SEGUNDA REGIONAL - Grupo 3 - Temporada 2019-20 - Jornada 23 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

SEGUNDA REGIONAL - Grupo 3

Principado de Asturias-
El coronavirus en Principado de Asturias
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 2.509 688 231 1.728 131

La SEGUNDA REGIONAL - Grupo 3, con 522 goles en 154 partidos, obtiene un coeficiente de 3.39 goles por partido, que materializan 78 victorias locales, 18 empates y 58 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 28 de septiembre de 2019

17:15

CD Mosconia B

2

1

CD La Braña B

17:30

Club Hispano B

1

7

Racing de Pravia

12:00

CD Pillarno

3

0

UD Castros

16:45

SD Rayo Villalegre

1

2

CD Soto del Barco

17:30

UD San Esteban

0

2

CF Versalles

Jornada 2 - sábado, 05 de octubre de 2019

19:00

CF Versalles

0

0

CD Raíces

12:00

Miranda CF

4

1

SD Rayo Villalegre

12:30

CD La Braña B

4

1

UD San Esteban

16:00

CD Soto del Barco

3

0

Boal CF

16:30

UD Castros

2

2

Club Hispano B

17:00

Racing de Pravia

2

1

CD Mosconia B

Jornada 3 - sábado, 12 de octubre de 2019

17:15

CD Mosconia B

0

1

UD Castros

11:00

Club Hispano B

2

3

Salas CD

12:00

CD Pillarno

1

0

CD Soto del Barco

17:00

UD San Esteban

1

9

Racing de Pravia

17:15

CD Raíces

2

2

CD La Braña B

Jornada 4 - sábado, 19 de octubre de 2019

17:00

CD Soto del Barco

5

2

Club Hispano B

19:30

Miranda CF

1

1

CD Pillarno

12:00

Salas CD

3

0

CD Mosconia B

12:15

Racing de Pravia

1

4

CD Raíces

13:15

CD La Braña B

1

4

Navia CF

16:30

UD Castros

4

0

UD San Esteban

16:45

SD Rayo Villalegre

1

1

Boal CF

Jornada 5 - domingo, 27 de octubre de 2019

12:00

CD Pillarno

1

0

SD Rayo Villalegre

12:00

UD San Esteban

1

2

Salas CD

12:00

CF Versalles

2

3

CD La Braña B

12:15

Club Hispano B

1

3

Miranda CF

15:45

Navia CF

2

1

Racing de Pravia

18:00

CD Mosconia B

2

2

CD Soto del Barco

Jornada 6 - viernes, 01 de noviembre de 2019

17:00

Miranda CF

0

2

CD Mosconia B

15:45

SD Rayo Villalegre

2

2

Club Hispano B

16:00

CD Soto del Barco

3

1

UD San Esteban

17:30

Racing de Pravia

4

5

CF Versalles

Jornada 7 - domingo, 10 de noviembre de 2019

11:15

Club Hispano B

0

4

Boal CF

12:00

CF Versalles

1

0

UD Castros

12:30

CD La Braña B

2

1

Racing de Pravia

12:30

CD Mosconia B

2

1

SD Rayo Villalegre

15:45

UD San Esteban

2

0

Miranda CF

16:45

CD Raíces

1

0

CD Soto del Barco

Jornada 8 - sábado, 16 de noviembre de 2019

15:45

CD Pillarno

2

0

Club Hispano B

11:30

CD Soto del Barco

2

4

Navia CF

15:45

SD Rayo Villalegre

4

0

UD San Esteban

15:45

UD Castros

1

1

CD La Braña B

Jornada 9 - domingo, 24 de noviembre de 2019

12:00

CD Mosconia B

1

2

CD Pillarno

12:00

CD La Braña B

3

4

Salas CD

12:30

CF Versalles

3

2

CD Soto del Barco

16:30

CD Raíces

3

2

SD Rayo Villalegre

18:30

Racing de Pravia

0

3

UD Castros

15:45

UD San Esteban

0

1

Boal CF

Jornada 10 - sábado, 30 de noviembre de 2019

19:30

Miranda CF

1

0

CF Versalles

12:00

Club Hispano B

0

3

CD Mosconia B

12:00

CD Pillarno

4

0

UD San Esteban

15:45

SD Rayo Villalegre

0

2

Navia CF

15:45

Salas CD

2

0

Racing de Pravia

16:00

CD Soto del Barco

1

2

CD La Braña B

Jornada 11 - viernes, 06 de diciembre de 2019

12:45

CD La Braña B

1

3

Miranda CF

12:00

CF Versalles

2

2

SD Rayo Villalegre

15:45

Racing de Pravia

1

3

CD Soto del Barco

15:45

UD San Esteban

2

3

Club Hispano B

16:30

CD Raíces

4

5

CD Pillarno

Jornada 12 - sábado, 14 de diciembre de 2019

16:00

CD Soto del Barco

2

2

UD Castros

12:15

Miranda CF

5

1

Racing de Pravia

14:00

CD Mosconia B

6

0

UD San Esteban

15:45

SD Rayo Villalegre

3

1

CD La Braña B

16:45

Club Hispano B

2

1

CD Raíces

Jornada 13 - domingo, 22 de diciembre de 2019

12:30

CD La Braña B

2

5

Boal CF

12:30

CF Versalles

2

3

CD Pillarno

15:45

Navia CF

5

0

Club Hispano B

15:45

Salas CD

2

0

CD Soto del Barco

16:00

Racing de Pravia

1

0

SD Rayo Villalegre

16:30

CD Raíces

3

