CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA Temporada 1999-00 - Tercera División
2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RC Celta B RC Celta B 71 38 21 8 9 60 28
escudo RC Deportivo B RC Deportivo B 67 38 17 16 5 58 31
escudo UD Xove Lago UD Xove Lago 63 38 17 12 9 39 33
escudo CD Lalín CD Lalín 60 38 17 9 12 46 43
escudo Betanzos CF Betanzos CF 55 38 15 10 13 59 52
escudo SD Compostela B SD Compostela B 55 38 15 10 13 55 46
escudo CD Endesa As Pontes CD Endesa As Pontes 53 38 14 11 13 40 42
escudo CCD Cerceda CCD Cerceda 52 38 13 13 12 49 45
escudo Racing Club Villalbés Racing Club Villalbés 51 38 13 12 13 54 55
10º escudo Alondras CF Alondras CF 51 38 13 12 13 56 48
11º escudo Gondomar CF Gondomar CF 51 38 13 12 13 47 42
12º escudo Rápido de Bouzas Rápido de Bouzas 50 38 14 8 16 46 49
13º escudo Viveiro FC Viveiro FC 50 38 12 14 12 42 43
14º escudo Club Lemos Club Lemos 48 38 11 15 12 39 46
15º escudo Ponte Ourense CF Ponte Ourense CF 46 38 11 13 14 50 60
16º escudo Porriño Industrial FC Porriño Industrial FC 44 38 9 17 12 36 41
17º escudo CD Grove CD Grove 42 38 10 12 16 30 48
18º escudo Arosa SC Arosa SC 40 38 10 10 18 45 66
19º escudo Villalonga FC Villalonga FC 37 38 8 13 17 33 49
20º escudo CD Ourense B CD Ourense B 35 38 8 11 19 38 55
Campeón: RC Celta B
Liguilla de Ascenso: RC Celta B, RC Deportivo B, UD Xove Lago y CD Lalín
Descenso: Arosa SC, Villalonga FC y CD Ourense B
Temporada 1999-00
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2000
CCD Cerceda 0 - 0 Porriño Industrial FC
domingo, 14 de mayo de 2000
UD Xove Lago 0 - 1 CD Grove
domingo, 14 de mayo de 2000
Gondomar CF 2 - 1 Ponte Ourense CF
domingo, 14 de mayo de 2000
Alondras CF 2 - 0 RC Celta B
domingo, 14 de mayo de 2000
Betanzos CF 2 - 1 Rápido de Bouzas
domingo, 14 de mayo de 2000
SD Compostela B 2 - 1 CD Endesa As Pontes
domingo, 14 de mayo de 2000
RC Deportivo B 1 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Ourense B 0 - 2 CD Lalín
domingo, 14 de mayo de 2000
Villalonga FC 0 - 1 Viveiro FC
domingo, 14 de mayo de 2000
Arosa SC 3 - 0 Club Lemos
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2000
Viveiro FC 0 - 0 Arosa SC
domingo, 07 de mayo de 2000
Club Lemos 1 - 1 CCD Cerceda
domingo, 07 de mayo de 2000
Porriño Industrial FC 1 - 1 UD Xove Lago
domingo, 07 de mayo de 2000
CD Grove 1 - 1 Gondomar CF
domingo, 07 de mayo de 2000
Ponte Ourense CF 3 - 2 Alondras CF
domingo, 07 de mayo de 2000
RC Celta B 1 - 0 Betanzos CF
domingo, 07 de mayo de 2000
Rápido de Bouzas 1 - 3 SD Compostela B
domingo, 07 de mayo de 2000
CD Endesa As Pontes 1 - 0 RC Deportivo B
domingo, 07 de mayo de 2000
Racing Club Villalbés 3 - 2 CD Ourense B
domingo, 07 de mayo de 2000
CD Lalín 0 - 3 Villalonga FC
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2000
UD Xove Lago 2 - 3 CCD Cerceda
domingo, 30 de abril de 2000
Gondomar CF 2 - 0 Porriño Industrial FC
domingo, 30 de abril de 2000
Alondras CF 1 - 2 CD Grove
domingo, 30 de abril de 2000
Betanzos CF 4 - 5 Ponte Ourense CF
domingo, 30 de abril de 2000
SD Compostela B 0 - 0 RC Celta B
domingo, 30 de abril de 2000
RC Deportivo B 2 - 3 Rápido de Bouzas
domingo, 30 de abril de 2000
CD Ourense B 1 - 1 CD Endesa As Pontes
domingo, 30 de abril de 2000
Villalonga FC 2 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 30 de abril de 2000
Arosa SC 1 - 2 CD Lalín
domingo, 30 de abril de 2000
