KF Elbasani

FK Partizani

KS Flamurtari

FK Kukësi

KF Tirana

KF Teuta

KF Vllaznia

KF Skënderbeu

PREMYER LIQASI
Azerbaiyán

Bakı FK

Neftçi PFK

Sumqayıt FK

Xäzär Länkäran FK

Olimpik-Şüvälan PFK

Simurq PFK

İnter Bakı PİK

Qarabağ FK

PFC Slavia Sofia

PFC Cherno More Varna

PFC Lokomotiv Plovdiv

PFC Levski Sofia

PRVA LIGA
Croacia

NK Slaven Koprivnica

NK Zadar

MEISTRILIIGA
Estonia

Pärnu Linnameeskond

FC Flora Tallinn

JK Tammeka Tartu

Paide Linnameeskond

JK Narva Trans

JK Tulevik Viljandi

LIGUE 2
Francia

AC Ajaccio

AC Arles-Avignon

Le Havre ACF

AJ Auxerre

Clermont Foot Auvergne

Stade Brestois 29

Valenciennes FC

GFC Ajaccio

Chamois Niortais FC

Stade Lavallois MFC

ES Troyes AC

LB Châteauroux

Dijon Football Côte d´Or

AS Nancy-Lorraine

Angers SC

Nîmes Olympique

US Orléans

FC Sochaux-Montbéliard

US Créteil-Lusitanos

Tours FC

UMAGLESI LIGA
Georgia

FC Samtredia

FC Merani Martvili

FC Kolkheti Poti

FC Spartaki Tskhinvali

FC Shukura Kobuleti

FC Dinamo Batumi

FC Dila Gori

FC WIT Georgia

FC Metalurgi Rustavi

FC Torpedo Kutaisi

FC Sioni Bolnisi

FC Guria Lanchkhuti

FC Dinamo Tbilisi

FC Chikhura Sachkhere

PREMIER LEAGUE
Gibraltar

Saint Joseph´s FRAC

Manchester 62 FC

Dunaújváros PASE

Debreceni VSC

Bohemian FC

Bray Wanderers FC

Cork City FC

Shamrock Rovers FC

Derry City FC

Sligo Rovers FC

Drogheda United FC

Galway FC

Saint Patrick´s Athletic FC

Dundalk FC

SERIE B
Italia

Brescia Calcio

AS Avellino

Spezia Calcio

FC Bari 1908

Carpi FC 1909

Calcio Catania

Pescara Calcio

AS Livorno Calcio

US Latina Calcio

Modena FC

AS Cittadella

Perugia Calcio

ASD Trapani Calcio

US Pro Vercelli

Ternana Calcio

AS Varese

FC Crotone

ACD Virtus Entella

Bologna FC

SS Virtus Lanciano

Vicenza Calcio

Frosinone Calcio

ELITESERIEN
Noruega

Mjøndalen IF

Molde FK

De Graafschap

Go Ahead Eagles

FC Volendam

FC Eindhoven

FC Emmen

Roda JC

VVV-Venlo

NAC Breda

Zawisza Bydgoszcz

GKS Górnik Łęczna

MKS Cracovia Kraków

Korona Kielce

PRIMEIRA LIGA
Portugal

FC Porto

FC Penafiel

LIGA I
Rumanía

CS Gaz Metan Mediaş

CS Concordia Chiajna

FC Petrolul Ploieşti

FC Dinamo Bucureşti

AC Juvenes-Dogana

SP La Fiorita

SÜPER LIG
Turquía

Gençlerbirliği SK

Mersin İdman Yurdu

Advertisement