SEGUNDA AUTONÓMICA - Grupo 3 - Temporada 2019-20 - Jornada 19 Calendario

SEGUNDA AUTONÓMICA - Grupo 3

Castilla - La Mancha-

La SEGUNDA AUTONÓMICA - Grupo 3, con 548 goles en 152 partidos, obtiene un coeficiente de 3.61 goles por partido, que materializan 76 victorias locales, 28 empates y 48 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 28 de septiembre de 2019

17:00

Borox Deportivo FC

1

2

CDE Villanueva de Alcardete

17:30

CD Triana Tresjuncos

0

1

CD Esquivias

18:30

AD Numancia

1

3

CD Belmonte

20:00

Ascensores Eninter Los Llanos

2

4

CDF Rayo Villasequilla

17:00

CDE Villaseca de la Sagra

0

0

EFB Jesús de la Ossa

17:30

CDE El Toboso

2

1

FC Añover de Tajo

18:00

CF Almaguer

5

2

CF Villafranca

Jornada 2 - sábado, 05 de octubre de 2019

16:00

EFB Jesús de la Ossa

3

1

Yepes CF

16:30

CDF Rayo Villasequilla

0

1

AD Numancia

17:00

CD Belmonte

1

0

CF Almaguer

18:00

CD Esquivias

3

0

Borox Deportivo FC

19:00

Lillo CF

0

5

CDE El Toboso

17:00

CDE Villanueva de Alcardete

3

1

CDE Villaseca de la Sagra

17:30

FC Añover de Tajo

1

0

Ascensores Eninter Los Llanos

18:00

CF Villafranca

4

0

CD Triana Tresjuncos

Jornada 3 - sábado, 12 de octubre de 2019

16:00

CF Almaguer

1

0

CDF Rayo Villasequilla

17:30

CD Triana Tresjuncos

2

0

CD Belmonte

17:45

AD Numancia

2

0

FC Añover de Tajo

12:00

Borox Deportivo FC

2

3

CF Villafranca

17:00

Yepes CF

1

2

CDE Villaseca de la Sagra

17:00

CDE Villanueva de Alcardete

3

1

CD Esquivias

17:30

CDE El Toboso

2

1

EFB Jesús de la Ossa

18:00

Ascensores Eninter Los Llanos

2

2

Lillo CF

Jornada 4 - sábado, 19 de octubre de 2019

17:00

CD Belmonte

2

1

Borox Deportivo FC

17:00

Yepes CF

1

3

CDE El Toboso

17:30

CD Esquivias

0

3

CDE Villaseca de la Sagra

18:10

CDF Rayo Villasequilla

0

3

CD Triana Tresjuncos

Victoria de 0-3 a favor del Triana por alineación indebida del Rayo Atlético (el partido terminó 4-3)
11:00