Club Lemos 0 - 1 Viveiro FC
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2000
UD Xove Lago 3 - 1 Gondomar CF
domingo, 23 de abril de 2000
Porriño Industrial FC 0 - 0 Alondras CF
domingo, 23 de abril de 2000
CD Grove 1 - 2 Betanzos CF
domingo, 23 de abril de 2000
Ponte Ourense CF 0 - 1 SD Compostela B
domingo, 23 de abril de 2000
RC Celta B 2 - 0 RC Deportivo B
domingo, 23 de abril de 2000
Rápido de Bouzas 0 - 0 CD Ourense B
domingo, 23 de abril de 2000
CD Endesa As Pontes 2 - 1 Villalonga FC
domingo, 23 de abril de 2000
Racing Club Villalbés 2 - 1 Arosa SC
domingo, 23 de abril de 2000
CD Lalín 1 - 0 Club Lemos
domingo, 23 de abril de 2000
CCD Cerceda 0 - 1 Viveiro FC
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2000
Gondomar CF 2 - 3 CCD Cerceda
domingo, 16 de abril de 2000
Alondras CF 1 - 1 UD Xove Lago
domingo, 16 de abril de 2000
Betanzos CF 0 - 1 Porriño Industrial FC
domingo, 16 de abril de 2000
SD Compostela B 3 - 0 CD Grove
domingo, 16 de abril de 2000
RC Deportivo B 3 - 1 Ponte Ourense CF
domingo, 16 de abril de 2000
CD Ourense B 0 - 2 RC Celta B
domingo, 16 de abril de 2000
Villalonga FC 0 - 0 Rápido de Bouzas
domingo, 16 de abril de 2000
Arosa SC 2 - 2 CD Endesa As Pontes
domingo, 16 de abril de 2000
Club Lemos 2 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 16 de abril de 2000
Viveiro FC 1 - 0 CD Lalín
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2000
Gondomar CF 1 - 2 Alondras CF
domingo, 09 de abril de 2000
UD Xove Lago 2 - 1 Betanzos CF
domingo, 09 de abril de 2000
Porriño Industrial FC 1 - 2 SD Compostela B
domingo, 09 de abril de 2000
CD Grove 0 - 1 RC Deportivo B
domingo, 09 de abril de 2000
Ponte Ourense CF 1 - 0 CD Ourense B
domingo, 09 de abril de 2000
RC Celta B 0 - 2 Villalonga FC
domingo, 09 de abril de 2000
Rápido de Bouzas 0 - 2 Arosa SC
domingo, 09 de abril de 2000
CD Endesa As Pontes 3 - 1 Club Lemos
domingo, 09 de abril de 2000
Racing Club Villalbés 0 - 2 Viveiro FC
domingo, 09 de abril de 2000
CCD Cerceda 0 - 1 CD Lalín
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2000
Alondras CF 1 - 2 CCD Cerceda
domingo, 02 de abril de 2000
Betanzos CF 4 - 1 Gondomar CF
domingo, 02 de abril de 2000
SD Compostela B 0 - 1 UD Xove Lago
domingo, 02 de abril de 2000
RC Deportivo B 0 - 0 Porriño Industrial FC
domingo, 02 de abril de 2000
CD Ourense B 1 - 0 CD Grove
domingo, 02 de abril de 2000
Villalonga FC 2 - 2 Ponte Ourense CF
domingo, 02 de abril de 2000
Arosa SC 1 - 3 RC Celta B
domingo, 02 de abril de 2000
Club Lemos 1 - 0 Rápido de Bouzas
domingo, 02 de abril de 2000
Viveiro FC 0 - 1 CD Endesa As Pontes
domingo, 02 de abril de 2000
CD Lalín 2 - 2 Racing Club Villalbés
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2000
Alondras CF 2 - 1 Betanzos CF
domingo, 26 de marzo de 2000
Gondomar CF 1 - 0 SD Compostela B
domingo, 26 de marzo de 2000
UD Xove Lago 0 - 3 RC Deportivo B
domingo, 26 de marzo de 2000
Porriño Industrial FC 1 - 0 CD Ourense B
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Grove 0 - 0 Villalonga FC
domingo, 26 de marzo de 2000
Ponte Ourense CF 5 - 2 Arosa SC
domingo, 26 de marzo de 2000
RC Celta B 1 - 2 Club Lemos
domingo, 26 de marzo de 2000
Rápido de Bouzas 1 - 1 Viveiro FC
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Endesa As Pontes 0 - 1 CD Lalín
domingo, 26 de marzo de 2000
CCD Cerceda 0 - 1 Racing Club Villalbés
