Información a la última

00:00:03 · FINAL
CF Unión Breñas - CD Argual 4 - 1
23:58:02 · FINAL
CF La Florida - UD Tacoronte 5 - 3
23:55:02 · FINAL
CD Arguijón - CD Esperanza 5 - 2
23:55:02 · FINAL
CD Tondela - Vitória SC 0 - 2
23:44:02 · FINAL
CD La Rosa - CD Mensajero B 1 - 2
23:22:03 · En directo
CD Tondela - Vitória SC 0 - 2
23:16:02 · En directo
CD Tondela - Vitória SC 0 - 1
23:04:02 · Inicia el segundo tiempo.
CD Tondela - Vitória SC 0 - 0
22:57:02 · FINAL
RC Strasbourg - Stade Rennais FC 1 - 1
22:55:02 · FINAL
Crystal Palace FC - Newcastle United FC 0 - 2
22:55:02 · FINAL
España - Moldavia 10 - 0
22:53:02 · FINAL
Málaga CF - CD Lugo 2 - 2
22:51:02 · FINAL
Real Valladolid - Levante UD 1 - 1
22:49:32 · FINAL
Francia - Austria 3 - 0
22:49:03 · En directo
España - Moldavia 10 - 0
22:47:32 · Descanso
CD Tondela - Vitória SC 0 - 0
22:46:04 · En directo
Málaga CF - CD Lugo 2 - 2
22:45:04 · En directo
España - Moldavia 9 - 0
22:40:33 · En directo
Real Valladolid - Levante UD 1 - 1
22:40:03 · FINAL
KAS Eupen - Royal Charleroi SC 3 - 1

LIGA DE NACIONES DE LA UEFA - LIGA B

La LIGA DE NACIONES DE LA UEFA - LIGA B, con 104 goles en 47 partidos, obtiene un coeficiente de 2.21 goles por partido, que materializan 18 victorias locales, 13 empates y 16 victorias visitantes.

Grupo 1

viernes, 04 de septiembre de 2020
20:45

RumaníaRumanía

1 - 1

Irlanda del NorteIrlanda del Norte

25´ - Puscas, 1-0

1-1, Whyte - 86´

20:45

NoruegaNoruega

1 - 2

AustriaAustria

66´ - Haaland, 1-2

0-1, Gregoritsch - 35´
0-2, Sabitzer (pen.) - 54´

lunes, 07 de septiembre de 2020
20:45

Irlanda del NorteIrlanda del Norte

1 - 5

NoruegaNoruega

6´ - McNair, 1-1

0-1, Elyounoussi - 2´
1-2, Haaland - 7´
1-3, Sorloth - 19´
1-4, Sorloth - 47´
1-5, Haaland - 58´

20:45

AustriaAustria

2 - 3

RumaníaRumanía

17´ - Baumgartner, 1-1
81´ - Onisiwo, 2-3

0-1, Alibec - 3´
1-2, Grigore - 51´
1-3, Maxim - 70´

domingo, 11 de octubre de 2020
18:00

NoruegaNoruega

4 - 0

RumaníaRumanía

13´ - Haaland, 1-0
39´ - Sorloth, 2-0
64´ - Haaland, 3-0
74´ - Haaland, 4-0

20:45

Irlanda del NorteIrlanda del Norte

0 - 1

AustriaAustria

0-1, Gregoritsch - 42´

miércoles, 14 de octubre de 2020
20:45

NoruegaNoruega

1 - 0

Irlanda del NorteIrlanda del Norte

68´ - Dallas (p.p), 1-0

20:45

RumaníaRumanía

0 - 1

AustriaAustria

0-1, Schöpf - 76´

domingo, 15 de noviembre de 2020

RumaníaRumanía

Aplaz.

NoruegaNoruega

20:45

AustriaAustria

2 - 1

Irlanda del NorteIrlanda del Norte

81´ - Schaub, 1-1
87´ - Grbic, 2-1

0-1, Magennis - 75´

miércoles, 18 de noviembre de 2020
20:45

Irlanda del NorteIrlanda del Norte

1 - 1

RumaníaRumanía

56´ - Boyce, 1-0

1-1, Bicfalvi - 81´

20:45

AustriaAustria

1 - 1

NoruegaNoruega

90+4´ - Grbic, 1-0

0-1, Zahid - 61´

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo Austria 13 6 4 1 1 9 6 3
2 escudo Noruega 10 5 3 1 1 12 4 8
3 escudo Rumanía 5 5 1 2 2 5 9 -4
4 escudo Irlanda del Norte 2 6 0 2 4 4 11 -7
Asciende a Liga A
Desciende a Liga C

Visto en twitter

Página generada en 0.269 segundos