Información a la última

23:12:02 · FINAL
Portimonense SC - Vitória SC 1 - 1
23:00:06 · En directo
Portimonense SC - Vitória SC 1 - 1
22:41:03 · FINAL
ACF Fiorentina - Genoa CFC 6 - 0
22:37:02 · FINAL
Cliftonville FC - Glentoran FC 1 - 2
22:35:02 · FINAL
Celtic FC - Hibernian FC 2 - 0
22:35:02 · FINAL
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 2
22:28:03 · En directo
ACF Fiorentina - Genoa CFC 6 - 0
22:20:02 · Inicia el segundo tiempo.
Portimonense SC - Vitória SC 0 - 1
22:19:03 · En directo
ACF Fiorentina - Genoa CFC 5 - 0
22:06:02 · En directo
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 2
22:03:03 · En directo
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 1
22:03:03 · Descanso
Portimonense SC - Vitória SC 0 - 1
22:02:03 · En directo
ACF Fiorentina - Genoa CFC 4 - 0
21:56:02 · Inicia el segundo tiempo.
ACF Fiorentina - Genoa CFC 3 - 0
21:54:02 · En directo
Cliftonville FC - Glentoran FC 1 - 2
21:49:02 · Inicia el segundo tiempo.
Cliftonville FC - Glentoran FC 1 - 1
21:49:02 · En directo
Portimonense SC - Vitória SC 0 - 1
21:48:02 · Inicia el segundo tiempo.
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 0
21:46:03 · Inicia el segundo tiempo.
Celtic FC - Hibernian FC 2 - 0
21:36:02 · Descanso
ACF Fiorentina - Genoa CFC 3 - 0
Actualizado a las 23:17:48

Partidos para hoy: 14 - En juego: 0 - Finalizados: 13 - Sin resultado: 1

Al-Riffa SCAl-Riffa SC

1 - 1

Córdoba CFCórdoba CF

PE Sant Jordi BPE Sant Jordi B

21:00

CD Bahía San AgustínCD Bahía San Agustín

AC MilanAC Milan

1 - 2

Spezia CalcioSpezia Calcio

Bologna FCBologna FC

0 - 2

SSC NapoliSSC Napoli

ACF FiorentinaACF Fiorentina

6 - 0

Genoa CFCGenoa CFC

Paris FCParis FC

2 - 2

Le Havre ACFLe Havre ACF

Portimonense SCPortimonense SC

1 - 1

Vitória SCVitória SC

Celtic FCCeltic FC

2 - 0

Hibernian FCHibernian FC

Maccabi Netanya FCMaccabi Netanya FC

1 - 0

Bnei Sakhnin FCBnei Sakhnin FC

Hapoel Beer Sheva FCHapoel Beer Sheva FC

1 - 2

Maccabi Haifa FCMaccabi Haifa FC

Hamrun Spartans FCHamrun Spartans FC

2 - 1

Mosta FCMosta FC

Valletta FCValletta FC

0 - 2

Floriana FCFloriana FC

Cliftonville FCCliftonville FC

1 - 2

Glentoran FCGlentoran FC

PRIMERA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Madrid CF Real Madrid CF 49 21 15 4 2 45 18
2   escudo Sevilla FC Sevilla FC 44 20 13 5 2 31 13
3   escudo Real Betis Balompié Real Betis Balompié 34 20 10 4 6 33 24
4   escudo Club Atlético de Madrid Atlético de Madrid 33 20 9 6 5 33 24
5   escudo Real Sociedad de Fútbol Real Sociedad 33 20 9 6 5 22 21
6   escudo FC Barcelona FC Barcelona 32 20 8 8 4 31 23
7   escudo Rayo Vallecano de Madrid Rayo Vallecano 31 20 9 4 7 27 21
8   escudo Villarreal CF Villarreal CF 29 21 7 8 6 33 23
9   escudo Athletic Club Athletic Club 28 21 6 10 5 20 17
10   escudo Valencia CF Valencia CF 28 20 7 7 6 32 32
11   escudo RCD Espanyol de Barcelona RCD Espanyol 26 20 7 5 8 23 24
12   escudo Club Atlético Osasuna CA Osasuna 25 20 6 7 7 20 25
13   escudo Granada CF Granada CF 24 20 5 9 6 24 27
14   escudo RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 23 20 6 5 9 22 23
15   escudo Elche CF Elche CF 22 21 5 7 9 21 28
16   escudo RCD Mallorca RCD Mallorca 20 20 4 8 8 17 30
17   escudo Getafe CF Getafe CF 18 20 4 6 10 13 21
18   escudo Deportivo Alavés Deportivo Alavés 17 20 4 5 11 16 30
19   escudo Cádiz CF Cádiz CF 14 20 2 8 10 15 34
20   escudo Levante UD Levante UD 11 20 1 8 11 21 41
GOLEADORES
17 Benzema Real Madrid CF
12 Vinícius Real Madrid CF
11 Juanmi Real Betis Balompié
10 Joselu Deportivo Alavés
10 Iago Aspas RC Celta de Vigo
10 De Tomás RCD Espanyol
8 Gerard Villarreal CF
8 Memphis FC Barcelona
7 Molina Granada CF
7 Soler Valencia CF

