×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

patriciasierra33ps

   Programa FIDELIDAD

Programa exclusivo para usuarios registrados de futbolme.com

Puntuación:
10 puntos por partido fallado.
50 puntos por partido pronosticado correctamente.
250 puntos por partido con resultado exacto.

Ganador de la bolsa de deporte


Abril 2017: todocoleccionestiven
Marzo 2017: patxisavin
Febrero 2017: todocoleccionestiven
Enero 2017: LUKABAZO
Diciembre 2016: patxisavin
Noviembre 2016: CASENSC
Más información

Así ha quedado la puntuación en el día de ayer domingo, 28 de mayo

Fecha Fallos * 10 Pronósticos * 50 Exactos * 250 Total
Exactos Total
patriciasierra33ps 3500 7,080

Partidos de la fecha 2017-05-28

12:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Alcorcón
Tenerife
1 - 3 0 - 1
20 - 20
16:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Zaragoza
R. Vallecano
1 - 1 0 - 0
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Elche
Reus
1 - 1 1 - 1
20 - 20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Gimnàstic
Girona
3 - 1 1 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Mallorca
Numancia
0 - 0 1 - 1
20
20:30 - SEGUNDA DIVISIÓN
Córdoba
Oviedo
4 - 2 1 - 0
20 - 20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Arenteiro
Portonovo
4 - 3 2 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Alertanavia
Caselas
2 - 2 0 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Ourense
Gondomar
2 - 1 2 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
C. Areas
Porriño Ind.
3 - 2 2 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
X. Sanxenxo
Erizana
1 - 2 1 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Moaña
O Grove
6 - 0 1 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Estradense
Verín
4 - 0 3 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Pontellas
Valladares
4 - 0 2 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Mondariz
San Ciprián
6 - 1 2 - 0
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Llagostera B
Sant Cugat
0 - 2 2 - 1
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Mollet
Masnou
2 - 3 2 - 1
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Ripollet
Avià
2 - 1 2 - 0
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Hermes
Tona
1 - 4 0 - 2
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Martinenc
San Juan At.
2 - 0 2 - 1
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Manresa
Girona B
2 - 2 2 - 0
20
11:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Iruña
San Juan B
3 - 0 1 - 1
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Txantrea B
Mutilvera
3 - 1 1 - 0
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
At. Osasuna B
Tudelano
3 - 1 3 - 1
20
12:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Burladés
Baztán
2 - 0 2 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Huarte
Gazte Berriak
3 - 2 0 - 1
20
19:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Lagunak
Pamplona
0 - 4 1 - 1
20
10:45 - PREFERENTE - Grupo 1
Periso
R. Ciudad
3 - 3 2 - 0
20
11:30 - PREFERENTE - Grupo 1
Canillas
Coslada
2 - 0 0 - 1
20
11:30 - PREFERENTE - Grupo 1
San Roque
Colmenar V.
0 - 0 1 - 2
20
11:45 - PREFERENTE - Grupo 1
C. Villalba
S.S. Reyes B
2 - 2 2 - 1
20
12:30 - PREFERENTE - Grupo 1
Hortaleza
Moratalaz
5 - 3 0 - 2
20
17:00 - PREFERENTE - Grupo 1
Avance
Tres Cantos
2 - 4 1 - 3
20
19:00 - PREFERENTE - Grupo 1
San Agustín
Alcalá B
2 - 1 3 - 0
20
19:00 - PREFERENTE - Grupo 1
Complutense
Torrejón
0 - 0 1 - 1
20
10:00 - PREFERENTE - Grupo 2
AD Arganda
Latina
2 - 1 2 - 1
20
10:45 - PREFERENTE - Grupo 2
Betis S.I.
EF Arganda
- 2 - 0
20
11:30 - PREFERENTE - Grupo 2
Lugo F.
Villaviciosa
2 - 0 2 - 0
20
11:30 - PREFERENTE - Grupo 2
Aranjuez
Vicálvaro
0 - 1 2 - 1
20
12:00 - PREFERENTE - Grupo 2
Parla Escuela
Carabanchel
3 - 1 3 - 1
20
12:00 - PREFERENTE - Grupo 2
El Álamo
C. Moscardó
4 - 0 1 - 0
20
12:15 - PREFERENTE - Grupo 2
Fortuna
Los Yébenes
1 - 0 1 - 3
20
17:00 - PREFERENTE - Grupo 2
C. Ángeles
La Avanzada
1 - 3 1 - 1
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Aloña-Mendi
Zarautz
1 - 1 0 - 2
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Coruxo
Arosa
1 - 2 2 - 0
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Choco
Compostela
0 - 3 2 - 0
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Deportivo B
Pontevedra
2 - 3 2 - 0
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Barbadás
Lugo B
1 - 2 0 - 2
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Calasancio