EFB Jesús de la Ossa

4

0

Ascensores Eninter Los Llanos

17:00

FC Añover de Tajo

2

4

CF Almaguer

17:30

CF Villafranca

2

2

CDE Villanueva de Alcardete

Jornada 5 - sábado, 26 de octubre de 2019

16:00

Borox Deportivo FC

2

2

CDF Rayo Villasequilla

17:00

CD Esquivias

8

2

CF Villafranca

17:00

CD Triana Tresjuncos

1

1

FC Añover de Tajo

16:00

CDE Villanueva de Alcardete

2

1

CD Belmonte

16:30

CDE Villaseca de la Sagra

0

0

CDE El Toboso

17:00

AD Numancia

4

0

EFB Jesús de la Ossa

17:00

Ascensores Eninter Los Llanos

2

0

Yepes CF

Jornada 6 - sábado, 02 de noviembre de 2019

16:30

CD Belmonte

2

2

CD Esquivias

16:30

CDF Rayo Villasequilla

2

5

CDE Villanueva de Alcardete

16:30

Lillo CF

3

2

CD Triana Tresjuncos

17:30

EFB Jesús de la Ossa

2

2

CF Almaguer

16:00

CDE El Toboso

5

3

Ascensores Eninter Los Llanos

16:30

CF Villafranca

1

3

CDE Villaseca de la Sagra

17:00

FC Añover de Tajo

4

0

Borox Deportivo FC

Jornada 7 - sábado, 09 de noviembre de 2019

16:00

CD Esquivias

1

0

CDF Rayo Villasequilla

16:00

CDE Villanueva de Alcardete

1

1

FC Añover de Tajo

16:00

CD Triana Tresjuncos

1

0

EFB Jesús de la Ossa

17:00

Borox Deportivo FC

2

2

Lillo CF

16:00

CF Villafranca

5

0

CD Belmonte

16:30

AD Numancia

1

0

CDE El Toboso

16:30

CDE Villaseca de la Sagra

8

1

Ascensores Eninter Los Llanos

Jornada 8 - sábado, 16 de noviembre de 2019

16:00

CDF Rayo Villasequilla

1

4

CF Villafranca

16:00

Lillo CF

0

3

CDE Villanueva de Alcardete

16:30

EFB Jesús de la Ossa

2

0

Borox Deportivo FC

16:00

CD Belmonte

0

1

CDE Villaseca de la Sagra

16:00

Yepes CF

2

0

CD Triana Tresjuncos

16:00

CDE El Toboso

1

1

CF Almaguer

16:30

FC Añover de Tajo

3

2

CD Esquivias

16:30

Ascensores Eninter Los Llanos

1

9

AD Numancia

Jornada 9 - sábado, 23 de noviembre de 2019

15:45

CD Triana Tresjuncos

0

0

CDE El Toboso

17:00

Borox Deportivo FC

0

2

Yepes CF

16:00

CDE Villanueva de Alcardete

0

0

EFB Jesús de la Ossa

16:00

CF Almaguer

8

0

Ascensores Eninter Los Llanos

16:00

CDE Villaseca de la Sagra

4

2

AD Numancia

16:00

CD Belmonte

2

0

CDF Rayo Villasequilla

16:00

CF Villafranca

0

2

FC Añover de Tajo

Jornada 10 - sábado, 30 de noviembre de 2019

16:00

CDF Rayo Villasequilla

0

1

CDE Villaseca de la Sagra

16:00

Lillo CF

1

1

CF Villafranca

16:30

EFB Jesús de la Ossa

1

4

CD Esquivias

16:30

Ascensores Eninter Los Llanos

1

3

CD Triana Tresjuncos

16:30

AD Numancia

2

0

CF Almaguer

17:00

FC Añover de Tajo

4

0

CD Belmonte

16:00

Yepes CF

1

4

CDE Villanueva de Alcardete

16:00

CDE El Toboso

3

0

Borox Deportivo FC

Jornada 11 - sábado, 14 de diciembre de 2019

15:45

CD Triana Tresjuncos

2

5

AD Numancia

16:00

CDF Rayo Villasequilla

0

1

FC Añover de Tajo

17:00

Borox Deportivo FC

3

1

Ascensores Eninter Los Llanos

16:00

CF Villafranca

2

2

EFB Jesús de la Ossa

16:00

CDE Villanueva de Alcardete

3

1

CDE El Toboso

16:00

CDE Villaseca de la Sagra

2

1

CF Almaguer

Jornada 12 - sábado, 21 de diciembre de 2019

16:00

Lillo CF

0

4

CDF Rayo Villasequilla

16:30

EFB Jesús de la Ossa

2

1

CD Belmonte

16:30

CF Almaguer

6

1

CD Triana Tresjuncos

18:30

Ascensores Eninter Los Llanos

0

4

CDE Villanueva de Alcardete

16:00

FC Añover de Tajo

2

2

CDE Villaseca de la Sagra

16:00

Yepes CF

1

2

CF Villafranca

16:00

CDE El Toboso

5

1

CD Esquivias

21:00

AD Numancia

2

1

Borox Deportivo FC

Jornada 13 - sábado, 11 de enero de 2020

16:00

CDF Rayo Villasequilla

3

2

EFB Jesús de la Ossa

16:30

Borox Deportivo FC

0

2

CF Almaguer

17:00

CD Esquivias

7

2

Ascensores Eninter Los Llanos

16:00

FC Añover de Tajo

1

1

Lillo CF

16:00

CF Villafranca

2

3

CDE El Toboso

16:00

CDE Villanueva de Alcardete

3

2

AD Numancia

16:00

CDE Villaseca de la Sagra

5

0

CD Triana Tresjuncos

Jornada 14 - sábado, 18 de enero de 2020

16:00

CF Almaguer

3

0

CDE Villanueva de Alcardete

16:10

CD Triana Tresjuncos

2

0

Borox Deportivo FC

18:30

EFB Jesús de la Ossa

0

3

FC Añover de Tajo

16:00

CDE Villaseca de la Sagra

5

0

Lillo CF

16:00

Yepes CF

0

5

CDF Rayo Villasequilla

16:15

AD Numancia

3

1

CD Esquivias

17:00

CDE El Toboso

