Información a la última

15:57:02 · Descanso
Gazisehir Gaziantep - Yeni Malatya SK 0 - 0
15:02:02 · En directo
Gazisehir Gaziantep - Yeni Malatya SK 0 - 0
12:51:02 · FINAL
SD La Salle - CE Ferreries 4 - 0
23:21:02 · FINAL
PE Sant Jordi B - CD Bahía San Agustín 6 - 1
23:12:02 · FINAL
Portimonense SC - Vitória SC 1 - 1
23:00:06 · En directo
Portimonense SC - Vitória SC 1 - 1
22:41:03 · FINAL
ACF Fiorentina - Genoa CFC 6 - 0
22:37:02 · FINAL
Cliftonville FC - Glentoran FC 1 - 2
22:35:02 · FINAL
Celtic FC - Hibernian FC 2 - 0
22:35:02 · FINAL
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 2
22:28:03 · En directo
ACF Fiorentina - Genoa CFC 6 - 0
22:20:02 · Inicia el segundo tiempo.
Portimonense SC - Vitória SC 0 - 1
22:19:03 · En directo
ACF Fiorentina - Genoa CFC 5 - 0
22:06:02 · En directo
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 2
22:03:03 · En directo
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 1
22:03:03 · Descanso
Portimonense SC - Vitória SC 0 - 1
22:02:03 · En directo
ACF Fiorentina - Genoa CFC 4 - 0
21:56:02 · Inicia el segundo tiempo.
ACF Fiorentina - Genoa CFC 3 - 0
21:54:02 · En directo
Cliftonville FC - Glentoran FC 1 - 2
21:49:02 · Inicia el segundo tiempo.
Cliftonville FC - Glentoran FC 1 - 1

SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2

La SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 2, con 369 goles en 149 partidos, obtiene un coeficiente de 2.48 goles por partido, que materializan 52 victorias locales, 54 empates y 43 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - sábado, 04 de septiembre de 2021

17:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

2 - 0

CD TropezónCD Tropezón

45´ - Joel (pen.), 1-0
90+4´ - Jony, 2-0

18:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

2 - 3

UD MutilveraUD Mutilvera

11´ - Jhon Eric (p.p.), 1-0
51´ - Adrián Ruiz, 2-1

1-1, Iván Martínez (pen.) - 15´
2-2, Iván Martínez - 61´
2-3, Iván Martínez - 77´