Ourense
1 - 0 0 - 1
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Calasanz
Racing Ferrol
4 - 3 1 - 2
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
R. Villalbés
Celta B
0 - 0 0 - 2
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Victoria
Porriño Ind.
4 - 4 2 - 1
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Conxo
Santa Mariña
1 - 4 1 - 2
20
18:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
At. C. Torres
Ciudad Jardín
5 - 0 2 - 1
20
19:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
Torre Pacheco
P. Madridista
1 - 1 2 - 1
20
20:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
Santa Ana
Muleño
3 - 2 1 - 2
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Sofán
Noia
1 - 1 1 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Ribadeo
At. Arteixo
1 - 2 2 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Galicia
Paiosaco
5 - 1 2 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Polvorín
Sp. Sada
4 - 0 4 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Soneira
Arzúa
1 - 5 0 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Chantada
At. Escairón
2 - 4 1 - 2
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Sarriana
Betanzos
1 - 2 0 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Laracha
Xallas
3 - 0 3 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Lemos
Bertamiráns
1 - 0 1 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Estudiantil
Viveiro
2 - 0 2 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
E. San Agustín
Rota
1 - 0 2 - 0
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
Roteña
Viso
2 - 2 2 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
Chiclana
Almodóvar
4 - 0 4 - 0
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
San Fermín
La Palma
3 - 1 3 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
O. Valverdeña
Pinzón
3 - 1 2 - 0
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
Lora
Xerez CD
1 - 1 0 - 2
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
C. Lucena
Pozoblanco
2 - 1 2 - 0
20
19:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
Xerez DFC
Conil
1 - 1 2 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
C. Mármol
Tiro Pichón
- 0 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
Pavía
Ath. Coín
1 - 1 2 - 0
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
Torremolinos
Torreperogil
6 - 1 2 - 0
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
Estudiantes
Ronda
4 - 1 1 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
At. Monachil
Adra
4 - 0 1 - 3
20
19:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
At. Porcuna
Estepona
1 - 0 2 - 0
20
08:00 - COPA MUNDIAL SUB-20 DE LA FIFA
Honduras
Vietnam
2 - 0 2 - 1
20
08:00 - COPA MUNDIAL SUB-20 DE LA FIFA
Nueva Zelanda
Francia
0 - 2 0 - 2
20
11:00 - COPA MUNDIAL SUB-20 DE LA FIFA
Estados Unidos
Arabia Saudita
1 - 1 2 - 0
20
11:00 - COPA MUNDIAL SUB-20 DE LA FIFA
Senegal
Ecuador
0 - 0 2 - 0
20
12:00 - CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Copa de S.M. El Rey
Celta
At. Madrid
1 - 0 2 - 1
20
17:00 - CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Copa de S.M. El Rey
R. Madrid
Mallorca
5 - 1 2 - 0
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Leonesa
Barcelona B
2 - 1 1 - 2
20
12:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Toledo
At. Baleares
1 - 2 2 - 0
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Real Racing
Majadahonda
3 - 0 2 - 0
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Fuenlabrada
Villanovense
0 - 1 2 - 1
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Murcia
Pontevedra
1 - 1 2 - 1
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Alcoyano
Cartagena
0 - 2 1 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Permanencia
Linares
Burgos
1 - 2 1 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Permanencia
S.S. Reyes
At. Levante
0 - 0 2 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Deportivo B
Cacereño
2 - 0 1 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Alavés B
Formentera
0 - 1 3 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
At. Madrid B
Gimnástica
2 - 0 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Calahorra
Aragón
0 - 0 1 - 2
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Olot
Sporting B
1 - 1 2 - 1
20
20:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Talavera
Olímpic
3 - 1 2 - 1
20
20:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Lorca