__________________

LEYENDA
Liga Campeones
Liga Europa
Liga Conferencia Europa
Descenso
SEGUNDA DIVISIÓN
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo UD Almería UD Almería 46 22 14 4 4 38 15
2   escudo Real Valladolid CF Real Valladolid 43 23 13 4 6 35 24
3   escudo SD Eibar SD Eibar 43 23 12 7 4 35 27
4   escudo CD Tenerife CD Tenerife 39 23 11 6 6 29 18
5   escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 38 23 10 8 5 28 20
6   escudo Girona FC Girona FC 37 23 11 4 8 32 26
7   escudo UD Las Palmas UD Las Palmas 35 23 9 8 6 30 27
8   escudo Real Oviedo Real Oviedo 33 23 7 12 4 26 20
9   escudo FC Cartagena FC Cartagena 33 23 10 3 10 28 31
10   escudo UD Ibiza UD Ibiza 31 23 7 10 6 27 26
11   escudo Málaga CF Málaga CF 31 23 8 7 8 23 30
12   escudo SD Huesca SD Huesca 30 23 7 9 7 25 21
13   escudo Burgos CF Burgos CF 29 23 8 5 10 23 24
14   escudo Real Sporting de Gijón Real Sporting 29 23 7 8 8 24 27
15   escudo CD Lugo CD Lugo 27 22 5 12 5 27 26
16   escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 27 23 5 12 6 17 23
17   escudo CD Leganés CD Leganés 26 23 6 8 9 25 26
18   escudo CD Mirandés CD Mirandés 26 23 7 5 11 31 36
19   escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 21 23 3 12 8 27 34
20   escudo CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 20 23 3 11 9 17 26
21   escudo Real Sociedad de Fútbol B Real Sociedad B 18 23 4 6 13 19 31
22   escudo AD Alcorcón AD Alcorcón 11 23 2 5 16 18 46
GOLEADORES
15 Stuani Girona FC
12 Rubén Castro FC Cartagena
11 Weissman Real Valladolid
11 Borja Bastón Real Oviedo
11 Stoichkov SD Eibar
9 Yuri SD Ponferradina
8 Sadiq UD Almería
7 Elady CD Tenerife
7 Pablo Valcarce Burgos CF
7 Djurdjevic Real Sporting

__________________

LEYENDA
Ascenso
Promoción Ascenso
Descenso
PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo RC Deportivo de La Coruña RC Deportivo 40 18 12 4 2 29 9
2   escudo Real Racing Club Real Racing Club 34 18 10 4 4 27 17
3   escudo Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 29 18 8 5 5 22 13
4   escudo Real Unión Club Real Unión Club 29 18 9 2 7 25 20
5   escudo Unionistas de Salamanca CF Unionistas CF 28 18 6 10 2 27 19
6   escudo CF Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 28 17 8 4 5 20 16
7   escudo UD San Sebastián Reyes UD SS Reyes 28 18 8 4 6 19 17
8   escudo UD Logroñés UD Logroñés 28 18 8 4 6 18 19
9   escudo RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B 28 18 8 4 6 20 22
10   escudo CD Badajoz CD Badajoz 26 18 6 8 4 20 16
11   escudo DUX Internacional de Madrid SL DUX Internacional 24 18 6 6 6 26 24
12   escudo CD Calahorra CD Calahorra 24 18 6 6 6 21 20
13   escudo SD Logroñés SD Logroñés 23 18 5 8 5 23 21
14   escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 22 18 5 7 6 28 27
15   escudo Real Valladolid Promesas Valladolid Promesas 17 18 4 5 9 22 30
16   escudo Extremadura UD Extremadura UD 17 18 5 5 8 18 27
17   escudo CF Talavera de la Reina CF Talavera 17 18 4 5 9 15 25
18   escudo Zamora CF Zamora CF 16 18 4 4 10 15 27
19   escudo Athletic Club B Athletic Club B 14 18 2 8 8 14 24
20   escudo CD Tudelano CD Tudelano 8 17 1 5 11 10 26
GOLEADORES
9 Miku RC Deportivo
8 Guarrotxena UD Logroñés
8 Quiles RC Deportivo
8 Raúl Sánchez Rayo Majadahonda
7 Aarón CyD Leonesa
7 Paulo Vitor Valladolid Promesas
6 Santamaría CD Badajoz
6 Joselu Racing Club Ferrol
6 Soberón SD Logroñés
6 Vitoria CyD Leonesa

