Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
07 de julio HOY
Actualizado a las 19:36:12
17:30

Minuto 86

NK Primorje Ajdovscina

2

0

NS Drava Ptuj

19:30

Minuto 9

NK Brezice

0

0

Roltek DOB

18:00

Minuto 83

AC Barca

2

0

FCJ Blackbird

18:00

Minuto 82

Liry

0

0

KyPa

18:00

Minuto 80

TP-47

1

1

RoPo

18:00

Minuto 81

VPV Pallo-Veikot

3

2

Nykarleby IK

18:15

Minuto 62

FC Inter II

3

1

Wilpas

18:30

Minuto 47

OTP

0

2

AC Oulu Akatemia

18:30

Minuto 48

Komeetat

2

3

Warkaus JK

19:00

Minuto 35

TPV/2

0

0

TKT

19:00

Minuto 37

NJS II

2

1

JäPS/47

18:00

Minuto 84

Wolfsberger AC

2

1

Sparta Prague

18:00

Minuto 78

Nea Salamis Famagusta

1

1

Alki Oroklinis

18:00

Minuto 87

B93 Copenhagen

2

0

AB Copenhagen

18:30

Minuto 48

Wattenscheid 09

1

1

Fortuna Dusseldorf II

19:00

Minuto 38

SC Wiener Viktoria

0

0

FC Stadlau

19:00

Minuto 37

TuS Bersenbruck

2

0

Sportfreunde Lotte

19:00

Minuto 36

Villefranche

0

0

Grenoble

19:00

Minuto 36

Gutersloh 2000

0

1

SC Wiedenbruck

19:00

Minuto 39

Rodez Aveyron

0

0

Pau

19:00

Minuto 34

SV Tondach Gleinstatten

1

0

SC Bad Gams

19:00

Minuto 33

SVG Steinheim

0

3

Rot-Weiss Frankfurt

19:00

Minuto 35

Red Star Penzing

2

1

ATSV Teesdorf

19:00

Minuto 34

NK Maribor

1

0

NS Mura

19:15

Minuto 15

FC Remscheid

0

0

Cronenberger SC

19:30

Minuto 2

Patro Eisden Maasmechelen

0

0

Lierse Kempenzonen

19:30

Minuto 5

F91 Dudelange

0

0

Hesperange

19:30

Minuto 6

SSVg Velbert

0

0

Duisburger SV 1900

19:30

Minuto 7

TSG Sprockhovel

0

0

1. FC Bocholt

19:30

Minuto 8

SC Düsseldorf West

1

0

MSV Düsseldorf

19:30

Minuto 6

ASK Mannersdorf

0

0

Neusiedl

18:00

Minuto 81

Tallinna FC Zenit

6

3

SK Imavere Forss

18:00

Minuto 83

Saku Sporting

7

0

FC Helios Tartu

18:00

Minuto 78

Victoria Maryina Gorka

2

3

Shahter Petrikov II

18:00

Minuto 81

Vandra JK Vaprus

5

4

FC Flora Tallinn II

18:00

Minuto 81

JK Tallinna Kalev

4

3

Nomme United

18:30

Minuto 49

Tartu JK Welco

0

1

FC Flora Tallinn III

18:00

Minuto 77

FK Cukaricki U19

4

0

FK Graficar Beograd U19

19:30

Minuto 3

Red Star Belgrade U19

0

0

FK Radnicki Novi Belgrad U19

18:00

Minuto 75

Røa Women

1

1

Valerenga Women

18:00

Minuto 71

ES Metlaoui

2

1

CS Chebba

18:00

Minuto 76

Bizertin

2

2

Etoile Sportive Sahel

18:00

Minuto 73

JS Kairouanaise

1

1

Club Africain

18:00

Minuto 77

Stal Brzeg

7

1

Polonia Nysa

18:00

Minuto 80

Polonia-Stal Swidnica

1

2

MKS Kluczbork

18:00

Minuto 75

Wisla Sandomierz

2

0

Lewart Lubartow

18:00

Minuto 85

Gornik Zabrze II

1

3

Piast Zmigrod

18:00

Minuto 79

Energetyk Row Rybnik

1

1

Foto-Higiena Gac

18:00

Minuto 78

KS Wisla Pulawy

2

1

Korona Kielce II

19:20

Minuto 18

Ruch Chorzow

0

0

Gorzów Wielkopolski

18:00

Minuto 78

Kaizer Chiefs

1

0

Bidvest Wits

18:00

Minuto 80

Dornbirner SV

1

1

Hohenems

18:00

Minuto 76