18:00

CD ArdoiCD Ardoi

2 - 2

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

77´ - Julen, 1-1
87´ - Morcillo, 2-1

0-1, Nacho Heras - 10´
2-2, Nacho Heras - 90+1´

17:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

1 - 1

CD IzarraCD Izarra

90+4´ - Ale, 1-1

0-1, Laborda - 4´

17:00

Rayo CantabriaRayo Cantabria

0 - 2

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

0-1, Aguirre - 23´
0-2, Magunazelaia - 25´

17:00

CD CayónCD Cayón

0 - 2

AD San JuanAD San Juan

0-1, Iriguibel - 76´
0-2, Arbeloa - 79´

17:00

Peña Sport FCPeña Sport FC

0 - 2

Arenas ClubArenas Club

0-1, Gorka (p.p.) - 42´
0-2, Arzalluz - 53´

18:00

Náxara CDNáxara CD

0 - 3

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

0-1, Galán - 36´
0-2, Galán - 69´
0-3, Coelho - 82´

18:30

Sestao River ClubSestao River Club

2 - 0

CD LaredoCD Laredo

82´ - Josu Juste, 1-0
90+1´ - Ibra Dieng, 2-0

Jornada 2 - sábado, 11 de septiembre de 2021

17:00

UD MutilveraUD Mutilvera

3 - 2

Náxara CDNáxara CD

10´ - Iván Martínez, 1-0
20´ - Imanol, 2-0
90´ - Briñol, 3-2

2-1, Joseba - 40´
2-2, Orodea - 74´

18:30

CD LaredoCD Laredo

0 - 1

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

0-1, Aimar (pen.) - 89´

18:30

AD San JuanAD San Juan

0 - 0

Rayo CantabriaRayo Cantabria

16:00

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

1 - 0

Sestao River ClubSestao River Club

42´ - Balda, 1-0

17:00

CD TropezónCD Tropezón

0 - 2

SD Gernika ClubSD Gernika Club

0-1, Pacheco - 26´
0-2, Ale - 82´

17:00

Arenas ClubArenas Club

2 - 0

CD CayónCD Cayón

2´ - Arzalluz, 1-0
44´ - Cortezón, 2-0

17:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

2 - 0

CD ArdoiCD Ardoi

40´ - Álvaro García, 1-0
55´ - Barace, 2-0

18:00

CD IzarraCD Izarra

2 - 1

UD Logroñés BUD Logroñés B

48´ - Óscar Loza, 1-0
52´ - Iñaki, 2-0

2-1, Giuliano - 68´

18:00

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

2 - 1

Peña Sport FCPeña Sport FC

63´ - Nacho Heras, 1-1
70´ - Montes, 2-1

0-1, Vania - 45+3´

Jornada 3 - sábado, 18 de septiembre de 2021

16:30

UD Logroñés BUD Logroñés B

4 - 1

CD TropezónCD Tropezón

32´ - Dulce (pen.), 1-0
53´ - Giuliano, 2-0
68´ - Giuliano (pen.), 3-0
85´ - Aitor, 4-1

