COPA RFEF :: Principado de Asturias

Principado de Asturias-

La COPA RFEF :: Principado de Asturias, con 46 goles en 27 partidos, obtiene un coeficiente de 1.70 goles por partido, que materializan 11 victorias locales, 11 empates y 5 victorias visitantes.

Final
18:00

CD LlanesCD Llanes

1 - 1

Real Avilés CFReal Avilés CF

Penaltis: 3 (5) - 4 (5)
Clasificado para la fase nacional de la Copa RFEF: Real Avilés CF
Semifinales
17:00

CD Lealtad de VillaviciosaCD Lealtad de Villaviciosa

0 - 1

CD LlanesCD Llanes

18:00

Real Avilés CFReal Avilés CF

3 - 1

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

Cuartos de Final
Grupo 1
12:00

CD Lealtad de VillaviciosaCD Lealtad de Villaviciosa

1 - 0

Urraca CFUrraca CF

20:00

Urraca CFUrraca CF

1 - 0

EI San Martín RAEI San Martín RA

12:00

EI San Martín RAEI San Martín RA

1 - 2

CD Lealtad de VillaviciosaCD Lealtad de Villaviciosa

20:30

Urraca CFUrraca CF

1 - 1

CD Lealtad de VillaviciosaCD Lealtad de Villaviciosa

12:00

EI San Martín RAEI San Martín RA

0 - 0

Urraca CFUrraca CF

18:00

CD Lealtad de VillaviciosaCD Lealtad de Villaviciosa

0 - 0

EI San Martín RAEI San Martín RA

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo CD Lealtad de Villaviciosa 8 4 2 2 0 4 2 2
2 escudo Urraca CF 5 4 1 2 1 2 2 0
3 escudo EI San Martín RA 2 4 0 2 2 1 3 -2
Clasificado
Grupo 2
18:30

CD CovadongaCD Covadonga

1 - 1

CD TuillaCD Tuilla

19:00

CD TuillaCD Tuilla

2 - 2

CD LlanesCD Llanes

12:30

CD LlanesCD Llanes

4 - 0

CD CovadongaCD Covadonga

18:30

CD TuillaCD Tuilla

1 - 0

CD CovadongaCD Covadonga

12:30

CD LlanesCD Llanes

2 - 0

CD TuillaCD Tuilla

19:00

CD CovadongaCD Covadonga

0 - 1

CD LlanesCD Llanes

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo CD Llanes 10 4 3 1 0 9 2 7
2 escudo CD Tuilla 5 4 1 2 1 4 5 -1
3 escudo CD Covadonga 1 4 0 1 3 1 7 -6
Clasificado
Grupo 3
20:00

Club Marino de LuancoClub Marino de Luanco

4 - 0

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

19:15

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

0 - 0

Real Avilés CFReal Avilés CF

18:30

Real Avilés CFReal Avilés CF

2 - 0

Club Marino de LuancoClub Marino de Luanco

19:15

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

1 - 1

Club Marino de LuancoClub Marino de Luanco

18:15

Real Avilés CFReal Avilés CF

2 - 0

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

20:00

Club Marino de LuancoClub Marino de Luanco

0 - 0

Real Avilés CFReal Avilés CF

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo Real Avilés CF 8 4 2 2 0 4 0 4
2 escudo Club Marino de Luanco 5 4 1 2 1 5 3 2
3 escudo UD Gijón Industrial 2 4 0 2 2 1 7 -6
Clasificado
Grupo 4
19:30

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

1 - 0

SD LenenseSD Lenense

19:30

SD LenenseSD Lenense

0 - 3

L´Entregu CFL´Entregu CF

18:30

L´Entregu CFL´Entregu CF

0 - 1

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

19:30

SD LenenseSD Lenense

0 - 0

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

18:30

L´Entregu CFL´Entregu CF

3 - 0

SD LenenseSD Lenense

19:30

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

0 - 0

L´Entregu CFL´Entregu CF

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo Caudal Deportivo 8 4 2 2 0 2 0 2
2 escudo L´Entregu CF 7 4 2 1 1 6 1 5
3 escudo SD Lenense 1 4 0 1 3 0 7 -7
Clasificado

Visto en twitter

Página generada en 0.238 segundos