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2000
Betanzos CF 2 - 1 CCD Cerceda
domingo, 19 de marzo de 2000
SD Compostela B 1 - 1 Alondras CF
domingo, 19 de marzo de 2000
RC Deportivo B 2 - 2 Gondomar CF
domingo, 19 de marzo de 2000
CD Ourense B 1 - 2 UD Xove Lago
domingo, 19 de marzo de 2000
Villalonga FC 2 - 2 Porriño Industrial FC
domingo, 19 de marzo de 2000
Arosa SC 0 - 2 CD Grove
domingo, 19 de marzo de 2000
Club Lemos 1 - 1 Ponte Ourense CF
domingo, 19 de marzo de 2000
Viveiro FC 0 - 4 RC Celta B
domingo, 19 de marzo de 2000
CD Lalín 2 - 1 Rápido de Bouzas
domingo, 19 de marzo de 2000
Racing Club Villalbés 0 - 1 CD Endesa As Pontes
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2000
Betanzos CF 2 - 1 SD Compostela B
domingo, 12 de marzo de 2000
Alondras CF 2 - 2 RC Deportivo B
domingo, 12 de marzo de 2000
Gondomar CF 2 - 1 CD Ourense B
domingo, 12 de marzo de 2000
UD Xove Lago 1 - 0 Villalonga FC
domingo, 12 de marzo de 2000
Porriño Industrial FC 2 - 0 Arosa SC
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Grove 1 - 1 Club Lemos
domingo, 12 de marzo de 2000
Ponte Ourense CF 0 - 0 Viveiro FC
domingo, 12 de marzo de 2000
RC Celta B 3 - 0 CD Lalín
domingo, 12 de marzo de 2000
Rápido de Bouzas 2 - 3 Racing Club Villalbés
domingo, 12 de marzo de 2000
CCD Cerceda 0 - 2 CD Endesa As Pontes
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2000
SD Compostela B 1 - 0 CCD Cerceda
domingo, 05 de marzo de 2000
RC Deportivo B 2 - 2 Betanzos CF
domingo, 05 de marzo de 2000
CD Ourense B 1 - 0 Alondras CF
domingo, 05 de marzo de 2000
Villalonga FC 0 - 2 Gondomar CF
domingo, 05 de marzo de 2000
Arosa SC 1 - 1 UD Xove Lago
domingo, 05 de marzo de 2000
Club Lemos 2 - 0 Porriño Industrial FC
domingo, 05 de marzo de 2000
Viveiro FC 0 - 0 CD Grove
domingo, 05 de marzo de 2000
CD Lalín 2 - 1 Ponte Ourense CF
domingo, 05 de marzo de 2000
Racing Club Villalbés 0 - 0 RC Celta B
domingo, 05 de marzo de 2000
CD Endesa As Pontes 1 - 1 Rápido de Bouzas
Jornada 27
domingo, 27 de febrero de 2000
SD Compostela B 1 - 1 RC Deportivo B
domingo, 27 de febrero de 2000
Betanzos CF 4 - 1 CD Ourense B
domingo, 27 de febrero de 2000
Alondras CF 1 - 1 Villalonga FC
domingo, 27 de febrero de 2000
Gondomar CF 3 - 0 Arosa SC
domingo, 27 de febrero de 2000
UD Xove Lago 1 - 1 Club Lemos
domingo, 27 de febrero de 2000
Porriño Industrial FC 0 - 0 Viveiro FC
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Grove 0 - 0 CD Lalín
domingo, 27 de febrero de 2000
Ponte Ourense CF 3 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 27 de febrero de 2000
RC Celta B 0 - 0 CD Endesa As Pontes
domingo, 27 de febrero de 2000
CCD Cerceda 3 - 0 Rápido de Bouzas
Jornada 26
domingo, 20 de febrero de 2000
RC Deportivo B 1 - 1 CCD Cerceda
domingo, 20 de febrero de 2000
CD Ourense B 0 - 2 SD Compostela B
domingo, 20 de febrero de 2000
Villalonga FC 1 - 0 Betanzos CF
domingo, 20 de febrero de 2000
Arosa SC 2 - 2 Alondras CF
domingo, 20 de febrero de 2000
Club Lemos 1 - 1 Gondomar CF
domingo, 20 de febrero de 2000
Viveiro FC 1 - 2 UD Xove Lago
domingo, 20 de febrero de 2000
CD Lalín 0 - 1 Porriño Industrial FC
domingo, 20 de febrero de 2000
Racing Club Villalbés 1 - 2 CD Grove
domingo, 20 de febrero de 2000
CD Endesa As Pontes 1 - 0 Ponte Ourense CF
domingo, 20 de febrero de 2000
Rápido de Bouzas 2 - 0 RC Celta B
Jornada 25
domingo, 13 de febrero de 2000
RC Deportivo B 3 - 0 CD Ourense B