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
PRIMERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 36 18 11 3 4 26 18
2   escudo Villarreal CF B Villarreal CF B 34 17 11 1 5 31 13
3   escudo FC Andorra FC Andorra 31 18 9 4 5 30 19
4   escudo CD Atlético Baleares CD Atlético Baleares 29 16 8 5 3 25 16
5   escudo RB Linense RB Linense 28 18 8 4 6 18 21
6   escudo Algeciras CF Algeciras CF 27 18 7 6 5 27 21
7   escudo Real Madrid-Castilla Real Madrid-Castilla 27 18 8 3 7 26 20
8   escudo CD Castellón CD Castellón 27 16 8 3 5 18 15
9   escudo Atlético Sanluqueño CF Atlético Sanluqueño 25 17 7 4 6 22 18
10   escudo FC Barcelona B FC Barcelona B 25 18 7 4 7 20 19
11   escudo CD Alcoyano CD Alcoyano 24 17 6 6 5 17 16
12   escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic 24 18 6 6 6 15 15
13   escudo San Fernando CDI San Fernando CDI 24 17 7 3 7 23 25
14   escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 22 18 6 4 8 24 25
15   escudo UE Cornellà UE Cornellà 20 18 6 2 10 16 22
16   escudo UCAM Murcia CF UCAM Murcia CF 19 18 5 4 9 22 25
17   escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 19 18 5 4 9 16 31
18   escudo CE Sabadell FC CE Sabadell 18 17 4 6 7 13 19
19   escudo UE Llagostera-Costa Brava UE Llagostera 15 18 3 6 9 10 25
20   escudo Betis Deportivo Balompié Betis Deportivo 11 17 3 2 12 12 28
GOLEADORES
9 Álvaro Romero Algeciras CF
7 Manu Fuster Albacete Balompié
7 Arana Villarreal CF B
7 Dioni CD Atlético Baleares
7 Xemi UCAM Murcia CF
6 Carlos Martínez FC Andorra
6 Rodado FC Barcelona B
6 Jordi Sánchez Albacete Balompié
5 Roni Algeciras CF
5 Etxaniz Linares Deportivo

__________________

LEYENDA
Ascenso a Segunda División
Fase Ascenso Segunda División
Descenso a 2ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo AD Unión Adarve AD Unión Adarve 40 17 12 4 1 31 14
2   escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 35 17 10 5 2 34 16
3   escudo CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 30 17 9 3 5 14 13
4   escudo SD Compostela SD Compostela 29 16 7 8 1 22 12
5   escudo Bergantiños CF Bergantiños CF 25 17 6 7 4 17 18
6   escudo CD Leganés B CD Leganés B 24 17 6 6 5 23 17
7   escudo CD Móstoles URJC CD Móstoles URJC 24 17 7 3 7 20 17
8   escudo Real Avilés CF Real Avilés CF 24 17 6 6 5 19 19
9   escudo CD Palencia Cristo Atlético CD Palencia CA 24 17 7 3 7 21 22
10   escudo UP Langreo UP Langreo 23 17 6 5 6 21 18
11   escudo Arosa SC Arosa SC 21 17 6 3 8 18 19
12   escudo Gimnástica Segoviana CF G. Segoviana 20 17 5 5 7 17 18
13   escudo Coruxo FC Coruxo FC 18 17 4 6 7 10 14
14   escudo CD Arenteiro CD Arenteiro 17 17 3 8 6 13 18
15   escudo Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 17 16 4 5 7 5 10
16   escudo Club Marino de Luanco Marino de Luanco 17 17 5 2 10 19 26
17   escudo UD Llanera UD Llanera 14 17 3 5 9 14 26
18   escudo UC Ceares UC Ceares 11 17 3 2 12 10 31
GOLEADORES
15 Charles Pontevedra CF
11 Montejo AD Unión Adarve
10 Álvaro Sánchez CD Móstoles URJC
7 Steven Marino de Luanco
7 Zanelli CD Arenteiro
7 Natalio Real Avilés CF
6 Luismi Arosa SC
6 Rufo Pontevedra CF
6 Álex CD Leganés B
6 Ródenas Real Avilés CF

