TERCERA JUVENIL - Grupo 2 - Temporada 2019-20 - Jornada 23 Calendario
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

TERCERA JUVENIL - Grupo 2

Principado de Asturias-
El coronavirus en Principado de Asturias
Todas las comunidades
Positivos Recuperados Muertos Hospital U.C.I.
Fuente: Wikipedia 2.509 688 231 1.728 131

La TERCERA JUVENIL - Grupo 2, con 746 goles en 154 partidos, obtiene un coeficiente de 4.84 goles por partido, que materializan 79 victorias locales, 22 empates y 53 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 28 de septiembre de 2019

15:45

San Ignacio CF

5

1

La Madalena de Morcín CF

16:30

SD Colloto

7

0

Club Atlético de la Florida

16:30

Pumarín CF

1

1

CD Mosconia B

17:30

Berrón CF B

2

1

UD Prados San Julián

18:00

SDCR La Corredoria B

3

0

AD Guillén Lafuerza

18:30

CDPO Beryma

2

7

Centro Asturiano Oviedo

10:15

CD Covadonga C

0

3

Real Juvencia

Jornada 2 - sábado, 05 de octubre de 2019

12:15

La Madalena de Morcín CF

1

3

SDCR La Corredoria B

15:15

CD Mosconia B

0

1

CD Covadonga C

18:00

AD Guillén Lafuerza

7

2

CDPO Beryma

18:30

Club Atlético de la Florida

1

6

Pumarín CF

20:00

Real Juvencia

4

2

San Ignacio CF

20:00

UD Prados San Julián

0

4

SD Colloto

16:00

Colegio Loyola-PP. Escolapios

0

3

Berrón CF B

Jornada 3 - sábado, 12 de octubre de 2019

15:45

San Ignacio CF

5

1

CD Mosconia B

16:00

SD Colloto

7

0

Colegio Loyola-PP. Escolapios

18:00

Pumarín CF

3

1

UD Prados San Julián

18:00

CDPO Beryma

2

7

La Madalena de Morcín CF

18:00

Centro Asturiano Oviedo

1

1

AD Guillén Lafuerza

20:00

SDCR La Corredoria B

2

0

Real Juvencia

10:15

CD Covadonga C

0

0

Club Atlético de la Florida

Jornada 4 - sábado, 19 de octubre de 2019

17:15

CD Mosconia B

0

3

SDCR La Corredoria B

18:00

Real Juvencia

4

3

CDPO Beryma

19:30

Club Atlético de la Florida

1

4

San Ignacio CF

10:00

Colegio Loyola-PP. Escolapios

2

2

Pumarín CF

10:30

UD Prados San Julián

0

8

CD Covadonga C

16:00

La Madalena de Morcín CF

3

6

Centro Asturiano Oviedo

18:00

Berrón CF B

2

2

SD Colloto

Jornada 5 - sábado, 26 de octubre de 2019

16:30

San Ignacio CF

7

0

UD Prados San Julián

16:45

Pumarín CF

4

3

Berrón CF B

18:00

AD Guillén Lafuerza

2

2

La Madalena de Morcín CF

18:00

Centro Asturiano Oviedo

4

2

Real Juvencia

18:00

SDCR La Corredoria B

3

0

Club Atlético de la Florida

10:15

CD Covadonga C

2

1

Colegio Loyola-PP. Escolapios

12:30

CDPO Beryma

4

0

CD Mosconia B

Jornada 6 - sábado, 02 de noviembre de 2019

15:45

SD Colloto

6

1

Pumarín CF

16:00

Real Juvencia

3

1

AD Guillén Lafuerza

16:00

UD Prados San Julián

0

2

SDCR La Corredoria B

19:00

Club Atlético de la Florida

2

3

CDPO Beryma

11:00

Colegio Loyola-PP. Escolapios

0

6

San Ignacio CF

16:00

CD Mosconia B

1

3

Centro Asturiano Oviedo

18:00

Berrón CF B

1

7

