LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2

Principado de Asturias-

La LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2, con 200 goles en 63 partidos, obtiene un coeficiente de 3.17 goles por partido, que materializan 33 victorias locales, 17 empates y 13 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - viernes, 03 de septiembre de 2021

19:00

CD VallobínCD Vallobín

3 - 1

Deportivo RocesDeportivo Roces

12:30

UD LlaneraUD Llanera

8 - 0

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

17:00

Astur CFAstur CF

0 - 1

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

17:00

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

1 - 1

Navarro CFNavarro CF

17:00

Barcia CFBarcia CF

1 - 1

UP LangreoUP Langreo

17:30

SD Llano 2000SD Llano 2000

3 - 0

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

Resultado decretado por la RFFPA por alineación indebida del equipo visitante. El partido había finalizado 0-1
18:00

Manuel RubioCD Manuel Rubio

0 - 0

CD QuirinalCD Quirinal

18:00

CD LlanesCD Llanes

3 - 3

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

12:00

Club AlcázarClub Alcázar

2 - 0

Urraca CFUrraca CF

Jornada 2 - sábado, 11 de septiembre de 2021

16:30

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

1 - 1

Barcia CFBarcia CF

16:30

Deportivo RocesDeportivo Roces

2 - 0

UD LlaneraUD Llanera

16:30

Real Oviedo BReal Oviedo B

3 - 0

CD LlanesCD Llanes

17:00

CD QuirinalCD Quirinal

2 - 2

SD Llano 2000SD Llano 2000

17:00

Navarro CFNavarro CF

0 - 2

Manuel RubioCD Manuel Rubio

17:00

UP LangreoUP Langreo

2 - 0

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

18:30

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

1 - 0

Club AlcázarClub Alcázar

16:00

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

2 - 0

CD VallobínCD Vallobín

18:00

Urraca CFUrraca CF

0 - 3

Astur CFAstur CF

Resultado decretado por la RFFPA por alineación indebida del equipo local. El partido había finalizado 2-0