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Real Sociedad de Fútbol C Real Sociedad C 36 17 10 6 1 34 18
2   escudo Club Atlético Osasuna B CA Osasuna B 34 16 9 7 0 33 15
3   escudo Racing Rioja CF Racing Rioja CF 29 16 8 5 3 29 17
4   escudo SD Gernika Club SD Gernika Club 28 17 7 7 3 27 18
5   escudo Rayo Cantabria Rayo Cantabria 28 17 7 7 3 20 12
6   escudo Sestao River Club Sestao River Club 27 17 7 6 4 23 13
7   escudo CD Izarra CD Izarra 25 16 6 7 3 20 17
8   escudo UD Mutilvera UD Mutilvera 23 17 6 5 6 21 22
9   escudo AD San Juan AD San Juan 22 16 6 4 6 19 18
10   escudo Arenas Club Arenas Club 21 14 5 6 3 16 12
11   escudo Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas 20 17 4 8 5 18 20
12   escudo UD Logroñés B UD Logroñés B 18 17 4 6 7 26 26
13   escudo CD Laredo CD Laredo 18 17 5 3 9 18 20
14   escudo CD Ardoi CD Ardoi 14 16 2 8 6 13 26
15   escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 13 17 2 7 8 14 25
16   escudo Náxara CD Náxara CD 13 17 3 4 10 13 27
17   escudo CD Tropezón CD Tropezón 12 17 2 6 9 15 34
18   escudo CD Cayón CD Cayón 12 17 2 6 9 10 29
GOLEADORES
11 Iván Martínez Vélez CF
10 Nacho Heras Burgos CF Promesas
8 Aritz Athletic Club B
8 Giuliano UD Logroñés B
7 Marín Real Sociedad C
7 Izeta Arenas Club
6 Ale SD Gernika Club
6 Pacheco SD Gernika Club
6 Aguirre Real Sociedad C
6 Iriguibel AD San Juan

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 3
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo SD Formentera SD Formentera 34 17 10 4 3 24 11
2   escudo RCD Espanyol B RCD Espanyol B 30 17 9 3 5 26 20
3   escudo CD Teruel CD Teruel 28 17 7 7 3 20 16
4   escudo Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola Vallès 27 17 8 3 6 28 22
5   escudo SCR Peña Deportiva SCR Peña Deportiva 27 17 7 6 4 24 19
6   escudo CD Numancia de Soria CD Numancia 26 16 7 5 4 18 13
7   escudo CD Ibiza Islas Pitiusas CD Ibiza IP 23 17 5 8 4 23 16
8   escudo CE Andratx CE Andratx 23 17 6 5 6 19 18
9   escudo Terrassa FC Terrassa FC 23 17 6 5 6 19 21
10   escudo AE Prat AE Prat 22 16 6 4 6 15 15
11   escudo Club Lleida Esportiu Club Lleida Esportiu 22 16 6 4 6 18 20
12   escudo CF Badalona CF Badalona 21 17 5 6 6 13 16
13   escudo SD Tarazona SD Tarazona 20 17 5 5 7 16 18
14   escudo CD Brea CD Brea 20 17 5 5 7 16 20
15   escudo CD Ebro CD Ebro 17 16 3 8 5 14 15
16   escudo SD Huesca B SD Huesca B 17 17 3 8 6 14 19
17   escudo CE Europa CE Europa 17 17 4 5 8 18 27
18   escudo SD Ejea SD Ejea 8 17 1 5 11 12 31
GOLEADORES
11 Juan Delgado CD Ibiza IP
9 Dieste SD Tarazona
7 Álex Sánchez SD Ejea
7 Pitu Cerdanyola Vallès
7 Mahicas RCD Espanyol B
6 Piera SCR Peña Deportiva
6 Max Svensson RCD Espanyol B
6 Servetti Cerdanyola Vallès
6 Carlos Kevin SD Huesca B
6 Mikel SCR Peña Deportiva

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 4
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Córdoba CF Córdoba CF 40 17 12 4 1 44 12
2   escudo CP Cacereño CP Cacereño 33 17 9 6 2 23 16
3   escudo CF Villanovense CF Villanovense 31 17 9 4 4 22 12
4   escudo CD Coria CD Coria 31 17 9 4 4 20 15
5   escudo AD Ceuta FC AD Ceuta FC 28 17 7 7 3 21 15
6   escudo Vélez CF Vélez CF 26 17 8 2 7 25 19
7   escudo UD Montijo UD Montijo 26 17 8 2 7 18 17
8   escudo AD Mérida AD Mérida 23 17 6 5 6 20 15
9   escudo CD Don Benito CD Don Benito 21 17 5 6 6 26 21
10   escudo CD San Roque de Lepe San Roque de Lepe 21 16 5 6 5 15 12
11   escudo Cádiz CF B Cádiz CF B 21 17 5 6 6 15 20
12   escudo Xerez Deportivo FC Xerez Deportivo FC 21 16 6 3 7 14 21
13   escudo Antequera CF Antequera CF 20 17 5 5 7 17 23
14   escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 19 17 4 7 6 19 24
15   escudo CD Mensajero CD Mensajero 17 16 3 8 5 15 22
16   escudo UD Tamaraceite UD Tamaraceite 13 17 3 4 10 14 29
17   escudo UD San Fernando UD San Fernando 11 17 2 5 10 11 23
18   escudo CF Panadería Pulido CF Panadería Pulido 7 16 1 4 11 9 32
GOLEADORES
11 Willy Córdoba CF
7 De las Cuevas Córdoba CF
7 Casas Córdoba CF
6 Abraham Pozo CD Don Benito
6 Fuentes Córdoba CF
6 Chuma San Roque de Lepe
6 Zamorano Vélez CF
5 Luismi Córdoba CF
5 Elejalde Las Palmas Atlético
5 Lolo Pla AD Mérida