domingo, 13 de febrero de 2000
SD Compostela B 1 - 0 Villalonga FC
domingo, 13 de febrero de 2000
Betanzos CF 3 - 1 Arosa SC
domingo, 13 de febrero de 2000
Alondras CF 1 - 1 Club Lemos
domingo, 13 de febrero de 2000
Gondomar CF 1 - 0 Viveiro FC
domingo, 13 de febrero de 2000
UD Xove Lago 1 - 0 CD Lalín
domingo, 13 de febrero de 2000
Porriño Industrial FC 2 - 2 Racing Club Villalbés
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Grove 0 - 1 CD Endesa As Pontes
domingo, 13 de febrero de 2000
Ponte Ourense CF 1 - 1 Rápido de Bouzas
domingo, 13 de febrero de 2000
CCD Cerceda 1 - 0 RC Celta B
Jornada 24
domingo, 06 de febrero de 2000
CD Ourense B 2 - 2 CCD Cerceda
domingo, 06 de febrero de 2000
Villalonga FC 2 - 1 RC Deportivo B
domingo, 06 de febrero de 2000
Arosa SC 0 - 2 SD Compostela B
domingo, 06 de febrero de 2000
Club Lemos 1 - 0 Betanzos CF
domingo, 06 de febrero de 2000
Viveiro FC 1 - 3 Alondras CF
domingo, 06 de febrero de 2000
CD Lalín 1 - 0 Gondomar CF
domingo, 06 de febrero de 2000
Racing Club Villalbés 0 - 1 UD Xove Lago
domingo, 06 de febrero de 2000
CD Endesa As Pontes 1 - 1 Porriño Industrial FC
domingo, 06 de febrero de 2000
Rápido de Bouzas 1 - 0 CD Grove
domingo, 06 de febrero de 2000
RC Celta B 6 - 1 Ponte Ourense CF
Jornada 23
domingo, 30 de enero de 2000
CD Ourense B 1 - 1 Villalonga FC
domingo, 30 de enero de 2000
RC Deportivo B 3 - 0 Arosa SC
domingo, 30 de enero de 2000
SD Compostela B 0 - 1 Club Lemos
domingo, 30 de enero de 2000
Betanzos CF 2 - 1 Viveiro FC
domingo, 30 de enero de 2000
Alondras CF 0 - 2 CD Lalín
domingo, 30 de enero de 2000
Gondomar CF 1 - 2 Racing Club Villalbés
domingo, 30 de enero de 2000
UD Xove Lago 2 - 0 CD Endesa As Pontes
domingo, 30 de enero de 2000
Porriño Industrial FC 0 - 2 Rápido de Bouzas
domingo, 30 de enero de 2000
CD Grove 3 - 0 RC Celta B
domingo, 30 de enero de 2000
CCD Cerceda 2 - 2 Ponte Ourense CF
Jornada 22
domingo, 23 de enero de 2000
Villalonga FC 0 - 1 CCD Cerceda
domingo, 23 de enero de 2000
Arosa SC 3 - 2 CD Ourense B
domingo, 23 de enero de 2000
Club Lemos 1 - 1 RC Deportivo B
domingo, 23 de enero de 2000
Viveiro FC 2 - 2 SD Compostela B
domingo, 23 de enero de 2000
CD Lalín 0 - 2 Betanzos CF
domingo, 23 de enero de 2000
Racing Club Villalbés 1 - 1 Alondras CF
domingo, 23 de enero de 2000
CD Endesa As Pontes 1 - 1 Gondomar CF
domingo, 23 de enero de 2000
Rápido de Bouzas 1 - 0 UD Xove Lago
domingo, 23 de enero de 2000
RC Celta B 2 - 2 Porriño Industrial FC
domingo, 23 de enero de 2000
Ponte Ourense CF 0 - 1 CD Grove
Jornada 21
domingo, 16 de enero de 2000
Villalonga FC 3 - 2 Arosa SC
domingo, 16 de enero de 2000
CD Ourense B 1 - 2 Club Lemos
domingo, 16 de enero de 2000
RC Deportivo B 4 - 1 Viveiro FC
domingo, 16 de enero de 2000
SD Compostela B 0 - 1 CD Lalín
domingo, 16 de enero de 2000
Betanzos CF 2 - 2 Racing Club Villalbés
domingo, 16 de enero de 2000
Alondras CF 1 - 0 CD Endesa As Pontes
domingo, 16 de enero de 2000
Gondomar CF 1 - 1 Rápido de Bouzas
domingo, 16 de enero de 2000
UD Xove Lago 0 - 4 RC Celta B
domingo, 16 de enero de 2000
Porriño Industrial FC 1 - 1 Ponte Ourense CF
domingo, 16 de enero de 2000
CCD Cerceda 5 - 0 CD Grove
Jornada 20
domingo, 09 de enero de 2000
Arosa SC 1 - 1 CCD Cerceda
domingo, 09 de enero de 2000
Club Lemos 5 - 0 Villalonga FC
domingo, 09 de enero de 2000
Viveiro FC 1 - 2 CD Ourense B
domingo, 09 de enero de 2000