3-1, Mario García - 73´

17:00

UD MutilveraUD Mutilvera

1 - 1

CD IzarraCD Izarra

56´ - Cabrera (p.p.), 1-1

0-1, Cabrera - 14´

17:30

Rayo CantabriaRayo Cantabria

1 - 0

Arenas ClubArenas Club

46´ - Yeray, 1-0

12:30

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

1 - 1

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

17´ - Ibáñez, 1-0

1-1, Balda - 45´

17:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

2 - 3

CD LaredoCD Laredo

12´ - Gorka, 1-0
69´ - Valiño, 2-2

1-1, Vinatea - 24´
1-2, Riki - 67´
2-3, Andrés - 78´

17:00

CD CayónCD Cayón

0 - 1

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

0-1, Nacho Heras - 60´

17:00

Peña Sport FCPeña Sport FC

1 - 3

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

39´ - Satrústegui, 1-1

0-1, Barace - 11´
1-2, Adri Carrión - 89´
1-3, Adri Carrión - 90+2´

18:00

Sestao River ClubSestao River Club

2 - 1

AD San JuanAD San Juan

22´ - Gaizka, 1-0
88´ - Buján, 2-0

2-1, Iriguibel - 90+1´

18:00

Náxara CDNáxara CD

0 - 1

CD ArdoiCD Ardoi

0-1, Arizcuren - 45´

Jornada 4 - sábado, 25 de septiembre de 2021

18:00

AD San JuanAD San Juan

0 - 2

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

0-1, Joel - 43´
0-2, Iker Benito - 65´

18:00

CD ArdoiCD Ardoi

1 - 1

Peña Sport FCPeña Sport FC

90+6´ - Madariaga, 1-1

0-1, Satrústegui - 60´

18:30

CD LaredoCD Laredo

0 - 0

UD Logroñés BUD Logroñés B

12:00

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

2 - 3

SD Gernika ClubSD Gernika Club

88´ - Recio, 1-2
90+2´ - Kortajarena, 2-2

0-1, Berasaluce - 58´
0-2, Pacheco - 81´
2-3, Ale - 90+5´

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 1

UD MutilveraUD Mutilvera

72´ - Aldave (p.p.), 1-1

0-1, Imanol - 24´

17:00

Arenas ClubArenas Club

1 - 1

Sestao River ClubSestao River Club

57´ - Arzuaga, 1-1

0-1, Aritz - 36´

17:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

4 - 0

CD CayónCD Cayón

35´ - Galán, 1-0
56´ - Barace, 2-0
70´ - Óscar (pen.), 3-0
82´ - Coelho, 4-0

17:45

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

0 - 2

Rayo CantabriaRayo Cantabria

0-1, Dani Salas - 32´
0-2, Muriel - 87´

18:00

CD IzarraCD Izarra

2 - 0

Náxara CDNáxara CD

73´ - Yoldi (pen.), 1-0
89´ - Yoldi, 2-0

Jornada 5 - sábado, 02 de octubre de 2021

17:00

CD IzarraCD Izarra

2 - 2

CD TropezónCD Tropezón

59´ - Eder, 1-1
84´ - Iñaki, 2-1

0-1, Javi - 27´
2-2, Juan Fresno - 90+4´

17:00

UD MutilveraUD Mutilvera

1 - 0

CD LaredoCD Laredo

84´ - Iván Martínez, 1-0

12:00

Rayo CantabriaRayo Cantabria

2 - 2

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

42´ - Diego Campo, 1-0
79´ - Yeray, 2-1

1-1, Arnedillo - 53´
2-2, Santamaría - 87´

12:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

3 - 3

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

13´ - Alí, 1-0
17´ - Alí, 2-0
65´ - Enol, 3-2

2-1, Ekain - 28´
2-2, Ekain - 56´
3-3, Aguirre - 81´

16:30

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

2 - 2

Arenas ClubArenas Club

23´ - Yoldi, 1-0
67´ - Aimar (pen.), 2-2

1-1, Izeta - 41´
1-2, Izeta - 55´

17:00

CD CayónCD Cayón

1 - 1

CD ArdoiCD Ardoi

60´ - Cagigas, 1-0

1-1, Joel - 87´

17:00

Náxara CDNáxara CD

2 - 0

Peña Sport FCPeña Sport FC

45´ - Javi Martínez, 1-0
72´ - Javi Martínez, 2-0

17:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

1 - 1

AD San JuanAD San Juan

19´ - Eneko, 1-0

1-1, Morte - 88´

18:00

Sestao River ClubSestao River Club

1 - 1

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

44´ - Zumalacárregui, 1-1

0-1, Pesca - 42´

Jornada 6 - sábado, 09 de octubre de 2021

17:00

AD San JuanAD San Juan

1 - 2

UD Logroñés BUD Logroñés B

67´ - Eneko, 1-0

1-1, Alí - 72´
1-2, Andoni - 83´

17:00

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

1 - 1

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

68´ - Nacho Heras, 1-1

0-1, Aimar - 51´

17:00

CD ArdoiCD Ardoi

0 - 3

Rayo CantabriaRayo Cantabria

0-1, Juan - 51´
0-2, Iván Alonso - 56´
0-3, Diego Campo - 81´

17:00

Peña Sport FCPeña Sport FC

1 - 1

CD CayónCD Cayón

55´ - Cubillo (pen.), 1-0

1-1, Turrado - 90+3´

18:30

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

3 - 1

UD MutilveraUD Mutilvera

22´ - Larrañaga, 1-0
29´ - Marín, 2-0
56´ - Lespinasse (pen.), 3-0

3-1, Iván Martínez (pen.) - 61´

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 1

Náxara CDNáxara CD

54´ - Javi, 1-1

0-1, Eloy - 24´

17:00

CD LaredoCD Laredo

4 - 1

CD IzarraCD Izarra

20´ - Iago Beceiro, 1-0
46´ - Vinatea, 2-1
53´ - Iago Beceiro, 3-1
64´ - Vinatea, 4-1