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 5
CLASIFICACIÓN
POS Equipo Ptos ju ga em pe gf gc
1   escudo Hércules de Alicante CF Hércules CF 34 17 10 4 3 24 17
2   escudo CF La Nucía CF La Nucía 33 17 9 6 2 23 8
3   escudo CF Intercity CF Intercity 33 17 9 6 2 24 10
4   escudo Real Murcia CF Real Murcia CF 30 17 8 6 3 20 14
5   escudo UD Alzira UD Alzira 28 17 7 7 3 21 12
6   escudo Mar Menor CF Mar Menor CF 28 17 8 4 5 20 16
7   escudo CD Eldense CD Eldense 26 17 6 8 3 21 16
8   escudo Club Recreativo Granada CR Granada 24 17 5 9 3 18 15
9   escudo UD Melilla UD Melilla 22 16 6 4 6 17 17
10   escudo Atlético Levante UD Atlético Levante UD 21 17 5 6 6 19 13
11   escudo Águilas FC Águilas FC 21 17 5 6 6 16 15
12   escudo Club Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 21 17 5 6 6 15 23
13   escudo CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 20 17 5 5 7 15 17
14   escudo Atlético Mancha Real Atlético Mancha Real 18 16 5 3 8 10 15
15   escudo Calvo Sotelo Puertollano CF Calvo Sotelo CF 16 17 4 4 9 15 21
16   escudo UD Socuéllamos CF UD Socuéllamos 14 17 2 8 7 12 23
17   escudo CD Toledo CD Toledo 9 17 2 3 12 10 26
18   escudo CD Marchamalo CD Marchamalo 8 17 1 5 11 11 33
GOLEADORES
8 Cristo García Águilas FC
8 Ubis Mar Menor CF
6 Carrasco Real Murcia CF
6 Pablo García CD Eldense
6 Faraj Atlético Levante UD
6 Aketxe Hércules CF
5 Barcia CR Granada
4 Herrera CF Intercity
4 Iván Limón Calvo Sotelo CF
4 Kecojevic CF Intercity

__________________

LEYENDA
Ascenso a 1ª División RFEF
Fase Ascenso 1ª División RFEF
Posible Elim. Permanencia (Peores 13º)
Descenso a 3ª División RFEF