CD Lalín 2 - 0 RC Deportivo B
domingo, 09 de enero de 2000
Racing Club Villalbés 3 - 2 SD Compostela B
domingo, 09 de enero de 2000
CD Endesa As Pontes 2 - 1 Betanzos CF
domingo, 09 de enero de 2000
Rápido de Bouzas 2 - 3 Alondras CF
domingo, 09 de enero de 2000
RC Celta B 1 - 0 Gondomar CF
domingo, 09 de enero de 2000
Ponte Ourense CF 0 - 0 UD Xove Lago
domingo, 09 de enero de 2000
CD Grove 0 - 0 Porriño Industrial FC
Jornada 19
domingo, 02 de enero de 2000
Porriño Industrial FC 2 - 1 CCD Cerceda
domingo, 02 de enero de 2000
CD Grove 2 - 1 UD Xove Lago
domingo, 02 de enero de 2000
Ponte Ourense CF 2 - 1 Gondomar CF
domingo, 02 de enero de 2000
RC Celta B 0 - 1 Alondras CF
domingo, 02 de enero de 2000
Rápido de Bouzas 0 - 1 Betanzos CF
domingo, 02 de enero de 2000
CD Endesa As Pontes 0 - 2 SD Compostela B
domingo, 02 de enero de 2000
Racing Club Villalbés 1 - 3 RC Deportivo B
domingo, 02 de enero de 2000
CD Lalín 0 - 2 CD Ourense B
domingo, 02 de enero de 2000
Viveiro FC 2 - 2 Villalonga FC
domingo, 02 de enero de 2000
Club Lemos 2 - 0 Arosa SC
Jornada 18
domingo, 19 de diciembre de 1999
UD Xove Lago 0 - 0 Porriño Industrial FC
domingo, 19 de diciembre de 1999
Gondomar CF 4 - 1 CD Grove
domingo, 19 de diciembre de 1999
Alondras CF 5 - 1 Ponte Ourense CF
domingo, 19 de diciembre de 1999
Betanzos CF 0 - 2 RC Celta B
domingo, 19 de diciembre de 1999
SD Compostela B 1 - 2 Rápido de Bouzas
domingo, 19 de diciembre de 1999
RC Deportivo B 0 - 0 CD Endesa As Pontes
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Ourense B 2 - 2 Racing Club Villalbés
domingo, 19 de diciembre de 1999
Villalonga FC 0 - 3 CD Lalín
domingo, 19 de diciembre de 1999
Arosa SC 1 - 0 Viveiro FC
domingo, 19 de diciembre de 1999
CCD Cerceda 1 - 1 Club Lemos
Jornada 17
domingo, 12 de diciembre de 1999
CCD Cerceda 0 - 0 UD Xove Lago
domingo, 12 de diciembre de 1999
Porriño Industrial FC 1 - 0 Gondomar CF
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD Grove 2 - 1 Alondras CF
domingo, 12 de diciembre de 1999
Ponte Ourense CF 1 - 1 Betanzos CF
domingo, 12 de diciembre de 1999
RC Celta B 3 - 3 SD Compostela B
domingo, 12 de diciembre de 1999
Rápido de Bouzas 0 - 3 RC Deportivo B
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD Endesa As Pontes 1 - 3 CD Ourense B
domingo, 12 de diciembre de 1999
Racing Club Villalbés 1 - 0 Villalonga FC
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD Lalín 3 - 1 Arosa SC
domingo, 12 de diciembre de 1999
Viveiro FC 2 - 2 Club Lemos
Jornada 16
domingo, 05 de diciembre de 1999
Villalonga FC 1 - 2 CD Endesa As Pontes
domingo, 05 de diciembre de 1999
Arosa SC 2 - 2 Racing Club Villalbés
domingo, 05 de diciembre de 1999
Club Lemos 0 - 6 CD Lalín
domingo, 05 de diciembre de 1999
Viveiro FC 4 - 0 CCD Cerceda
domingo, 05 de diciembre de 1999
Gondomar CF 0 - 1 UD Xove Lago
domingo, 05 de diciembre de 1999
Alondras CF 1 - 2 Porriño Industrial FC
domingo, 05 de diciembre de 1999
Betanzos CF 2 - 0 CD Grove
domingo, 05 de diciembre de 1999
SD Compostela B 2 - 0 Ponte Ourense CF
domingo, 05 de diciembre de 1999
RC Deportivo B 0 - 0 RC Celta B
domingo, 05 de diciembre de 1999
CD Ourense B 0 - 2 Rápido de Bouzas
Jornada 15
domingo, 28 de noviembre de 1999
CCD Cerceda 1 - 1 Gondomar CF
domingo, 28 de noviembre de 1999
UD Xove Lago 1 - 0 Alondras CF
domingo, 28 de noviembre de 1999
Porriño Industrial FC 0 - 1 Betanzos CF