Jornada 3 - sábado, 18 de septiembre de 2021

16:00

SD Llano 2000SD Llano 2000

3 - 1

Navarro CFNavarro CF

16:30

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

5 - 1

Urraca CFUrraca CF

17:00

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

3 - 1

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

17:00

CD VallobínCD Vallobín

1 - 1

Real Oviedo BReal Oviedo B

18:00

Club AlcázarClub Alcázar

1 - 1

CD QuirinalCD Quirinal

12:00

UD LlaneraUD Llanera

2 - 1

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

17:00

Barcia CFBarcia CF

2 - 2

Deportivo RocesDeportivo Roces

18:00

Manuel RubioCD Manuel Rubio

2 - 0

UP LangreoUP Langreo

20:15

Astur CFAstur CF

0 - 1

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

Jornada 4 - sábado, 25 de septiembre de 2021

16:00

Real Oviedo BReal Oviedo B

3 - 0

UD LlaneraUD Llanera

16:30

Deportivo RocesDeportivo Roces

2 - 0

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

17:00

CD QuirinalCD Quirinal

3 - 2

Astur CFAstur CF

17:00

Navarro CFNavarro CF

0 - 3

Club AlcázarClub Alcázar

17:00

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

0 - 0

Manuel RubioCD Manuel Rubio

17:30

CD LlanesCD Llanes

3 - 1

CD VallobínCD Vallobín

18:15

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

1 - 1

Barcia CFBarcia CF

18:30

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

1 - 3

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

17:00

UP LangreoUP Langreo

1 - 2

SD Llano 2000SD Llano 2000

Jornada 5 - sábado, 02 de octubre de 2021

16:30

Barcia CFBarcia CF

0 - 2

Real Oviedo BReal Oviedo B

17:00

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

2 - 3

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

17:15

UD LlaneraUD Llanera

4 - 0

CD LlanesCD Llanes

19:00

Astur CFAstur CF

2 - 0

Navarro CFNavarro CF

12:00

Club AlcázarClub Alcázar

4 - 0

UP LangreoUP Langreo

12:30

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

4 - 0

CD QuirinalCD Quirinal

12:30

SD Llano 2000SD Llano 2000

6 - 1

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

15:00

Urraca CFUrraca CF

4 - 1

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

18:00

Manuel RubioCD Manuel Rubio

3 - 0

Deportivo RocesDeportivo Roces

Jornada 6 - sábado, 09 de octubre de 2021

12:30

Navarro CFNavarro CF

1 - 2

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

15:00

CD LlanesCD Llanes

2 - 2

Barcia CFBarcia CF

15:45

Real Oviedo BReal Oviedo B

5 - 0

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

16:00

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

5 - 1

Manuel RubioCD Manuel Rubio

16:30

UP LangreoUP Langreo

3 - 3

Astur CFAstur CF

16:30

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

1 - 3

Club AlcázarClub Alcázar

16:30

Deportivo RocesDeportivo Roces

2 - 1

SD Llano 2000SD Llano 2000

12:00

CD QuirinalCD Quirinal

1 - 1

Urraca CFUrraca CF

16:00

CD VallobínCD Vallobín

0 - 0

UD LlaneraUD Llanera

Jornada 7 - sábado, 16 de octubre de 2021

16:00

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

0 - 0

UP LangreoUP Langreo

16:30

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

2 - 2

CD LlanesCD Llanes

16:30

Barcia CFBarcia CF

0 - 1

CD VallobínCD Vallobín

16:45

SD Llano 2000SD Llano 2000

5 - 1

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

17:15

Astur CFAstur CF

5 - 0

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

17:30

Club AlcázarClub Alcázar

3 - 0

Deportivo RocesDeportivo Roces

18:30

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

2 - 1

CD QuirinalCD Quirinal

19:30

Manuel RubioCD Manuel Rubio

0 - 3

Real Oviedo BReal Oviedo B

18:30

Urraca CFUrraca CF

2 - 1

Navarro CFNavarro CF

Jornada 8 - domingo, 24 de octubre de 2021

Navarro CFNavarro CF

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Astur CFAstur CF

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

Club AlcázarClub Alcázar

Real Oviedo BReal Oviedo B

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

CD LlanesCD Llanes

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

CD VallobínCD Vallobín

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

Jornada 9 - domingo, 31 de octubre de 2021

CD QuirinalCD Quirinal

:

Navarro CFNavarro CF

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

UP LangreoUP Langreo

Urraca CFUrraca CF

:

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

Astur CFAstur CF

:

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

Club AlcázarClub Alcázar

:

Real Oviedo BReal Oviedo B

SD Llano 2000SD Llano 2000

:

CD LlanesCD Llanes

Manuel RubioCD Manuel Rubio

:

CD VallobínCD Vallobín

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

:

UD LlaneraUD Llanera

Jornada 10 - domingo, 07 de noviembre de 2021

UP LangreoUP Langreo

:

CD QuirinalCD Quirinal

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Urraca CFUrraca CF

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Real Oviedo BReal Oviedo B

:

Astur CFAstur CF

CD LlanesCD Llanes

:

Club AlcázarClub Alcázar

CD VallobínCD Vallobín

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

UD LlaneraUD Llanera

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

Barcia CFBarcia CF

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

Jornada 11 - domingo, 14 de noviembre de 2021

Navarro CFNavarro CF

:

UP LangreoUP Langreo

CD QuirinalCD Quirinal

:

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

Urraca CFUrraca CF

:

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Real Oviedo BReal Oviedo B

Club AlcázarClub Alcázar

:

CD VallobínCD Vallobín

SD Llano 2000SD Llano 2000

:

UD LlaneraUD Llanera

Manuel RubioCD Manuel Rubio

:

Barcia CFBarcia CF

Jornada 12 - domingo, 21 de noviembre de 2021

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

Navarro CFNavarro CF

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

CD QuirinalCD Quirinal

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

Real Oviedo BReal Oviedo B

:

Urraca CFUrraca CF

CD LlanesCD Llanes

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

CD VallobínCD Vallobín

:

Astur CFAstur CF

UD LlaneraUD Llanera

:

Club AlcázarClub Alcázar

Barcia CFBarcia CF

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

Jornada 13 - domingo, 28 de noviembre de 2021

Club AlcázarClub Alcázar

:

Barcia CFBarcia CF

SD Llano 2000SD Llano 2000

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

UP LangreoUP Langreo

:

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

Navarro CFNavarro CF

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

CD QuirinalCD Quirinal

:

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

Real Oviedo BReal Oviedo B

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

CD VallobínCD Vallobín

Jornada 14 - domingo, 05 de diciembre de 2021

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

UP LangreoUP Langreo

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

Navarro CFNavarro CF

Real Oviedo BReal Oviedo B

:

CD QuirinalCD Quirinal

CD LlanesCD Llanes

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

CD VallobínCD Vallobín

:

Urraca CFUrraca CF

UD LlaneraUD Llanera

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

:

Club AlcázarClub Alcázar

Manuel RubioCD Manuel Rubio

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

Jornada 15 - domingo, 12 de diciembre de 2021

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

UP LangreoUP Langreo

:

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

Navarro CFNavarro CF

:

Real Oviedo BReal Oviedo B

CD QuirinalCD Quirinal

:

CD LlanesCD Llanes

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

CD VallobínCD Vallobín

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Barcia CFBarcia CF

Astur CFAstur CF

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

Club AlcázarClub Alcázar

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

Jornada 16 - domingo, 19 de diciembre de 2021

CD VallobínCD Vallobín

:

CD QuirinalCD Quirinal

UD LlaneraUD Llanera

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Manuel RubioCD Manuel Rubio

:

Astur CFAstur CF

SD Llano 2000SD Llano 2000

:

Club AlcázarClub Alcázar

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

Real Oviedo BReal Oviedo B

:

UP LangreoUP Langreo

Jornada 17 - domingo, 09 de enero de 2022

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

Real Oviedo BReal Oviedo B

Navarro CFNavarro CF

:

CD VallobínCD Vallobín

CD QuirinalCD Quirinal

:

UD LlaneraUD Llanera

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

Barcia CFBarcia CF

Urraca CFUrraca CF

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

Astur CFAstur CF

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

Jornada 18 - domingo, 23 de enero de 2022

Real Oviedo BReal Oviedo B

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

CD LlanesCD Llanes

:

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

CD VallobínCD Vallobín

:

UP LangreoUP Langreo

UD LlaneraUD Llanera

:

Navarro CFNavarro CF

Barcia CFBarcia CF

:

CD QuirinalCD Quirinal

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

Manuel RubioCD Manuel Rubio

:

Urraca CFUrraca CF

SD Llano 2000SD Llano 2000

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Club AlcázarClub Alcázar

:

Astur CFAstur CF

Jornada 19 - domingo, 30 de enero de 2022

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

Real Oviedo BReal Oviedo B

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

CD LlanesCD Llanes

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

CD VallobínCD Vallobín

UP LangreoUP Langreo

:

UD LlaneraUD Llanera

CD QuirinalCD Quirinal

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

Urraca CFUrraca CF

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Club AlcázarClub Alcázar

Jornada 20 - domingo, 06 de febrero de 2022

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Astur CFAstur CF

Urraca CFUrraca CF

:

Club AlcázarClub Alcázar

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

CD QuirinalCD Quirinal

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

Navarro CFNavarro CF

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

UD LlaneraUD Llanera

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

CD VallobínCD Vallobín

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

CD LlanesCD Llanes

Jornada 21 - domingo, 13 de febrero de 2022

Club AlcázarClub Alcázar

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

SD Llano 2000SD Llano 2000

:

