×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in
20-187-33
HOY
29/08 Actualizado a las 20:53:01
Jornada 2

23' - El Zhar, 1-0
51' - Boateng, 2-1
69' - El Zhar, 3-1
73' - Momo, 4-1
85' - Sergio Araujo, 5-1

1-1, Boga - 45'

Alineaciones
Jornada 2
Alineaciones
Jornada 2
       

Villarreal

22:15

Sevilla

     
Jornada 2

73' - Góngora, 1-0

1-1, Luso - 90+1'

Jornada 2

81' - Samu Sáiz, 1-0

1-1, Rharsalla - 90'

Jornada 2

7' - Roger, 1-0
43' - Roger, 2-0

Jornada 2
Jornada 2
       

Cádiz

22:30
Jornada 2

45' - Mito, 1-0

1-1, Romay - 56'
1-2, Cano - 67'

Jornada 2

0-1, Camochu - 50'

Jornada 2

61' - Mario Barco, 1-0
65' - Mario Barco, 2-0
87' - Iker Alegre, 3-0

Jornada 2

0

1

Somozas

     

0-1, Rami - 87'

Jornada 2

0-1, Aitor Aspas - 78'

Jornada 2

42' - Baqué, 1-0

1-1, Borja Rubiato - 90+1'

Jornada 2

56' - Diego Cervero, 1-1
77' - Dioni (pen.), 2-1

0-1, Javi Rey - 12'

Jornada 2

31' - Ñoño, 1-1
66' - Jorge Félix, 2-2
86' - Portilla, 3-2

0-1, Luisma - 10'
1-2, Luisma - 38'

Jornada 2

83' - Bautista, 1-1
86' - Luca Sangalli, 2-1

0-1, Fran Carnicer - 32'
2-2, José Fran (pen.) - 90'

Jornada 2

2' - Moustapha, 1-0
90+3' - Gabarre, 2-0

Jornada 2

33' - Raba, 1-1

0-1, Boris (pen.) - 2'

Jornada 2

0-1, Aridai - 84'

Jornada 2

1

1

Melilla

     

4' - Megías, 1-0

1-1, Cubillas - 63'

Jornada 2

0-1, Luis Suárez - 13'
0-2, Matheus - 26'
0-3, Matheus - 32'

Jornada 2
       

Linares

21:45

Marbella

     
Jornada 2
12:15

Silva

0

2

Jornada 2
Jornada 2
18:00

Barco

2

1

Negreira

     
Jornada 2
18:00

Arosa

0

0

Cerceda

     
Jornada 2

2

3

Choco

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

0

0

Langreo

     
Jornada 2

1

1

Siero

     
Jornada 2
Jornada 2

0

1

Llanes

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

1

0

Selaya

     
Jornada 2
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 2
17:00

Olot

4

1

Júpiter

     
Jornada 2
Jornada 2

2

1

Europa

     
Jornada 2

0

2

Ascó

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

1

3

Silla

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

3

3

Alzira

     
Jornada 2

2

0

Muro

     
Jornada 2
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1

1

2

Parla

     
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 1
APLZ
Aplazado por problemas en el vuelo que debía trasladar al equipo visitante
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1

1

0

Ceuta

     
Jornada 1
18:30

Arcos

2

2

Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

1

0

Arucas

     
Jornada 2

1

3

Cieza

     
Jornada 2

2

0

Ciudad

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 1

2

2

Moralo

     
Jornada 1
Jornada 1
19:00

Coria

2

0

Jerez

     
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 2
11:00

Ardoi

4

0

San Juan

     
Jornada 2

0

1

Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
18:00

Idoya

3

2

Jornada 2
Jornada 2

3

2

Varea

     
Jornada 2
Jornada 2

0

2

Anguiano

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 1
Jornada 1
18:00

Borja

1

0

Jornada 1

4

0

Jornada 1

2

1

Binéfar

     
Jornada 1
Jornada 1
18:30

Utebo

1

2

Épila

     
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

3

0

Toledo B

     
Jornada 2
Jornada 2
  RFEF
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
16:15

PAOK

3

3

  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación

2

2

Pärnu

     
  Ronda de Clasificación
  Ronda de Clasificación
Jornada 1
Jornada 1

2

0

Paiosaco

     
Jornada 1
Jornada 1

3

2

Jornada 1

2

0

Xallas

     
Jornada 1
19:00

Noia

     
Jornada 1

1

1

Jornada 1
Jornada 1

1

2

Atios

     
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 2

2

4

Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

1

1

Roces

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2

0

0

Génova

     
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 2
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Aplazado por reestructuración del calendario tras la retirada de la UD Gomera, debido a que el CD Raqui San Isidro tenía jornada de descanso.
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Jornada 1
Foro de fichajes

Fichajes

futbol3mil

Sin demarcación

Procedencia:

Centrocampista

Procedencia: Real Valladolid CF juvenil

Portero

Procedencia: Elorrio

Portero

Procedencia: Berio

Delantero

Procedencia: Santa Marta de Tormes

Centrocampista

Procedencia: Montuïri

Portero

Procedencia: Cúllar Vega

Portero

Procedencia: Torrijos

Portero

Procedencia: Sin equipo

Centrocampista

Procedencia: Indartsu

Centrocampista

Procedencia: Son Cladera

Portero

Procedencia: Vitoria

Entrenador

Procedencia: 2º entrenador Zamudio

Centrocampista

Procedencia: Lealtad

Defensa

Procedencia: Llagostera

Centrocampista

Procedencia: Zona Norte El Seminario

Portero

Procedencia: Colegios Diocesanos

Defensa

Procedencia: Colegios Diocesanos juvenil

Delantero

Procedencia: Ciudad Rodrigo

Defensa

Procedencia: Béjar Industrial

Centrocampista

Procedencia: Racing Benavente

Entrenador

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: Almazán

Centrocampista

Procedencia: Numancia juvenil

Defensa

Procedencia: Formentera

Defensa

Procedencia: Villanueva

Centrocampista

Procedencia: Zamora

Delantero

Procedencia: Atlético Cirbonero

Entrenador

Procedencia: Numancia juvenil

Delantero

Procedencia: Numancia juvenil
Aviso Legal - Futbolme 1999-2016 - Alojado en Hyd