Información a la última

14:04:03 · En directo
Newtown AFC - Aberystwyth Town FC 0 - 2
14:04:03 · Inicia el segundo tiempo.
Barry Town United FC - Caernarfon Town FC 0 - 1
14:02:35 · Inicia el segundo tiempo.
FC Urartu - FC Ararat-Armenia 1 - 1
14:02:03 · Inicia el segundo tiempo.
FC Ordabasy Shymkent - FC Tobol Kostanay 0 - 0
14:01:33 · Inicia el segundo tiempo.
Penybont FC - Connah´s Quay FC 0 - 1
14:01:33 · Inicia el segundo tiempo.
The New Saints FC - Bala Town FC 1 - 0
14:01:33 · En directo
FK Rad - FK Macva Sabac 2 - 0
14:01:04 · Inicia el segundo tiempo.
Newtown AFC - Aberystwyth Town FC 0 - 1
14:00:36 · Inicia el segundo tiempo.
Haverfordwest - Cefn Druids AFC 1 - 0
13:58:33 · FINAL
FK Kauno Zalgiris - FC Dziugas Telsiai 1 - 0
13:57:34 · FINAL
JK Tulevik Viljandi - FC Kuressaare 1 - 2
13:56:33 · FINAL
UD SS Reyes - Algeciras CF 1 - 3
13:52:04 · FINAL
Atlético de Madrid - Athletic Club 3 - 1
13:50:36 · Descanso
Cardiff MU FC - Flint Town United FC 1 - 0
13:49:36 · FINAL
Pärnu JK Vaprus - FC Levadia Tallinn 0 - 4
13:49:16 · Descanso
Politehnica Iasi - AFC Hermannstadt 0 - 0
13:48:40 · Descanso
FC Urartu - FC Ararat-Armenia 1 - 1
13:48:09 · Descanso
The New Saints FC - Bala Town FC 1 - 0
13:47:40 · Descanso
Barry Town United FC - Caernarfon Town FC 0 - 1
13:46:33 · Descanso
Penybont FC - Connah´s Quay FC 0 - 1

LIGA DE NACIONES DE LA UEFA - LIGA C

La LIGA DE NACIONES DE LA UEFA - LIGA C, con 97 goles en 48 partidos, obtiene un coeficiente de 2.02 goles por partido, que materializan 16 victorias locales, 16 empates y 16 victorias visitantes.

Grupo 1

sábado, 05 de septiembre de 2020
18:00

AzerbaiyánAzerbaiyán

1 - 2

LuxemburgoLuxemburgo

43´ - Sheydaev, 1-0

1-1, Krivotsyuk (p.p) - 48´
1-2, Rodrigues (pen.) - 72´

18:00

ChipreChipre

0 - 2

MontenegroMontenegro

0-1, Jovetic - 60´
0-2, Jovetic - 73´

martes, 08 de septiembre de 2020
20:45

LuxemburgoLuxemburgo

0 - 1

MontenegroMontenegro

0-1, Beciraj (pen.) - 90+3´

20:45

ChipreChipre

0 - 1

AzerbaiyánAzerbaiyán

0-1, Medvedev - 29´

sábado, 10 de octubre de 2020
15:00

LuxemburgoLuxemburgo

2 - 0

ChipreChipre

12´ - Sinani, 1-0
26´ - Sinani, 2-0

15:00

MontenegroMontenegro

2 - 0

AzerbaiyánAzerbaiyán

9´ - Jovetic, 1-0
71´ - Ivanovic, 2-0

martes, 13 de octubre de 2020
18:00

AzerbaiyánAzerbaiyán

0 - 0

ChipreChipre

20:45

MontenegroMontenegro

1 - 2

LuxemburgoLuxemburgo

34´ - Ivanovic, 1-0

1-1, Muratovic - 42´
1-2, Sinani - 86´

sábado, 14 de noviembre de 2020
18:00

ChipreChipre

2 - 1

LuxemburgoLuxemburgo

34´ - Kastanos (pen.), 1-1
71´ - Kastanos, 2-1

0-1, Kousoulos (p.p) - 5´

18:00

AzerbaiyánAzerbaiyán

0 - 0

MontenegroMontenegro

martes, 17 de noviembre de 2020
20:45

LuxemburgoLuxemburgo

0 - 0

AzerbaiyánAzerbaiyán

20:45

MontenegroMontenegro

4 - 0

ChipreChipre

14´ - Jovetic, 1-0
25´ - Boljevic, 2-0
28´ - Boljevic, 3-0
60´ - Mugosa, 4-0

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo Montenegro 13 6 4 1 1 10 2 8
2 escudo Luxemburgo 10 6 3 1 2 7 5 2
3 escudo Azerbaiyán 6 6 1 3 2 2 4 -2
4 escudo Chipre 4 6 1 1 4 2 10 -8
Asciende a Liga B
Promoción Descenso

Visto en twitter

Página generada en 0.336 segundos