Fakel Voronezh

0

1

Baltika Kaliningrad

18:30

Minuto 46

Torpedo Moscow

0

0

Akron Tolyatti

18:30

Minuto 49

Nykopings BIS

1

2

IFK Lulea

19:00

Minuto 36

Brommapojkarna

0

0

Karlstad BK

19:30

Minuto 7

Karlslunds IF HFK

1

0

Vasalunds IF

18:45

Descanso

Hapoel Haifa

2

1

Hapoel Kiryat Shmona

19:00

Minuto 37

Hapoel Bnei Sakhnin

1

0

Maccabi Haifa

19:00

Minuto 38

Managua U20

0

0

Chinandega U20

19:00

Minuto 31

Reims Women

0

0

Standard Liege Women

19:00

Minuto 34

Assyriska Turabdin IK

1

0

Utsiktens BK

19:00

Minuto 36

Skövde AIK

0

0

IFK Varnamo

19:00

Minuto 36

Kristianstads Women

1

0

Vaxjo Women

19:00

Minuto 37

Vittsjö GIK Women

0

2

Kopparbergs/Göteborg Women

19:00

Minuto 36

KIF Orebro Women

1

0

IK Uppsala Women

19:00

Minuto 36

FC Rosengård Women

2

1

Linköpings FC Women

19:00

Minuto 36

Jonkopings Sodra

0

0

Dalkurd FF

19:00

Minuto 36

Ljungskile

0

0

AFC Eskilstuna

19:00

Minuto 36

Trelleborgs FF

0

0

Vasteras SK

19:00

Minuto 36

GAIS

0

0

Degerfors

19:00

Minuto 37

IK Brage

1

0

Norrby IF

19:15

Minuto 21

Banga Gargzdai Women

0

0

Ssg FA Siauliai Women

19:00

Crystal Palace FC

2

3

Chelsea FC

19:00

Watford FC

2

1

Norwich City FC

21:15

Arsenal FC

1

1

Leicester City FC

19:30

US Lecce

2

1

SS Lazio

21:45

AC Milan

4

2

Juventus FC

:
  Jornada 8

FC Karpaty Lviv

0

3

FC Vorskla Poltava

:
  Jornada 9

FC Karpaty Lviv

0

3

SC Dnipro-1

:

FC Olimpik Donetsk

3

0

FC Karpaty Lviv

17:30

Gençlerbirligi SK

1

1

Fenerbahçe SK

20:00

İstanbul Basaksehir FK

2

0

Denizlispor Kulübü

20:00

Bohemians Praha 1905

2

1

FK Mladá Boleslav

IDA: 0 - 3 :: Global: 2 - 4

20:30

Neuchâtel Xamax FC

1

1

FC Zürich

20:00

MKS Cracovia Kraków

3

0

Legia Warszawa

20:00

Hapoel Tel-Aviv FC

0

3

Hapoel Haifa FC

20:00

Beitar Jerusalem FC

2

2

Maccabi Haifa FC

20:00

Hapoel Beer Sheva FC

2

0

Maccabi Tel-Aviv FC

17:00

PFC Cherno More Varna

1

0

FC Arda Kardzhali

20:00

PFC Botev Plovdiv

1

0

SFC Etar Veliko Tarnovo

17:00
  Jornada 2

FC Floresti

1

0

FC Codru Lozova

17:30
  Jornada 2

Kuopion Palloseura

1

0

FC Inter Turku

17:30
  Jornada 2

Turun Palloseura

0

1

Ilves Tampere

17:00
  Jornada 6

FK Spartaks Jūrmala

1

1

FK Tukums 2000

16:00
  Jornada 9

Alashkert FC

5

1

Lori FC

18:30

Nõmme Kalju FC

1

0

FC Kuressaare

Fichajes Temporada 2020-21

Defensa

Procedencia: Guadalajara

Centrocampista

Procedencia: Toledo

Delantero

Procedencia: Leganés B

Defensa

Procedencia: Unión Adarve

Defensa

Procedencia: Alzira

Portero

Procedencia: Terrassa FC

Delantero

Procedencia: Vilafranca

Sin demarcación

Procedencia: Añorga

Centrocampista

Procedencia: Eibar B

Defensa

Procedencia: Sestao River

Portero

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Atlético Albericia

Centrocampista

Procedencia: Gimnástica

Centrocampista

Procedencia: Escobedo

Centrocampista

Procedencia: Covadonga