1-1, Laborda - 40´

17:00

Arenas ClubArenas Club

0 - 0

SD Gernika ClubSD Gernika Club

17:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

1 - 1

Sestao River ClubSestao River Club

49´ - Óscar, 1-0

1-1, Ibra Dieng - 66´

Jornada 7 - sábado, 16 de octubre de 2021

16:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

1 - 1

Arenas ClubArenas Club

13´ - Villos, 1-0

1-1, Izeta - 68´

17:00

UD MutilveraUD Mutilvera

2 - 1

AD San JuanAD San Juan

7´ - Ayensa, 1-0
82´ - Iván Martínez, 2-1

1-1, Iriguibel - 78´

17:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

2 - 2

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

35´ - Ibáñez, 1-0
62´ - Iker Muñoz, 2-1

1-1, Eguaras - 49´
2-2, Jaime Dios - 73´

18:00

Rayo CantabriaRayo Cantabria

0 - 0

Peña Sport FCPeña Sport FC

19:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

1 - 1

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

85´ - Ale, 1-0

1-1, Pesca - 90+3´

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 0

CD LaredoCD Laredo

88´ - Mario García, 1-0

17:00

CD IzarraCD Izarra

1 - 1

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

13´ - Sergio Sánchez, 1-1

0-1, Aguirre - 8´

17:00

Náxara CDNáxara CD

1 - 1

CD CayónCD Cayón

79´ - Rojo, 1-0

1-1, Goñi - 87´

18:00

Sestao River ClubSestao River Club

4 - 0

CD ArdoiCD Ardoi

3´ - Aitor Villar, 1-0
25´ - Aritz, 2-0
34´ - Garai, 3-0
86´ - Aritz, 4-0

Jornada 8 - sábado, 23 de octubre de 2021

16:30

Peña Sport FCPeña Sport FC

0 - 0

Sestao River ClubSestao River Club

17:00

AD San JuanAD San Juan

0 - 1

CD IzarraCD Izarra

0-1, Yoldi (pen.) - 88´

17:00

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

0 - 3

UD Logroñés BUD Logroñés B

0-1, Antonio - 53´
0-2, Alí - 67´
0-3, Giuliano (pen.) - 81´

17:00

CD ArdoiCD Ardoi

1 - 4

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

54´ - Madariaga, 1-3

0-1, Iker Benito - 24´
0-2, Ibáñez - 40´
0-3, Joel - 50´
1-4, Pau - 63´

18:00

CD LaredoCD Laredo

0 - 1

Náxara CDNáxara CD

0-1, Eloy - 40´

16:45

CD CayónCD Cayón

1 - 1

Rayo CantabriaRayo Cantabria

47´ - Jesús Laredo, 1-0

1-1, Dani González - 54´

17:00

Arenas ClubArenas Club

1 - 3

UD MutilveraUD Mutilvera

3´ - Izeta, 1-0

1-1, Imanol - 10´
1-2, Losantos - 43´
1-3, Iván Martínez - 67´

17:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

4 - 3

SD Gernika ClubSD Gernika Club

16´ - Berasaluce (p.p.), 1-0
35´ - Niki, 2-0
58´ - Miguel (pen.), 3-0
70´ - Álvaro García, 4-0

4-1, Valiño - 77´
4-2, Pacheco - 88´
4-3, Ale (pen.) - 90+4´

18:00

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

5 - 0

CD TropezónCD Tropezón

3´ - Teijeira, 1-0
23´ - Lespinasse, 2-0
42´ - Aguirre, 3-0
50´ - Marín, 4-0
80´ - Balda, 5-0

Jornada 9 - sábado, 30 de octubre de 2021

16:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

0 - 0

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

17:00

CD TropezónCD Tropezón

3 - 4

AD San JuanAD San Juan

42´ - Higuera, 1-2
68´ - Javi Delgado, 2-4
85´ - Javi Delgado, 3-4

0-1, Iriguibel - 17´
0-2, Lezaun - 22´
1-3, Iriguibel - 51´
1-4, Eneko - 58´

17:00

UD MutilveraUD Mutilvera

1 - 2

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

55´ - Ayensa, 1-2

0-1, Nacho Heras - 26´
0-2, Marcos Gil - 29´

18:00

CD LaredoCD Laredo

2 - 3

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

65´ - Goñi, 1-1
70´ - Ibarrondo, 2-1

0-1, Aguirre - 25´
2-2, Gabilondo - 76´
2-3, Recio - 88´

12:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

1 - 1

Peña Sport FCPeña Sport FC

88´ - Xabi, 1-1

0-1, Ilincheta - 4´

16:30

CD IzarraCD Izarra

1 - 3

Arenas ClubArenas Club

29´ - Eder, 1-0

1-1, Cortezón - 36´
1-2, Izeta - 39´
1-3, Rozas - 58´

17:00

Náxara CDNáxara CD

0 - 4

Rayo CantabriaRayo Cantabria

0-1, Diego Campo - 20´
0-2, Iván Alonso - 49´
0-3, Diego Campo - 52´
0-4, Gabi - 90´