Visto en twitter

67
escudo
21:30:35 - 45" Maxime Bernaueeeeer ! Son coup-franc enroulé ne trouve personne et fuit de peu le cadre ! 2⃣-0⃣ #PFCHAC
21:28:43 - 43" Oh la tête d"Axel Bamba ! Elle est sauvée sur la ligne par un Havrais ! 2⃣-0⃣ #PFCHAC
21:25:25 - 🔄 40" Yoan Koré doit céder sa place. Axel Bamba fait son grand retour en compétition. 2⃣-0⃣ #PFCHAC
21:21:39 - 🩹 36" Aïe... Le jeune Yoan Koré s"arrête et s"écroule vers le rond central... 2⃣-0⃣ #PFCHAC
21:20:25 - 35" Superbe intervention de @Maxime_Bernauer en défense. Contre-attaque parisienne qui est avortée après une faute… Ver en twitter
101
escudo
20:52:08 - Il 96’ in una gif! Fanti scatenatevi! 🥳 #MilanSpezia 1-2
20:42:53 - Postcard from this match 📸 #MilanSpezia 1-2 Ver en twitter
20:32:27 - 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Ver en twitter
20:25:41 - ⏱ |90’+5’ GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL! #MilanSpezia 1-2
20:23:10 - ⏱ |90’+3’ 🟨 Ammonito Nikolaou #MilanSpezia 1-1
100
escudo
03:12:01 - על גמלים ויהלומים2... למה לאוהדי קבוצה מובילה בליגת העל לחטט במדורי הספורט של הליגה הלאומית? התשובה היא חול, חול ואין מה לאכול.
03:09:08 - על גמלים ויהלומים...ממעקב אחרי הטוקבקים במדורי הספורט מסתמן שישנה יריבות בין אוהדי ב"ש לנתניה. כנראה שהם חושבים שהם הורידו אותנו...זה בנין!
03:06:33 - מחצית ראשונה מצוינת של נתניה קאמבק נהדר של פ"ת וסיום מוחץ של ערן לוי. ניצחון שנותן דחיפה קדימה, מאחל שנתניה ופ"ת יחגגו בסוף העונה ויעלו.
03:19:56 - מצייצים בלאומית :-) 3 משחקים 3 נצחונות 3 1:0 קטנים אבל גדולים. יש בעלים, תקציב מכובד מאמן רציני וסגל ששווה ליגת על. חוזר לצייץ....
17:19:01 - לא כתבתי פה כבר שבועות. מצב הקבוצה כל כך רע ומדכא שאין חשק. בנין צריך ללכת. אין כסף לפיצוי? למאמן עם אחוזי הצלחה כה נמוכים לא מגיע פיצוי.
60
escudo
21:36:16 - ❤ 𝑻𝒆𝒔𝒕𝒊𝒎𝒐𝒏𝒊𝒐𝒔 𝒓𝒐𝒋𝒊𝒏𝒆𝒈𝒓𝒐𝒔 🖤 💯 Nuestro director deportivo, @guillejp14, hace balance de la entidad centenaria 🗣… Ver en twitter
18:33:37 - @rayco_glez5 @AlfredoPerz5 ❤🖤💯
17:51:39 - ❤ 𝑻𝒆𝒔𝒕𝒊𝒎𝒐𝒏𝒊𝒐𝒔 𝒓𝒐𝒋𝒊𝒏𝒆𝒈𝒓𝒐𝒔 🖤 ⚽️ Miguel Tomás y @AlfredoPerz5, responsables de la cadena de filiales del club, hacen… Ver en twitter
17:10:28 - ⚽️ 𝐂𝐀𝐍𝐓𝐄𝐑𝐀 | Goles del partido y valoración de Diego Alonso, autor del primer tanto, y del capitán Dani Rodríguez.… Ver en twitter
14:38:21 - 🔴 EN DIRECTO | Final del partido. Sigue escalando en la clasificación el cadete rojinegro, que logra su segunda vic… Ver en twitter
101
escudo
17:59:43 - 🔴🔵📝 L’elenco dei convocati per #FiorentinaGenoa Ver en twitter
17:16:00 - 🔴🔵 Genoa in campo agli ordini di mister #Konko. Ver en twitter
12:54:16 - 🔴🔵 Il Genoa Cfc comunica che il tecnico Andriy #Shevchenko è stato sollevato dall’incarico. Il Club ringrazia l’all… Ver en twitter
09:07:55 - Happy birthday #Buksa, sono 1️⃣9️⃣! Ver en twitter
12:30:38 - 🔴🔵 Riccardo #Calafiori è Rossoblù! 📝 Ver en twitter Ver en twitter
149
escudo
23:29:25 - Sub16 Masculinos: Imortal BC 93 - PSC EBCondomínios 43 Ver en twitter
17:31:38 - AGENDA PARA O PRÓXIMO FIM DE SEMANA Ver en twitter
17:21:45 - AGENDA PARA ESTE FIM DE SEMANA Ver en twitter
21:39:19 - FASE FINAL 2019/20 - CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Ver en twitter
21:37:44 - FASE FINAL 2019/20 - CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMINIOS Ver en twitter
101
escudo
15:57:11 - ⚽️ 🏟 🕡 | DÍA DE PARTIDO #BolognaNapoli | Stadio Renato Dall’Ara | 18:30 🇪🇸 14:30 🇦🇷 12:30 🇨🇴 11:30 🇲🇽 💙… Ver en twitter
