Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
13 de julio HOY
Principal   Europa   Actualizado a las 19:53:47
18:00

Minuto 94 +5

Fakel Voronezh

0

1

Baltika Kaliningrad

18:30

Minuto 63

Torpedo Moscow

0

0

Akron Tolyatti

18:00

Minuto 89

ES Metlaoui

2

1

CS Chebba

18:00

Minuto 90

JS Kairouanaise

1

1

Club Africain

18:00

Minuto 93 +3

Bizertin

2

2

Etoile Sportive Sahel

18:00

Victoria Maryina Gorka

2

3

Shahter Petrikov II

18:00

Energetyk Row Rybnik

1

1

Foto-Higiena Gac

18:00

Minuto 97 +3

Polonia-Stal Swidnica

1

2

MKS Kluczbork

18:00

Minuto 93 +4

Wisla Sandomierz

4

0

Lewart Lubartow

19:20

Minuto 36

Ruch Chorzow

1

0

Gorzów Wielkopolski

18:00

Minuto 93 +4

Røa Women

1

2

Valerenga Women

18:00

Minuto 96 +5

Kaizer Chiefs

1

1

Bidvest Wits

18:15

Minuto 80

FC Inter II

4

1

Wilpas

18:30

Minuto 65

OTP

2

2

AC Oulu Akatemia

18:30

Minuto 66

Komeetat

2

3

Warkaus JK

19:00

Descanso

NJS II

2

1

JäPS/47

19:00

Descanso

TPV/2

1

0

TKT

18:30

Minuto 67

Nykopings BIS

1

3

IFK Lulea

19:00

Descanso

Brommapojkarna

0

0

Karlstad BK

19:30

Minuto 24

Karlslunds IF HFK

1

1

Vasalunds IF

18:30

Minuto 67

Tartu JK Welco

0

1

FC Flora Tallinn III

18:30

Minuto 66

Wattenscheid 09

1

2

Fortuna Dusseldorf II

19:00

Descanso

NK Maribor

1

0

NS Mura

19:00

Minuto 47

Red Star Penzing

2

2

ATSV Teesdorf

19:00

Descanso

SVG Steinheim

0

3

Rot-Weiss Frankfurt

19:00

Minuto 46

SV Tondach Gleinstatten

1

0

SC Bad Gams

19:00

Descanso

Rodez Aveyron

0

0

Pau

19:00

Descanso

Villefranche

0

0

Grenoble

19:00

Descanso

Gutersloh 2000

1

1

SC Wiedenbruck

19:00

Descanso

TuS Bersenbruck

2

0

Sportfreunde Lotte

19:00

Minuto 49

SC Wiener Viktoria

0

0

FC Stadlau

19:15

Minuto 32

FC Remscheid

0

0

Cronenberger SC

19:30

Minuto 24

SSVg Velbert

2

0

Duisburger SV 1900

19:30

Minuto 20

Patro Eisden Maasmechelen

0

0

Lierse Kempenzonen

19:30

Minuto 19

JSK Rodgau

0

1

Alzenau

19:30

Minuto 22

F91 Dudelange

1

0

Hesperange

19:30

Minuto 25

TSG Sprockhovel

0

0

1. FC Bocholt

19:30

Minuto 26

SC Düsseldorf West

1

1

MSV Düsseldorf

19:30

Minuto 23

ASK Mannersdorf

0

0

Neusiedl

18:45

Minuto 50

Hapoel Haifa

2

1

Hapoel Kiryat Shmona

19:00

Descanso

Hapoel Bnei Sakhnin

1

0

Maccabi Haifa

19:00

Minuto 49

Reims Women

0

0

Standard Liege Women

19:00

Descanso

Managua U20

0

0

Chinandega U20

19:00

Descanso

Assyriska Turabdin IK

1

0

Utsiktens BK

19:00

Descanso

Skövde AIK

0

2

IFK Varnamo

19:00

Descanso

Jonkopings Sodra

0

0

Dalkurd FF

19:00

Descanso

Ljungskile

0

0

AFC Eskilstuna

19:00

Descanso

Trelleborgs FF

0

0

Vasteras SK

19:00

Descanso

GAIS

0

0

Degerfors

19:00

Descanso

IK Brage

1

1

Norrby IF

19:00

Descanso

Kristianstads Women

1

0

Vaxjo Women

19:00

Descanso

Vittsjö GIK Women

0

2

Kopparbergs/Göteborg Women

19:00

Descanso

KIF Orebro Women

1

1

IK Uppsala Women

19:00

Descanso

FC Rosengård Women

2

1

Linköpings FC Women

19:15

Minuto 38

Banga Gargzdai Women

0

0

Ssg FA Siauliai Women

19:30

Minuto 20

Red Star Belgrade U19

1

0

FK Radnicki Novi Belgrad U19

19:30

Minuto 26

NK Brezice

0

2

Roltek DOB

19:30

Minuto 18

IA Sud America

1

0

Rocha

19:30

UD Almería

3

2

Rayo Vallecano de Madrid

9´ - Lazo, 1-0
20´ - Darwin, 2-0
30´ - Juan Muñoz, 3-0

3-1, Juan Villar - 51´
3-2, Juan Villar - 57´

Fichajes Temporada 2020-21

Defensa

Procedencia: Guadalajara

Centrocampista

Procedencia: Toledo

Delantero

Procedencia: Leganés B

Defensa

Procedencia: Unión Adarve

Defensa

Procedencia: Alzira

Portero

Procedencia: Terrassa FC

Delantero

Procedencia: Vilafranca

Sin demarcación

Procedencia: Añorga

Centrocampista

Procedencia: Eibar B

Defensa

Procedencia: Sestao River

Portero

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Atlético Albericia

Centrocampista

Procedencia: Gimnástica

Centrocampista

Procedencia: Escobedo

Centrocampista

Procedencia: Covadonga