17:30

SD Gernika ClubSD Gernika Club

2 - 0

CD ArdoiCD Ardoi

15´ - Güemes, 1-0
65´ - Güemes, 2-0

17:30

Sestao River ClubSestao River Club

3 - 0

CD CayónCD Cayón

68´ - Pelayo (p.p.), 1-0
79´ - Aritz, 2-0
90´ - Josu Juste, 3-0

Jornada 10 - sábado, 06 de noviembre de 2021

16:00

Rayo CantabriaRayo Cantabria

1 - 2

Sestao River ClubSestao River Club

30´ - Bustillo, 1-1

0-1, Aritz - 4´
1-2, Buján - 90+3´

16:30

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

0 - 1

CD IzarraCD Izarra

0-1, Laborda - 49´

17:00

AD San JuanAD San Juan

2 - 0

CD LaredoCD Laredo

29´ - Eder, 1-0
64´ - Lezaun, 2-0

17:00

CD ArdoiCD Ardoi

2 - 2

UD Logroñés BUD Logroñés B

80´ - Omar, 1-2
90+2´ - Anguas, 2-2

0-1, Giuliano - 23´
0-2, Adrián Ruiz - 35´

12:00

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

3 - 2

Náxara CDNáxara CD

4´ - Dadie, 1-0
8´ - Kerman, 2-0
60´ - Marín, 3-1

2-1, Amelivia - 50´
3-2, Raúl - 87´

12:00

CD CayónCD Cayón

1 - 4

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

45´ - Miguel (pen.), 1-2

0-1, Pau - 10´
0-2, Rabadán - 29´
1-3, Xabi - 90´
1-4, Diego - 90+5´

16:30

Peña Sport FCPeña Sport FC

0 - 2

SD Gernika ClubSD Gernika Club

0-1, Urcelay (pen.) - 17´
0-2, Güemes - 74´

17:00

Arenas ClubArenas Club

2 - 1

CD TropezónCD Tropezón

9´ - Izeta, 1-0
45´ - Izeta, 2-1

1-1, Juan Fresno (pen.) - 16´

17:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

1 - 0

UD MutilveraUD Mutilvera

45+1´ - Galán, 1-0

Jornada 11 - sábado, 13 de noviembre de 2021

16:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

1 - 1

Peña Sport FCPeña Sport FC

87´ - Antonio, 1-1

0-1, Agirre - 22´

16:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

1 - 1

Rayo CantabriaRayo Cantabria

1´ - Xabi, 1-0

1-1, Yeray - 61´

16:30

UD MutilveraUD Mutilvera

1 - 2

CD ArdoiCD Ardoi

6´ - Briñol, 1-0

1-1, Joel - 22´
1-2, Joel - 48´

18:00

CD LaredoCD Laredo

1 - 1

Arenas ClubArenas Club

69´ - Iago Beceiro, 1-1

0-1, Arzalluz - 14´

18:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

3 - 0

CD CayónCD Cayón

44´ - Gorka, 1-0
46´ - Güemes, 2-0
83´ - Eizmendi, 3-0

16:30

CD IzarraCD Izarra

2 - 0

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

28´ - Cabrera, 1-0
46´ - Yoldi, 2-0

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 1

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

17´ - Pepín, 1-0

1-1, Barahona - 51´

17:00

Náxara CDNáxara CD

2 - 1

Sestao River ClubSestao River Club

47´ - Tamayo, 1-0
58´ - Raúl, 2-0

2-1, Ibra Dieng - 78´

19:00

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

2 - 1

AD San JuanAD San Juan

21´ - Marín, 1-1
43´ - Balda, 2-1

0-1, Arbeloa - 15´

Jornada 12 - sábado, 20 de noviembre de 2021

16:15

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

1 - 2

CD LaredoCD Laredo

2´ - Sergio Esteban, 1-0

1-1, Andrés - 14´
1-2, Rasines - 90+3´

16:30

CD ArdoiCD Ardoi

2 - 2

CD IzarraCD Izarra

28´ - Madariaga, 1-0
47´ - Madariaga, 2-1

1-1, Endika - 45+3´
2-2, Eneko (pen.) - 90+7´

17:00

AD San JuanAD San Juan

2 - 1

Náxara CDNáxara CD

25´ - Eder, 1-1
82´ - Eloy (p.p.), 2-1

0-1, Tamayo - 7´

18:00

Sestao River ClubSestao River Club

1 - 2

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

63´ - Aritz, 1-2

0-1, Dufur - 18´
0-2, Ibáñez - 24´

12:00

Rayo CantabriaRayo Cantabria

0 - 0

SD Gernika ClubSD Gernika Club

15:45

CD CayónCD Cayón

2 - 1

UD Logroñés BUD Logroñés B

53´ - Víctor, 1-1
75´ - Cagigas, 2-1

0-1, Enol (pen.) - 50´

16:00

Peña Sport FCPeña Sport FC

2 - 1

UD MutilveraUD Mutilvera

11´ - Ilincheta, 1-0
54´ - Vania, 2-1

1-1, Iván Martínez - 29´

17:00

Arenas ClubArenas Club

0 - 1

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

0-1, Eneko - 3´

17:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

4 - 0

CD TropezónCD Tropezón

30´ - Manu Calvo, 1-0
54´ - Barace, 2-0
64´ - Arana, 3-0
90+4´ - Coelho (pen.), 4-0