13:00:02 - 📋 Los convocados para el #BolognaNapoli. 👇 #ForzaNapoliSempre 💙 Ver en twitter
14:46:51 - 🎙 #Spalletti: “No tenemos que preocuparnos de los equipos que están en zona de Champions League. Le apuntamos al to… Ver en twitter
14:45:26 - 🎙#Spalletti: “Nosotros, como equipo, tenemos la posibilidad de alegrar a toda una ciudad”. #BolognaNapoli 💙… Ver en twitter
14:44:00 - 🎙 #Spalletti: “Zielinski se entrena solo en su casa, mientras permanece aislado”. #BolognaNapoli 💙 #ForzaNapoliSempre
101
escudo
17:28:12 - CI SIAMO! Stadio Artemio Franchi 📍 #ForzaViola #FiorentinaGenoa #ACFFiorentina Ver en twitter
13:00:00 - GET READY | ⚜️ #FiorentinaGenoa kicks off at 20:45 CET 🔜 Where in the World are you following the Viola from? 🌍… Ver en twitter
09:57:00 - ⚜️ MATCHDAY ⚜️ 🆚 Genoa 🏆 Serie A ⏰ 20:45 CET 🏟 Stadio Artemio Franchi Powered by #SYNLABItalia Guarda la parti… Ver en twitter
18:56:38 - Volete mettere le mani su questo pezzo di storia viola? Lo trovate insieme a molti altri momenti indimenticabili de… Ver en twitter
15:59:00 - CONVOCATI 📄 I viola per #FiorentinaGenoa ⚜️ Powered by #Tomkettires #ForzaViola 💜 #Fiorentina Ver en twitter
60
escudo
10:05:46 - 💥 SUSPENDIDO 💥 👉 Debido a la presencia de varios casos positivos de Covid en nuestra plantilla, se acuerda la susp… Ver en twitter
15:08:43 - 💥¡HAZTE SOCIO!💥 🙌 Si eres aficionado de nuestra penya y todavía no eres socio, aprovecha la ocasión y ven a animar… Ver en twitter
10:17:34 - ¡AFICIÓN, OS ESPERAMOS! 🙌 Mañana tenemos un gran partido en nuestra casa, y necesitamos de vuestra presencia. 🏟 D… Ver en twitter
12:22:16 - DÍA DE PARTIDO ⚽️ Nuevo partido de nuestro primer equipo, esta tarde 16:30 horas, en Manacor. ¡Amunt Sant Jordi… Ver en twitter
11:09:21 - Avui tots junts a #NaCapellera aconseguir els 👑👑👑 punts! ⏰16.30h ⚽️ @pesantjordi #VamosManacor #OrgullManacori Ver en twitter
57
escudo
18:00:06 - 📺 Tune in to all the live action from home, with StreamDigital’s Pay-per-view option ⤵️ #cinchPrem | #CelticFC
17:15:00 - 🗓️📲 With such a busy schedule ahead, make sure you don’t miss a match by syncing the Celts fixtures straight to you… Ver en twitter
17:00:02 - 📗 Your #CELHIB matchday programme: ◽️Words from manager ◽️Callum McGregor writes exclusively for the programme. A… Ver en twitter
16:45:00 - ❕ Attending #CELHIB? Please take the time to familiarise yourself with the latest guidance: 🧪 Take a lateral flow… Ver en twitter
16:08:40 - 📺 Can"t be at Paradise for #MondayNightFootball? You can still tune in to all the live #CELHIB action from home, w… Ver en twitter
101
escudo
18:00:14 - 🤩 @RafaeLeao7 (x2) + @TheoHernandez ⚽️ Let"s get in the #MilanSpezia mood by reliving the highlights of last seaso… Ver en twitter
16:31:44 - 🗣️ "We"ve prepared to start the game at our best" 💬 The Boss ahead of Monday"s match against Spezia 🗣️ "Ci siamo p… Ver en twitter
14:30:00 - A Monday night matchup at San Siro: check out the best individual duels ahead of #MilanSpezia ⚔️ #SempreMilan
13:30:00 - Remember to join our YouTube membership programme to watch the pre-match presser, Live! 🗣️🔜 Abbonati al nostro c… Ver en twitter
10:00:00 - 🎥 Goals galore in #VeronaMilan: enjoy them all ⚽ 🎥 Dominio e sei gol per le rossonere: rivivi tutti i momenti migl… Ver en twitter
