Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
03 de julio HOY
Actualizado a las 03:50:57
02:00

Minuto 91

Atlas

1

2

Toluca

02:00

Minuto 93 +5

Forge FC

2

1

Cavalry FC

03:00

Descanso

Deportivo Ocotal

1

0

CD Junior de Managua

22:00

Club Atlético de Madrid

3

0

RCD Mallorca

29´ - Morata (pen.), 1-0
45+4´ - Morata, 2-0
79´ - Koke, 3-0

20:15

CD Santa Clara

0

1

CS Marítimo

18:00
  Jornada 7

FC Lviv

2

2

FC Vorskla Poltava

20:00

Denizlispor Kulübü

0

1

Gazisehir Gaziantep FK

19:00
  Jornada 5

Esbjerg FB

1

2

AC Horsens

16:00

FC Slavia-Mozyr

3

1

SFC Slutsk

18:00

FC Smolevichi

3

3

FC Dinamo Brest

18:00
  Jornada 4

LKS Lodz

1

2

Wisla Kraków

20:30
  Jornada 4

Korona Kielce

1

1

Arka Gdynia

17:45
  Jornada 3

POFC Botev Vratsa

0

0

FC Arda Kardzhali

20:00
  Jornada 3

PFC Botev Plovdiv

3

1

FC Dunav 2010 Ruse

19:00
  Jornada 6

CS Gaz Metan Medias

1

2

Universitatea Craiova 1948 CS

17:00
  Jornada 1

FC Dinamo-Auto

3

1

FC Floresti

19:30
  Jornada 1

FC Sheriff Tiraspol

2

0

FC Speranta Nisporeni

22:00
  Jornada 4

Valur Reykjavík

1

4

ÍA Akranes

17:00
  Jornada 8

FK Zalgiris Vilnius

0

0

FK Banga

19:00
  Jornada 8

FK Panevezys

0

2

FK Kauno Zalgiris

17:00
  Jornada 5

FK Tukums 2000

1

3

FS Metta

19:00
  Jornada 5

FK Valmiera

2

2

FK Spartaks Jūrmala

19:00
  Jornada 4

FC Dinamo Tbilisi

4

0

FC Locomotive Tbilisi

17:00

KF Vushtrria

2

2

KF Flamurtari

20:00

FC Prishtina

1

0

KF Drenica

Fichajes Temporada 2020-21

Entrenador

Procedencia: Jugador del Teruel

Delantero

Procedencia: Cristo de la Vega

Defensa

Procedencia: San Clemente

Portero

Procedencia: Villarrobledo

Delantero

Procedencia: Socuéllamos

Entrenador

Procedencia: San Rafael

Defensa

Procedencia: Diocesano

Defensa

Procedencia: Navalcarnero

Centrocampista

Procedencia: CD Calahorra B

Defensa

Procedencia: Arnedo

Delantero

Procedencia: Formentera

Defensa

Procedencia: Burgos Promesas 2000

Centrocampista

Procedencia: Burgos Promesas 2000

Delantero

Procedencia: CD Coria

Centrocampista

Procedencia: Horta