Jornada 13 - sábado, 27 de noviembre de 2021

16:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

1 - 2

Rayo CantabriaRayo Cantabria

45+4´ - Giuliano (pen.), 1-0

1-1, Saúl García - 88´
1-2, Neco - 90+3´

16:30

UD MutilveraUD Mutilvera

2 - 1

CD CayónCD Cayón

60´ - Iván Martínez, 1-1
83´ - Iván Martínez, 2-1

0-1, Goñi - 4´

18:00

CD LaredoCD Laredo

2 - 3

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

24´ - Santamaría (p.p.), 1-0
77´ - Vinatea, 2-2

1-1, Miguel (pen.) - 44´
1-2, Adri Carrión - 63´
2-3, Coelho - 79´

18:00

Náxara CDNáxara CD

1 - 2

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

87´ - Tamayo, 1-2

0-1, Joel (pen.) - 50´
0-2, Dufur - 68´

18:30

SD Gernika ClubSD Gernika Club

0 - 2

Sestao River ClubSestao River Club

0-1, Aritz - 52´
0-2, Mateo - 71´

19:00

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

2 - 2

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

36´ - Aguirre, 1-0
75´ - Gorrotxategi, 2-1

1-1, Nacho Heras - 50´
2-2, Diego Abad - 88´

19:00

CD IzarraCD Izarra

3 - 1

Peña Sport FCPeña Sport FC

16´ - Javi Cobo, 1-0
26´ - Iñaki, 2-0
44´ - Iñaki, 3-0

3-1, Vania - 52´

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 1

CD ArdoiCD Ardoi

88´ - Jorge Merino, 1-1

0-1, Joel - 31´

AD San JuanAD San Juan

20:00

Arenas ClubArenas Club

Aplazado el 27 de noviembre por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local