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD Grove 1 - 1 SD Compostela B
domingo, 28 de noviembre de 1999
Ponte Ourense CF 0 - 0 RC Deportivo B
domingo, 28 de noviembre de 1999
RC Celta B 2 - 0 CD Ourense B
domingo, 28 de noviembre de 1999
Rápido de Bouzas 3 - 0 Villalonga FC
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD Endesa As Pontes 0 - 1 Arosa SC
domingo, 28 de noviembre de 1999
Racing Club Villalbés 2 - 1 Club Lemos
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD Lalín 0 - 2 Viveiro FC
Jornada 14
domingo, 21 de noviembre de 1999
Alondras CF 0 - 1 Gondomar CF
domingo, 21 de noviembre de 1999
Betanzos CF 1 - 1 UD Xove Lago
domingo, 21 de noviembre de 1999
SD Compostela B 4 - 4 Porriño Industrial FC
domingo, 21 de noviembre de 1999
RC Deportivo B 3 - 1 CD Grove
domingo, 21 de noviembre de 1999
CD Ourense B 1 - 1 Ponte Ourense CF
domingo, 21 de noviembre de 1999
Villalonga FC 0 - 1 RC Celta B
domingo, 21 de noviembre de 1999
Arosa SC 4 - 1 Rápido de Bouzas
domingo, 21 de noviembre de 1999
Club Lemos 1 - 2 CD Endesa As Pontes
domingo, 21 de noviembre de 1999
Viveiro FC 1 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 21 de noviembre de 1999
CD Lalín 0 - 4 CCD Cerceda
Jornada 13
domingo, 14 de noviembre de 1999
CCD Cerceda 1 - 4 Alondras CF
domingo, 14 de noviembre de 1999
Gondomar CF 2 - 0 Betanzos CF
domingo, 14 de noviembre de 1999
UD Xove Lago 2 - 1 SD Compostela B
domingo, 14 de noviembre de 1999
Porriño Industrial FC 1 - 2 RC Deportivo B
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Grove 0 - 0 CD Ourense B
domingo, 14 de noviembre de 1999
Ponte Ourense CF 3 - 0 Villalonga FC
domingo, 14 de noviembre de 1999
RC Celta B 1 - 0 Arosa SC
domingo, 14 de noviembre de 1999
Rápido de Bouzas 3 - 1 Club Lemos
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Endesa As Pontes 0 - 1 Viveiro FC
domingo, 14 de noviembre de 1999
Racing Club Villalbés 4 - 0 CD Lalín
Jornada 12
domingo, 07 de noviembre de 1999
Betanzos CF 1 - 1 Alondras CF
domingo, 07 de noviembre de 1999
SD Compostela B 2 - 1 Gondomar CF
domingo, 07 de noviembre de 1999
RC Deportivo B 1 - 0 UD Xove Lago
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD Ourense B 0 - 0 Porriño Industrial FC
domingo, 07 de noviembre de 1999
Villalonga FC 2 - 0 CD Grove
domingo, 07 de noviembre de 1999
Arosa SC 1 - 4 Ponte Ourense CF
domingo, 07 de noviembre de 1999
Club Lemos 0 - 3 RC Celta B
domingo, 07 de noviembre de 1999
Viveiro FC 1 - 2 Rápido de Bouzas
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD Lalín 0 - 0 CD Endesa As Pontes
domingo, 07 de noviembre de 1999
Racing Club Villalbés 0 - 2 CCD Cerceda
Jornada 11
domingo, 31 de octubre de 1999
CCD Cerceda 1 - 1 Betanzos CF
domingo, 31 de octubre de 1999
Alondras CF 4 - 1 SD Compostela B
domingo, 31 de octubre de 1999
Gondomar CF 0 - 0 RC Deportivo B
domingo, 31 de octubre de 1999
UD Xove Lago 3 - 1 CD Ourense B
domingo, 31 de octubre de 1999
Porriño Industrial FC 1 - 2 Villalonga FC
domingo, 31 de octubre de 1999
CD Grove 0 - 2 Arosa SC
domingo, 31 de octubre de 1999
Ponte Ourense CF 3 - 1 Club Lemos
domingo, 31 de octubre de 1999
RC Celta B 2 - 2 Viveiro FC
domingo, 31 de octubre de 1999
Rápido de Bouzas 0 - 0 CD Lalín
domingo, 31 de octubre de 1999
CD Endesa As Pontes 3 - 1 Racing Club Villalbés
Jornada 10
domingo, 24 de octubre de 1999
SD Compostela B 2 - 2 Betanzos CF
domingo, 24 de octubre de 1999