Betis B
1 - 1 1 - 1
20
11:30 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Alzira
P. Deportiva
0 - 0 1 - 0
20
11:30 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Poblense
Castellón
2 - 2 1 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Almería B
Langreo
1 - 1 2 - 0
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Villarrobledo
Cortes
3 - 0 3 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
San Fernando
Tuilla
3 - 0 0 - 2
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Peralada
Móstoles
2 - 0 2 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Alcobendas S.
SD Logroñés
1 - 0 2 - 0
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Tropezón
Ibarra
3 - 1 0 - 0
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Alcúdia
V. S. Brígida
2 - 1 0 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Águilas
Unionistas
1 - 1 2 - 0
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
La Hoya B
Beasain
2 - 0 0 - 2
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Terrassa
Ontinyent
0 - 1 2 - 0
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
R. Bouzas
Cayón
4 - 0 1 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Badajoz
Bergantiños
0 - 0 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Avilés
Cristo At.
1 - 1 1 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Adarve
Vilafranca
1 - 0 1 - 1
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Conquense
Anguiano
0 - 0 3 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Jerez
Cerceda
0 - 0 2 - 1
20
18:30 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Tarazona
H. Tájar
3 - 1 1 - 1
20
18:30 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Utebo
Laredo
1 - 1 2 - 0
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Antequera
Oberena
1 - 0 2 - 0
20
19:30 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Arcos
Ejea
3 - 1 2 - 1
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Viladecans
Suburense
3 - 3 3 - 1
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Reus B
Balaguer
1 - 1 2 - 1
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Vilaseca
Vista Alegre
4 - 1 1 - 1
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Rubí
At. Alpicat
2 - 5 0 - 2
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Almacelles
Santboià
2 - 3 0 - 1
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Igualada
Sant Ildefons
3 - 1 2 - 0
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Rapitenca
Morell
3 - 1 3 - 0
20
11:30 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Promoción de Ascenso
Sevilla
Femarguín
2 - 1 3 - 1
20
12:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Promoción de Ascenso
Plaza Argel
Seagull
3 - 1 1 - 2
20
16:00 - CAMPEONATO EUROPEO FEMENINO SUB-19 DE LA UEFA
Bélgica
Rusia
3 - 0 2 - 1
20
16:00 - CAMPEONATO EUROPEO FEMENINO SUB-19 DE LA UEFA
España
Hungría
3 - 0 2 - 0
20
13:00 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria :: Lanzarote :: Fuertevent
U. Viera
Sotavento
1 - 3 2 - 1
20
13:00 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife :: La Palma :: Promoción de A
Tenisca
Cardonal
1 - 1 2 - 0
20
18:30 - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Promoción de Ascenso
Quintanar
Miguelturreño
1 - 2 1 - 1
20
18:00 - REGIONAL PREFERENTE - Campeón Absoluto
La Almunia
Caspe
1 - 2 2 - 1
20
18:00 - REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
Ribarroja
Roda
1 - 0 2 - 0
20
11:00 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
La Unión
Santanyí
0 - 1 1 - 1
20
18:30 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
Petra
Xilvar
1 - 1 2 - 1
20
12:30 - INTERINSULAR PREFERENTE - Promoción de Ascenso
Llanos Aridane
Haría
4 - 1 2 - 1
20
19:00 - PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Promoción de Ascenso
Trujillo
Alburquerque
2 - 0 1 - 0
20
19:00 - PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Promoción de Ascenso
Castuera
Aceuchal
2 - 3 2 - 1
20
19:30 - PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Promoción de Ascenso
Talavera
Diocesano
0 - 1 2 - 0
20
11:30 - PREFERENTE AUTONÓMICA - Promoción de Ascenso
Cartagena B
Molina
0 - 0 2 - 1
20
18:00 - PREFERENTE AUTONÓMICA - Promoción de Ascenso
Mazarrón
Los Garres
1 - 0 3 - 0
20
18:30 - PRIMERA AUTONÓMICA
Zirauki
Avance
0 - 1 1 - 0
20
18:30 - PRIMERA AUTONÓMICA
P. Azagresa
Alesves
3 - 1 2 - 1
20
19:00 - PRIMERA AUTONÓMICA
Aluvión
Mendi
2 - 1 1 - 2
20
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com