Jornada 14 - sábado, 04 de diciembre de 2021

16:30

CD ArdoiCD Ardoi

0 - 1

CD LaredoCD Laredo

0-1, Iago Beceiro (pen.) - 68´

17:00

Arenas ClubArenas Club

0 - 0

Náxara CDNáxara CD

11:30

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

3 - 3

SD Gernika ClubSD Gernika Club

87´ - Iker Benito, 1-2
90´ - Iker Benito, 2-2
90+3´ - Soeiro, 3-3

0-1, Pacheco - 71´
0-2, Güemes - 75´
2-3, Pacheco - 90+1´

15:30

CD CayónCD Cayón

0 - 0

CD IzarraCD Izarra

15:45

Rayo CantabriaRayo Cantabria

0 - 0

UD MutilveraUD Mutilvera

16:00

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

1 - 1

AD San JuanAD San Juan

86´ - Nacho Heras, 1-0

1-1, Lezaun (pen.) - 90+5´

16:00

Peña Sport FCPeña Sport FC

2 - 1

CD TropezónCD Tropezón

44´ - Gontzal, 1-0
88´ - Satrústegui, 2-1

1-1, Javi Delgado - 52´

17:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

0 - 0

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

17:30

Sestao River ClubSestao River Club

2 - 1

UD Logroñés BUD Logroñés B

41´ - Aritz, 1-0
90+1´ - Ibra Dieng, 2-1

1-1, Enol - 52´

Jornada 15 - sábado, 11 de diciembre de 2021

16:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

0 - 3

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

0-1, Azcona - 74´
0-2, Ibáñez - 79´
0-3, Azcona - 90+2´

16:30

UD MutilveraUD Mutilvera

1 - 1

Sestao River ClubSestao River Club

29´ - Beñat, 1-1

0-1, Josu Juste - 13´

17:00

Arenas ClubArenas Club

1 - 0

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

43´ - Zorrilla, 1-0

17:00

AD San JuanAD San Juan

1 - 0

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

50´ - Albisu, 1-0

12:00

CD IzarraCD Izarra

0 - 1

Rayo CantabriaRayo Cantabria

0-1, Jorrín - 5´

12:00

Náxara CDNáxara CD

0 - 1

SD Gernika ClubSD Gernika Club

0-1, Pacheco - 41´

16:30

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

0 - 0

CD ArdoiCD Ardoi

17:00

CD LaredoCD Laredo

0 - 0

Peña Sport FCPeña Sport FC

17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 1

CD CayónCD Cayón

50´ - Javi Delgado, 1-1

0-1, Jesús Laredo - 47´

Jornada 16 - sábado, 18 de diciembre de 2021

16:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

2 - 0

UD MutilveraUD Mutilvera

1´ - Joel, 1-0
66´ - Xabi, 2-0

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

Aplaz.

Arenas ClubArenas Club

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local
18:00

Náxara CDNáxara CD

0 - 0

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

18:00

CD ArdoiCD Ardoi

0 - 0

AD San JuanAD San Juan

18:30

SD Gernika ClubSD Gernika Club

3 - 1

UD Logroñés BUD Logroñés B

25´ - Ale, 1-0
33´ - Valiño, 2-0
90´ - Jon Iru (pen.), 3-1

2-1, Noé - 71´

12:00

CD CayónCD Cayón

1 - 0

CD LaredoCD Laredo

80´ - Tirilonte, 1-0

15:45

Rayo CantabriaRayo Cantabria

2 - 0

CD TropezónCD Tropezón

53´ - Iván Alonso, 1-0
90+1´ - Yeray, 2-0

16:00

Peña Sport FCPeña Sport FC

2 - 3

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

3´ - Ilincheta, 1-0
55´ - Ilincheta (pen.), 2-2

1-1, Eneko - 16´
1-2, Marín - 22´
2-3, Marín - 66´

17:30

Sestao River ClubSestao River Club

0 - 0

CD IzarraCD Izarra

Jornada 17 - sábado, 08 de enero de 2022

16:30

UD MutilveraUD Mutilvera

0 - 0

SD Gernika ClubSD Gernika Club

17:00

AD San JuanAD San Juan

2 - 1

Peña Sport FCPeña Sport FC

28´ - Iriguibel, 1-0
73´ - Eneko, 2-0

2-1, Fermín - 76´

18:00

CD LaredoCD Laredo

3 - 0

Rayo CantabriaRayo Cantabria

21´ - Iván Argos, 1-0
23´ - Iago Beceiro, 2-0
31´ - Ibarrondo, 3-0

16:30

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

3 - 0

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

14´ - Gabri, 1-0
32´ - Nacho Heras, 2-0
34´ - Nacho Heras, 3-0

Arenas ClubArenas Club

Aplaz.

CD ArdoiCD Ardoi

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local
17:00

CD TropezónCD Tropezón

1 - 0

Sestao River ClubSestao River Club

90+1´ - Javi Delgado, 1-0

19:00

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

2 - 0

CD CayónCD Cayón

26´ - Marín, 1-0
85´ - Andoni, 2-0

12:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

3 - 0

Náxara CDNáxara CD

9´ - Antonio, 1-0
43´ - Giuliano (pen.), 2-0
75´ - Giuliano (pen.), 3-0

CD IzarraCD Izarra

19:45

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

Aplazado el 9 de enero por casos positivos de COVID-19 en el equipo local

Jornada 18 - sábado, 22 de enero de 2022

UD MutilveraUD Mutilvera

16:30

UD Logroñés BUD Logroñés B

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

16:30

CD ArdoiCD Ardoi

CD LaredoCD Laredo

18:00

Sestao River ClubSestao River Club

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

11:30

Rayo CantabriaRayo Cantabria

CD IzarraCD Izarra

16:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

CD TropezónCD Tropezón

17:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

AD San JuanAD San Juan

17:00

CD CayónCD Cayón

Arenas ClubArenas Club

17:00

Peña Sport FCPeña Sport FC

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

17:00

Náxara CDNáxara CD

Jornada 19 - sábado, 29 de enero de 2022

UD Logroñés BUD Logroñés B

16:00

CD IzarraCD Izarra

Rayo CantabriaRayo Cantabria

16:30

AD San JuanAD San Juan

CD ArdoiCD Ardoi

16:30

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

CD CayónCD Cayón

12:00

Arenas ClubArenas Club

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

16:00

CD LaredoCD Laredo

Peña Sport FCPeña Sport FC

16:30

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

Náxara CDNáxara CD

17:00

UD MutilveraUD Mutilvera

SD Gernika ClubSD Gernika Club

17:00

CD TropezónCD Tropezón

Sestao River ClubSestao River Club

17:30

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

Jornada 20 - domingo, 06 de febrero de 2022

CD IzarraCD Izarra

:

UD MutilveraUD Mutilvera

CD TropezónCD Tropezón

:

UD Logroñés BUD Logroñés B

CD LaredoCD Laredo

:

SD Gernika ClubSD Gernika Club

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

:

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

AD San JuanAD San Juan

:

Sestao River ClubSestao River Club

Arenas ClubArenas Club

:

Rayo CantabriaRayo Cantabria

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

:

CD CayónCD Cayón

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

:

Peña Sport FCPeña Sport FC

Jornada 21 - domingo, 13 de febrero de 2022

UD MutilveraUD Mutilvera

:

CD TropezónCD Tropezón

UD Logroñés BUD Logroñés B

:

CD LaredoCD Laredo

SD Gernika ClubSD Gernika Club

:

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

:

AD San JuanAD San Juan

Sestao River ClubSestao River Club

:

Arenas ClubArenas Club

Rayo CantabriaRayo Cantabria

:

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

CD CayónCD Cayón

:

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

Peña Sport FCPeña Sport FC

:

CD ArdoiCD Ardoi

Jornada 22 - domingo, 20 de febrero de 2022

CD TropezónCD Tropezón

:

CD IzarraCD Izarra

CD LaredoCD Laredo

:

UD MutilveraUD Mutilvera

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

:

UD Logroñés BUD Logroñés B

AD San JuanAD San Juan

:

SD Gernika ClubSD Gernika Club

Arenas ClubArenas Club

:

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

:

Sestao River ClubSestao River Club

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

:

Rayo CantabriaRayo Cantabria

Peña Sport FCPeña Sport FC

:

Náxara CDNáxara CD

Jornada 23 - domingo, 27 de febrero de 2022

Náxara CDNáxara CD

:

CD TropezónCD Tropezón

UD MutilveraUD Mutilvera

:

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

UD Logroñés BUD Logroñés B

:

AD San JuanAD San Juan

SD Gernika ClubSD Gernika Club

:

Arenas ClubArenas Club

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

:

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

Sestao River ClubSestao River Club

:

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

Rayo CantabriaRayo Cantabria

:

CD ArdoiCD Ardoi

CD CayónCD Cayón

:

Peña Sport FCPeña Sport FC

Jornada 24 - domingo, 06 de marzo de 2022

CD LaredoCD Laredo

:

CD TropezónCD Tropezón

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

:

CD IzarraCD Izarra

AD San JuanAD San Juan

:

UD MutilveraUD Mutilvera

Arenas ClubArenas Club

:

UD Logroñés BUD Logroñés B

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

:

SD Gernika ClubSD Gernika Club

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

:

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

CD ArdoiCD Ardoi

:

Sestao River ClubSestao River Club

Peña Sport FCPeña Sport FC

:

Rayo CantabriaRayo Cantabria

Jornada 25 - domingo, 13 de marzo de 2022

CD TropezónCD Tropezón

:

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

CD IzarraCD Izarra

:

AD San JuanAD San Juan

UD MutilveraUD Mutilvera

:

Arenas ClubArenas Club

UD Logroñés BUD Logroñés B

:

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

SD Gernika ClubSD Gernika Club

:

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

:

CD ArdoiCD Ardoi

Sestao River ClubSestao River Club

:

Peña Sport FCPeña Sport FC

Rayo CantabriaRayo Cantabria

:

CD CayónCD Cayón

Jornada 26 - domingo, 20 de marzo de 2022

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

:

CD LaredoCD Laredo

AD San JuanAD San Juan

:

CD TropezónCD Tropezón

Arenas ClubArenas Club

:

CD IzarraCD Izarra

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

:

UD MutilveraUD Mutilvera

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

:

UD Logroñés BUD Logroñés B