RC Deportivo B 4 - 1 Alondras CF
domingo, 24 de octubre de 1999
CD Ourense B 1 - 1 Gondomar CF
domingo, 24 de octubre de 1999
Villalonga FC 0 - 0 UD Xove Lago
domingo, 24 de octubre de 1999
Arosa SC 2 - 0 Porriño Industrial FC
domingo, 24 de octubre de 1999
Club Lemos 0 - 0 CD Grove
domingo, 24 de octubre de 1999
Viveiro FC 3 - 2 Ponte Ourense CF
domingo, 24 de octubre de 1999
CD Lalín 1 - 1 RC Celta B
domingo, 24 de octubre de 1999
Racing Club Villalbés 2 - 0 Rápido de Bouzas
domingo, 24 de octubre de 1999
CD Endesa As Pontes 1 - 1 CCD Cerceda
Jornada 9
domingo, 17 de octubre de 1999
CCD Cerceda 2 - 1 SD Compostela B
domingo, 17 de octubre de 1999
Betanzos CF 1 - 2 RC Deportivo B
domingo, 17 de octubre de 1999
Alondras CF 3 - 1 CD Ourense B
domingo, 17 de octubre de 1999
Gondomar CF 1 - 1 Villalonga FC
domingo, 17 de octubre de 1999
UD Xove Lago 1 - 1 Arosa SC
domingo, 17 de octubre de 1999
Porriño Industrial FC 0 - 0 Club Lemos
domingo, 17 de octubre de 1999
CD Grove 2 - 2 Viveiro FC
domingo, 17 de octubre de 1999
Ponte Ourense CF 1 - 2 CD Lalín
domingo, 17 de octubre de 1999
RC Celta B 2 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 17 de octubre de 1999
Rápido de Bouzas 3 - 2 CD Endesa As Pontes
Jornada 8
martes, 12 de octubre de 1999
RC Deportivo B 1 - 0 SD Compostela B
martes, 12 de octubre de 1999
CD Ourense B 0 - 1 Betanzos CF
martes, 12 de octubre de 1999
Villalonga FC 1 - 1 Alondras CF
martes, 12 de octubre de 1999
Arosa SC 1 - 1 Gondomar CF
martes, 12 de octubre de 1999
Club Lemos 0 - 0 UD Xove Lago
martes, 12 de octubre de 1999
Viveiro FC 2 - 0 Porriño Industrial FC
martes, 12 de octubre de 1999
CD Lalín 4 - 0 CD Grove
martes, 12 de octubre de 1999
Racing Club Villalbés 0 - 0 Ponte Ourense CF
martes, 12 de octubre de 1999
CD Endesa As Pontes 1 - 3 RC Celta B
martes, 12 de octubre de 1999
Rápido de Bouzas 1 - 2 CCD Cerceda
Jornada 7
domingo, 10 de octubre de 1999
CCD Cerceda 1 - 3 RC Deportivo B
domingo, 10 de octubre de 1999
SD Compostela B 2 - 4 CD Ourense B
domingo, 10 de octubre de 1999
Betanzos CF 1 - 1 Villalonga FC
domingo, 10 de octubre de 1999
Alondras CF 1 - 2 Arosa SC
domingo, 10 de octubre de 1999
Gondomar CF 2 - 0 Club Lemos
domingo, 10 de octubre de 1999
UD Xove Lago 1 - 0 Viveiro FC
domingo, 10 de octubre de 1999
Porriño Industrial FC 0 - 0 CD Lalín
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Grove 1 - 1 Racing Club Villalbés
domingo, 10 de octubre de 1999
Ponte Ourense CF 0 - 0 CD Endesa As Pontes
domingo, 10 de octubre de 1999
RC Celta B 1 - 2 Rápido de Bouzas
Jornada 6
domingo, 03 de octubre de 1999
CD Ourense B 0 - 0 RC Deportivo B
domingo, 03 de octubre de 1999
Villalonga FC 1 - 2 SD Compostela B
domingo, 03 de octubre de 1999
Arosa SC 1 - 1 Betanzos CF
domingo, 03 de octubre de 1999
Club Lemos 1 - 3 Alondras CF
domingo, 03 de octubre de 1999
Viveiro FC 3 - 1 Gondomar CF
domingo, 03 de octubre de 1999
CD Lalín 1 - 3 UD Xove Lago
domingo, 03 de octubre de 1999
Racing Club Villalbés 4 - 3 Porriño Industrial FC
domingo, 03 de octubre de 1999
CD Endesa As Pontes 1 - 0 CD Grove
domingo, 03 de octubre de 1999
Rápido de Bouzas 3 - 0 Ponte Ourense CF
domingo, 03 de octubre de 1999
RC Celta B 2 - 0 CCD Cerceda
Jornada 5
domingo, 26 de septiembre de 1999
CCD Cerceda 1 - 0 CD Ourense B
domingo, 26 de septiembre de 1999
RC Deportivo B 2 - 1 Villalonga FC
domingo, 26 de septiembre de 1999
