PRIMERA INFANTIL - Torneo Delegación LUGO - Temporada 2019-20 - Jornada 11 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

PRIMERA INFANTIL - Torneo Delegación LUGO

Galicia-
El coronavirus en Galicia
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 8.932 1.730 382 2.707 87

La PRIMERA INFANTIL - Torneo Delegación LUGO, con 220 goles en 39 partidos, obtiene un coeficiente de 5.64 goles por partido, que materializan 19 victorias locales, 4 empates y 16 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 30 de noviembre de 2019

12:00

AD Ferroviaria B

0

6

EF Viveiro

12:00

EF Polvorín B

2

5

AD Río Ouro

12:00

ADC A Piringalla B

1

2

Fonsagrada Balompé

12:30

Racing Club Villalbés B

1

8

ADC Sagrado Corazón

Jornada 2 - sábado, 14 de diciembre de 2019

11:30

AD Río Ouro

4

0

AD Ferroviaria B

12:00

EF Viveiro

5

0

Racing Club Villalbés B

16:00

Fonsagrada Balompé

4

1

EF Polvorín B

10:30

CD Corgo

5

1

ADC A Piringalla B

Jornada 3 - sábado, 11 de enero de 2020

11:30

Racing Club Villalbés B

3

3

AD Río Ouro

12:00

ADC Sagrado Corazón

3

3

EF Viveiro

12:00

AD Ferroviaria B

0

4

Fonsagrada Balompé

12:00

EF Polvorín B

1

2

CD Corgo

Jornada 4 - sábado, 18 de enero de 2020

10:00

ADC A Piringalla B

0

0

EF Polvorín B

11:30

AD Río Ouro

3

4

ADC Sagrado Corazón

11:00

CD Corgo

4

0

AD Ferroviaria B

12:00

Fonsagrada Balompé

8

1

Racing Club Villalbés B

Jornada 5 - sábado, 25 de enero de 2020

10:00

EF Viveiro

3

1

AD Río Ouro

10:00

ADC Sagrado Corazón

1

4

Fonsagrada Balompé

12:00

AD Ferroviaria B

2

3

ADC A Piringalla B

17:00

Racing Club Villalbés B

0

3

CD Corgo

Jornada 6 - sábado, 01 de febrero de 2020

10:00

EF Polvorín B

3

4

AD Ferroviaria B

11:30

Fonsagrada Balompé

7

4

EF Viveiro

12:00

CD Corgo

3

1

ADC Sagrado Corazón

12:00

ADC A Piringalla B

0

4

Racing Club Villalbés B

Jornada 7 - sábado, 08 de febrero de 2020

10:00

ADC Sagrado Corazón

5

1

ADC A Piringalla B

10:00

Racing Club Villalbés B

4

3

EF Polvorín B

11:00

AD Río Ouro

1

7

Fonsagrada Balompé

Jornada 8 - sábado, 15 de febrero de 2020

10:00

EF Polvorín B

1

5

ADC Sagrado Corazón

11:30

AD Ferroviaria B

1

3

Racing Club Villalbés B

12:00

ADC A Piringalla B

2

6

EF Viveiro

Jornada 9 - sábado, 29 de febrero de 2020

10:00

ADC Sagrado Corazón

4

2

AD Ferroviaria B

11:30

AD Río Ouro

4

1

ADC A Piringalla B

EF Viveiro

APLZ.
16:30

EF Polvorín B

12:00

Fonsagrada Balompé

6

2

CD Corgo

Jornada 10 - sábado, 07 de marzo de 2020

10:00

ADC Sagrado Corazón

2

1

Racing Club Villalbés B

11:30

AD Río Ouro

6

1

EF Polvorín B

11:30

EF Viveiro

4

1

AD Ferroviaria B

11:30

Fonsagrada Balompé

6

1

ADC A Piringalla B

Jornada 11 - sábado, 14 de marzo de 2020

Racing Club Villalbés B

APLZ.
11:30

EF Viveiro

AD Ferroviaria B

APLZ.
11:30

AD Río Ouro

EF Polvorín B

APLZ.
11:30

Fonsagrada Balompé

ADC A Piringalla B

APLZ.
11:30

CD Corgo

Jornada 12 - sábado, 21 de marzo de 2020

EF Viveiro

APLZ.
11:30

ADC Sagrado Corazón

AD Río Ouro

APLZ.
11:30

Racing Club Villalbés B

Fonsagrada Balompé

APLZ.
11:30

AD Ferroviaria B

CD Corgo

APLZ.
11:30

EF Polvorín B

Jornada 14 - sábado, 04 de abril de 2020

AD Río Ouro

APLZ.
11:30

EF Viveiro

Fonsagrada Balompé

APLZ.
11:30

ADC Sagrado Corazón

CD Corgo

APLZ.
11:30

Racing Club Villalbés B

ADC A Piringalla B

APLZ.
11:30

AD Ferroviaria B

Jornada 15 - sábado, 18 de abril de 2020

EF Viveiro

APLZ.
11:30

Fonsagrada Balompé

ADC Sagrado Corazón

APLZ.
11:30

CD Corgo

Racing Club Villalbés B

APLZ.
11:30

ADC A Piringalla B

AD Ferroviaria B

APLZ.
11:30

EF Polvorín B

Jornada 16 - sábado, 25 de abril de 2020

Fonsagrada Balompé

APLZ.
11:30

AD Río Ouro

ADC A Piringalla B

APLZ.
11:30

ADC Sagrado Corazón

EF Polvorín B

APLZ.
11:30

Racing Club Villalbés B

Jornada 17 - sábado, 02 de mayo de 2020

AD Río Ouro

APLZ.
11:30

CD Corgo

EF Viveiro

APLZ.
11:30

ADC A Piringalla B

ADC Sagrado Corazón

APLZ.
11:30

EF Polvorín B

Racing Club Villalbés B

APLZ.
11:30

AD Ferroviaria B

Jornada 18 - sábado, 09 de mayo de 2020

CD Corgo

APLZ.
11:30

Fonsagrada Balompé

ADC A Piringalla B

APLZ.
11:30

AD Río Ouro

EF Polvorín B

APLZ.
11:30

EF Viveiro

AD Ferroviaria B

APLZ.
11:30

ADC Sagrado Corazón

Noticias, actualidad...