CD Covadonga C

Jornada 7 - sábado, 09 de noviembre de 2019

13:00

La Madalena de Morcín CF

2

1

Real Juvencia

15:45

San Ignacio CF

4

1

Berrón CF B

17:00

AD Guillén Lafuerza

1

4

CD Mosconia B

18:00

SDCR La Corredoria B

6

0

Colegio Loyola-PP. Escolapios

18:00

Centro Asturiano Oviedo

4

1

Club Atlético de la Florida

19:00

CDPO Beryma

1

9

UD Prados San Julián

15:30

CD Covadonga C

3

2

SD Colloto

Jornada 8 - sábado, 16 de noviembre de 2019

13:30

CD Mosconia B

0

1

La Madalena de Morcín CF

15:45

SD Colloto

3

1

San Ignacio CF

16:15

Berrón CF B

3

3

SDCR La Corredoria B

18:00

Colegio Loyola-PP. Escolapios

1

5

CDPO Beryma

20:00

Club Atlético de la Florida

1

5

AD Guillén Lafuerza

11:30

Pumarín CF

3

1

CD Covadonga C

16:00

UD Prados San Julián

0

2

Centro Asturiano Oviedo

Jornada 9 - sábado, 23 de noviembre de 2019

15:30

Centro Asturiano Oviedo

10

2

Colegio Loyola-PP. Escolapios

15:45

San Ignacio CF

4

1

Pumarín CF

16:00

Real Juvencia

2

3

CD Mosconia B

18:00

SDCR La Corredoria B

1

3

SD Colloto

18:00

AD Guillén Lafuerza

2

1

UD Prados San Julián

20:00

CDPO Beryma

4

0

Berrón CF B

15:45

La Madalena de Morcín CF

6

0

Club Atlético de la Florida

Jornada 10 - sábado, 30 de noviembre de 2019

15:30

Berrón CF B

1

1

Centro Asturiano Oviedo

15:45

SD Colloto

10

0

CDPO Beryma

16:30

Pumarín CF

1

2

SDCR La Corredoria B

18:00

UD Prados San Julián

2

1

La Madalena de Morcín CF

18:00

Colegio Loyola-PP. Escolapios

1

1

AD Guillén Lafuerza

19:45

CD Covadonga C

2

5

San Ignacio CF

14:00

Club Atlético de la Florida

3

2

Real Juvencia

Jornada 11 - viernes, 06 de diciembre de 2019

12:00

La Madalena de Morcín CF

5

0

Colegio Loyola-PP. Escolapios

15:00

CD Mosconia B

2

0

Club Atlético de la Florida

16:00

SDCR La Corredoria B

3

1

CD Covadonga C

16:15

Centro Asturiano Oviedo

0

2

SD Colloto

18:00

AD Guillén Lafuerza

2

2

Berrón CF B

20:00

Real Juvencia

3

0

UD Prados San Julián

12:00

CDPO Beryma

2

3

Pumarín CF

Jornada 12 - sábado, 14 de diciembre de 2019

15:15

Pumarín CF

4

2

Centro Asturiano Oviedo

15:30

Berrón CF B

2

3

La Madalena de Morcín CF

15:45

SD Colloto

8

0

AD Guillén Lafuerza

15:45

San Ignacio CF

3

1

SDCR La Corredoria B

15:45

CD Covadonga C

3

3

CDPO Beryma

18:00

UD Prados San Julián

3

2

CD Mosconia B

18:30

Colegio Loyola-PP. Escolapios

2

3

Real Juvencia

Jornada 13 - sábado, 21 de diciembre de 2019

10:00

La Madalena de Morcín CF

3

1

SD Colloto

16:00

AD Guillén Lafuerza

5

2

Pumarín CF

16:00

Club Atlético de la Florida

0

0

UD Prados San Julián

17:15

CD Mosconia B

5

2

Colegio Loyola-PP. Escolapios

18:00

Real Juvencia

0

4

Berrón CF B

11:45

Centro Asturiano Oviedo

2

2

CD Covadonga C

12:00

CDPO Beryma

2

3

San Ignacio CF

Jornada 14 - sábado, 11 de enero de 2020

15:45

San Ignacio CF