3

0

CD Belmonte

17:00

Ascensores Eninter Los Llanos

0

4

CF Villafranca

Jornada 15 - sábado, 25 de enero de 2020

16:00

CDF Rayo Villasequilla

2

2

CDE El Toboso

16:00

CD Esquivias

1

1

CF Almaguer

16:00

Borox Deportivo FC

0

1

CDE Villaseca de la Sagra

16:15

Lillo CF

0

2

EFB Jesús de la Ossa

16:00

CD Belmonte

1

1

Ascensores Eninter Los Llanos

16:00

CDE Villanueva de Alcardete

3

1

CD Triana Tresjuncos

16:15

CF Villafranca

2

2

AD Numancia

16:30

FC Añover de Tajo

1

0

Yepes CF

Jornada 16 - sábado, 01 de febrero de 2020

16:00

CDF Rayo Villasequilla

6

0

Ascensores Eninter Los Llanos

16:30

EFB Jesús de la Ossa

2

2

CDE Villaseca de la Sagra

16:00

CDE Villanueva de Alcardete

2

1

Borox Deportivo FC

16:00

CD Belmonte

3

0

AD Numancia

16:15

CF Villafranca

2

2

CF Almaguer

16:30

CD Esquivias

5

1

CD Triana Tresjuncos

17:30

FC Añover de Tajo

4

1

CDE El Toboso

Jornada 17 - sábado, 08 de febrero de 2020

16:30

CD Triana Tresjuncos

0

3

CF Villafranca

17:30

Borox Deportivo FC

0

1

CD Esquivias

18:30

Ascensores Eninter Los Llanos

1

4

FC Añover de Tajo

12:15

Yepes CF

2

4

EFB Jesús de la Ossa

16:00

CDE Villaseca de la Sagra

1

1

CDE Villanueva de Alcardete

16:30

AD Numancia

1

2

CDF Rayo Villasequilla

16:30

CDE El Toboso

3

0

Lillo CF

17:00

CF Almaguer

1

1

CD Belmonte

Jornada 18 - sábado, 15 de febrero de 2020

16:00

CD Esquivias

0

0

CDE Villanueva de Alcardete

16:00

CDF Rayo Villasequilla

1

3

CF Almaguer

16:30

CD Belmonte

1

0

CD Triana Tresjuncos

18:00

Lillo CF

5

1

Ascensores Eninter Los Llanos

19:00

EFB Jesús de la Ossa

4

2

CDE El Toboso

16:00

CDE Villaseca de la Sagra

3

0

Yepes CF

16:30

FC Añover de Tajo

2

1

AD Numancia

17:00

CF Villafranca

5

1

Borox Deportivo FC

Jornada 19 - viernes, 21 de febrero de 2020

21:00

CDE El Toboso

4

1

Yepes CF

12:00

CD Triana Tresjuncos

0

4

CDF Rayo Villasequilla

16:00

CF Almaguer

1

2

FC Añover de Tajo

16:30

CDE Villaseca de la Sagra

2

1

CD Esquivias

16:30

CDE Villanueva de Alcardete

2

1

CF Villafranca

17:30

Borox Deportivo FC

0

0

CD Belmonte

18:00

Ascensores Eninter Los Llanos

1

2

EFB Jesús de la Ossa

Jornada 20 - sábado, 29 de febrero de 2020

CD Belmonte

16:30

CDE Villanueva de Alcardete

CDF Rayo Villasequilla

16:30

Borox Deportivo FC

FC Añover de Tajo

:

CD Triana Tresjuncos

CDE El Toboso

16:00

CDE Villaseca de la Sagra

Yepes CF

17:00

Ascensores Eninter Los Llanos

CF Villafranca

17:30

CD Esquivias

EFB Jesús de la Ossa

18:00

AD Numancia

Jornada 21 - domingo, 08 de marzo de 2020

CDE Villaseca de la Sagra

:

CF Villafranca

CDE Villanueva de Alcardete

:

CDF Rayo Villasequilla

Borox Deportivo FC

:

FC Añover de Tajo

CD Triana Tresjuncos

:

Lillo CF

CF Almaguer

:

EFB Jesús de la Ossa

Ascensores Eninter Los Llanos

:

CDE El Toboso

Jornada 22 - domingo, 15 de marzo de 2020

CD Belmonte

:

CF Villafranca

CDF Rayo Villasequilla

:

CD Esquivias

FC Añover de Tajo

:

CDE Villanueva de Alcardete

Lillo CF

:

Borox Deportivo FC

EFB Jesús de la Ossa

:

CD Triana Tresjuncos

Ascensores Eninter Los Llanos

:

CDE Villaseca de la Sagra

Jornada 23 - domingo, 22 de marzo de 2020

CDE Villaseca de la Sagra

:

CD Belmonte

CF Villafranca

:

CDF Rayo Villasequilla

CD Esquivias

:

FC Añover de Tajo

CDE Villanueva de Alcardete

:

Lillo CF

Borox Deportivo FC

:

EFB Jesús de la Ossa

CD Triana Tresjuncos

:

Yepes CF

AD Numancia

:

Ascensores Eninter Los Llanos

Jornada 24 - domingo, 29 de marzo de 2020

CDF Rayo Villasequilla

:

CD Belmonte

FC Añover de Tajo

:

CF Villafranca

EFB Jesús de la Ossa

:

CDE Villanueva de Alcardete

Yepes CF

:

Borox Deportivo FC

CDE El Toboso

:

CD Triana Tresjuncos

Ascensores Eninter Los Llanos

:

CF Almaguer

AD Numancia

:

CDE Villaseca de la Sagra

Jornada 25 - domingo, 05 de abril de 2020

CDE Villaseca de la Sagra

:

CDF Rayo Villasequilla

CD Belmonte

:

FC Añover de Tajo

CD Esquivias

:

EFB Jesús de la Ossa

CDE Villanueva de Alcardete

:

Yepes CF

Borox Deportivo FC

:

CDE El Toboso

CD Triana Tresjuncos

:

Ascensores Eninter Los Llanos

Jornada 26 - domingo, 19 de abril de 2020

FC Añover de Tajo

:

CDF Rayo Villasequilla