PRIMERA JUVENIL - Grupo Único

Cantabria-
domingo, 16 de febrero de 2020
* Pulsa en un número para +info

Clasificaciones generales

Noticias, actualidad...

60

CD Colindres B

escudo
18:37:42 - Disponibles los horarios de los partidos del fin de semana del 26-27 de octubre, excepto los Mini que se publicarán… https://t.co/2YubqRjfEg
18:54:06 - Final en el campo del Carmen COLINDRES 0 - 0 NOJA Justo resultado en un terreno complicado por el exceso de agua
18:39:43 - Pasamos de la media hora y todo sigue igual con ocasiones por ambas partes si bien el Colindres intenta jugar y el… https://t.co/umX2PRX23O
18:26:13 - Se alternan las ocasiones en ambas porterias pero todo sigue igual en Colindres cuando se cumple el minuto 20 de la segunda parte
18:05:09 - Comienza la segunda parte en el campo del Carmen COLINDRES 0 - 0 NOJA
60

RS Gimnástica B

escudo
18:03:18 - El Juvenil A se lleva el "derbi" torrelaveguense y amplía ventajas con sus inmediatos perseguidores (3-0)… https://t.co/18QleKE9q7
14:02:52 - ⚽️🏃‍♂️ CANTERA Estos han sido todos los resultados del pasado fin de semana de las secciones inferiores del club… https://t.co/4VDNiJ78Wz
13:07:35 - El Textil Escudo iguala en los últimos minutos a la Gimnástica en un choque de alta intensidad (1-1)… https://t.co/EunsQRELWX
19:23:45 - FINAL en el Juan Mª Parés @textilescudo 1 (89") - 1 #RSGimnástica (Cusi, 79") #GimnásticaTextil #VamosGimnástica… https://t.co/pZmjbtbnE5
19:20:32 - 90+2" | 1-1 | ¡¡UUUUUUUUUUUUUYYYYYYYY!! ¡Se paseó el balón por la línea de gol del Textil! ¡Increíble la que acaba… https://t.co/yXGC1VQqhu
60

Castro FC

escudo
14:11:31 - CARTELERA: https://t.co/yOiOuXYdsQ
12:06:33 - RESULTADOS: Naval 5-3 Regional A Regional B 3-2 Comillas San Román 0-13 Femenino Rayo Santa Cruz 0-3 Juvenil A Mont… https://t.co/Euirb3VY2Q
19:48:39 - Final Segunda Regional: @CastroFC_1952 3-2 @CDComillas
15:34:13 - El fútbol continúa hoy en Mioño Estación con un partidazo entre los dos primeros clasificados, nuestro filial se en… https://t.co/vM2KBdfmH3
15:01:43 - Final Segunda Cadete: @CastroFC_1952 2-2 @CD_MARINASPORT
60

CDE del Pisueña

escudo
16:00:50 - @AspeFutbolSala - Akrasala Mediterraneo Hoy, a las 21:00, partido de TERCERA DIVISION - Grupo 15 Valencia Agrega… https://t.co/NY6yyNEDB8
16:00:20 - @IlipenseOficial - @CD_Castuera Hoy, a las 19:00, partido de SEGUNDA INFANTIL - Serena 1 Agrega CD Ilipense-Zala… https://t.co/8RmMHaEHJq
16:00:07 - @UETavernes - UD Beniopa B Hoy, a las 18:30, partido de SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL - La Safor 2 Agrega CFUE Tav… https://t.co/Txy4xcS73k
15:59:52 - @AtldeCatralCF - @dtvoalmoradi Hoy, a las 20:30, partido de SEGUNDA PROVINCIAL CADETE - Alicante 6 Agrega Atlét… https://t.co/gsgi9JJlZM
15:59:43 - @EmdAceuchal - FMD Zafra D Hoy, a las 18:30, partido de SEGUNDA CADETE - Sur 1 Agrega EMD Aceuchal a Mifutbolme… https://t.co/wyEQXo2F2E
60

Marina Sport B

escudo
20:45:53 - Buenos resultados en los dos equipos que jugaban fuera, El Cadete A empataba a 2 contra el @CastroFC_1952. Pudo… https://t.co/GOGfK7lX7S
20:39:56 - Buen partido del DH esta mañana en Soto, empate a 2 al final con @ConxoSantiago, que nos permite puntuar por terce… https://t.co/hs4AUd2eCu
60

Santillana

escudo
22:29:17 - ⚽️ @EMDSantillana 2 - @CDG1922 1. ☑️ El Santillana logra su primera victoria de la temporada. 📝 La Crónica:… https://t.co/9YIVMGz0v6
60

Rayo Santa Cruz

escudo
16:00:50 - @AspeFutbolSala - Akrasala Mediterraneo Hoy, a las 21:00, partido de TERCERA DIVISION - Grupo 15 Valencia Agrega… https://t.co/NY6yyNEDB8
16:00:20 - @IlipenseOficial - @CD_Castuera Hoy, a las 19:00, partido de SEGUNDA INFANTIL - Serena 1 Agrega CD Ilipense-Zala… https://t.co/8RmMHaEHJq
16:00:07 - @UETavernes - UD Beniopa B Hoy, a las 18:30, partido de SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL - La Safor 2 Agrega CFUE Tav… https://t.co/Txy4xcS73k
15:59:52 - @AtldeCatralCF - @dtvoalmoradi Hoy, a las 20:30, partido de SEGUNDA PROVINCIAL CADETE - Alicante 6 Agrega Atlét… https://t.co/gsgi9JJlZM
15:59:43 - @EmdAceuchal - FMD Zafra D Hoy, a las 18:30, partido de SEGUNDA CADETE - Sur 1 Agrega EMD Aceuchal a Mifutbolme… https://t.co/wyEQXo2F2E
60

Calasanz

escudo
11:00:15 - Resultados provisionales de la 8ª jornada de liga. https://t.co/dgG5XK3FF2 https://t.co/oZhGT5Euzy
60

CD Tropezón B

escudo
18:57:05 - Al final los resultados tenian que llegar, y el buen juego tambien. AUPA TROPE !!!! 🔰🔰🔰⚽️⚽️⚽️🔰🔰🔰 https://t.co/3rmDmI1hpS
18:51:08 - Final en Santa Ana. Se ganó al lider. Gran partido, mejor resultado. @cdtropezon 4-2 @CDLaredo
18:48:33 - Min 89 Gol de Tirolonte desde el ounto de penalti. @cdtropezon 4-2 @CDLaredo
18:47:50 - En fin. Vaya penalti que le sancionan al Trope ahora. En fin.
18:42:22 - Min 83 Mier ve tarjeta amarilla. @cdtropezon 4-1 @CDLaredo
60

EMF Meruelo

escudo
13:44:24 - MERUELO ALEVIN B - EDM SANTOÑA. https://t.co/7ADgHAQHz5
10:25:07 - En juego, desde las 10:00 horas, MERUELO INFANTIL B - SD SOLARES MEDIO CUDEYO. https://t.co/XcGfcc5V6r