6

1

Centro Asturiano Oviedo

15:45

SD Colloto

4

1

Real Juvencia

16:30

Pumarín CF

0

2

La Madalena de Morcín CF

18:00

Colegio Loyola-PP. Escolapios

2

3

Club Atlético de la Florida

19:45

CD Covadonga C

4

3

AD Guillén Lafuerza

11:00

SDCR La Corredoria B

3

3

CDPO Beryma

15:00

Berrón CF B

3

2

CD Mosconia B

Jornada 15 - sábado, 18 de enero de 2020

16:00

CD Mosconia B

0

5

SD Colloto

16:00

Real Juvencia

2

0

Pumarín CF

18:00

UD Prados San Julián

2

1

Colegio Loyola-PP. Escolapios

18:00

Centro Asturiano Oviedo

1

4

SDCR La Corredoria B

18:00

AD Guillén Lafuerza

2

4

San Ignacio CF

14:15

Club Atlético de la Florida

0

3

Berrón CF B

16:00

La Madalena de Morcín CF

1

0

CD Covadonga C

Jornada 16 - sábado, 25 de enero de 2020

16:00

La Madalena de Morcín CF

3

1

San Ignacio CF

16:15

Club Atlético de la Florida

1

4

SD Colloto

17:15

CD Mosconia B

3

2

Pumarín CF

18:00

Centro Asturiano Oviedo

3

1

CDPO Beryma

18:00

AD Guillén Lafuerza

1

1

SDCR La Corredoria B

20:00

Real Juvencia

0

2

CD Covadonga C

20:00

UD Prados San Julián

1

1

Berrón CF B

Jornada 17 - sábado, 01 de febrero de 2020

15:45

SD Colloto

9

1

UD Prados San Julián

16:30

Pumarín CF

1

1

Club Atlético de la Florida

18:00

SDCR La Corredoria B

3

1

La Madalena de Morcín CF

18:15

CDPO Beryma

2

2

AD Guillén Lafuerza

16:00

San Ignacio CF

2

1

Real Juvencia

17:45

Berrón CF B

4

2

Colegio Loyola-PP. Escolapios

20:00

CD Covadonga C

5

1

CD Mosconia B

Jornada 18 - sábado, 08 de febrero de 2020

15:30

Club Atlético de la Florida

2

4

CD Covadonga C

17:15

CD Mosconia B

1

10

San Ignacio CF

18:00

AD Guillén Lafuerza

0

2

Centro Asturiano Oviedo

20:00

UD Prados San Julián

2

4

Pumarín CF

20:00

Real Juvencia

1

3

SDCR La Corredoria B

12:00

La Madalena de Morcín CF

2

2

CDPO Beryma

12:00

Colegio Loyola-PP. Escolapios

1

10

SD Colloto

Jornada 19 - sábado, 15 de febrero de 2020

11:45

Centro Asturiano Oviedo

4

2

La Madalena de Morcín CF

15:45

SD Colloto

4

2

Berrón CF B

16:00

CDPO Beryma

2

1

Real Juvencia

16:30

Pumarín CF

8

2

Colegio Loyola-PP. Escolapios

18:00

SDCR La Corredoria B

1

1

CD Mosconia B

16:00

San Ignacio CF

3

0

Club Atlético de la Florida

19:30

CD Covadonga C

6

1

UD Prados San Julián

Jornada 20 - sábado, 22 de febrero de 2020

15:15

Club Atlético de la Florida

2

3

SDCR La Corredoria B

16:00

Berrón CF B

3

4

Pumarín CF

17:15

CD Mosconia B

4

2

CDPO Beryma

18:00

Colegio Loyola-PP. Escolapios

2

2

CD Covadonga C

20:00

UD Prados San Julián

2

1

San Ignacio CF

20:00

Real Juvencia

2

2

Centro Asturiano Oviedo

16:30

La Madalena de Morcín CF

6

0

AD Guillén Lafuerza

Jornada 21 - sábado, 29 de febrero de 2020

15:30

Centro Asturiano Oviedo

2

1

CD Mosconia B

15:45

AD Guillén Lafuerza

0

2

Real Juvencia

16:00

San Ignacio CF

8