SD Compostela B 1 - 1 Arosa SC
domingo, 26 de septiembre de 1999
Betanzos CF 1 - 1 Club Lemos
domingo, 26 de septiembre de 1999
Alondras CF 0 - 0 Viveiro FC
domingo, 26 de septiembre de 1999
Gondomar CF 2 - 2 CD Lalín
domingo, 26 de septiembre de 1999
UD Xove Lago 1 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 26 de septiembre de 1999
Porriño Industrial FC 3 - 1 CD Endesa As Pontes
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Grove 1 - 0 Rápido de Bouzas
domingo, 26 de septiembre de 1999
Ponte Ourense CF 0 - 2 RC Celta B
Jornada 4
domingo, 19 de septiembre de 1999
Villalonga FC 0 - 1 CD Ourense B
domingo, 19 de septiembre de 1999
Arosa SC 0 - 2 RC Deportivo B
domingo, 19 de septiembre de 1999
Club Lemos 1 - 0 SD Compostela B
domingo, 19 de septiembre de 1999
Viveiro FC 2 - 1 Betanzos CF
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD Lalín 1 - 0 Alondras CF
domingo, 19 de septiembre de 1999
Racing Club Villalbés 1 - 1 Gondomar CF
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD Endesa As Pontes 2 - 1 UD Xove Lago
domingo, 19 de septiembre de 1999
Rápido de Bouzas 1 - 1 Porriño Industrial FC
domingo, 19 de septiembre de 1999
RC Celta B 3 - 0 CD Grove
domingo, 19 de septiembre de 1999
Ponte Ourense CF 3 - 2 CCD Cerceda
Jornada 3
domingo, 12 de septiembre de 1999
CCD Cerceda 1 - 1 Villalonga FC
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Ourense B 6 - 1 Arosa SC
domingo, 12 de septiembre de 1999
RC Deportivo B 0 - 0 Club Lemos
domingo, 12 de septiembre de 1999
SD Compostela B 3 - 0 Viveiro FC
domingo, 12 de septiembre de 1999
Betanzos CF 5 - 2 CD Lalín
domingo, 12 de septiembre de 1999
Alondras CF 1 - 2 Racing Club Villalbés
domingo, 12 de septiembre de 1999
Gondomar CF 2 - 0 CD Endesa As Pontes
domingo, 12 de septiembre de 1999
UD Xove Lago 2 - 1 Rápido de Bouzas
domingo, 12 de septiembre de 1999
Porriño Industrial FC 0 - 1 RC Celta B
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Grove 4 - 0 Ponte Ourense CF
Jornada 2
domingo, 05 de septiembre de 1999
Arosa SC 2 - 0 Villalonga FC
domingo, 05 de septiembre de 1999
Club Lemos 3 - 0 CD Ourense B
domingo, 05 de septiembre de 1999
Viveiro FC 1 - 1 RC Deportivo B
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD Lalín 1 - 1 SD Compostela B
domingo, 05 de septiembre de 1999
Racing Club Villalbés 4 - 1 Betanzos CF
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD Endesa As Pontes 1 - 1 Alondras CF
domingo, 05 de septiembre de 1999
Rápido de Bouzas 1 - 0 Gondomar CF
domingo, 05 de septiembre de 1999
RC Celta B 2 - 0 UD Xove Lago
domingo, 05 de septiembre de 1999
Ponte Ourense CF 1 - 0 Porriño Industrial FC
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD Grove 0 - 0 CCD Cerceda
Jornada 1
domingo, 29 de agosto de 1999
CCD Cerceda 2 - 0 Arosa SC
domingo, 29 de agosto de 1999
Villalonga FC 0 - 0 Club Lemos
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Ourense B 0 - 0 Viveiro FC
domingo, 29 de agosto de 1999
RC Deportivo B 1 - 1 CD Lalín
domingo, 29 de agosto de 1999
SD Compostela B 2 - 0 Racing Club Villalbés
domingo, 29 de agosto de 1999
Betanzos CF 3 - 2 CD Endesa As Pontes
domingo, 29 de agosto de 1999
Alondras CF 2 - 1 Rápido de Bouzas
domingo, 29 de agosto de 1999
Gondomar CF 1 - 0 RC Celta B
domingo, 29 de agosto de 1999
UD Xove Lago 0 - 0 Ponte Ourense CF
domingo, 29 de agosto de 1999
Porriño Industrial FC 3 - 1 CD Grove