Información a la última

17:27:02 · FINAL
CD Mensajero - CD La Oliva 2 - 1
17:27:02 · En directo
Al-Riffa SC - Córdoba CF 1 - 1
17:08:02 · Inicia el segundo tiempo.
Al-Riffa SC - Córdoba CF 0 - 1
16:50:03 · Descanso
Al-Riffa SC - Córdoba CF 0 - 1
16:36:02 · FINAL
AU Güímar - San José Tablero CF 6 - 0
16:18:02 · FINAL
Académico Murcia CF - ADM Lorquí 2 - 1
16:07:02 · En directo
Al-Riffa SC - Córdoba CF 0 - 1
16:06:02 · En directo
Al-Riffa SC - Córdoba CF 0 - 0
10:41:02 · FINAL
CA Osasuna B - SD Alsasua 2 - 1
10:40:02 · FINAL
CD Aluvión - CF Beti Casedano 0 - 2
23:33:02 · FINAL
Os Belenenses - FC Porto 1 - 4
23:24:02 · En directo
Os Belenenses - FC Porto 1 - 4
23:01:02 · En directo
Os Belenenses - FC Porto 1 - 3
22:58:02 · FINAL
AE Santa Gertrudis - CD Ibiza IP B 1 - 3
22:49:02 · FINAL
KRC Genk - Beerschot VA 4 - 1
22:48:02 · En directo
KRC Genk - Beerschot VA 4 - 1
22:46:02 · Inicia el segundo tiempo.
Os Belenenses - FC Porto 1 - 1
22:44:02 · En directo
KRC Genk - Beerschot VA 3 - 1
22:38:03 · FINAL
Olympique Marseille - LOSC Lille 1 - 1
22:37:02 · FINAL
Atalanta BC - FC Internazionale 0 - 0

LIGA JUVENIL DE LA UEFA

La LIGA JUVENIL DE LA UEFA , con 488 goles en 144 partidos, obtiene un coeficiente de 3.39 goles por partido, que materializan 70 victorias locales, 22 empates y 52 victorias visitantes.

Grupo F

martes, 14 de septiembre de 2021
14:00

BSC Young BoysBSC Young Boys

0 - 1

Manchester United FCManchester United FC

16:00

Villarreal CFVillarreal CF

2 - 0

Atalanta BCAtalanta BC

7´ - Pacheco, 1-0
90+1´ - Emiliano, 2-0

miércoles, 29 de septiembre de 2021
13:00

Atalanta BCAtalanta BC

3 - 0

BSC Young BoysBSC Young Boys

14:00

Manchester United FCManchester United FC

1 - 4

Villarreal CFVillarreal CF

72´ - Fernández, 1-4

0-1, Torrents - 5´
0-2, Pascual - 22´
0-3, Foubert - 28´
0-4, Alonso - 45+2´

miércoles, 20 de octubre de 2021
14:00

Manchester United FCManchester United FC

4 - 2

Atalanta BCAtalanta BC

16:00

BSC Young BoysBSC Young Boys

1 - 3

Villarreal CFVillarreal CF

45+2´ - Amenda, 1-1

0-1, Pascual - 19´
1-2, Foubert - 67´
1-3, Hinojosa - 90+3´

martes, 02 de noviembre de 2021
14:00

Atalanta BCAtalanta BC

1 - 2

Manchester United FCManchester United FC

17:00

Villarreal CFVillarreal CF

3 - 3

BSC Young BoysBSC Young Boys

13´ - Alejandro (pen.), 1-0
59´ - Pacheco, 2-1
62´ - Torrents, 3-2

1-1, Appiah - 23´
2-2, De Donno - 61´
3-3, Amenda (pen.) - 84´

martes, 23 de noviembre de 2021
14:00

Villarreal CFVillarreal CF

1 - 2

Manchester United FCManchester United FC

34´ - Alejandro, 1-0

1-1, McNeill - 62´
1-2, Mather - 85´

14:00

BSC Young BoysBSC Young Boys

2 - 3

Atalanta BCAtalanta BC

miércoles, 08 de diciembre de 2021
13:00

Atalanta BCAtalanta BC

2 - 2

Villarreal CFVillarreal CF

15´ - Renault (pen.), 1-0
46´ - Fisic, 2-0

2-1, Torrents - 75´
2-2, Pacheco - 84´

16:00

Manchester United FCManchester United FC

2 - 1

BSC Young BoysBSC Young Boys

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo Manchester United FC 15 6 5 0 1 12 9 3
2 escudo Villarreal CF 11 6 3 2 1 15 9 6
3 escudo Atalanta BC 7 6 2 1 3 11 12 -1
4 escudo BSC Young Boys 1 6 0 1 5 7 15 -8
Clasificado
Repesca

Visto en twitter

Página generada en 0.369 segundos