1

Colegio Loyola-PP. Escolapios

16:30

Pumarín CF

0

6

SD Colloto

19:45

CDPO Beryma

2

1

Club Atlético de la Florida

16:00

SDCR La Corredoria B

5

1

UD Prados San Julián

19:45

CD Covadonga C

5

0

Berrón CF B

Jornada 22 - sábado, 07 de marzo de 2020

15:00

CD Mosconia B

5

3

AD Guillén Lafuerza

15:45

Berrón CF B

1

0

San Ignacio CF

16:00

SD Colloto

4

0

CD Covadonga C

17:00

Club Atlético de la Florida

4

2

Centro Asturiano Oviedo

18:00

Colegio Loyola-PP. Escolapios

1

6

SDCR La Corredoria B

20:00

Real Juvencia

0

1

La Madalena de Morcín CF

20:00

UD Prados San Julián

4

3

CDPO Beryma

Jornada 23 - domingo, 15 de marzo de 2020

CD Covadonga C

APLZ.
:

Pumarín CF

San Ignacio CF

APLZ.
:

SD Colloto

Centro Asturiano Oviedo

APLZ.
:

UD Prados San Julián

La Madalena de Morcín CF

APLZ.
:

CD Mosconia B

SDCR La Corredoria B

APLZ.
:

Berrón CF B

AD Guillén Lafuerza

APLZ.
:

Club Atlético de la Florida

CDPO Beryma

APLZ.
:

Colegio Loyola-PP. Escolapios

Jornada 24 - domingo, 22 de marzo de 2020

Berrón CF B

APLZ.
:

CDPO Beryma

SD Colloto

APLZ.
:

SDCR La Corredoria B

UD Prados San Julián

APLZ.
:

AD Guillén Lafuerza

Pumarín CF

APLZ.
:

San Ignacio CF

Club Atlético de la Florida

APLZ.
:

La Madalena de Morcín CF

CD Mosconia B

APLZ.
:

Real Juvencia

Colegio Loyola-PP. Escolapios

APLZ.
:

Centro Asturiano Oviedo

Jornada 25 - domingo, 29 de marzo de 2020

Centro Asturiano Oviedo

APLZ.
:

Berrón CF B

San Ignacio CF

APLZ.
:

CD Covadonga C

La Madalena de Morcín CF

APLZ.
:

UD Prados San Julián

Real Juvencia

APLZ.
:

Club Atlético de la Florida

SDCR La Corredoria B

APLZ.
:

Pumarín CF

AD Guillén Lafuerza

APLZ.
:

Colegio Loyola-PP. Escolapios

Jornada 26 - domingo, 19 de abril de 2020

Pumarín CF

APLZ.
:

CDPO Beryma

CD Covadonga C

APLZ.
:

SDCR La Corredoria B

SD Colloto

APLZ.
:

Centro Asturiano Oviedo

UD Prados San Julián

APLZ.
:

Real Juvencia

Club Atlético de la Florida

APLZ.
:

CD Mosconia B

Berrón CF B

APLZ.
:

AD Guillén Lafuerza

Colegio Loyola-PP. Escolapios

APLZ.
:

La Madalena de Morcín CF

Jornada 27 - domingo, 26 de abril de 2020

SDCR La Corredoria B

APLZ.
:

San Ignacio CF

La Madalena de Morcín CF

APLZ.
:

Berrón CF B

AD Guillén Lafuerza

APLZ.
:

SD Colloto

CDPO Beryma

APLZ.
:

CD Covadonga C

Centro Asturiano Oviedo

APLZ.
:

Pumarín CF

Real Juvencia

APLZ.
:

Colegio Loyola-PP. Escolapios

CD Mosconia B

APLZ.
:

UD Prados San Julián

Jornada 28 - domingo, 03 de mayo de 2020

UD Prados San Julián

APLZ.
:

Club Atlético de la Florida

SD Colloto

APLZ.
:

La Madalena de Morcín CF

Pumarín CF

APLZ.
:

AD Guillén Lafuerza

CD Covadonga C

APLZ.
:

Centro Asturiano Oviedo

Colegio Loyola-PP. Escolapios

APLZ.
:

CD Mosconia B

Berrón CF B

APLZ.
:

Real Juvencia

San Ignacio CF

APLZ.
:

CDPO Beryma

Jornada 29 - domingo, 10 de mayo de 2020

CD Mosconia B

APLZ.
:

Berrón CF B