149
escudo
11:30:07 - 𝗝𝗼𝗴𝗮𝗿, 𝗱𝗼𝗺𝗶𝗻𝗮𝗿 𝗲 𝗩𝗘𝗡𝗖𝗘𝗥: eis a receita para o arranque da 𝟮.ª 𝘃𝗼𝗹𝘁𝗮 📝💥 #TodosPor1 Ver en twitter
18:05:46 - 🛎 | FINAL DO JOGO | 🛎 #FutebolFeminino | #FCRVSC Ver en twitter
18:00:35 - Parciais de 16-25, 18-25, 25-17 e 20-25 👈
17:56:07 - 🛎 | FINAL DO JOGO | 🛎 #VoleibolFeminino | #VSCSLB Ver en twitter
17:16:48 - ⚔ | FIM DO 3º SET | ⚔ Vitória SC 25 - 17 SL Benfica #VoleibolFeminino | #VSCSLB
200
escudo
21:43:42 - 🎙️@JaviFlores86: "La experiencia es positiva. Siempre que se hace un stage fuera, en una ciudad diferente donde se… Ver en twitter
20:25:56 - Al arbolito, desde chiquito 🌳🙌🏻💚 #CórdobaCF #CanteraCCF Ver en twitter
19:41:50 - 📸 GALERÍA || Sesión conjunta con el @MuharraqClub 🙌 #CCFinBahrain ⚽💚🇧🇭 ↪️https://t.co/PGFhhabfQB Ver en twitter
18:57:35 - 🎞️ Entrenamiento conjunto con los amigos del @MuharraqClub 🤗🤝 شكرا #CCFinBahrain ⚽💚🇧🇭 Ver en twitter
16:13:43 - 🔄 Rondito para comenzar el entrenamiento en las instalaciones de los amigos del @MuharraqClub 👋 Ver en twitter
100
escudo
07:43:41 - ⚽ מחזור 9 👈 יום שבת 🕘 18:00 🏟 אצטדיון דוחא ⬅️ מכירת כרטיסים אתר ברק כרטיסים ◀️ Ver en twitter Ver en twitter
19:46:56 - ⚽ מחזור 9 👈 יום שבת 🕘 18:00 🏟 אצטדיון דוחא ⬅️ מכירת כרטיסים אתר ברק כרטיסים ◀️ Ver en twitter موعدنا السبت… Ver en twitter
07:17:22 - #matchday מחזור 7 ליגת הבורסה לניירות ערך ! ⏰ 18:45 🏟 אצטדיון דוחא ⬅️ מכירת כרטיסים Ver en twitter Ver en twitter
16:46:55 - הרכב הקבוצה למשחק הלילה تشكيلة الفريق لمباراة الليلة Ver en twitter
67
escudo
16:56:36 - 📅 𝐉-𝟓 𝐚𝐯𝐚𝐧𝐭 𝐝"𝐚𝐟𝐟𝐫𝐨𝐧𝐭𝐞𝐫 𝐑𝐨𝐝𝐞𝐳... Avant d"affronter le @ParisFC ce soir, réservez vos places pour le prochain match… Ver en twitter
14:11:11 - 𝐐𝐮𝐞𝐧𝐭𝐢𝐧 𝐂𝐨𝐫𝐧𝐞𝐭𝐭𝐞 🎂 Joyeux anniversaire à notre Ciel&Marine, qui fête aujourd"hui ses 2️⃣8️⃣ ans ! 🥳 Un maximum de… Ver en twitter
10:00:02 - Le 𝗠𝗔𝗧𝗖𝗛𝗗𝗔𝗬 vous est présenté par @fbleuhnormandie 📅 21e journée de @Ligue2BKT 🆚 @ParisFC 🏟️ @MMArenaOfficielVer en twitter
19:15:24 - #CAN2021 | 🇲🇷 0 - 4 🇹🇳 Défaite pour la Mauritanie de @papeibnouba1 face à la Tunisie, prochain match face au Mal… Ver en twitter
19:11:38 - 𝐋𝐞 𝐇𝐀𝐂 𝐟𝐚𝐜𝐞 𝐚𝐮 𝐏𝐅𝐂 : 𝐮𝐧 𝐏𝐚𝐫𝐢𝐬 𝐚̀ 𝐭𝐞𝐧𝐢𝐫 𝐝𝐮̂𝐦𝐞𝐧𝐭 ! 💪 Ce lundi, le HAC retrouve le stade manceau du MMArena et y affr… Ver en twitter
101
escudo
17:19:05 - 📋 | CONVOCATI La lista dei convocati per #BolognaNapoli ❤️💙 #ForzaBFC #WeAreOne Ver en twitter
16:17:56 - 🎙 | CONFERENZA Le parole di #Mihajlovic e #Viola in vista di #BolognaNapoli ⤵️
18:10:55 - ℹ️ | INFO I requisiti richiesti per vincere il nostro NFT 🤩 👉 Ver en twitter Ver en twitter
15:41:27 - Save the date 👇 Ver en twitter
11:05:26 - 👩 | FEMMINILE 📆 Le nostre rossoblù esordiranno, nel 2022, in casa della Triestina 🎤 Kalaja: “Lo staff tecnico ci… Ver en twitter

Fichajes Temporada 2021-22

Defensa

Procedencia: CD Calahorra

Centrocampista

Procedencia: Elche Ilicitano

Centrocampista

Procedencia: Juventud de Las Piedras

Delantero

Procedencia: Sestao River

Defensa

Procedencia: Wolfsburg

Delantero

Procedencia: Liverpool

Centrocampista

Procedencia: Kansas City

Defensa

Procedencia: Sichuan

Defensa

Procedencia: Hammarby

Delantero

Procedencia: Valerenga

Defensa

Procedencia: São Paulo

Centrocampista

Procedencia: Fleury 91

Centrocampista

Procedencia: Vittsjö

Defensa

Procedencia: Zamora

Defensa

Procedencia: Antequera
Página generada en 0.47 segundos