0

CD Mosconia B

Jornada 14 - sábado, 11 de enero de 2020

17:15

CD Mosconia B

1

0

Navia CF

11:30

Club Hispano B

0

3

CF Versalles

12:00

CD Pillarno

4

1

CD La Braña B

12:00

UD San Esteban

0

6

CD Raíces

15:45

Boal CF

0

1

Racing de Pravia

16:00

SD Rayo Villalegre

2

0

UD Castros

Jornada 15 - domingo, 19 de enero de 2020

12:00

CF Versalles

0

1

CD Mosconia B

12:30

Racing de Pravia

2

2

CD Pillarno

15:45

CD Soto del Barco

3

1

Miranda CF

16:15

Navia CF

6

0

UD San Esteban

16:15

Salas CD

6

1

SD Rayo Villalegre

17:30

CD La Braña B

3

2

Club Hispano B

Jornada 16 - sábado, 25 de enero de 2020

18:00

CF Versalles

1

0

UD San Esteban

16:15

UD Castros

2

1

CD Pillarno

16:30

CD Soto del Barco

5

1

SD Rayo Villalegre

18:00

Racing de Pravia

5

0

Club Hispano B

19:30

CD La Braña B

2

4

CD Mosconia B

Jornada 17 - domingo, 02 de febrero de 2020

12:00

CD Mosconia B

0

1

Racing de Pravia

12:00

Club Hispano B

2

2

UD Castros

16:15

Boal CF

1

0

CD Soto del Barco

16:15

UD San Esteban

0

3

CD La Braña B

16:15

SD Rayo Villalegre

0

2

Miranda CF

16:30

CD Raíces

2

1

CF Versalles

Jornada 18 - domingo, 09 de febrero de 2020

16:00

CD Soto del Barco

1

4

CD Pillarno

16:30

Racing de Pravia

3

0

UD San Esteban

16:30

UD Castros

0

0

CD Mosconia B

16:30

Salas CD

3

2

Club Hispano B

20:00

CD La Braña B

0

3

CD Raíces

Jornada 19 - sábado, 15 de febrero de 2020

16:15

CD Pillarno

1

0

Miranda CF

10:00

CD Mosconia B

1

2

Salas CD

12:00

Club Hispano B

2

1

CD Soto del Barco

12:00

UD San Esteban

1

2

UD Castros

16:30

Navia CF

6

2

CD La Braña B

16:30

Boal CF

2

1

SD Rayo Villalegre

16:30

CD Raíces

2

2

Racing de Pravia

Jornada 20 - sábado, 22 de febrero de 2020

16:30

Miranda CF

2

1

Club Hispano B

12:00

CD La Braña B

2

3

CF Versalles

16:00

CD Soto del Barco

0

3

CD Mosconia B

16:30

Racing de Pravia

2

0

Navia CF

16:30

SD Rayo Villalegre

2

1

CD Pillarno

16:45

Salas CD

8

0

UD San Esteban

Jornada 21 - sábado, 29 de febrero de 2020

17:15

CD Mosconia B

2

1

Miranda CF

12:00

Club Hispano B

3

2

SD Rayo Villalegre

12:00

CF Versalles

3

1

Racing de Pravia

17:00

UD San Esteban

1

4

CD Soto del Barco

Jornada 22 - domingo, 08 de marzo de 2020

12:00

Miranda CF

2

1

UD San Esteban

16:00

CD Soto del Barco

2

3

CD Raíces

16:30

Boal CF

1

0

Club Hispano B

16:30

UD Castros

1

1

CF Versalles

16:45

SD Rayo Villalegre

0

1

CD Mosconia B

18:30

Racing de Pravia

3

0

CD La Braña B

Jornada 23 - domingo, 15 de marzo de 2020

UD San Esteban

APLZ.
:

SD Rayo Villalegre

CD La Braña B

APLZ.
:

UD Castros

Club Hispano B

APLZ.
:

CD Pillarno

Navia CF

APLZ.
:

CD Soto del Barco

Jornada 24 - domingo, 22 de marzo de 2020

Salas CD

APLZ.
:

CD La Braña B

CD Soto del Barco

APLZ.
:

CF Versalles

UD Castros

APLZ.
:

Racing de Pravia

CD Pillarno

APLZ.
:

CD Mosconia B

SD Rayo Villalegre

APLZ.
:

CD Raíces

Jornada 25 - domingo, 29 de marzo de 2020

CD La Braña B

APLZ.
:

CD Soto del Barco

CD Mosconia B

APLZ.
:

Club Hispano B

CF Versalles

APLZ.
:

Miranda CF

UD San Esteban

APLZ.
:

CD Pillarno

Racing de Pravia

APLZ.
:

Salas CD

Navia CF

APLZ.
:

SD Rayo Villalegre

Jornada 26 - domingo, 19 de abril de 2020

SD Rayo Villalegre

APLZ.
:

CF Versalles

Miranda CF

APLZ.
:

CD La Braña B

Club Hispano B

APLZ.
:

UD San Esteban

CD Soto del Barco

APLZ.
:

Racing de Pravia

Jornada 27 - domingo, 26 de abril de 2020

Racing de Pravia

APLZ.
:

Miranda CF

UD Castros

APLZ.
:

CD Soto del Barco

CD La Braña B

APLZ.
:

SD Rayo Villalegre

CD Raíces

APLZ.
:

Club Hispano B

UD San Esteban

APLZ.
:

CD Mosconia B

Jornada 28 - domingo, 03 de mayo de 2020

CD Pillarno

APLZ.
:

CF Versalles

SD Rayo Villalegre

APLZ.
:

Racing de Pravia

CD Soto del Barco

APLZ.
:

Salas CD

Club Hispano B

APLZ.
:

Navia CF

CD Mosconia B

APLZ.
:

CD Raíces

Jornada 29 - domingo, 10 de mayo de 2020

Racing de Pravia

APLZ.
:

Boal CF

UD Castros

APLZ.
:

SD Rayo Villalegre