CD QuirinalCD Quirinal

Manuel RubioCD Manuel Rubio

:

Navarro CFNavarro CF

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

:

UP LangreoUP Langreo

Barcia CFBarcia CF

:

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

UD LlaneraUD Llanera

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

CD VallobínCD Vallobín

:

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

CD LlanesCD Llanes

:

Real Oviedo BReal Oviedo B

Jornada 22 - domingo, 20 de febrero de 2022

Urraca CFUrraca CF

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

Astur CFAstur CF

CD QuirinalCD Quirinal

:

Club AlcázarClub Alcázar

Navarro CFNavarro CF

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

UP LangreoUP Langreo

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Barcia CFBarcia CF

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

UD LlaneraUD Llanera

Real Oviedo BReal Oviedo B

:

CD VallobínCD Vallobín

Jornada 23 - domingo, 27 de febrero de 2022

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

Club AlcázarClub Alcázar

:

Navarro CFNavarro CF

SD Llano 2000SD Llano 2000

:

UP LangreoUP Langreo

Manuel RubioCD Manuel Rubio

:

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

Barcia CFBarcia CF

:

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

UD LlaneraUD Llanera

:

Real Oviedo BReal Oviedo B

CD VallobínCD Vallobín

:

CD LlanesCD Llanes

Jornada 24 - domingo, 06 de marzo de 2022

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

Urraca CFUrraca CF

CD QuirinalCD Quirinal

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

UP LangreoUP Langreo

:

Club AlcázarClub Alcázar

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

Real Oviedo BReal Oviedo B

:

Barcia CFBarcia CF

Jornada 25 - domingo, 13 de marzo de 2022

Urraca CFUrraca CF

:

CD QuirinalCD Quirinal

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Navarro CFNavarro CF

Club AlcázarClub Alcázar

:

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

SD Llano 2000SD Llano 2000

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

Manuel RubioCD Manuel Rubio

:

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

:

Real Oviedo BReal Oviedo B

UD LlaneraUD Llanera

:

CD VallobínCD Vallobín

Jornada 26 - domingo, 20 de marzo de 2022

CD QuirinalCD Quirinal

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

UP LangreoUP Langreo

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

Astur CFAstur CF

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Club AlcázarClub Alcázar

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

Real Oviedo BReal Oviedo B

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

CD LlanesCD Llanes

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

CD VallobínCD Vallobín

:

Barcia CFBarcia CF

Jornada 27 - domingo, 27 de marzo de 2022

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

Navarro CFNavarro CF

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

:

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

Astur CFAstur CF

:

Deportivo RocesDeportivo Roces

Club AlcázarClub Alcázar

:

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

SD Llano 2000SD Llano 2000

:

Real Oviedo BReal Oviedo B

Manuel RubioCD Manuel Rubio

:

CD LlanesCD Llanes

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

:

CD VallobínCD Vallobín

Jornada 28 - domingo, 03 de abril de 2022

Navarro CFNavarro CF

:

CD QuirinalCD Quirinal

UP LangreoUP Langreo

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

:

Urraca CFUrraca CF

Deportivo RocesDeportivo Roces

:

Real Sporting BReal Sporting de Gijón B

Juventud EstadioJuventud Estadio CF

:

Astur CFAstur CF

Real Oviedo BReal Oviedo B

:

Club AlcázarClub Alcázar

CD LlanesCD Llanes

:

SD Llano 2000SD Llano 2000

CD VallobínCD Vallobín

:

Manuel RubioCD Manuel Rubio

UD LlaneraUD Llanera

:

Corazón de MaríaColegio Corazón de María

Jornada 29 - domingo, 10 de abril de 2022

CD QuirinalCD Quirinal

:

UP LangreoUP Langreo

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

Colegio InmaculadaColegio de la Inmaculada

Urraca CFUrraca CF

:

Deportivo RocesDeportivo Roces